[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Экспедиции,экстремальный и просто туризм. » Экспедиция в Монголию (Проверим коней, наловим рыбы и познакомимся с новой страной)
Экспедиция в Монголию
Джигит Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:35 | Сообщение # 136
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые рыбаки и охотники этого форума. Честно говоря - демагогию разводите. Личные дела, дать не дать и так далее, у всег гонор, у всех свое непоколебимое мнение. А как вы вместе будете в экспедиции? Что нираз никто из Вас денег никому не давал? Чушь, 100% хотя бы раз в жизни в виде благодарности - "рахмета". Встанет вопрос в России - штрафстоянка и изымание прав - что, машину отдадите? Границу перейти не успеваете - ночевать будете на нейтралке? Честное слово, я первый раз зашел на Ваш форум, а тут все друг другу место указывает. Я думал что Вы по интересам тут тусуетесь, а на самом деле учителей тут больше чем учеников.
В нашей поездке у нас всегда я был за старшего, и все слушались беспрекословно, чего бы это не стоило. А вы тут из-за слов только такой базар развели. Но конечно - Ваше право указки раздавать. Всем спасибо за прочтенные отчеты. Пишите в ЛС если будут вопросы. Охотно отвечу, могу и за кружкой grog
 
АсеКе Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:48 | Сообщение # 137
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
АсеКе, прошу прощения за занозу Чессс слово- без злого умысла.

Добрый_Чел, Друг мой, тебе не за что просить прощения. Но я так думаю ты взрослый человек и все прекрасно понимаешь. На этой ветке обсуждается поездка в Монголию, а это без малого более 2000 км. при этом необходимо пересекать границы 2-х государств. В этой связи (лично для меня) необходимо учитывать все стороны поездки (все таки не в Европу едем).
Quote (Mercurii)
АсеКе, Добрый_Чел, руки друг другу пожмите, и продолжим по существу.

Mercurii, Вова а я и не ругался, так поспорил немного, но в споре рождается истина.

Quote (Джигит)
Асеке, я вот не понял, а зачем Вам лодка?

Джигит, хочу в сплав сходить, смотрел по ютубу, прикольная тема. у меня лодка и мотор зарегистрированы и скоро права получу (на управление лодкой). все равно проблемы будут?


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!

Сообщение отредактировал АсеКе - Среда, 11 Апреля 2012, 13:23
 
Джигит Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 13:37 | Сообщение # 138
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Насколько я знаю, монголы не хотят лодки пускать только потому что боятся бракашей. Чесс слово Асеке, в данном случае я тебе не советчик. Я постораюсь созвониться с проводником и узнать. По моему Вам лодку с мотором придется декларировать в России как транспортное средство, потом вывозить из России и завозить по декларации в Монголию. А потом на временную может регистрацию, чес слово ХЗ. Вы не ответили на главный вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ ЛОДКА С МОТОРОМ?
Если сплавом пойдете то горные реки не глубокие, порвете мотор об подводный камень, а вот без мотора надувную 1-2 местную можно думаю провезти и пользоваться. Вот только - где? Рыба там и с берега берет хорошо, пока Асеке лодку надуете, остальные устанут ловить. biggrin
Сплавом можно так - поднятся по течению реки Сагсай, начать сплав там, потом спуститься до реки Ховд, потом по реке Ховд дойти до г. Баян-Олгий.
Вот вейдерсы хорошие с ботинками - вот это тема, Л1 тоже можно, но холодно очень, вода в реках и озерах каленая. Ну и у кого есть гипертензия - лекарства с собой, там перепады от 1500 до 2500 над уровнем моря.

И потом, второй год мы останавливаемся в городе, и потом оттуда выдвигаемся на рыбалку - отвечу почему - тепло, безопасность ночью, рядом магазины, заправки, душ и туалет, дрова и плита. На реках и озерах первая проблема - дрова, вторая - безопасность. Но если ехать за тайменем, то придется жить в таких условиях. Первоначально Вам всем надо решить зачем и на сколько Вы едите в Монголию.


Сообщение отредактировал Джигит - Среда, 11 Апреля 2012, 13:43
 
LAN Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 13:44 | Сообщение # 139
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Джигит)
а вот без мотора надувную 1-2 местную можно думаю провезти и пользоваться.


Я тоже думал взять лодку (без мотора) на всякий случай.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Geolog Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 14:08 | Сообщение # 140
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Джигит)
По моему Вам лодку с мотором придется декларировать в России как транспортное средство, потом вывозить из России и завозить по декларации в Монголию

В России декларировать точно не надо будет, таможенный союз уже вступил в силу (автомобили и товары уже не декларируются). Временного ввоза тоже не будет соответственно.
Насчет Монголии не знаю.
 
АсеКе Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 15:26 | Сообщение # 141
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Джигит)
На реках и озерах первая проблема - дрова, вторая - безопасность.

Джигит, ну на счет лодки я понял - НЕ БЕРУ!!! А вот на счет ночной безопасности можно по подробнее, с кем возможно придется столкнуться со зверями или с человеком. слышал у людей такие случаи не редкость.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Джигит Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 15:42 | Сообщение # 142
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Со зверями вряд ли конечно, но места глухие совсем. Но больше всего надо остерегаться двуногих зверей - монголы когда пьяные неуправляемые. В основном это их постоянное и перманентное состояние. Подальше от кочевых юрт, машины вкруг, внутри круга палатки, топоры и биты - с собой в палатку. Думаю так, хотя нигде с насилием и террором со стороны местных жителей, кроме Казахстана, не встречался.
По поводу лодки - согласен, забыл про ТС, хотя границу проходишь не быстрее, шмонают так же. Асеке, берите лодку, но без мотора.


Сообщение отредактировал Джигит - Среда, 11 Апреля 2012, 15:44
 
LAN Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 15:51 | Сообщение # 143
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эх! Читаю а душа поет в предвкушении предстоящей поездки. А вот мысли давно уже там! Весна что ли ..... surprised

Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал LAN - Среда, 11 Апреля 2012, 15:52
 
Джигит Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 15:58 | Сообщение # 144
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
2 LAN - Мы вообще собираемся всегда аж с января-февраля месяца. Поначалу едут аж 5-6 машин и народу тьма, в конце концов остаются 4-5 человек. Как всегда, то работа, то кто то подумает - а оно мне надо, у кого то бюджет поджал, и так далее. Когда точно собираетесь поехать? Может совместить получится?
 
vlad1950 Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 20:09 | Сообщение # 145
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 77
Награды: 18
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (АсеКе)
В этой связи (лично для меня) необходимо учитывать все стороны поездки (все таки не в Европу едем).


Вот уж точнее сформулировать невозможно!!!
Ездил на авто по Европе: Польша, Бельгия, Германия, Нидерланды, Франция, Андорра. Испания. Накрутил на арендованной машине 4000 км по Калифорнии, Неваде и Аризоне в США. Много раз бывал в РФ.
Исходя из этого опыта, могу утверждать, что и в Европе, и в США, водителю трудно нарушить правила, просто по той причине, что знаки, разметка, ограничения, указания, предписания и т.п. на дорогах установлены людьми и для людей, которые руководствуются одним и тем же законом. Двоякого толкования нигде не допускается. А попадая в РФ - готовься к специально ( по глупости, лености, забывчивости дорожников и т.п. ) расставленным ловушкам, дефектам дороги, которыми с удовольствием до "щенячьего визга" пользуются недобросовестные ГИБДДэшники. И потом, в степи, да еще в другом государстве,- Вы беспомощны. Поэтому замечания Джигита о мерах безопасности - не пустой звук. Коллектив лучше "обкатать" здесь.


Езжу не за рыбой, езжу за впечатлениями!

Сообщение отредактировал vlad1950 - Среда, 11 Апреля 2012, 20:10
 
Moroz Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 20:30 | Сообщение # 146
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 430
Награды: 165
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
мужики,короче я вас тут всех послушал и мне еще больше захотелось поехать по быстрей в монголию а потом ops

Добавлено (11 Апрель 2012, 19:30)
---------------------------------------------
прям целый мультик получился


Если в тебе живы инстинкты,
Если ты настоящий мужчина,
Если ты устал от ежедневной суеты,
То "Охота и рыбалка"- это твой мир!
 
Maximus Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 21:07 | Сообщение # 147
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Джигит, планировали выез в конце июля начало августа, но все может быть....
В твоих отчетах упомяналось ловля нахлыстом, это что более эффективная снасть для тех мест или увлечение??
также спины ультра-лайт, я так сначало подумывал туда "Крокодила" взять (для тайменя) biggrin , можно про снасти подробней grog


Делай, что должен и будь, что будет
 
Moroz Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 23:28 | Сообщение # 148
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 430
Награды: 165
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Джигит, ,неподскажыш какая рыба ловитца там вконце июля лучше

Если в тебе живы инстинкты,
Если ты настоящий мужчина,
Если ты устал от ежедневной суеты,
То "Охота и рыбалка"- это твой мир!
 
Джигит Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 10:49 | Сообщение # 149
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хариус и горный осман там ловятся постоянно, с наступлением холодных ночей хариус жировать начинает. Жирует весь август, в сентябре скатывается в озера.
Таймень - еще раз говорю, надо ехать гораздо дальше чем Баян Улгий, вы готовы к этому? На тайменя вместо крокодила думаю подойдет хороший спин ну и катушка не должна подвести. Крокодил не панацея с этим строем, пару раз дернет - и сломает. Хотя я тайменя не ловил лично.
Нахлыст для тех мест просто рай, хариус очень хорошо ловится на мушки. Османа не ловил на мухи, только на спин или на поплавок на червя.
 
damsel Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 11:21 | Сообщение # 150
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Джигитн)
нахлыст для тех мест просто рай, хариус очень хорошо ловится на мушки. Османа не ловил на мухи, только на спин или на поплавок на червя.


хочу в этот рай!!! )))

ЗЫ. мужики, вроде бы в Балхаш собирались перед Манголией в мае , это в силе?


Сообщение отредактировал damsel - Четверг, 12 Апреля 2012, 11:22
 
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Экспедиции,экстремальный и просто туризм. » Экспедиция в Монголию (Проверим коней, наловим рыбы и познакомимся с новой страной)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика