[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot  
Форум » - Фото клуб. » ФОТО КЛУБ - разное. » Выставки.
Выставки.
mergen Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 07:56 | Сообщение # 16
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Да уж впечатлило! Причем впечатлило все и громада,размах выставки и трофеи в неимоверных количествах и продолжение сюжета от Владимира и Александра и фото егеря с экспонатом выставки. И,и,и я вам завидую,хорошей такой завистью,побывавшие,посетившие(как у Высоцкого:"она была в Париже") прекрасную выставку и показавшим и рассказавшим нам все или почти все в этом увлекательном мире! Спасибо!
Ну и повышение репутации вам всем,за встречу (на Эльбе) на выставке!


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!


Сообщение отредактировал mergen - Понедельник, 06 Февраля 2012, 07:59
 
Wladimir Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 19:17 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Ну и я немного дополню.

Хотя мы и в Европе на выставке, ну думы и мысли в Казахстане: Jäger рассказывает ochotnik каких он ловил на юге Казахстана:
- Александр, нет у нас таких не было...... в Актюбинской только сомы. А действительно о чём или о ком? Это предположения, я так состороны независимый папарацци.



Трофеи



Я ведь предупреждал за кем бегал... Начистили ноготки - те которые ведут и те которых ведут.





Всё пытался поймать, но было сложно выворачиваться, крутиться вокруг ног дамы, так что как есть, но красавицы (имею ввиду таксы)



Зал номер 5, а таких 8. Везде достаточно информации.



Вышли покурить и знакомиться между собой и те и другие.





Какой красавец!


Оба запалились, теперь и по глотку можно для знакомства.





Не стал сортировать по породам, не видел смысла, они же на выставке , да и мало у меня получилось, с камерой пролетел, оказалась полной.Такой спец, на седьмом десятке камеру в прошлом году по гусям первый раз в руки взял, учусь на ошибках и технике. Александр тоже снимал собак, я думаю он добавит и удовлетворит наш интерес по этой теме.

А снимать было что, очень много было представлено пород, но лайки не видел, может наши друзья сняли и видели, подождём ответ.
Расхвастался выше в описании сюжета, что за ними ...... по выставке бегать буду и с камерой лоханулся, а к стати как правильно. У гончатников оно и понятно культурное высшее сословие : biggrin он-выжлец, она-выжловка, в других порадах как? но русский язык могуч и богат: У тебя сука принесла пять щенят, а ты сука ничего не сказал мне.


Сообщение отредактировал Wladimir - Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:23
 
Jäger Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:52 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата Wladimir ()
Позволю кратко рассказать предисторию этого сюжета: так и было 12 лет назад я присутствовал на охоте по линии Казинтурохота, герой сюжета Тони шеф этой фирмы и сама фирма ( Сафариинтурохота) находиться
в Австрии г. Зальцбург, представительства не только в Казахстане.
Конец августа, прекрасное предосеннее утро, охота только на рогача самца косули во время гона, рога чтобы соответствовали стандарту, определяет и организует егерь обл. ох. общ.
В это утро в роли охотника был сам шеф Тони, после совета и определения, что рогачь проходит по всем парамметрам, как трофей - был выстрел, рогачь исчез в кустарнике, наш егерь сказал промазал, Тони поворачивается к нам и на русском говорит: точно попал.
Стояли ешё минут 15, дальномер на винтовке показал 260м.(оружие у них своё), после пошли на осмотр места, не доходя метрв десять, он нам дал команду остановиться , а сам внимательно стал осматривать траву и кустарник (тихо произнёс кровь), метров через 10, остановился и махнул нам рукой, подойдя мы увидели красавца- рогача.
Вынесли на открытое из кустарника, сам всё прибрал, зачистил, положил веточку, сделал сьёмки и фото, достал привезённое с собой очень хорошее красное вино и пошли поздравления и угощения.
Многие операции с трофеем, делает сам, возможно на стенде и есть тот самый памятный.
Когда был сговор между нами , что мы едем на международную выставку, у меня были мысли встретить устроителей Казинтурохоты и когда мы с ochotnik, взяв билет и шагнув в этот гигантский людской муравейник в поиске Jager( мы зашли в 8 зал,а он нас ждал в 3 зале, если орган. поездки выставят, вы увидете , что это такое) окунётесь в эту атмосферу, гарантирую: или ком. глючит или опять туда уехали, меня бросили, я там больше за суками (hund) бегал, а они технари и не сошлись видать ) biggrin , илюзии тут же покинули, но не пройдя и десяти шагов, взгляд вправо и почти не было сомнений Тони, продолжение этого сюжета не будет ...... :


Будет..

Немного добавлю от себя..
Рано утром, по дороге на ярмарку, наблюдал на полях вдоль а.бана много зверья, но снимать не рискнул, условия безопасности не позволили.
Позвонил друзьям(ochotnik, Wladimir), двигающихся параллельным курсом на Дортмунд, с предложением расчехлить камеру, но у них тоже была уважительная причина не позволившая делать "ходовую" фото-съёмку- туман.

В самом начале нашей встречи меня озадачил Владимир, заявивший, что на первых шагах и в первом-же халле, видел австрияка, с которым на гране веков был на охоте в Кустанае и предложил вернуться к нему.
Умерив скептицизм мы (Александр и я) поплелись следом за Владимиром- против шерсти, сквозь бурлящий поток охотников.
Каково-же было наше удивление, когда встреча произошла и после дружеских "лапаний)))" завязалась беседа двух- давно не видавших друг друга охотников.

Тони переводит гордо- удивлённой супруге и коллегам содержание той части беседы, которая велась на русском языке.



Съёмки велись по интересам..Это мой- посетил трижды. biggrin

В стаканчиках пробные дозы охотничьего ликёра "Wilddieb"- вор дичи, браконьер.



С дружеским приветом!
MfG
 
ochotnik Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 04:01 | Сообщение # 19
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Ну завершу с трофеями, выберу наиболее интересные.















Охота, пуще неволи...!
 
mergen Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 07:57 | Сообщение # 20
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Jäger, ochotnik,
Прекрасно с утра посмотреть на свежие отчёты:"продолжения сюжета не будет", особенно мне понравилась фото где так динамично схвачен момент,"Тонни переводит жене суть разговора". Удивление и интерес к рассказу, так отлично передано. Снимок можно смело в номинацию фото месяца предложить! А "дегустация" напитка "браконьер" в таком качественном фотоисполнении, можно сказать питейный натюрморт!


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!


Сообщение отредактировал mergen - Вторник, 07 Февраля 2012, 08:05
 
Jäger Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 18:46 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Сергей, спасибо за оценку, сам по другому теперь смотрю на фот`а)))

Маленькое дополнение по интересу biggrin Девочки проводят урок таксидермии, выполняя заказы посетителей ярмарки...



Семья охотников, дед снимает и не попал в кадр, а жаль.



Дети в очереди(слева за кадром), делает скворечник себе в огород, денег не стоит.



С дружеским приветом!
MfG
 
mergen Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 19:01 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Jäger,
Снимок, где запечетлена вся (семья) егеревская охотничья династия, надо в тему "наследники" поместись, ведь это действительно настоящие продолжатели охотничьих традиций!


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!


Сообщение отредактировал mergen - Четверг, 16 Февраля 2012, 19:02
 
ochotnik1 Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 02:12 | Сообщение # 23
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Посетил выставку ОХОТА И РЫБАЛКА на Нижней Волге - 2012
Экспозишн откровенно слабая. Приобрёл чехол (ножны) для ножа, старый совсем истрепался.... Брал на глаз, оказался, чуть великоват - полное разочарование... angry









...младшее поколение тож не в восторге...


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 04:56 | Сообщение # 24
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Вроде как случайно, но на выставку попал...
Ежегодная охотничья ярмарка в Дортмунде:- "Jagd & Hund-2013"
Трофеи в этом году были представлены более содержательно, с красивым описанием охот (в большинстве отчётов, русский язык, или перевод на него, стал уже, даже совсем не редким).
Чучела медведей возрасли в разы...





















Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:22 | Сообщение # 25
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Небольшое продолжение:





















Охота, пуще неволи...!
 
Trixter Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 00:26 | Сообщение # 26
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Город готовится к ДР ЛН. Казахстанский ответ берлинской выставке медведей.







З.Ы. В целом неплохо, но по-ходу фантазии хватило только на замену медведей лошадьми biggrin


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Среда, 01 Июля 2015, 14:03
 
Kot Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 21:01 | Сообщение # 27
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
8 мая проходило мероприятие под названием [b]Astana Carshow 2016 — 'Милосердие без расстояний и границ'





















Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 12 Мая 2019, 20:31 | Сообщение # 28
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Первый раз узнал об этом музее лет так, больше сорока назад, из охотничьих публикаций и статей об оружии, а посетил только вчера. Германия, Тюрингия, великий город оружейников, город Зуль. Городу уже более 500 лет. Небольшой, вроде как тыщ 50 жителей, я от границы города в цент, с разгону, попал минут за десять.
Уже с 1500 г. в Зуле производилось огнестрельное оружие. Войны за шестьсот лет много раз стирали город с лица земли, пожары также неоднократно опустошали его (1509, 1590 и в 1753 г.). В 1718 г. горнодобывающая промышленность и оружейное производство возродилось вновь.1751г. - считается годом основания оружейного завода Sauer&Sohn, один из первых немецких заводов. В 19 веке Зуль пошел по пути интенсивной индустриализации. В 1840 г. была основана фабрика Haenel по изготовлению оружия и велосипедов. Позже, в 1856 г., было открыто известное предприятие Simson, специализирующееся на изготовлении оружия и транспортных средств. Про Sauer, Haenel, Simson я упомянул, а ещё Шмайсер, ружья братьев Меркель, и ещё десятки великих оружейников Европы жили и работали тут.
Ну и к тому, что я видел:
Музей оружия, неприметное двухэтажное здание, так называемый „Мальцхауз“ (солодовня), построенное еще в 1668 году является украшением города и исторической достопримечательностью.До второй половины XIX-го оно служило в качестве пивоварни, затем было перестроено в жилой дом, а в 1952 году в нем был открыт небольшой краеведческий музей.



Бронзовый охотник с ружьем и зайцем, сидящий на скамейке перед музеем – любимец публики и обязательный объект для памятного фотоснимка.



Ну и я, зайца за уши потрепал, охотнику пожелал ''ни пуха, ни пера'', похлопал по плечу, поблагодарил в его лице, всех великих мастеров-оружейников. Ну и соблёл или соблюдил традицию.



Удивительное по достоверности чучело зайца встречало в ''предбаннике''. Как живой…



Первый этаж- это залы со станками, ковальное производство шпаг, шлемом, щитов, мечей в средневековье. Вот так изготовлялся ствол…









Первый этаж ружья, пистолеты фитильного, колесцового, это когда искра для возгорания пороха создавалась с помощью колёсика как на зажигалках современных, ну и конечно ударно кремневые мушкеты и ружья, от середины XVI века, до создания капсюля, а тем более патрона.

















Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Среда, 15 Мая 2019, 23:39 | Сообщение # 29
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Продолжение...
В конце 17 века, был изобретён французскими химиками капсюль, по нашему- пистон, пришедший на смену кремня, что привело к массовому перевооружению армий мира. Это было переделочное оружие из кремневых образцов.







Вместе с ружьями началось производство и капсюльных пистолетов, в том числе и дуэльных. Вот реальный комплект , из которых стрелялись два графа, один из которых, на дуэли был ранен, и вскоре скончался.









А это два зулевских брата с разностью в 60 лет



А вот ещё какая красивая пара



Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Суббота, 18 Мая 2019, 18:19 | Сообщение # 30
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Термин патрон запатентован был в 1812 году, а унитарный патрон, заряжаемый с казённой части ещё на несколько десятилетий позже. В музее показана вся эволюция ружей под патрон, как запоры, затворы, ударно-спусковые механизмы ружей, карабинов, винтовок, автоматов, пулемётов.









Про пистолеты забыл… Их тут множество. ''Макарыч'' 1965год, гдровский заводик имени Тельманна делал, и экземпляр ''Макарыча'' с позолотой, офигенной гравировкой.





А вот тут я задумался, револьвер Макаров? Григорыч и револьверами занимался? Перевод как... изготовлялся для криминальной полиции земли Бранденбург. Больше информации нет.













Вот вариант, стрелял одновременно с двух стволов



Охота, пуще неволи...!
 
Форум » - Фото клуб. » ФОТО КЛУБ - разное. » Выставки.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика