[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем отчеты (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков)
Обсуждаем отчеты
Arman89 Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 11:59 | Сообщение # 4141
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kot, полностью согласен... Просто долго собирались, назад дороги не было, машина и погода подвели, значит так суждено было...

Добавлено (23 Января 2017, 11:59)
---------------------------------------------
Опыт был бесценный!


Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
Болгар Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 13:53 | Сообщение # 4142
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
уставшие вымотанные и материли тех людей, которые следят за обстановкой на заповеднике
Цитата из сообщения Arman89:

столько спецтехники было подарено заповеднику, где она была в тот момент???
Цитата из сообщения Arman89:

И тут же ответ на твой вопрос!!!

Цитата Arman89:

Собрались, но... тут у нашего друга забарахлил Монтерик, и не смотря ни на это, ни на сообщения о непогоде на следующий день решили ехать на легковом Шевроле.

А теперь без обид!!! Был я в субботу в заповеднике и не в первый раз насмотрелся на клоунаду когда СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!

А кто заставлял ехать??????????????
Все главное прекрасно знают куда едут! Что это не прогулка по городу, что места дикие, что погода плохая. Ведь 112 просто в тот день и накануне засыпали СМС о штормовом!!!! Все это знали!! И все равно, на авось.... А потом, дай лопату, дай трос, оставьте бензина.
Вот из за таких много, кто мог ехать, так же стояли в колонне!!!! Какие претензии могут быть к тем, кто проехал мимо?????? Только себя родимых и нужно винить!!!!

Я иногда тоже выезжаю в непогоду, но еду только на ПОДГОТОВЛЕННОМ авто, в сопровождении второй  такой же машины, в которых по несколько лопат лежит, канистры с бензином, лебедки, троса динамические, GPS и еще много каких полезных вещей.....

Вот написал ты на легковом авто 4 человека, а это значит что с таким экипажем уже лишнею лопату или канистру не возьмешь!!! Сам водитель экстремал с немалым стажем и знаю, что пишу!!! Заповедник и степь ошибок не прощает!!
Не стоит ехать не подготовленным, делайте выводы господа! Это еще хорошо, что хорошо все закончилось!!!

Не со зла!, Но мое мнение такое, не думаешь головой, ноги путь гудят!!!! Прогулялись бы в поселок за трактором с десяток км, глядишь физическая память в следующий раз отогнала бы охоту на легковом авто в буран в заповедники мотаться......


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 23 Января 2017, 13:59
 
asu64 Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:02 | Сообщение # 4143
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Золотые слова, Болгар! Целиком и полностью согласен и поддерживаю!:first:
 
sakhtaas Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:35 | Сообщение # 4144
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
А кто заставлял ехать??????????????
Все главное прекрасно знают куда едут! Что это не прогулка по городу, что места дикие, что погода плохая. Ведь 112 просто в тот день и накануне засыпали СМС о штормовом!!!! Все это знали!! И все равно, на авось.... А потом, дай лопату, дай трос, оставьте бензина.
Вот из за таких много, кто мог ехать, так же стояли в колонне!!!! Какие претензии могут быть к тем, кто проехал мимо?????? Только себя родимых и нужно винить!!!!

Я иногда тоже выезжаю в непогоду, но еду только на ПОДГОТОВЛЕННОМ авто, в сопровождении второй такой же машины, в которых по несколько лопат лежит, канистры с бензином, лебедки, троса динамические, GPS и еще много каких полезных вещей.....

Вот написал ты на легковом авто 4 человека, а это значит что с таким экипажем уже лишнею лопату или канистру не возьмешь!!! Сам водитель экстремал с немалым стажем и знаю, что пишу!!! Заповедник и степь ошибок не прощает!!
Не стоит ехать не подготовленным, делайте выводы господа! Это еще хорошо, что хорошо все закончилось!!!


Чисто с таких соображений поехал я на ближайшее оезро - Есей , на жареху половил , и в 14:00 был уже на шлагбауме , в 17:00 пил дома чай )))


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
СЕРБ Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:54 | Сообщение # 4145
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Arman89, дааааа опыт и правда как говорится на своей шкуре.
тут я тоже согласен с Константином Болгар, уж лучьше избегать таких уроков.
не всегда они так хорошо заканчиваются.


Удачи Всем!
 
Любитель Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:57 | Сообщение # 4146
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Солидарен с Болгаром. Выезжая на зимнюю рыбалку, я владелец не самого плохого по проходимости джипа, при загрузке шмурдяка в гараже  всегда ломаю голову, а хватит ли одной лопаты, может две взять? Тоже с тросами, всегда пару таскаю. и если ты едешь на рыбалку зимой на неподготовленной машине, будь готов разгребать свои проблемы сам, не грузя ими других людей.

Думай быстро, говори кратко.
 
Arman89 Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:27 | Сообщение # 4147
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, есть правда в словах, как говорится на ошибках учатся. Не скажу, что мы кого то умоляли о помощи, если люди интересовались и предлагали свою помощь мы были благодарны, спасибо им за это. И у внедорожников были проблемы но поменьше все же. И не смотря на погоду не одни мы такие были, говорят видели Приору на летней резине и с занижением, что же уж говорить... Ну глупанули люди, с кем не бывает, а проезжать мимо с равнодушием я думаю, что это не правильно. Были бы мы на Монтеро в тот день, помогали без раздумия это я точно знаю и по своим друзьям, не обсуждая людей, что они не правильно сделали... В прошлом отчете я писал, чот мы не проехали мимо Патриота, который лежал на боку, а помогли поставить его на ноги, (без обид я не хотел этого писать) но то что все люди из той машины были в стельку пьяные мы не обсуждали, а думали как поднять его, все обсуждения были после, и говорить там на месте мол вы пьяные сами разбирайтесь никто и не думал.

Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
Болгар Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:37 | Сообщение # 4148
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Arman89, А теперь как говорят " разложу тебе по полочкам"

Цитата Arman89:

Собрались, но... тут у нашего друга забарахлил Монтерик, и не смотря ни на это, ни на сообщения о непогоде на следующий день решили ехать на легковом Шевроле.

Раз уж решили ехать, то гребите, скребите, чистите, но обвинять других в своих "проблемах" и недальновидности НЕ стоит!

Цитата Arman89 ()
не одни мы такие были, говорят видели Приору на летней резине

Вот снова ошибка дилетанта. Мы же типа не одни такие!? ОТВЕТ: И очень плохо!!!

Цитата Arman89 ()
Были бы мы на Монтеро в тот день, помогали без раздумия


По первой все такие добрые! А потом на тысяч сто попадаешь чтоб сцепление у себя поменять и как то доброта улетучевается!!! Потому что потом это только твоей проблеммой становиться и никаких "водил"  приор рядом с тобой нет))))))
А  еще "другие" этим пользуются... Мол выскочу, встряну, ну все равно же пока меня не вытащат никто не поедет... Вот так и ездят!!!

Цитата Arman89 ()
мы не проехали мимо Патриота, который лежал на боку

Тут другое, от беды никто не застрахован. И наверное не знаю таких, кто бы проехал в такой ситуации мимо....


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 23 Января 2017, 15:38
 
Arman89 Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:49 | Сообщение # 4149
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, гребли, скребли, чистили. Каждый останется при своем, и никто ни от чего не застрахован!

Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
Болгар Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:27 | Сообщение # 4150
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Arman89 ()
и никто ни от чего не застрахован!

Так и есть! 
Но к сожалению ты так и не понял, что лично меня возмутил тот факт, что твой отчет "пропитан" претензиями ко всем, кроме самих себя... Все плохие, и равнодушные рыбаки и работники заповедника, а вы просто жертвы обстоятельств)))))
Знаешь, наверное меня сейчас многие поддержат. Потому что в жизни именно так и получается.
Когда я возвращаюсь с охоты или рыбалки грязный, потный, уставший, невыспавшийся и пытаюсь рассказать жене как мне "тяжело" В ответ всегда слышу: А кто тебя заставлял ехать??? Был бы дома, выспался, я бы тебе вкусно покушать приготовила, массажик сделала.... И знаешь, она права на 100%.
Отсюда вывод. Отчет твой не плох, но написан не в том формате!!! Жалеть ни кто не станет!!!
Писать нужно было так, съездили, хапнули приключения, пробились, победили....))) Но без обвинений....))))


Охота, как состояние души!
 
Arman89 Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:46 | Сообщение # 4151
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, эмоции, лишь только. Согласитесь, зная, что были люди на озере и видя что и на легковых не мало, можно было прочистить дорогу хоть разок... Деньги за что платили?

Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!

Сообщение отредактировал Arman89 - Понедельник, 23 Января 2017, 16:48
 
asu64 Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:07 | Сообщение # 4152
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
..... там где заплатил и уверен на 100%, что спасут - это горнолыжные курорты швейцарских Альп...
Нам туда лет 300 как минимум.....
так мысли в слух....
 
Kot Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 18:55 | Сообщение # 4153
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Други, не кипятитесь. Я надеюсь, что нужные выводы были сделаны.

Цитата Arman89 ()
можно было прочистить дорогу хоть разок...


В метель дороги забиваются на раз-два. Вроде она была, но через несколько минут её уже нет. Я не знаю, как выбирались в субботу, но в воскресение егерьская шишига тянула карагандинский бусик с озера до Каражара. За ними по следам выезжали и все остальные. Попутно шишига выдернула несколько засевших паркетников...

Так что егеря помогают по возможности


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
rvalerra Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 20:35 | Сообщение # 4154
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, ты прав надо думать куда и на какой машине что бы другим проблем не создавать, а если уж сильно хочется то надо было на Есей ехать если там переметет то хоть копать маленько нужно или вообще машину на берегу оставить там такая же щука ловится......
 
a_stelmak Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:02 | Сообщение # 4155
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 282
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго вечера всем. Зимняя рыбалка занятие   экстремальное  и волнующее. ее любят многие заядлые рыболовы. Чтобы зимняя рыбалка принесла истинное наслаждение, необходимо к ней тщательно подготовиться.  Выезжая не далеко от города наловить живца у меня в авто уже лежат : тёплая одежда 2экз., тёплая обувь 2экз., рыболовные снасти,рыболовный ящик, стульчик, ёмкость для рыбы,палатка зимняя утеплённая, карематы, зимний спальник,санки,рюкзак , термос , газовая горелка , газовый баллон, и конечно же пешня и ледобур., плюс ещё пару десяток наименований необходимых лично мне. Выезжая  на рыбалку за несколько сот км. готовлюсь уже основательно. В зкипаж больше двух людей никогда не беру.Для меня три и более пассажиров просто в голове не укладывается., во первых тесно и неудобно сзади сидящим.
 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем отчеты (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика