[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Экипировка и снаряжение подводного охотника. » Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи (о девайсах здесь.)
Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи
peta Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:59 | Сообщение # 106
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Подскажите пожалуйста!
думал отговаривал года три себя от мысли заняться ПО, в этом году иссякли все отговорки и решено приобрести для себя все необходимое, по этому поводу и пишу дабы получить совета знающих. Так как планирую этим заняться на территории СКО и Акмолинской обл в основном в закрытых водоемах не проточных может быть изредка в реках (мало ли куда занесет) стает вопрос с приобретением  ружья какое лучше выбрать пневмат или арбалет, размер, именно для наших широт и водоемов. с костюмом вроде как решил приобрести 7ку на буржуйском сайте а вот с самим ружьем не будут проблемы при пересечении границы?
с уважением


я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением
 
Maximus Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 00:04 | Сообщение # 107
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
peta, по поводу 7-ки сразу одно "НО" ... костюм довольно теплый, летом в нем нырять нет смысла.... он больше нужен для начала и конца сезона.... мое сугубое ИМХО возьми себе 5-ку!!!!
- что касательно ружья: арбалет или пневмат??? выбирать тебе самому!!!! по длине ружья руководствуйся местами предположительных погружений. если это мелководье с обильными зарослями водорослей, то ружо нужно брать минимального размера (50-55 само то!!!) а уж если это река с приличным прозраком и чистой водой то само то 65-75 см!!!!
я себе взял ружье из линейки Mares sPARK 70-КУ И ДОВОЛЕН ЧРЕЗМЕРНО!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
peta Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:16 | Сообщение # 108
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да уж  задачка выходит. знать бы как там под водой в планируемых водоемах чтобы понять какой пневмат, если выбрать середину думаю не ошибусь)))
а на счет костюма не уж то так жаррко будет? мерзляк я да и жара аномальная только в крайнее лето  была


я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением
 
Карелин Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 00:22 | Сообщение # 109
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (peta)
Подскажите пожалуйста!

 
К сожалению, не могу подсказать по вашим местам, сам плаваю в Каспии, но как правильно советуют костюм 7мм достаточно теплый. Я, например, для себя выбрал двойной костюм 5+5. И сейчас в воде 5 градусов можно плавать и летом в 20 градусов. Просто комбинируешь по температуре. Многие ПО меня критикуют, что костюм плюшевый, с открытой порой теплее, но для меня нормально.
Теперь про ружье. Правильно иметь два. Короткое для ближней охоты и длинное для дальней. Со временем, если вы заболеете этим спортом, сами дойдете до этого. Насчет пневмата и арбалета, тоже индивидуально. Я пользуюсь пневматами и доволен. В течение 2-3 дней подготовлю фото-видео отчеты об охоте на эти выходные, выложу.
 
peta Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 00:09 | Сообщение # 110
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а кто нибудь покупал ПО пневматы на буржуйских сайтах? проблем небыло с таможней?
и еще на одной из инет барахолок нашихпродают новый   Mares Mini Sten 58см  за 20тысяч это нормальная цена? и пойдет он для
Цитата
в основном в закрытых водоемах не проточных может быть изредка в реках (мало ли куда занесет)


я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением
 
Болгар Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 09:58 | Сообщение # 111
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Видел ракету на акамуляторах (двумя руками цепляешься и плывешь) для того, чтобы под водой плыть. А это не запрещено??? Вот на охоте как, любая охота за исключением на волка с использованием транспорта запрещена. Кто ответит?

Охота, как состояние души!
 
ШРЕК Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:06 | Сообщение # 112
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
Видел ракету на акамуляторах (двумя руками цепляешься и плывешь) для того, чтобы под водой плыть
не подвох, но ружжо куды если двумя руками держишься?
и Костя плавает сам знаешь что , а подвохи ныряют biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Эльф Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 113
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
Видел ракету на акамуляторах (двумя руками цепляешься и плывешь) для того, чтобы под водой плыть. А это не запрещено???
Эта "ракета", предназначена для "длительных" подводных переходов (а иначе для чего она нужна?), что в свою очередь подразумевает использование дыхательных подводных аппаратов, ну а это уже полностью исключает возможность подводной охоты.
Подводная охота разрешена только на задержке дыхания! Если применяешь дыхательные аппараты или иные дыхательные приспособления способствующие продлению времени нахождения под водой - это уже браконьерство!
Цитата (ШРЕК)
не подвох, но ружжо куды если двумя руками держишься?
Шрек прав, да и вообще, нахрена всё это, ведь применение механизмов и разного рода приспособ, лишает тебя возможности насладиться красотой подводного мира и превращает в заготовителя....
Пысь: Подводный мир очень разнообразен, красив и для нашего глаза необычен, раньше бы никогда не поверил что под водой может быть столько ярких красок и причудливых растений, под водой всё воспринимается по другому......
 
Карелин Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:02 | Сообщение # 114
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
Видел ракету на акамуляторах (двумя руками цепляешься и плывешь) для того, чтобы под водой плыть. А это не запрещено???

 
На аккумуляторах не видел, но думаю заказать себе бензиновый акваскутер. В интернете можешь посмотреть, а то меня забанят за рекламу. Хватает на 2 часа плавания, скорость до 7 км в час (реально надо расчитывать на 5). В баке 1,5 л бензина. Чем лучше бензин? на дольше хватает и на природе негде заряжать аккумулятор. Стоит примерно 110 000тг.

Добавлено (16 Апреля 2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата (Эльф)
Эта "ракета", предназначена для "длительных" подводных переходов (а иначе для чего она нужна?), что в свою очередь подразумевает использование дыхательных подводных аппаратов, ну а это уже полностью исключает возможность подводной охоты.


Возражу. Охотиться с таким аппаратом не будешь. А вот доплыть до хорошего места удобно. На реках и в закрытых водоемах это не надо, но в наших морских просторах это актуально. У нас если скалы и красивые рыбные места, то подъехать к ним близко нет возможностей. Оставляешь машину на скале за 1 км до воды и идешь со всей снарягой. Это тяжело, да и машина вне поля видимости, потом обратно. Тяжело. С другой стороны, если есть подъезд к воде, до рыбы надо плыть 1-2 км. Это тоже тяжело. Мой рекорд 9 часов в воде связан именно с дальними переплывами. Можете представить какой я вышел на берег. Кроме того есть глубоководная охота. Уплываешь на 700-800 метров от берега на глубину и там охотишься. Погружение до 9 метров, наныряешься так, что обратно сил плыть уже нет. Вот в этом случае и нужен акваскутер.

Добавлено (16 Апреля 2013, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата (Эльф)
применение механизмов и разного рода приспособ, лишает тебя возможности насладиться красотой подводного мира и превращает в заготовителя....


Это уже зависит от человека. В предыдущие выходные я видал такое количество рыбы, что если бы одну десятую стрелял, и попал бы один раз из 10, то не доплыл бы до берега. Я сделал просто подстрелил 5 судаков и начал снимать видео. За два часа весь аккумулятор разрядил на видео. Постараюсь смонтировать ролик в ближайшее время и выставить
 
Эльф Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:11 | Сообщение # 115
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Карелин)
Охотиться с таким аппаратом не будешь. А вот доплыть до хорошего места удобно.
Абсолютно согласен, что на море, в качестве средства доставки к месту охоты, использовать можно, но если эта штука откажет то придётся её на себе до берега тащить. Лодка для таких целей, думаю будет лучшим решением, правда возникают проблемы с её доставкой, ведь не по всему побережью можно арендовать плавсредство.
 
Болгар Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:18 | Сообщение # 116
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Карелин, А вот бензиновый акваскутер  про который вы написали, не является ли он  источником загрязнения?? насколько он герметичен от утечек топлива в водоем?

Охота, как состояние души!
 
Карелин Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 13:21 | Сообщение # 117
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Эльф)
Подводный мир очень разнообразен, красив и для нашего глаза необычен, раньше бы никогда не поверил что под водой может быть столько ярких красок и причудливых растений, под водой всё воспринимается по другому......


И это очень правильно! Может наше море победнее выглядит по сравнению с Средиземноморьем или Красным, но все равно красиво. Поэтому и ПО. Болею этой болезнью уже больше 30 лет.

Добавлено (16 Апреля 2013, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата (Эльф)
Лодка для таких целей, думаю будет лучшим решением

 Да с лодкой, конечно, удобнее. Но у нас приграничный регион. Есть сложности с регистрацией плавсредств и разрешением на выход в море. Их дают, но бумаги надо собирать, по кабинетам бегать. Да и, как Вы правильно заметили, потяжелее будет.

Добавлено (16 Апреля 2013, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата (Болгар)
А вот бензиновый акваскутер  про который вы написали, не является ли он  источником загрязнения?? насколько он герметичен от утечек топлива в водоем?


Не пробовал, но судя по характеристикам и по тому, что европейцы к экологии получше наших относятся, думаю, герметичность должна быть на уровне

Добавлено (16 Апреля 2013, 12:21)
---------------------------------------------
Думаю, это не будет считаться рекламой
 
http://www.spearfishing.de/product....CE.html

 
Болгар Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 13:15 | Сообщение # 118
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
насколько необходимо иметь камуфлированный костюм для погружения??? окрас костюма как то влияет на результат охоты или рыбе все равно в чем вы одеты?

Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 17 Апреля 2013, 13:15
 
Карелин Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 14:30 | Сообщение # 119
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
насколько необходимо иметь камуфлированный костюм для погружения??? окрас костюма как то влияет на результат охоты или рыбе все равно в чем вы одеты?


Не могу сказать как в реках и озерах, а в море это не очень важно. Я охочусь, обычно, из за камня или в нырке плыву по над дном. Рыба замечает уже в последний момент. У меня черный костюм с красными вставками. Важнее не цвет костюма а движения. Если они будут резкими рыба и в комуфлированном напугается.
В залежке может и по другому.
 
Болгар Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 18:36 | Сообщение # 120
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Карелин, Александр спасибо, а материал из которого изготовлен костюм должен отличаться касательно его применния в море и пресных водоемах? Или может для использования в соленой 9агрессивной воде) необходима какая либо  дополнительная обработка?

Охота, как состояние души!
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Экипировка и снаряжение подводного охотника. » Ласты, груза, маски, трубки, разгрузки, ножи (о девайсах здесь.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика