[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Экспедиции,экстремальный и просто туризм. » Велотуризм (Велотуризм)
Велотуризм
damsel Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 01:04 | Сообщение # 1
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так как не нашел подходящей темы, решил открыть новую. Итак, велосипедный туризм (велотуризм) — один из видов туризма, в котором велосипед служит главным или единственным средством передвижения. Предлагаю в этой теме отражать все, что непосредственно касается велосипедов: опыт пользования, ремонт и  обслуживание, ну конечно же фото отчеты.

В этом сезоне я стал обладателем настоящего горного велосипеда, сбылась мечта детства ))) в общем получил я свой велик в начале февраля (купил по сезонной скидочке в алмате через инет магазин), и еще больше месяца ждал, протирая его в прихожей тряпочкой от пыли пока пришла настоящая весна ))

вот уже как дней 10 установилась стабильная теплая погода, а у меня все никак не сросталось со временем сделать первую вылазку на велике в город. и вот этот день настал, правда не когда на улице было +25 )))), а в прошлую субботу... +2 облачно и слабый ветерок. перчаток не нашел, поэтому махнул так... с утреца пораньше. Ну и спиннинг конечно же прихватил ))куда без него

вот пару фото "железного коня"





канал мимо которого я каждый день проезжаю уже третий год на машине. На нем всегда есть рыболовы в теплое время года. В этот раз все ничего не поменялось. Насчитал 6 человек с утра, к обеду прибавилось...









На стандартные вопросы про клев рыбаки отвечали неохотно, клева не было, наверное этим можно объяснить их плохое настроение. Кстати был резкий перепад температуры о котором я говорил выше + магнитная буря..смею предположить что это могло быть одной из причин бесклевья.

поехали дальше...
Дорожка вдоль канала. В конце дорожки ворота. Видно что канал проходит дальше и там внутри что-то вроде большого пруда. Но что именно я так и не понял. забор, охрана, будка.



справа вдоль дорожки я увидел красивый пруд, по правому берегу поросший камышом и курстарником, а слева - высоким курстарником и небольшими деревьями. Помню его как-то видел на картах гугла, но никак не мог сообразить как туда добраться... По периметру озера дорожка, видел несколько бегающих вокруг человек (спортсмены-бегуны))).
На первый взгляд вдоль берега в камышах 5-6 рыбаков, но когда проезжал по дорожке мимо камыша увидел их там не менее полтора десятка...камыш высокий, скрывает ))





еще немного фото...









озерцо очень красивое, не знаю как там  с рыбой, но думаю должна быть, раз мужики сидят. Хотя никто при мне не поймал. сам я тоже немного попробовал покидать спиннинг,  результат - 0.  Кидал с противоположного от мужиков берега и судя по джигу глубина небольшая 1-1,5м. а под берегом вообще мелко.



моя коробочка с любимыми лайтовыми приманочками. Это на вид она небольшая )) на самом деле там много чего интересного.



На это знакомство с озерцом закончилось, на обратном пути на канале встретил спиннингиста (все кого видел до этого ловили исключительно на поплавок и донку). У него тоже с утра ни одной поклевки. На вопрос есть ли тут окунь сказал, что в том году были, а в этом у него пока тоже первый выход.

Дальше решил переехать дорогу и двинуть к началу канала мимо ДС "Алатау"





...мимо ДС "Алатау" в сторону МВД.





Тут я встретил еще пару рыбаков, подпустили очень близко к себе, решил зафиксировать...)))



Едем дальше через дорогу от МВД мимо памятника...немного удивился ширине речки. Когда проезжаешь мимо на машине, она кажется намного меньше.





На этом всё. Надо и на следующий раз немного оставить )) Время близилось к обеду, и нужно было выдвигаться в сторону дома.

Первое впечатление - прогулка очень понравилась. повторю её в этом сезоне не раз. Увидел всё что вижу каждый день немного по другому, с другой стороны. А самое главное, удивило большое количество рыболовов.

З/Ы На обратном пути видел молодого парнишку активно кидающего приличных размеров (явно не окуневую) блесну.
Спросил кого ловит,
ответ:щуку...
большая?
до 1 кг. удивлен... слышал кто-то где-то когда-то в этом районе ловил зубастую...но на уровне рыбацких баек...хотя в прошлом году в газете были новости про огромного карпа в выловленного в черте города в Ишиме.
и кто знает, может и мой трофей плавает где то в черте города )))


Сообщение отредактировал damsel - Вторник, 16 Апреля 2013, 01:08
 
Зигмунт Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 02:02 | Сообщение # 2
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (damsel)
озерцо очень красивое, не знаю как там  с рыбой
Раньше, лет так 15 назад, ловился отличный чебак. Кстате это озерцо течет по трубе прям в ишим!

И заметим, что этот водоем еще не забетонировали!


Сообщение отредактировал Зигмунт - Вторник, 16 Апреля 2013, 02:08
 
Эльф Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 09:44 | Сообщение # 3
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (damsel)
слышал кто-то где-то когда-то в этом районе ловил зубастую...но на уровне рыбацких баек
Есть там зубастая, просто на искусственную приманку сложно её соблазнить, она там всегда сытая - мелкой белорыбицы в тех водах много.

Пысь: крылья бы приладить твоему железному коню, а то ведь в сырую погоду, тем более на бездорожье, совсем не комфортно будет.
 
ШРЕК Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:13 | Сообщение # 4
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel, хорошая прогулка. На коне не ЖПС?
обзаведись тубусом- иначе может быть печальный исход.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
damsel Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:12 | Сообщение # 5
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Эльф)
Есть там зубастая, просто на искусственную приманку сложно её соблазнить
теперь буду пробовать почаще.
Цитата (Эльф)
крылья бы приладить твоему железному коню
крылья это первое что хочу приладить + настроить надо его немного, спереди диск по ободу сверху колодки трет...началось на обратном пути домой. и скорости надо немного подрегулировать.
в целом интересная прогулка получилась ))
Цитата (ШРЕК)
На коне не ЖПС?обзаведись тубусом- иначе может быть печальный исход.
жпс, etrex20, все никак не могу прокачать его. есть возможность вставлять топо генштабовские карты и birds eye.
поэтому пока только своя предустановленная карта и главное что есть для меня это возможность писать треки

тубус есть, но он большой.. не подходит. надо отдельный для 1 палки сделать самому, в продаже таких не видел.
первый раз когда садился..ногой чуть задел...думал сломал ))) в след раз ближе вперед буду крепить на раму
 
ШРЕК Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:01 | Сообщение # 6
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (damsel)
тубус есть, но он большой.. не подходит. надо отдельный для 1 палки сделать самому, в продаже таких не видел.
каналья 50 мм рулит biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Болгар Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:01 | Сообщение # 7
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
очень хорошее занятие, как передвижение на вело транспорте.  и в мире уже давно идет тенденция по увеличению численности именно такого средства передвижения. но зная нашу мерзкую ментальность, когда во первых нет ни тротуаров и велодорожек, когда знаешь, что в общем потоке транспорта тебя чуть ли не давить будут, когда знаешь, что ни в коем нельзя без присмотра оставить свой велобайк, то хорошо подумаешь, стоит ли его приобретать...

Охота, как состояние души!
 
Kot Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 12:10 | Сообщение # 8
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel, расскажи про коня. Кто делал, название, ценник, рама железо-алюминий, свои впечатления. Сейчас занимаюсь активным поиском подобного зверя, поэтому и интересуюсь

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Oficer Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:42 | Сообщение # 9
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Италия
Последние награждения:
я в прошлом годе тоже приобрел, вот только работа не позволяет на нем передвигаться, а так хочется ))) надо замутить покатушку общую, вон как в Ате  - выехали за город и прокатились километров 100.



для связи 87711010454
 
Болгар Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:57 | Сообщение # 10
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а мне, когда учился в 7 -ом классе купили велосипед Урал. 75 советских рублей. вот точно такой, как на картинке, но только ярко красного цвета.. такойже кожаный бардачек для инструментов. такой же багажник, такая же кожаная жесткая сидушка..



долго я его просил у родителей. долго отрабатывал убирая навоз в сарае, поливая и пропалывая огород.
довелось мне на нем в марафоне участвовать ко дню победы. Иртышск - Павлодар 167 км... Раньше думал, что такая прогулка - это долго.. На самом деле доехали за два дня с постоянными перерывами, остановками... с удовольствием бы сейчас покатался на велосипеде. но вот сколько не пробую новые, все не то, все не так.. лучше моего Урала вроде и нет)))) это сродни первой любви, не забывается)))


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:58
 
damsel Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:21 | Сообщение # 11
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Kot)
damsel, расскажи про коня.
бренд немецкий насколько знаю, сборка китай (в случае с велосипедами китай не значит плохой, а само лучшей сборкой считается тайаньская, далее китай, др. азиатские страны, замыкает европа..).
рама алюминий, обод двойной, оборудование shimano (тут тоже надо смотреть, шимано разные - обычное любительское оборудование отличается от комплектов профи)
тормоза дисковые zoom, вес 14 кг (по ощущениям чуть больше кажется). 50тыщ, + 7-8 доставка с алматы (брал через интернет) + сборка 1тыщ+разные приблуды типа велокомпьютера насоса, запасной камеры ремкомплекта и тп.
брал в межсезонье со скидкой (около 20%) сейчас немного подорожало всё....сезон
 
damsel Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:25 | Сообщение # 12
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
это сродни первой любви, не забывается
кама..., тоже немало отпахал дома за него, сколько грядок было прополота и пота в огороде пролито за мечту )))
но оно того стоило )))
пару фото с сети в тему
Прикрепления: 7496292.jpg (10.7 Kb) · 5744284.jpg (5.2 Kb)


Сообщение отредактировал damsel - Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:26
 
Болгар Дата: Среда, 22 Мая 2013, 20:57 | Сообщение # 13
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Находясь в Китае обратил внимание,  на  велосипеды продают везде! Стоимость просто радовала!
Например, вот такие стоят 350 юаней, это   всего чуть больше 8 тыс тенге.

 

Вот такие, с дисковыми тормозами стоят 600 юаней. Это  около 15 тыс тенге.

 

А на выходных на рынке купил дочке детский велосипед. Отдал 19 тыс тенге

 

Ну где справедливость??? Я бы за 8 тыс с удовольствием бы купил и катался!

А китайцы и на таких раритетах ездят, и встретить их можно очень и очень часто.



Охота, как состояние души!
 
damsel Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 13:09 | Сообщение # 14
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да, цены заоблачные, особенно в Астане....только начинает все в этом направлении развиваться.

я свой брал в Алмате, получилось в 1,5 раза дешевле даже с учетом того, что я отправлял его с Алматы почтой "доставка до дверей".
 
Kot Дата: Среда, 12 Июня 2013, 01:16 | Сообщение # 15
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мне показалось занятной эта статья. Правда написана своеобразным, иногда непонятным сленгом, но кое-что оттуда можно подчерпнуть по выбору велосипеда. Особенно для начинающих

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Экспедиции,экстремальный и просто туризм. » Велотуризм (Велотуризм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика