[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » ПОДВОДНАЯ ОХОТА-разное. » Подводная охота на Балхаше (места, впечатления и пр.)
Подводная охота на Балхаше
Добрый_Чел Дата: Среда, 02 Марта 2011, 15:14 | Сообщение # 1
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
В этом году впервые собираемся выехать на подводную охоту на Балхаш. Встал вопрос- куда? Поискав в сети и поспрашивав знакомых выяснил, что на Балхаше есть совсем немного баз: Дельта, Афганец, Хан-Тенгри, Трофейная, нашёл какую-то базу "Волна". Предлагаю поделиться знаниями по данному вопросу biggrin biggrin Есть ли условия для охоты на самом Балхаше и в каких местах?


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Среда, 02 Марта 2011, 16:36 | Сообщение # 2
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Едем или в начале мая или в начале июня на базу трофейная в составе 6ти человек!!! Дэльта далековато, но осенью постараюсь съездить туда на соревнования! Есть на самом балхаше место, у Тети Тони 900 км от астаны, но если попадешь в непогоду то можно просто так 2-3 дня провести ))) нет прозрака в непогоду! Что бы дикарем ехать нужна хорошая лодка и мотор, остальное все реально!!! Авганец считаю слишком дорого!!!
 
Добрый_Чел Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 00:19 | Сообщение # 3
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну-ка, ну-ка, можно подробнее про т.Тоню ))) 900 км- это где-то в районе Сарышагана? Вообще, жаль, что на самом Балхаше мало мест для подводной охоты. Ведь хочется, чтобы в палаточках, с костерком )))) без даже элементарных удобств.

Добавлено (02 Март 2011, 23:19)
---------------------------------------------
с 1 мая же запрет, как вы собрались ехать?


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 00:25 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если есть лодка и мотор, да еще и не одна а в компании их две то можно дикарем ездить, в инэте давольно много трэков выкладывают люди, но я чесно говоря был очень приятно удивлен когда увидел на базе трофейная унитазы, чесно, больше ни чего не надо из удобств)))

если запрет начнется 5го мая, то мы возможно попадем до запрета, а если начнется 1го и кончится 5го июня, то попадем сразу после запрета, на апрель места уже все были заняты((

Сообщение отредактировал Grock - Четверг, 03 Марта 2011, 00:26
 
Добрый_Чел Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 00:32 | Сообщение # 5
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сергей из дайв клуба говорил недавно, что вроде бы 4 места есть на конец апреля

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 00:34 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
нас шестеро, предоплату уже закинул!!!
 
Добрый_Чел Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 10:33 | Сообщение # 7
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Друзья, делитесь инфой по подводной охоте на самом Балхаше, не скупитесь! Ведь край не близкий, массового наплыва не будет, да и озеро не маленькое!

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Alex-m_79 Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 11:46 | Сообщение # 8
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был прошлым летом. Сам первый раз поэтому не ахти, но приобрел опыт. Чем больше камыша тем лучше прозрак.

купил подводное ружьё - выбрасывай удочки
 
имхо Дата: Среда, 19 Октября 2011, 21:01 | Сообщение # 9
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
Друзья, делитесь инфой по подводной охоте на самом Балхаше, не скупитесь! Ведь край не близкий, массового наплыва не будет, да и озеро не маленькое!

Появились ли новые базы за год ? Кто где бывал в этом году ?
 
Spinner13 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 23:51 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
имхо,
Был на базе Lovitva (в конце августа). Со стороны Баканаса. По рыбе отлично. Есть вся (Амур, сом, жерех и т.д.) Особливо понравились судаки (до 8кг).
 
имхо Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 10:06 | Сообщение # 11
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Spinner13, а если Lovitva сравнивать с Трофейной какие + и - , и по деньгам в сутки сколько вышло ? По дороге на сколько длиннее ?
 
Spinner13 Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 20:05 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
имхо,
Набери в поиске Lovitva, узнаешь всю инфу о базе. Посмотришь фото. Единственный минус, дальше ехать чем до Трофейной. Просто я был в Алмате, и меня ребята пригласили туда. От Алматы где то 350 км, через Капчагай и Баканас.
 
имхо Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 00:02 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Олег , я все там прочел и пересмотрел интересно послушать не заинтересованного человека !
 
Spinner13 Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 15:04 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так я тоже вроде как лицо заинтересованное biggrin Хозяева базы мои хорошие знакомые.

Добавлено (21 Октябрь 2011, 14:04)
---------------------------------------------
По существу. Мы жили в юртах. Тепло чисто и мухи не кусают biggrin Кормёжка на отлично. По рыбе тоже всё было прекрасно.

 
алматинец2007 Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:24 | Сообщение # 15
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 13
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрался и я в этом году до Балхаша, отдыхал на Майтане, это недалеко от Дельты. Жаль времени было в обрез, так что амура не нашел, но сазана пострелял. Добираться не сложно, на машине от Алматы до Кароя через Баканас (это около 400 км асфальта), там еще 25 км до Афганца. От Афганца нас забрала моторка и через 40-50 мин красивейшей езды по протокам и озерам добрались до Майтана. Ребята местные говорили, что есть вариант добираться на катерах или моторках от Улькена или Приозерска.
Погода была шикарная, немного жарковато, но в воде нормально. Кстати плавал в 2-х мм дайверском костюмчике, абсолютно комфортно себя чувствовал. Рядом с нами жили ребята из Кемерова, они настреляли амуров, а мне не повезло. Опробовал фотик, снимает хорошо, но как мне показалось надо делать что-то одно: или стрелять или снимать. Вместе не получается, когда видел сазана сразу забывал про фотик.
Условия проживания хорошие, есть баня, кормят отлично. Фотоотчет позже, после возвращения в Астану.
Пы. Сы. Думаю в конце августа или начале сентября надо еще раз съездить дней на 5.
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » ПОДВОДНАЯ ОХОТА-разное. » Подводная охота на Балхаше (места, впечатления и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика