[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем отчеты (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков)
Обсуждаем отчеты
CELINOGRAD Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 14:24 | Сообщение # 4111
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Arman89 ()
но не выкидывать же рыбу, пойманную в азарте
Я согласен с тем что рыбу не выкинешь та которая лишняя или маленькая, ну по крайней мере в моем случае я рыбачу на небольшие двойники, и при поклевки рыба по самые гланды их глотает, что приводит к летальному исходу! а по поводу количества и вправду пускай государство контроль ведет, или подними с админами вопрос и введите в устав клуба, что нельзя выкладывать в отчеты фото и слова превышающие 10 кг рыбы, 2 уток, 1 гуся и т.д., как есть в уставе правило о том что в нерест нельзя выкладывать отчет так и тут! а осуждать кого то за его улов без мысленно, и вправду едешь в заповедник за трофеем, но как всем известно его просто так не поймать, и поэтому иногда выходят цифры под сотню выловленных единиц!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
DODGE Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 15:41 | Сообщение # 4112
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата
 Не надо ни чего, ни кому говорить! Тебе тем более!!! "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю!" этого достаточно!!! bob, ну его нафиг, на НРОсКе, начать мериться ... "у кого длиннее"! Я например, уже четвёртый год тут зависаю, по одной простой причине! Ни где больше, ни в одном инетном клубе, не встретишь такой "солянки", мирно и да же довольно дружно общающихся: спиннингистов и подвохов, карпятников и троллингистов, нахлыстовиков и поплавочников и т.д.! А ведь есть у нас ... узко специализирующиеся товарищи! По крайней мере появляются и это заметно! И это не есть плохо! По сути, это и есть то, зачем сюда приходят! Я так думаю! Но вот вижу ... к сожалению не всегда такое! И тут ты прав на все 100%! Как это ни прискорбно, но ни воблеры Рива, ни твой рука , ни видосы Кота и т.п., а именно Кокайские "пирамидки", и именно зимой, тянут сюда ... "членов"! Мне со стороны. это особенно чётко видно! Т.е. рыба, а не рыбалка! и хрен его знает. что тут поделать? Как говорил выше, у нас сайт "рыбоедов", а не гламурщиков! Аккуратно надо как то надо это разрулить. Если конечно ... припёрло!!! Без "почкования" последующего


Я думаю всему свое сремя просто кто то раньше кто то позже дойдет до того что лучше лишнюю рыбу не  ловить,а если словил отпускать.В какой то момент это поймет думаю каждый.Главное говорить об этом постояно и народ со временем воспитается правильно.На всё есть мода или тенденция не знаю к это назвать и сейчас модно показывать гору наловленой рыбы и это считается как бы круто. Нужно менять стереотипы. Надо об этом говорить чаще,тогда может что то измениться. Сам на заповеднике ловлю много остановиться тяжело как уже говорили АЗАРТ. Но давайте будем меняться.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Воскресенье, 15 Января 2017, 15:42
 
LAN Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 16:04 | Сообщение # 4113
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Лучший контролер- это совесть! Если она есть конечно!
Всех в баню biggrin


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
sakhtaas Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 20:10 | Сообщение # 4114
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1568
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik1 ()
sakhtaas,  Протираю после каждой охоты, но только ветошью с маслом. В банку с керосином, как советуют спецы ни разу не опускал. Регулировать не пытался. Всё работает....
понял , спасибо.У меня так же всё работает нормально, значит не буду лишний раз разбирать.


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Мичман Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 09:05 | Сообщение # 4115
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата DODGE ()
сейчас модно показывать гору наловленой рыбы и это считается как бы круто. Нужно менять стереотипы.
                biggrin Есть такое дело конечно! Но ... но где нибудь в ЮТУБЕ и т.д.! Там будут и ОХи и АХи, "лайки" разные и да же ... угрозы жизни лишить, в извращённой форме!!! biggrin А тут, по идее ... "зритель" уже тёртый и другого ждёт!!! Боб именно об этом говорит, Фишермэн немного о другом, но то же прав! А под горячку, Водокрут попал! Хотя ... действительно, есть более интересные, в этом плане товарищи! И это, как то выглядит немного не правильно! И да же не из за ... "облико морале", а .... драться, так драться, а шпинять одного, за грехи многих ... не правильно! У нас же полу "армия", раз звания есть!!!  biggrin  А там наоборот всё происходит!  Так что просто 
Цитата LAN ()
Всех в баню
   Но в отчётах аккуратность!!! Допустим ... "было то и то, и мелочь и "мамки", взял так то, или так то!" И волки сыты и овцы целы, и мЯдали горой!  biggrin  А в тонкостях, кому надо, тот сам разберётся!  Мы же в 13-ом, уже это всё "обмусоливали"!!! Причём ооочень бурно!!!
 
rvalerra Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 19:28 | Сообщение # 4116
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Все ловят что говорить то, если по закону то при том клеве все должны уже собираться домой в 11.00, а не до вечера сидеть...... сам 3 дня назад на пять закидушек 15 щук взял с 10.00 до 14.00, а к то с раннего утра и до вечера ловит ..... о чем спор. Многие пишут за трофеем едут, какой там трофей когда 1-2 кг как из пулемета бомбят. Просто кто то в том году пустил на Асаубалык народ, а кто то другой стал безбожно отчеты бешеные выкладывать и кому то это не понравилась вот и начали меры ужесточать "сами виноваты"....... Согласен ограничение по жерлицам, но не по весу рыбы.....Сколько лет ловят и всегда есть, а когда в том году выставляют отчеты с "Трофеем" по 20 кг (маточное поголовье) и в большом количестве вот это и есть беда, а то что народ ловит килограммовых я думаю ни чего страшного.... Это мое сугубо личное мнение.......
 
muslim_yus Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 19:55 | Сообщение # 4117
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот не зря раздел называется  "Одним словом...трёп!". Может хватит "трепаться" на эту тему. А то уже оскарблениями попахивает... Все дядьки уже взрослые - и  каждый останется при своем мнении! Сколько бы тут доводов не приводилось.
Миру мир, войны не нужно - вот девиз отряда "Дружба"!


Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
rvalerra Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 20:38 | Сообщение # 4118
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muslim_yusgrog  grog  grog   и я о том же
 
водокрут Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 21:08 | Сообщение # 4119
H&F лейтенант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 120
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muslim_yus, здесь пытаются кого то учить,а хотя у каждого есть кот в мешке.Следующий раз будут фотографировать наших клубников.А я их буду скидывать сюда

biggrin


лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе
 
Мичман Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 22:27 | Сообщение # 4120
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Мужики!!! Елы палы!!! Не заводитесь!!! Прикиньте, есть причина спустить пар и остыть!!! Я да же повод нашёл!!! водокрут, сегодня ровно год как в клубе!!! biggrin  С датой тебя Василий!!! first

Сообщение отредактировал Мичман - Понедельник, 16 Января 2017, 22:29
 
Kot Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 22:40 | Сообщение # 4121
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Порыл интернет в поисках истины. Есть такой приказ "Об утверждении Правил рыболовства", утвержден приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 18-04/148

Так вот, в п.7 (Мелиоративный лов) сказано следующее:

39. Мелиоративный лов – лов рыбных ресурсов и других водных животных, включая тотальный отлов, отлов малоценных видов рыб, лов в замороопасных водоемах и (или) участках, направленный на увеличение рыбопродуктивности водоемов, сохранение рыбных ресурсов и других водных животных и улучшение условий их обитания и размножения.

40. В случаях возникновения угрозы замора, который неизбежно приведет к гибели рыб и невозможности устранения такой угрозы путем проведения текущей рыбохозяйственной мелиорации водных объектов, территориальное подразделение принимает решение о мелиоративном лове на основании рекомендации Комиссии, созданной территориальным подразделением из числа представителей местных исполнительных органов, научных и общественных организаций, уполномоченных органов в области окружающей среды и водных ресурсов (далее – комиссия).

41. При выявлении факта возникновения угрозы в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов и (или) участков, Комиссия определяет субъект рыбного хозяйства для осуществления мелиоративного лова. Предпочтение отдается субъекту рыбного хозяйства, осуществляющим ведение рыбного хозяйства на водоеме и (или) участке ближе расположенному к водоему и (или) участку резервного фонда, на котором рекомендуется провести мелиоративный лов. Мелиоративный лов на закрепленных рыбохозяйственных водоемах и (или) участках проводится пользователями животного мира, за которыми закреплены данные водоемы с использованием разрешенных к применению орудий лова. При тотальном отлове, осуществляемом в качестве мелиоративного лова по научной рекомендации, используются любые орудия лова, в том числе и не входящие в перечень.

42. Решение о мелиоративном лове оформляется приказом руководителя территориального подразделения или лицом его замещающим.

43. На основании приказа территориального подразделения между субъектом рыбного хозяйства в установленном законодательством порядке заключается договор на рыболовство по форме утвержденной приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 января 2015 года № 18-04/16 «Об утверждении типовой формы договоров на рыболовство и ведение рыбного хозяйства» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10229) с местным исполнительным органом и выдается разрешение.

44. Мелиоративный лов проводится в присутствии представителей территориального подразделения, по результатам которого составляется акт (в произвольной форме) о мелиоративном лове и сведения о вылове заносятся в промысловый журнал.

45. Объем рыбы, изъятый путем мелиоративного лова, осуществляемого как противозаморное мероприятие, не входит в общий лимит вылова рыбы.

И есть такой любопытный документ: "Об утверждении Правил проведения мероприятий по предотвращению заморов на водоемах Коргалжынского государственного природного заповедника", где сказано:

2. Порядок организации и проведения мероприятий по предотвращению заморов

4. Для предотвращения заморных явлений необходимо в зимний период ежедневное бурение лунок из расчета 1000 лунок на 50 га водной поверхности водоемов в соответствии с биологическим обоснованием и экологической экспертизой.
5. Бурение лунок производится егерями либо рыболовами при любой толщине льда при содержании растворенного кислорода ниже 3,0 мг/литр.
6. Мелиоративный лов рыбы допускается при наличии у рыболова путевки на мелиоративный лов рыбы (далее - путевка).
Путевку и корешок по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам, выдает администрация заповедника и регистрирует в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном печатью заповедника журнале выдачи путевок, по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
7. Путевки нумеруются и являются документом строгой отчетности.
8. Путевка выдается при наличии документов, подтверждающих внесение платы за пользование животным миром и платы за использование особо охраняемых природных территорий по ставкам, установленным налоговым законодательством Республики Казахстан.
9. Путевка выдается на одни сутки, утерянная и неиспользованная путевка восстановлению и продлению не подлежит.
10. Рыболов перед началом мелиоративного лова рыбы представляет необходимые документы в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил для регистрации на контрольном пункте заповедника.
11. Мелиоративный лов рыбы производится удочками с крючками не более 5 на одного рыболова, всех систем и наименований (блесна, жерлица, спиннинг).
12. По окончании лова, рыболов вносит в путевку количество и виды отловленной рыбы.
13. Улов рыбы на контрольном пункте предъявляется государственному инспектору заповедника, который проверяет достоверность сведений внесенных в путевку и удостоверяет подписью. Данная отметка является основанием для провоза отловленной рыбы.

Так вот, к чему эти все буквы. Ловить можно, но не более чем на 5 жерлиц. Количество рыбы не ограничивается 5 кг, так как лов у нас мелиоративный, о чем нам дают документ строгой отчетности.

Кому-то нравится фотографироваться с горой рыбы, кому-то достаточно одного трофея. 

Это как бы мои измышления, и вы вправе с ними не соглашаться.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
rvalerra Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 23:27 | Сообщение # 4122
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kotgrog
 
Fisherman Дата: Вторник, 17 Января 2017, 00:17 | Сообщение # 4123
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так ни кто ни чего и не захотел понимать.
з/ы Костя разговор не о заповеднике, или не только о заповеднике.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Мичман Дата: Вторник, 17 Января 2017, 00:30 | Сообщение # 4124
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Kot, Константин!!! Прикольно конечно!!!  biggrin  На сыр в мышеловке похоже!!! Где то, подобное, я уже видел!!! Что то мне подсказывает, что мелиоративный ЛОВ и тотальный ОТЛОВ не фига не синонимы!!!  biggrin И кстати, именно наличие путёвки в случае проверки и будет "приговором", ибо prof  сроки указаны,  дата есть!!!  biggrin И есть законы и есть местячковый лимит! И всё это покажут, прям в напечатанном виде! biggrin  Сильно не накажут конечно, так,  циркулем взвесят, калькулятором помножат, реквизиты укажут и отправят ещё, в догонку, на какую нибудь лекцию, чтобы знал на будущее, чем мелиорация от селекции отличается!!!!!! biggrin  Из этого приказа я понял только одно, что Вас приглашают поучаствовать в МЕЛИОРАТИВНЫХ мероприятиях ... лунки побурить! Ну и уже как бонус, за умеренную плату,  порыбачить в заказнике!!! biggrin  Я бы в общем не обольщался, на эту тему!!!  
 
CELINOGRAD Дата: Вторник, 17 Января 2017, 11:21 | Сообщение # 4125
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Kot ()
Количество рыбы не ограничивается 5 кг, так как лов у нас мелиоративный, о чем нам дают документ строгой отчетности.


Костя а в путёвки на заповедники пишется о том что лов мелиоративный? И как понять какой лов на водоёме, где то конкретно это прописанном?


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем отчеты (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика