[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Экспедиции,экстремальный и просто туризм. » Сплавы по рекам – как один из видов водного туризма (Планы,маршруты,практический опыт, впечатления!!!)
Сплавы по рекам – как один из видов водного туризма
damsel Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 18:19 | Сообщение # 106
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не против компании )))
хотя и одиночный сплав с одной 1-2 ночевками вариант...

а в целом просто охота чего нибудь нового, жаль Гуго в бане, инфы по этим местам вообще нет...
сплавится по Нуре думаю интересно. Два года подряд с друзьями сплавлялись на лодках по Иртышу 3-4 дня... очень понравилось...
 
ШРЕК Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 11:22 | Сообщение # 107
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (damsel)
где находится Маншук
- примерно 30 или 40 км. от города. по Нуре думаю выскочит до 90 км- петляет здорово.
сплав в одиночку - неоправданный риск!


боишься не делай, делаешь не бойся
 
damsel Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 14:18 | Сообщение # 108
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
по Нуре думаю выскочит до 90 км


ого! 90 км при таком течении это не один день и даже не два ))) В общем надо думать....
Просто поднадоело одно и тоже, хочется чего-нить нового )))
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 18:50 | Сообщение # 109
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (damsel)
хочется чего-нить нового

попробуй новый вид ловли?, или попробуй изловить змееголова в Ишиме biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
damsel Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 12:53 | Сообщение # 110
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
или попробуй изловить змееголова в Ишиме

да мне б трофея хотя на кило 3-4, а то кроме кг-мовых щук ничего не ловится :)
 
ШРЕК Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 15:04 | Сообщение # 111
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel, вон смотри в отчетах - мужики щук каких тягают- туда теперь дорога biggrin
ставь силикон ок 50 см длинной и будет тебе счастье biggrin , не сразу не быстро но будет biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Денский Дата: Среда, 19 Июня 2013, 09:54 | Сообщение # 112
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сплавлялся по селете в 2005 - 2007 годах в начале мая от водохранилища до пос. Изобильное вот куда надо ехать рыбы валом руками ловить можно.

Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
Maximus Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 20:33 | Сообщение # 113
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток друзья!!!
Вот и сбылась моя мечта пойти в сплав по нуре, был выбор ехать в курно или сплавиться на лодках
неделя подготовки, поиск машины и добровольца, чтобы отвез и привез и вот в пятницу после работы собранные и упакованые мы
в предвкушении увлекательного приключения отьехали от гаража



на место выброски десанта добрались уже по темному, встретили нас местные родственники
одного из членов экспедиции и сопроводили на речку, показав наиболее удобный спуск к воде.
выгрузили весь шмурдяк на берег, сделали фото на память и отправили машину в город



все выезжали после работы, плюс свежий воздух, поэтому спать ни кто не хотел, решено было перекусить,
как потом у нас получилось нажраться от пуза ни кто не смог обьяснить))
первым в желудок пошли "домашние пирожки"



но предложение приготовить что-нибудь горяченькое ни кто не отверг
выделили дежурного по кухне номер раз!



и я вам сказу если бы не мастерство почистки картошки жаркое приготовленое Сериком получилось бы не такое вкусное)))



первый день был очень волнительным все предвкушали неизведанное и питали свои надежды на сплав.
Спать легли в три, встали уже в шесть, нифига не выспашиеся но в боевом настроении



далее подготовка плавсредств и нехитрого скрада и снастей



ну вот и все!!!!! мы готовы, все веши упаковали в трех лодках и маленькой резиновой одноместке,
и вот, экпедиционЭры готовы к старту!!!



впереди нас ждал первый день сплава......
Прикрепления: 2895677.jpg (360.3 Kb) · 6534240.jpg (263.5 Kb) · 6023358.jpg (362.1 Kb) · 7563951.jpg (343.4 Kb) · 0194603.jpg (304.3 Kb) · 1231144.jpg (276.5 Kb) · 2930172.jpg (311.1 Kb) · 5398506.jpg (425.6 Kb)


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 21:35 | Сообщение # 114
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Итак день первый!!!!!!
старт сплава прошел в п.Киевка Карагандинской области, финиш планировали в районе п. Рождественка Акмолинской области,
не всему дано было сбыться но обо все по порядку...
оказавшись на воде испытали чувство вострога и вопреки договоренности плыть рядом стартанули по заводям)))



Серик первым вызвался выступить в роли тягача и потащил за собой нашего резинового коротыша,
вы бы видели как он с ним маневрировал rul
водителем - дальнобойщиком ему точно не быть)))



пока мы исследовали очень интересный коряжник на предмет присутствия судака,
этот хитрый водитель баржи обошел нас на полном ходу)))
течение местами позволяло нам плыть со скоростью 6-7 км/ч местами практически стоячая вода
нуры как после бомбежки! сказалось половодье и большая вода которая практически поллета не уходила.
Но пока мы изучали течение под очередным кустом нагнали Серика, который пытался поймать зубастую



решили остановиться рядом понаблюдать за происходящим.
Через минуту подгреб и Николай, ну за такую встречу грех не выпить по писят!!!



пока мы выпивали по писят-стописят Серик умудрился у нас из под носа выдернуть небольшую зубатку,
вообще надо отметить что щука была крайне не активна... не реагировала ни на что.. ни селикон, ни джиг, ни колебалки ни что прочее..
Кстате это была первая рыбка поездки!!!!



пошли трофей обмывать!!!! долго уговаривать не пришлось, погреб к нам и мы устроили полдник на лодках, смачно пережовывая вчерашнее жаркое...



подкрепившись двинули дальше, пейзажи один краше другого, речка петляла среди кустов, то разливаясь в широкие плеса, то превращаясь в быстроводный ручей



местами такие плеса шириной более трехсот метров преподносили сюрпризы в виде песчаной отмели посреди водоема, раз пять приходилось сталкивать
баркас с мелководья чтобы продолжить сплав



часам к пяти изрядно намахавшись веслами и спиннингами решили устроить причал, дабы размять конечности и пописть чай
нашли для этих целей один из островов с песчаной косой и пришвартовались к нему



после отдыха нам осталось пройти по времени около двух часов до наступления сумерек,
уже практически на самом закате решили подсматривать подходящий берег для ночлега с выходом для лодок
благо такие места пестрили изобилием, хотя были участки где километрами ни одного подхода не было
как таковых место стоянок рыбаков на всем пути насчитали не больше
остальные места просто песчаные берега с густой растительностью по берегам



дневной рыбалкой остались довольны, вся рыба супер трудовая!!!!
выплыли на берег, ждали прибытия Серика, где-то отстал, но на крики откликался....
Прикрепления: 3643833.jpg (281.0 Kb) · 9680213.jpg (400.1 Kb) · 2698493.jpg (371.8 Kb) · 5542508.jpg (351.0 Kb) · 8433606.jpg (330.3 Kb) · 9479251.jpg (344.5 Kb) · 4036862.jpg (216.9 Kb) · 6662858.jpg (257.8 Kb) · 7474263.jpg (390.9 Kb) · 7419127.jpg (339.1 Kb)


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 21:58 | Сообщение # 115
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ночлег и снова вкусности от Серика!!!!
так можно было назвать отдельный отчет!!!! потому что забегая вперед скажу .. мы снова обожрались)))

но обо всем по очереди!
уже в темноте из-за поворота показался прожектор нашей баржи, "Серик плывет!!!" все успокоились..
После швартовки последних концов стало понятно что этот сухогруз обловил нас под чистую!!!!
при этом поймав самый крупный экземпляр первого дня!!!



3.5 килограмма натурпродукта еще шевелилось в его руках, не подозревая, что скоро станет ужином)))
второй ужин и смена дежурного по кухне!



но как оказалось дежурный он тот еще))) почистил картошку и на боковую смотреть как горит костер, слушать как течет вода и смотреть как работает другой)))



Усталость навалилась мгновенно как только мы ступили на твердую землю, там позади осталось пара пройденых поселков, спина , ноги, и руки)))
за костром и поеданием жареной щуки мы делились впечатлениями о пройденой пути. Эмоции конечно притупились от физических нагрузок, но по мере восстановления сил, разыгрались по новой.
спиртное кончилось, поэтому вечером под щуку пили чай и говорили тосты за рыбалку!!!



ставил пару закидушек на налима,но утром наживка осталась нетронутой.
спал я как младенец! по моему мне даже сны не успели присниться как быстро пролетел сон)))
утром неторопливые сборы, упаковка лагеря и снова в путь....
пошел второй день!



нура на новом отрезке пути поменялась, стало больше открытых участков, много крутых берегов





еще в гараже говорили не брать подсаки, потеряете зацепившись за куст, но кто бы нас слушался?!
минус один подсак!!! и как назло поклевка трофейной щуки, мой напарник по лодке на маленькую окуневку
зацепил мамку килограмм под восемь, четыре раза удалось подвести ее к лодке (эххх где же подсак!!!), я даже
попытался взять ее руками но развода пальцев не хватило, чтобы схавтить ее под жабры за голову, и вот когда она после
продолжительных пертяжек наконец-то устала на пути к лодке, эта крокодилица на глазах у всех нас делает наикрасивейшую свечку
практически полностью вылетев из воду, и выплевывает блесенку...
жалко конечно, но как говориться значит не наша была!
на горизонте появился поселок, решили сходить в магазин купить напитков,сигарет и пивка



спрашивали у коней есть магазин, кивают головами есть!! есть рыба кивают есть!! на берег вышли говорим покажете они головами помахали и как стартанут... короче мы их не догнали)))



провизией запаслись, узнали, что по прямой мы отплыли всего 33 км (казалось все сто!!)
и снова в лодки и на реку!!!!
......
Прикрепления: 4399918.jpg (258.2 Kb) · 7770213.jpg (309.5 Kb) · 0027197.jpg (313.7 Kb) · 0129220.jpg (257.8 Kb) · 0800719.jpg (243.0 Kb) · 7293747.jpg (310.5 Kb) · 2592976.jpg (249.5 Kb) · 2550621.jpg (233.1 Kb) · 9229511.jpg (221.6 Kb)


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 22:16 | Сообщение # 116
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
набрав провианта отплыли пару км от поселки и снова высадились на отмели устроив небольшой обед



подкепившись снова в путь, и тут уже мне улыбнулась удача!!!
щука не активна вся пойманая хищница оказалась с пустыми желудками, на блесну просто вешалась,даже удара от поклевки не было
трудовая и от того еще более приятная к поимке



ну а дальше клювали более мелкие щурята в районе килограма-полтора,
на очередном пороге Николай ушел в отрыв и я не успел его предупредить о пороге, и вот он на полной скорости вылетает иза поворота
и видет перед собой бурлящий поток, что было сил начинает грести в обратку, ломает два весла, но благо успевает зацепиться за ветки.
мы подходим следом, Серика я предупредить успел, идем по левому краю и швартуемся на берег.
Николай по кустику по кустику цепляясь руками огибает остров и попадает в более безопасную зону, но плыть не может так весла сломаны а течение сильное.
начинаем план спасения)))





уже оказавшись на берегу Коля начинает отходить, даже пошутил пару раз)))
идем изучать порог..



порог остался на месте старой дамбочки, на дне большие валуны, возможно торчит арматура, мы не видим,
течение сильное если плыть то по потоку не остановишься.



благоразумие берет вверх и мы решаем что экспедиция закончена!
вызываем эвакуацию))) пока собирались и приводили себя в чувства мой напарник умудрился поймать отличный экземпляр,
как говориться поставил жирную точку!



можно еще много писать о нашем сплаве, эмоций куча!!!! устали просто жуть))) но уже снова хочеться повторить!!!!
спасибо моим друзьям кто разделил эту поездку со мной Асылжан, Николай, Серик, Жаке отдельное спасибо за доставку и эвакуацию))
рыбалка трудовая,клева у щуки нет, месть с рыбой море!!! немного не угадали со временем. Ждем следующую возможность и снова в путь!!!

Всем удачи на просторах!
Прикрепления: 0242877.jpg (400.4 Kb) · 8125799.jpg (396.8 Kb) · 8915574.jpg (306.0 Kb) · 8733629.jpg (340.3 Kb) · 8928592.jpg (414.9 Kb) · 7885006.jpg (497.1 Kb) · 3411055.jpg (357.7 Kb)


Делай, что должен и будь, что будет
 
serik85 Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:33 | Сообщение # 117
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поделюсь и я своими впечатлениями об этом событии.
Желание было давно но идея зародилась после того как в чате Татарин(как его зовут и его ник не знаю, в ватсапе записан так))) ) написал что сплавился с другом по этому маршруту. Узнав у него некоторые детали и послушав совета сплавлятся весной или осенью так как очень жарко. После предложил Косте Кот который, так как он тоже проявил интерес и задавал вопросы татарину. Так вот, предложил и получив в ответ типа кизяквопрос, конечно сплавимся я начал ждать подходящего момента.
И вот первые похолодания, но решил все же посетить Экспо под закрытие.



И Кот уехал на соревнования по спинингу в Темиртау.
По приезду Кота сразу ему предложил, и получил многозначительный ответ, ЕСЛИ УЛАЖУ ДЕЛА, ну тут ежу понятно что спрыгнет. А так как совсем не хотелось махать спинингом как ..... а наслодится видами и природой, отдохнуть душой а хлистать поражняком воду в общем нужен был спинингист. Выбор пал на Максим Борисовича (Масимуса) ворчливый стал правда, но думаю не в одной лодке же))), можно и уплыть от него. Ну начали подготовку, а именно поиск машины которая отвезёт и заберет. Это оказалось очень трудно, кого не попросишь тоже хотели сплавлятся а в итоге находили отмазку, типа дела и занят буду. Поставил себе цель во что бы это не стало сплавится. И когда Макс начал сомневаться, подготовил сестру на хундай фит что бы отвезла меня одного. Но по договору с Нурболом НБ в среду должен был дать ответ, нужен ли ему будет Хайлакс на выходные. И вот все хорошо, хайлакс свободен, попросили Жакешку отвезти и все в ажуре. Ждем пятницу.
А ну пока Макс искал машину, к нам присоединились двоя. Многое для себя извлёк с этого опыта. Каких людей приглашать, а каких нет. По окончании первого дня услышал столько нытья, это штото.
А в целом очень весело и с пользой провели врямя. Асылжан был громоотводом, Борисович ворчал на него. А когда уставал от этого, то отцтавал от-них что бы не было слышно, ложился в лодке и кайфовал.

Ну вот дождались!
Завезли шмурдяк в гараж.
В 18:00 был уже в гараже и ждал всех.
Сфотографировался в спасжилете для подруги что бы не переживала.



Получив от неё указания И НЕ СНИМАЙ ЕГО ДО САМОГО ОКОНЧАНИЯ ЗАПЛЫВА, снял его и убрал на место, что бы не замарался)))

Чуть позже подъехали Максим с Николаеем(Коля рубероид). Дождались Жаке и начали грузиться.



По пути заехали за Асылжаном и в путь.
А, чуть не забыл! Укладывая вещи Асылжана предупредил его что бы подсак не брал, всеровно потеряешь. Не послушал. Так же как и Николай нарушил договорёность не брать якорь. Забегу чуток вперед. Так как прицеп был у меня и не имея возможности маневрировать с ним решили якорь дать мне, и когда Коля его отдавал то-предупредил что бы хорошо привезал. Что и зделал, привязал в двух местах. А на-второй день прицеп перешел к нему и якорь он забрал и просто положил к себе и благополучно, собственно ручно его выкинул. На очередном забросе зацепился за дерево а против течения с прицепом не вариант гребсти и он решил заякориться ))))). Потом он еще очки утопил и уключины на лодке сломал
Прикольный мужичёк, библиотекарем назвали за любовь к чтению))))
Ну вот мы и на месте. Как макс ранее написал, мы наелись тем что с дома взяли и обожрались тем что приготовили и спать.
Проснулся в пол шестого и поняв что больше не усну начал шуметь в лагере дабы всех поднять. И Борисович не заставил себя долго ждать и начал ворчать в палатке. А его искреннее утрешнее ворчание, мёд для ушей. Длилось это примерно час, после чего он тоже понял что-не-уснет и все же встал.
Первым сплав начал я.
Это не передаваемое ощущение, когда плывёшь по течению и не надо возвращаться.
То что впереди ждет приключение и много красивых мест. В итоге все было гораздо лучше.
Сплавлялся не напрягаясь, врямя от -времяни кидая спининг в потонциальные места и где то через часа два открыл счет, щучкой до килограмма и потом до вечера не одной поклёвки. Часов в пять на очередном повороте в заливчике, забросив туда поймал первый раз в жизни ЯЗЯ на спининг))). Потом просто наслаждался сплавом. Уже почти отчаелся в том что поем жареную рыбу. И тут за поворотом показался не большой привлекательный заливчик. Максим предложим мне его прокидать, а сами поплыли дальше. Из пяти забросов три зацепа, хотел уже уплыть но решил еще раз забросить и сново зацеп ((( , пару раз дернул, не отцыпляется. И тут эта коряга как давай леску выматывать, сперва подумал что меня течение подхватило и тащит. Нет, стою на месте. Начал подматывать, потдается вроде, ну думаю все же коряга. Вы не представляете моё удевление когда увидел эту огромную пасть щуки, не рывков, не сопротивления, не каких характерных признаков поклёвки, ну из тех которые знаю. ( теперь знаю и такой ) пару минут потягался с ней и уйдя под лодку зацепилась за кукан и тут было дело труханул. Ведь за эти две минуты уже успел её почистить, пожарить и почувствовать вкус свежего, белого мяса на языке а она обматала кукан. Ну благо к тому времени она уже здалась и просто ждала пока отцепил плетню с кукана и поднял её в лодку. Честно, захотелось заорать - УРААА, У НАС ЕСТЬ УЖИН!!. Еды кстати было валом, просто настроились что будем есть что добудем. Насодив её на кукан двинул догонять остальных.
Ну на этой хорошей ноте закончу, так как впечатлений много и могу писать и писать.

Отдельное спасибо Аскарику за предоставленный казан.



P.S. Нужно обязательно сплавиться клубом, будет интересно!
Прикрепления: 2241974.jpg (171.6 Kb) · 7574252.jpg (210.6 Kb) · 9673606.jpg (184.6 Kb) · 6668167.jpg (112.1 Kb)


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Воскресенье, 24 Сентября 2017, 11:29
 
Did_ok Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 09:30 | Сообщение # 118
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 105
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
что значит "сплавится" ???
плыть по течению и рыбачить???


__________________________________
 
Maximus Дата: Пятница, 22 Сентября 2017, 23:04 | Сообщение # 119
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да совершенно верно!!!плыть вниз по течению это сплав!!! а там уже можно его разнообразить рыбалкой, охотой, остановками и пр. мы разбавили рыбалкой

Делай, что должен и будь, что будет
 
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Экспедиции,экстремальный и просто туризм. » Сплавы по рекам – как один из видов водного туризма (Планы,маршруты,практический опыт, впечатления!!!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика