[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Мичман Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 16:06 | Сообщение # 3721
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
молодой, - был проведен всего один эксперемент! Китайское сверло против турецкой ложки, - победила ложка! Всего делов! А за Китайские товары я ничего против не имею, даже наоборот (читай - спининг) пытаюсь убедить других, что "рулит"именно ОН !!! Так что зря Вы с Болгаром на меня навалились!  КВЖД - НАСА А НЕ ВАСА!!! biggrin
 
молодой Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 16:15 | Сообщение # 3722
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 47
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
Так что зря Вы с Болгаром на меня навалились!

Мы не наваливались. biggrin Просто так все под одну гребенку нельзя грести. Один мой знакомый всегда в таких случаях говорит что он не настолько богат чтоб брать дешевые вещи.


Как помру -похороните, посыпьте сверху табаком. А на могиле напишите: "Был он заядлым рыбаком!"
 
Док Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 16:40 | Сообщение # 3723
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
молодой, давай реально рассуждать ... я согласен, что в Китае производят оч много хороших и качественных вещей, но в общей массе вся экономика Китая стоит на трех китах: дешевый товар, низкое качество, низкоклассный рынок сбыта ... в общем и в частности всё население Китая в настоящее время живет за счет кустарного и полулегального производства, копирования и подделок. О том, о чем вы пишите, относится к оч узкому сектору экономики, в китайском понимании ... и для многих китайцев этот товар тоже не доступен. Везут же к нам то, что будут покупать и можно продать. Нет смысла продавать китайские удочки (считай что угодно) за 500 у.е. (с учетом таможни, налогов, аренды, взяток, транспорта, ЗП работников, накладных расходов и т.д.), если массовый спрос не готов к такому предложению. А для интереса к качественным вещам нам необходимо поднимать уровень жизни населения, а вместе с ним и самосознание и веру в стабильное будущее, тогда и можно будет рассчитывать на спрос при котором цена при хорошем качестве не будет шокирующим фактором, а нормой жизни ... а для этого нужно время, всему своё время ... открывают же в Астане Экомаркет, где будут продавать качественные и экологически чистые продукты в три дорога, потому как сегмент рынка уже созрел до этого, и с остальным жизнь выправится ...
 
Мичман Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 17:33 | Сообщение # 3724
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Не буду платить (в тридорога) за червивые яблоки!!!  biggrin Док, идея с Экомаркетами, прдуктами без ГМО и т.д. - безперспективна! У нас не получила развитие и у Вас "зачахнет"! Поначалу конечно народ "попонтится",  потом быстро опомнится и поимет, что это "развод"!!! А если серьезно, то мне нравятся мелкие магазины - павильоны, у меня их несколько на массиве! У одного договор с животноводчиским хозяйством - там класный: сыр, сметана,творог и т.д.! Другой напрямую с какимито пекарками-кондитерками работает! Третий узко специализирован на птицефабрике! Получается, что я чуть ли не лично знаю коровку от которой сметану ем biggrin !!! Так что я считаю - это и есть миниЭкомаркеты!!!
 
Док Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 17:37 | Сообщение # 3725
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, Экомаркеты - это пример рыночной нишы, разговор о качестве китайских товаров и потребительском спросе ....
 
Мичман Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 17:54 | Сообщение # 3726
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Да ладно.. это я так !!! А если серьезно, - на копировании далеко не уедеш!!! Ну не летают же к примеру их самолеты (содранные СУшки)!!! Потому что инжинерной школы то ... нетути!!! И ракеты их,стабильностью в полете не блещут!!! (да - да спутник свой сбили, но через "жопу")! Они просто сильно быстро - "поскакали" и проскакали кучу остановок!!! Поэтому сейчас в пром.шпионаж огромные бабки и вбухивают!!!
 
Док Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 18:03 | Сообщение # 3727
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, как часто потребитель покупает самолеты? А удочки в том числе и свёрла каждый день сотнями, тысячами ... если Китай начнет делать качественные вещи, то через определенное время их экономика остановится, потому как у полутора миллиарда населения, перестанет сносится обувь и одежда, перестанет ломаться техника, автомобили вечными ... китайская экономика - как адронный коллайдер, она движется за счет того, что население само является движущей силой ...
 
Мичман Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 18:30 | Сообщение # 3728
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Лиш бы им покушать хватало ! А то че то не уютно жить, рядом с полутора милиардной голодной страной!!! surprised
 
ТАТ Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 22:26 | Сообщение # 3729
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 451
Награды: 168
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да ладно вам, палец уже заживает)))

Добавлено (18 Июня 2013, 21:26)
---------------------------------------------
И я еще перепутал, сверло оказывается не китайское было, а японское)))

 
Болгар Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 22:57 | Сообщение # 3730
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Strannik)
Китайские сверла гамно, подтверждаю! Вольер делаю, пока в Астане бошевские не купил, все маты собрал.
Димка, то, что ты купил и в первый и во второй раз Китайское! Просто в первый ты купил дешевку, а во второй раз осмысленно более лучшего качества. Скупой платит дважды!

Хлопцы, еще раз повторюсь, что для того, чтобы правильно рассуждать на тему Китая там нужно побывать. Не зря говорят, что лучше один раз у видеть, чем 100 услышать. Простой пример, 4 года назад я поехал впервые в Китай ( за мебелью) . Приехал я  с одним мнением о Китае, а уехал с другим. Я то думал приеду я со своими  официально разрешенными 10 000 уе и скуплю там пол Китая)))) И каково было мое удивление, когда я спальные гарнитуры за 80 000 тыс $, за 60 000 тыс $  увидел.))))) И все это Китай!!! Но зато какой!!! То, что мы с вами в совок вывозим, это в основном ширпотреб, который в базарный день 3 юаня ведро стоит.  И это капля в море)))) В основном из Китая все пароходами уходит в Европу и Америку!! Вот там масштабы..
Парни, страна которая кормит 1,5 миллиарда своего населения и при этом еще кормит и одевает пол мира - просто не может  не быть достойна уважения!!!

Кстати на следующей неделе я в Пекин и доволееееееен!!)))))


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Вторник, 18 Июня 2013, 23:10
 
Cassper Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 23:33 | Сообщение # 3731
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
Для того, чтобы так никогда не думать нужно хоть раз побывать в Китае!

Костя +.
Откройте "белый" айфон эппл и посмотрите производителя.
Съездейте в восточную часть китая и поглядите, сколько всяких ламборджини с бугатти там катается.
И еще: в китае есть 5 видов товара-экспорт в развитые страны, товары внутреннего рынка, товары выпускаемые с оф. разрешения мировых брендов, товары выпускаемые без оных, товары кустарного\полукустарного пр-ва.
Был в китае не раз, так наши торгаши как раз и закупаются на рынках "четвертой" и "пятой" категорий всякие бяньцьзани, хуалини, хочито и т.д.
Для примера-обычные женские  шлепки, купленные в гос. магазине (внут. рынок) стоят 70 долл.


Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
Болгар Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 23:39 | Сообщение # 3732
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Cassper)
Съездейте в восточную часть китая и поглядите, сколько всяких ламборджини с бугатти там катается.
А я был в восторге от машин в Пекине. Ни одной "развалюхи" не видел  типа ауди 80 или мазды 626))) Ну правда, все машины, как на подбор!! Половина кстати неметские, фольцы, ауди, бехи, мерсы, все новые, ухоженные!! Для не просвещенных, самое большое количество богатых людей мира проживают в Китае!!!


Охота, как состояние души!
 
Док Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 23:46 | Сообщение # 3733
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дешевый доступный товар - это экспортный потенциал китайской экономики ... в Китае был, сам поражен их амбициозностью и целеустремленностью, но богатых людей и крутых машин больше, только потому что их 1,5 млрд официально проживающих на материковом Китае ...

Сообщение отредактировал Док - Среда, 19 Июня 2013, 00:22
 
Strannik Дата: Среда, 19 Июня 2013, 00:48 | Сообщение # 3734
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не знаю я как там все остальное но сельхозтехнику они делать не умеют, и сами покупают. Но есть, одно "Но". Был свидетелем, как китайцы продали практически за бесценок свои плуги на юге, с одним условием, о всех поломках сообщать производителю, они мол дорабатывать будут.

"Дорогу осилит идущий"
 
Док Дата: Среда, 19 Июня 2013, 00:52 | Сообщение # 3735
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Strannik, демпингонули и оставили вас без прибыли .... проведут работу над ошибками и вообще подвинут на рынке, это их метод экономической экспансии на экспортные рынки, сперва они демпингуют, потом убивают отечественное производство, разрушают экономику, а потом становятся донором. Дальше додумывайте сами ...
 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика