[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » ПОДВОДНАЯ ОХОТА-разное. » Подводная охота в море. (Все что связано с морской ПО.)
Подводная охота в море.
mariomax Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 02:51 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Все что связано с ПО на море.
Делимся опытом, рассуждаем на данную тему, хвалимся достижениями в нырянии на большие глубины! Выкладываем фото и видео о ПО в море.


Добавлено (25 Июль 2011, 01:51)
---------------------------------------------
Интересует, как обстоит ситуация с ПО на каспии? ни разу там не был.
Ктонить охотил в каспии из наших форумчан? поделитесь опытом!
Хочу расширить географию ПО.
Имеем в нашей стране такое море и ни разу там не бывал. не говорю от отм что не охотил!
Очень интересно!


Стремление к покою и любовь к движению!

Сообщение отредактировал mariomax - Понедельник, 25 Июля 2011, 02:51
 
ochotnik Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 14:45 | Сообщение # 2
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Подводная охота на Каспии, хорошо представлена в Актауском клубе.
Тестировал неделю прозрак в Адриатике, как оказалось, он зависит полностью от собственной дальнозоркости или близорукости. biggrin :biggrin: biggrin

Прикрепления: 8345308.jpg (77.2 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
Астанаец Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 23:44 | Сообщение # 3
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Макс шикарная там охота first
Только сезонная зависит от хода рыбы!
 
mariomax Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 00:18 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, спасибо за подсказку! зарегестрировался!Летом протестил прозрак в черном море в Одессе, пляж Ланжерон.



Вот так выглядит вертикальный прозрак до волнореза(2-2,5м):



А вот так после на глубине 4-5 метров:



В кадрах коренной житель прибрежной акватории черного моря и пивных - бычок.
А это уже после нырялки. хватило меня без гидрика поплавать на 40 мин. от волнореза ушел на 10 - 15 метров. дальше побоялся плыть в одиночку. Волнорез на том уровне на котором мужик стоит на заднем планеНа кукане бычки позаимствованые у рыбака для фотосесии.



Прозрак, чесно, мне не понравился! видимо выбрано не то место и не то время для нырялки. Судя по многочисленным видеороликам в инете прозрак на черном море бывает гораздо лучше.
у рыбаков поспрашал, местные подвохи охотят рано по утру и подальше от волнореза. Но сами подвохи мне не встретились!
По своим ощущениям могу сказать, нырять в соленке легче чем в пресняке. в этом я убедился еще в Тае.

Добавлено (25 Июль 2011, 23:18)
---------------------------------------------
Астанаец, а если охотить на не промысловых рыб? т.е на тех которые обитают глубоко в море в расщелинах. например горбыль?

Создовая эту тему, я предпологал собрать компанию для экспидиции на каспий в ближайшем будущем! Думаю хотябы раз в сезон можно там появляться!
Вот только нужно выяснить, когда лучшее время для охоты в каспии?


Стремление к покою и любовь к движению!
 
muhomor Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 10:40 | Сообщение # 5
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mariomax)
Прозрак, чесно, мне не понравился! видимо выбрано не то место и не то время для нырялки.

Песчаный пляж, куча народа... Какой тут может быть прозрак?
И вообще! Тема си.. тема загорающих на втором плане на первой фотке не раскрыта angry biggrin

Quote (mariomax)
Создавая эту тему, я предполагал собрать компанию для экспидиции на каспий в ближайшем будущем! Думаю хотя бы раз в сезон можно там появляться!
Вот только нужно выяснить, когда лучшее время для охоты в каспии?
Дык на то и "народная сеть", чтобы у актаусских подвохов всё прояснить и предупредить о визите booze
 
mariomax Дата: Среда, 27 Июля 2011, 05:01 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, полностью с вами согласен. нырять на пляже не имеет смысла - муть. как я не пытался удалится от пляжа прозрак так и не появился. Кроме купальщиков на прозрак влияют еще очень много факторов. Да и место для оценки прозрачности воды выбирать не было возможности. на все провсе 2 часа. хотелось бы потратить дня 2 на прогулку по акватории и беседы с местными подвохами. Но увы...
К актауцам я уже внедрился, пока изучаю отчеты, общалку. Думаю и нашим подвохам будет интересно пообщаться на данную тему. А если есть хоть малый опыт пусть выкладывают.
Вот Заурбек как то выкладывал уже отчет о морской охоте.
Заурбек не пытался там еще поохотить?


Стремление к покою и любовь к движению!

Сообщение отредактировал mariomax - Среда, 27 Июля 2011, 05:02
 
Spinner13 Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 11:42 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
К ПО отношения не имеет, но ныряет красиво
Эксклюзивное погружение чемпиона мира по фридайвингу Guillaume Nery в Синюю Дыру Декана (Dean's Blue Hole). Это видео снято полностью на одном дыхании французским чемпионом Julie Gautier.
http://www.youtube.com/watch?v=k_4tctL9M-4&feature=player_detailpage

Добавлено (02 Август 2011, 10:42)
---------------------------------------------
В июне отдыхая в очередной раз с семьёй в Турции, наконец то добился от турок чтобы они организовали ПО. В дайв центре долго пришлось объяснять им что мне нужно. Сначала они говорили что ПО запрещена. Но когда я пояснил им что будем нырять без акваланга, вопрос решился сам собой. Ныряли рано утром в районе отеля Сангейт. Прекрасный рельеф дна, камни с гротами и коридорами, трава. Глубина от 4 до 15м. К рыбе подобраться очень тяжело, потому что прозрак был метров 15, не меньше. Охотились с залёжки. Использовали арбалеты 90см. За два часа охоты (дольше не смог, устал жутко) добыл двух рыб, группера, и какого-то колючего индивидума при виде которого турок очень обрадовался и сказал что это очень вкусная рыба biggrin

Сообщение отредактировал Spinner13 - Вторник, 02 Августа 2011, 11:32
 
mariomax Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 14:12 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Spinner13, видео зрелищьное! я когда в первые увидел это видео понял, что апноэ 3-4 мин. это вполне реально! И появился стимул тренироваться!
скажи, снаряжение турецкое или свое вез? и арбалеты?
Это в каком городе? как далеко от берега уходили и сколько обошлась охота?


Стремление к покою и любовь к движению!
 
Spinner13 Дата: Среда, 03 Августа 2011, 20:25 | Сообщение # 9
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mariomax)
снаряжение турецкое или свое вез? и арбалеты?
Это в каком городе? как далеко от берега уходили и сколько обошлась охота?

В Бельдиби. Из своего только костюм и ласты (так как всё равно брал для дайвинга). Арбалеты были ихние. Охота обошлась 40 американских тугриков. От берега уходили не далеко, в пределах километра.
Ещё нормально можно поохотить в Тае. Ты же там был? Если интересует могу дать контакты человека (зовут Дима).Он организует морские рыбалки и ПО. Когда мы с ним ходили на рыбалку и ПО, на четверых обходилось 520 американских тугриков за сутки. Т.е. по 140 у.е. на нос biggrin В Тае оно с рыбой гоооораздо интересней будет чем в Турции. Но в Турчатнике, после того как плотно взялись за тех кто выбивал групперов с использованием аквалангов, рыба начинает потихоньку возрождаться. По крайней мере групперов под 10кг можно встретить уже не так далеко от берега, и на доступных глубинах. А на глубинах 40-50 м вообще красавцы попадаются. Но видит око да зуб неймёт biggrin


Сообщение отредактировал Spinner13 - Среда, 03 Августа 2011, 20:26
 
mariomax Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 17:53 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Spinner13, спасибо за инфу! Теперь известно (мне во всяком случае): что в Турции в средиземном море можно поохотить и со всем не дорого, снаряжение (костюмы, маски, ласты. трубки, арбалеты) не обязательно свое, все есть. Думаю теперь у меня есть повод съездить в Турцию!
Про тайскую охоту знаю, очень желел, что не попал. отдыхали (дикорями, без турагенства) на о. Котау, маленький остров, там заповедная зона. даже дайвинг не везде разрешен.
Spinner13, а этот Дмитрий в Тае где обитает?


Стремление к покою и любовь к движению!
 
Spinner13 Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 17:19 | Сообщение # 11
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mariomax)
а этот Дмитрий в Тае где обитает?

В Патайе.
 
Fisherman Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 21:57 | Сообщение # 12
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mariomax)
Создовая эту тему, я предпологал собрать компанию для экспидиции на каспий в ближайшем будущем!

Вот это крутяк! Не всё нам смотреть по телеку как россияне на Ахтубе душу отводят, может и нашим доведётся.
На счет Турции: видел там множество подвохов. Выбирал отель специально рядом со скалами, что бы порыбачить, так вот у этих скал подвохи и охотили постоянно. Рыба крупная есть т.к. у нас толстенную плетенку рвала как нитку. Товарищ на днях вернулся с Турции руками не смог показать размер барракуды порвавшей его леску.
Рыбацкий магазин, кстати нашли в Алании. Для ластоногих кстати кое что там тоже есть.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
mariomax Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:23 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И так и да, был я на средиземном море!!!
Так уж случилось что подвернулась деловая поездка по обмену опытом в Израиль, чему я несказанно рад!!! Собираясь в поездку, я ни о чем не думал кроме очередного обострения своего неизлечимого недуга - нырять в море. Да и не в одном, а в двух по очереди(об этом позже). Фотки только сегодня попали ко мне в руки. поэтому постепенно буду выкладывать свой отчет о средизимноморской фотоохоте! (к сожалению, но, что тоже очень хорошо-самый лучший трофей в объективе фотокамеры!) А пока несколько фото для оживления темы!

Тель Авив набережная не далеко от гостиницы.



Солнце на глазах спускалось далеко за горизонт.





Стремление к покою и любовь к движению!
 
mariomax Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 01:28 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
...продолжу!
Вся информация получина из переписки с одним подводным охотником, живущим в Израиле. Встретиться, к сожалению, мне ни с кем не удалось! Подводная охота в средиземном море!ПО в Израили разрешена только на задержке дыхания. Охота с аквалангом считается браканьерством и строго карается. Штраф!!! Штрафы там не маленькие. Многие бы предпочли в турьму сесть.(это из разговоров с русскоязычными израилитянами).
Для того чтобы осуществлять добычу рыбы как любитель нужно приобрести лицензию на 1 год, но для иностранцев это не предусморено.А так это происходит по всем правилам: Обращаться в минсельхоз
Распечатываеш и заполняеш этот бланк-



Отправляешь его в письме с 2 фотками 3х4 по адресу в конце бланка, справки по телефонам в конце бланка. После проверки пару месяцев, что ты вменяемый тебе присылают лицензию, которую оплачиваешь на почте(без оплаты не действительна). Лицензии эти практически не проверяют, проверять их должны специальные егеря, которых трое или четверо на весь Израиль, поэтому это не актуально. Охотится можно практически на всём побережье кроме нескольких заповедников.

"Самый простой способ организовать охоту такой - Снимаешь номер в Тель-Авивской гостинице на берегу моря. Передеваешься в номере, спускаешься на лифте на пляж, плывёшь к волнолому, стреляешь кефаль и зубариков. глубина 4,5 - 5,5 м.
надоело, плывёш дальше в море ещё 200-300м там параллельно берега тянется риф - ныряешь 8м и стреляешь груперов, ставрид и скумбрий."
"Ночная охота это 1001 ночь!" "Каракатицы, кальмары, крабы и зубариков с кефалью под камнями волноломов."
Всего этого я не видел, фонарь как на зло выложил из сумки перед отъездом!!!!:((((
Снарягу взял всю кроме грузов и ружья. Груза покупал уже на месте обошлись в 100$. Развесовка грузов в паундах 2,4 и 6. Арбалет можно взять а прокат. там где мне рекомендавали его взять уже лавочка прикрылась. а свои ружь местные охотнике ни кому не доверяют. Поэтому у меня была фотоохота!!!

несколько фоток...









Добавлено (25 Декабрь 2011, 00:14)
---------------------------------------------
Стреляй - не хочу!











Добавлено (25 Декабрь 2011, 00:28)
---------------------------------------------
Жизнь кипит!!!!












Для сравнения - это фото сделано перед волнорезом!



Продолжение следует...


Стремление к покою и любовь к движению!

Сообщение отредактировал mariomax - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 01:30
 
nighthunter Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 03:42 | Сообщение # 15
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Красота!
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » ПОДВОДНАЯ ОХОТА-разное. » Подводная охота в море. (Все что связано с морской ПО.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика