[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
LAN Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 12:56 | Сообщение # 3676
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Shasalim)
просто руки опускаються
Выше голову камрад, это ж "машина для вечной любви" и выбор сделан осознано. Я как представлю сколько еще в моего "дракона" нужно вложить сил, времени и денег, тоже не по себе становится порой biggrin но шальные мысли пропадают, ведь достижение цели не за горами grog


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Shasalim Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 13:08 | Сообщение # 3677
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Lan Я уже все прикупил може проведешь мастер класс по установке ксенона, скажем в субботу? Просто охота сделать до отъезда в командировку.
Да нет просто без покраски упадническое настроение было, а теперь поднялось так что победим вопрос со временем.
 
Baureke Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:14 | Сообщение # 3678
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Интересно правильно ли я написал, ну да ладно. Парни кто в курсе? как там на вячеславке? хочу сегодня после работы рвануть на подлещика

Сетевиков надо стрелять
 
Fisherman Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 3679
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Shasalim)
може проведешь мастер класс по установке ксенона

Недавно наткнулся вот на такое: на рынке появились ксенон-лампы со встроенным блоком розжига. Например как эта:

Вставляются в место штатной лампы, подключается провод.....и всё готово без болтов, изоленты и колхоза. В Астане и на ебее есть. Отзывов не знаю.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Пятница, 14 Июня 2013, 17:06
 
fokc Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:13 | Сообщение # 3680
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот оно что.... А я-то думаю, что по трассе все с ксеноном носятся biggrin

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Мичман Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:34 | Сообщение # 3681
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата (Fisherman)
Вставляются в место штатной лампы, подключается провод.....и всё готово без болтов, изоленты и колхоза.
В РФ это наказывается "лишением" до года (если это "самопал" и фара не имеет соответствующей маркировки)!!!
 
Kot Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:49 | Сообщение # 3682
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В Казахстане это наказывается штрафом в 15 МРП, потому как считается переоборудованием авто. Это касается самопалов.

Цитата
в соответствии с п. 7.16 Приложения 3 ПДД Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств запрещается производить переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Под переоборудованием понимается изменение конструкции находящихся в эксплуатации транспортных средств. Такое изменение заключается в установке или замене кузовов (кабин), агрегатов, систем, узлов, деталей, или специального оборудования от транспортных средств других марок и моделей или самостоятельно изготовленных (в Вашем случае установка газоразрядных ламп). В результате переоборудования возможно изменение назначения, типа, марки, модели, показателей активной и пассивной безопасности и тому подобное.
При замене двигателей, кузовов, топливных баков и тому подобное в обязательном порядке требуется разрешение Дорожной полиции.

За нарушение вышеуказанных требований в соответствии со ст.461 ч.6 КРКоАП предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

Вышеуказанные пункт Приложения ПДД РК действует с 25 ноября 1997 года по настоящее время.

Можно ставить легально, но на каких-то спец.СТО с выдачей подтверждения что не колхоз. Потом на переделку техпаспорта и вуаля! Но если у вас колхоз, и если у вас на фаре нет соответствующей маркировки, то ИДП наложит штраф. Правда, для того чтоб залезть под капот он должен составить протокол досмотра с привлечением двух понятых, и только после этого вы можете открыть капот...

Цитата
В настоящее время на транспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
С-ближнего, R-дальнего, СR-двухрежимного (ближнего и дального) света с лампами накаливания (Правила УЭК ООН №112, ГОСТ Р 41.112-2005);
НС-ближнего, HR-дальнего, HCR-двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правил УЭК ООН №112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DS-ближнего, DR-дальнего, DSR-двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правил ЕЭК ООН №98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква «Е», за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.
Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы «Н».
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы «D», в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств» предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
В случае несоответствия штатных фар ГОСТам инспектор дорожной полиции принимает меры административного воздействия согласно административного законодательства.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Сообщение отредактировал Kot - Пятница, 14 Июня 2013, 18:52
 
LAN Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:55 | Сообщение # 3683
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
УРРРААА!!! Я в отпуске   

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Cassper Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:05 | Сообщение # 3684
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пришло л.с. прочитать не могу, т.к. пользователь.:biggrin: 
Если нужно-тел. 87016226224


Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
Maximus Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:16 | Сообщение # 3685
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ришат я смотрю ты расти стал!!! тока как то не пропорционально)))голова и руки доминируют!!! типа думай и работай biggrin
Прикольная Ава first


Делай, что должен и будь, что будет
 
ak-den Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:46 | Сообщение # 3686
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Fisherman)
Вставляются в место штатной лампы, подключается провод.....и всё готово без болтов, изоленты и колхоза. В Астане и на ебее есть. Отзывов не знаю.


отлично:first: , полтора года уже, полет нормальный


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
LAN Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:55 | Сообщение # 3687
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Fisherman)
Недавно наткнулся вот на такое: на рынке появились ксенон-лампы со встроенным блоком розжига.
Прикольный штуки, но я чет побоялся их в "танкачи" колхозить и взял с раздельным блоком, только "Slim" biggrin


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
ak-den Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:57 | Сообщение # 3688
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я их уже воткнул в фары от нивы

Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
LAN Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 21:00 | Сообщение # 3689
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ak-den)
Я их уже воткнул в фары от нивы
Прикольно а я Н4 такие пока не встречал.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
anatolifil Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 22:14 | Сообщение # 3690
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В Акмолинской области в Вячеславское водохранилище выпустили около 15 миллионов молодых особей карпа, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства охраны окружающей среды РК.

В текущем году в Вячеславское водохранилище будет выпущено еще 300 тысяч штук сеголеток карпа. Эти меры направлены не только на повышение рыбопродуктивности водоемов, но и на формирование рекреационных зон для спортивно-любительского рыболовства в пределах 100-километровой зоны вокруг Астаны, отмечается в релизе. Также планируется зарыбление ряда прилегающих к столице водоемов молодью ценных видов рыб.

Всего в этом году в естественную среду обитания планируется выпустить более 158 миллионов особей таких ценных видов рыб, как осетровые, сиговые, карповые, белый амур и толстолобик. Мероприятие проводится в рамках программы "Сохранение и воспроизводство рыбных ресурсов и других водных животных", которую реализуют предприятия воспроизводственного комплекса Комитета рыбного хозяйства МООС РК в целях зарыбления водоемов республики.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhs....-236198
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика