[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем отчеты (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков)
Обсуждаем отчеты
ochotnik1 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 12:49 | Сообщение # 3601
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
Сергей, так чем все закончилось? Столько шел по следу зайца после выстрела!!! Ты его потом хоть увидел?

Прошёл по следу более 3км (по шагомеру). Идёт на 4х, ни кровинки, ни шерстинки, прыжки по два метра. Через пару км. начал сдваивать, но когда сделав круг он встал на свой+мой след, я это дело бросил. Снега мало, хоть на коленки становись. Больше в тот день выкружить никого не удалось...
ochotnik2 в таких случаях предлагает маковку стрелка окропить святой водой. biggrin Я тоже склонен полагать, что без "нечистого" здесь не обошлось. Ну не признаваться же мне , в самом деле, в своей косорукоглазости... biggrin


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Cook Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 12:59 | Сообщение # 3602
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik1, наверное косой был"заячьим бароном",заговоренным,лихо от пяти смертей ушел без единой дробинки" в ж..."  biggrin За видео  first
 
кулан Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 13:35 | Сообщение # 3603
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 114
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ochotnik 1,респект.Не многим охотникам хватило бы мужества или самокритичности или чувства юмора выставить такое видео.Зайцу- долгие лета!
 
sakhtaas Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 00:12 | Сообщение # 3604
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik1 ()
Прошёл по следу более 3км (по шагомеру). Идёт на 4х, ни кровинки, ни шерстинки, прыжки по два метра. Через пару км. начал сдваивать, но когда сделав круг он встал на свой+мой след, я это дело бросил. Снега мало, хоть на коленки становись. Больше в тот день выкружить никого не удалось...ochotnik2 в таких случаях предлагает маковку стрелка окропить святой водой. Я тоже склонен полагать, что без "нечистого" здесь не обошлось. Ну не признаваться же мне , в самом деле, в своей косорукоглазости...
был у меня такой случай  в прошлом году ...  biggrin через 4,8 км вернулся на свой/мой след и я его потерял , ну и плюнул и пошел своей дорогой )))в такие моменты думаешь а если был бы напарник то .....

Добавлено (21 Декабря 2015, 00:12)
---------------------------------------------
после третьего просмотра осмелюсь сделать вывод что дробь отстала от зайца, т.е. упреждение на данном расстоянии не правильно выставлено, я конечно ещё молод такие высказывания делать но всё же 
а так на то она и охота , не бывает так чтоб всех кого увидели берешь  ,видео класс   first


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
drMotor Дата: Среда, 23 Декабря 2015, 03:07 | Сообщение # 3605
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата a_stelmak ()
Молодь  рачка- артемии используется в аквариумном и промышленном рыбоводстве в качестве лучшего корма для личинок ценных пород рыб.

Любопытно. И что, прям, военные следят за тем чтоб рачка этого не выгребали?  surprised

Действительно ценные органзмы.  Вот ещё:
Цитата
Использование
Устойчивость этих существ делает их идеальными тестовыми организмами в экспериментах. Артемия является одним из стандартных организмов для тестирования токсичности химических веществ
Поскольку яйца жизнеспособны в течение многих лет, то можно купить яйца и также «Комплекты выращивания артемии» (англ. "Artemia growing kits") для детей, содержащие яйца артемии, соль, корма и самые необходимые инструменты. Дети получают возможность наблюдать за жизненным циклом этого интересного организма. Наиболее широко продавались под названием Sea-Monkeys.
Науплиусов артемии широко применяют как стартовый корм для мальков рыб в аквариумистике. Их выводят из яиц в аппаратах Вейса — перевёрнутых бутылках без дна, в которые снизу подаётся вода (или воздух) с такой скоростью, чтобы яйца находились во взвешенном состоянии и не садились на дно.
«Игорь Ванюшин:
Введение в обиход артемии мне представляется не менее значительным событием в развитии аквариумистики, чем разгадка секрета разведения голубого неона и освоение сборки цельно-стеклянных аквариумов на силиконовом клее».[9]
»Магазины кормов для аквариумистов также продают замороженную артемию как корм для рыб.


Наверное китайцам для экспериментов нужно, раз так солидно платят. А где узнать инфу  кто и как их принимает?
 
Madi Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 11:54 | Сообщение # 3606
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
Потомучто это заповедник!!!! И создан он из за фламинго! Это самая северная точка в мире, где гнездится эта птица. Поэтому летом официально заповедник закрыт, чтобы не пугали гнездовья фламинго. Зимой другое дело)))))

понятно, не знал. Значит получается в заповеднике этом запрет на рыбалку только летом действует, а зимой можно рыбачить? Или зимой тоже неофициально все туда ездят?
 
kolumbay Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 12:06 | Сообщение # 3607
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Madi ()
Или зимой тоже неофициально все туда ездят?
зимой разрешено, с человека по 2000, глубина озер не большая рыбы довольно много, а мы бурим кислородом обогащаем pechegla


Пока я жив, рыбачить буду!
 
fed28 Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 12:59 | Сообщение # 3608
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Madi ()
Значит получается в заповеднике этом запрет на рыбалку только летом действует, а зимой можно рыбачить? Или зимой тоже неофициально все туда ездят?
если зимой не будут пускать рыбаков . то и лед бурить не кто не будет в таких объемах . и рыба вся задохнется . ...


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
rvalerra Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 21:04 | Сообщение # 3609
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bob, Молодца, да зимой его еще)))... first
 
panke Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 21:49 | Сообщение # 3610
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 29
Награды: 71
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
2 bob
карасик - зачотнэ
на сковородке со сметаной под пиво 01 января ...
неплохое начало года :)))
 
Nb Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 01:38 | Сообщение # 3611
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 147
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата drMotor ()
Наверное китайцам для экспериментов нужно, раз так солидно платят. А где узнать инфу  кто и как их принимает?
не давно был в мангистауской области, т е на берегу Каспийского моря. охотники на рачка- артемии   жаловались, что их нет или осталось мало!
а так помню в году 2006, люди на этом нажили состояние и не плохое (котедж, машина, бизнес) отправляли в Китай контейнерами в мешках (аж сам расстаможивал этот груз)
рачка- артемии - на вид мешок с песком, а воняет как от рыбы, резкий и сильный))
Ну вот ответ на твой вопрос drMotor, они кормят им кур - результат быстрый рост кур и яйца не хворают качеством и рекордом))))
это все что я помню по тем временам


Работа не волк - пристрелить нельзя.
 
fed28 Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 08:55 | Сообщение # 3612
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Да bob  как всегда поражает своим мастерством , вот что значит опыт . в наших просторах зимой карасик большая редкость .  first заслуженная медалька

Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Cook Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 09:59 | Сообщение # 3613
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да уж bob как всегда оригинал  biggrin
не хило так,на жареху

Прикрепления: 3900218.jpg (88.2 Kb)


Сообщение отредактировал Cook - Понедельник, 28 Декабря 2015, 10:03
 
serik85 Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 12:23 | Сообщение # 3614
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Cook ()
не хило так,на жареху


Ага, а представьте если он еще и хешник захотел или с соседом поделиться эта какая ему куча нужна biggrin first grog


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!
 
Алексеич Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 14:40 | Сообщение # 3615
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Cook ()
не хило так,на жареху
Вот-вот, мезим надо прикупить biggrin
 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Обсуждаем отчеты (Оценки, вопросы, ответы по отчетам охотников и рыбаков)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика