[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Док Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 18:50 | Сообщение # 436
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята, вы чё кипишуете на ровном месте? Может хватит уже заниматься выяснением отношений или пишите друг другу в личку, не отпугивайте народ с форума разборками, будьте терпеливы к друг другу ... и достаточно уже цепляться к словам и передергивать реплики ..... желаю всем счастья, всё будет хорошо ...
 
GUGO Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:25 | Сообщение # 437
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik1)
..уж не Вами лим создавалось
Вот уж точно! Не мной создавалось. Но год назад когда я регился- был отличный форум со спорами и прочим- прочим. А сейчас есть что то такое, что форумом назвать нельзя. И сколько я в стену не пытаюсь достучатся- все безполезно.


С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
Док Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:35 | Сообщение # 438
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ааааа, терь я понял, что за "подвохи"

Добавлено (12 Апрель 2012, 18:35)
---------------------------------------------
всегда мечтал позаниматься подводной охотой, но в гидрокастюме я как жаба .... тока раз пробовал в Эмиратах, лет 16 назад ....

 
АсеКе Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 20:36 | Сообщение # 439
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Док, дружище привыкай biggrin biggrin biggrin , все уже от с клоков устали, но что делать не могут тут некоторые товарищи по другому, а у нас все таки 21 век демократия. biggrin

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Док Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 21:14 | Сообщение # 440
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
лично я не догоняю про "замочки", но то что здесь происходит со стороны участников, считаю что форум не место для разборок .... лучше выйдите в поле и устройте дуэль, ружье против гарпуна Okel biggrin , я думаю здесь нет же протистующих со спинингами? но на форуме - это конечно же лишнее ...
 
damsel Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 12:25 | Сообщение # 441
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Док, я тоже не совсем догоняю что происходит, но результат - кажется подвохи ушли с форума.
 
Док Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 14:27 | Сообщение # 442
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В реке Или ниже Капшагайского водохранилища появился хищник, увеличение популяции которого может уничтожить всех обитателей водоема, пишет "Экспресс К".

Рыба змееголов настолько всеядна и неприхотлива в освоении новых пространств, что в некоторых странах дальнего зарубежья объявлена вне закона.

Первичным ареалом обитания змееголова были реки и озера Дальнего Востока как в Китае, так и в России – Янцзы, Амур, Уссури, Хасан и Ханка.

Впервые на территории Казахстана эта рыбка-хищник была замечена около полувека назад в южных реках. Ходили слухи, что в 60-е годы, в период напряженных отношений между бывшим СССР и КНР, китайцы специально запустили змееголова в Сырдарью, чтобы уничтожить стратегический рыбный запас в отдельно взятом регионе. Есть версия, что мальков змееголова привезли из Московского зоопарка в пруды рыбного хозяйства "Калган-Чирчик", где они стали бурно размножаться и оттуда мигрировали в реки Узбекистана, Туркменистана и юга Казахстана. В минувшем году любители рыбалки уже ловили змееголова в Капшагае.

– Его голова похожа на змеиную, отсюда и название. Эта рыба имеет размеры от 50 сантиметров до метра. В весе достигает десяти килограммов и более, – рассказывает рыбак со стажем Сергей Шмидт. – Змееголов периодически дышит атмосферным воздухом, до пяти дней может обходиться без воды. Выбираясь на сушу, быстро и уверенно передвигается по ней. Для нереста устраивает настоящее гнездо в подводных зарослях. После метания икры самец и самка вдвоем охраняют кладку, не подпуская к ней никого и поедая всех, кто хочет приблизиться к этому месту. Змееголов – хищник и притом всеядный. В его рацион входят лягушки и рыба всех пород мелких и средних размеров. Он добивается успеха в конкуренции с другими хищниками – щукой и сомом, постепенно вытесняя их с облюбованных территорий.

Поражает также его способность к выживанию в любых условиях – как в сильно заросших водоемах, так и в осушенных. Вырыв носом в придонном иле камеру глубиной до 60 сантиметров и обмазав ее слизью, змееголов спокойно может переждать время до следующего сезона.

– Охотятся эти рыбы из засады, на добычу бросаются молниеносно, что тоже похоже на поведение змеи. Косяк может выстроиться в цепь, – продолжает Сергей Шмидт. – А ловить их просто: толстая леска, а на крючке – насадка из рыбного меню. Только с крючка их трудно снять, иногда приходится леску резать. Из-за прожорливости и быстроты размножения (от 20 до 120 тысяч икринок за нерест) змееголова называют "боевой машиной смерти".

В большинстве стран мира его перевозка и продажа находятся под строжайшим запретом. В США в 80-х годах появление этой рыбы в водоемах назвали национальной катастрофой.

Чтобы остановить ее распространение, места обитания полностью протравливались специальным рыбьим ядом – ротеноном. Если змееголов доберется по Или до Балхаша, то под угрозой уничтожения окажется множество видов рыб, занесенных в Красную книгу.
 
damsel Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 16:50 | Сообщение # 443
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
насколько я знаю, обитают они в заросших мелких и илистых водоемах. самому доводилось ловить эту рыбку по детству... еще будучи школе отец брал с собой на рыбалку. Тогда мы ловили её на обычные закидушки, наживка, малек или нарезка из плотвы/карася и т.п. Многие ловили на лягушку, но я сам не пробовал.. чесно говоря до сих пор не могу держать в руках ни змей ни лягушек biggrin
Насколько я знаю не так уж сташна эта рыбка ))) а на вкус - считается очень даже вкусной ))) не думаю что она сможет устроится на балхаше )))


Сообщение отредактировал damsel - Пятница, 13 Апреля 2012, 16:51
 
kon Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 17:24 | Сообщение # 444
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 39
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
Рыба змееголов настолько всеядна и неприхотлива в освоении новых пространств, что в некоторых странах дальнего зарубежья объявлена вне закона.

вот что пиндосы про неё пишут
Во вторник министр внутренних дел Гейл Гортон сообщила, что правительство США собирается истребить популяцию змееголова, рыбы, обладающей острейшими зубами, волчьим аппетитом и способностью передвигаться по суше.

Гейл предложила официально признать змееголовов (у которых есть множество прозвищ, в том числе "франкенфиш", по аналогии с Франкенштейном) "губительными животными". В этом случае их нельзя будет привозить из-за границы или транспортировать из одного штата в другой.

"Эти рыбы похожи на животное из фильма ужасов, - рассказывала Нортон на пресс-конференции. - Эти рыбы - одни из самых страшных хищников. Они пожирают практически все, что попадается им на пути". По ее словам, если эти рыбы будут продолжать размножаться, они создадут угрозу для пресноводных животных, разрушат экологический баланс в прудах, ручьях и реках страны. В настоящее время 13 штатов запретили держать дома эту рыбу, имеющую форму торпеды и получившую свое название из-за головы огромных размеров.
Считается, что змееголовы моногамны и старательно охраняют мальков. По словам Нортона, из Азии даже поступали сведения, что змееголов может атаковать людей, если его потомству угрожает опасность.

Власти попросили общественность помочь предотвратить попадание змееголова в реки и озера страны. Каждый, кто хотел бы избавиться от змееголова, должен либо обратиться к властям, либо убить рыбу, положив ее в морозильник.

Маршалл Джоунз добавил, что ни при каких обстоятельствах не следует выпускать змееголова в водоем или спускать в унитаз.

Элизабет Шогрен
Los Angeles Times
 
damsel Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 19:00 | Сообщение # 445
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
biggrin
рыба создает угрозу безопасности штатов ))))
 
muhomor Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 19:02 | Сообщение # 446
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Может тему отдельную про змееголова открыть?
 
Maximus Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:07 | Сообщение # 447
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (GUGO)
Тогда не пудри мозг biggrin


вот даже и не думал.... а прозрак за кощами, в нуринских старицах действительно бывает хороший!!!! особенно справа от дамбы что по дороге в Тайтюбе, не спорю рыбы там не так уж много как в балхаше, но есть!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
АсеКе Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 01:51 | Сообщение # 448
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (damsel)
рыба создает угрозу безопасности штатов

Да этим "проводникам демократии" вечно кто то угрожает. hunter
А так про змееголова ни чего плохого не слышал. ну я так думаю Матушка-природа сама все по местам расставит. (для чего то же их придумала).


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
королева Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 08:06 | Сообщение # 449
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 85
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Охххххххх, что то мужчины разошлись.... захожу уже в который раз, а вы все ругаетесь и ругаетесь angry

Все люди, как люди. Одна я КОРОЛЕВА!!!!!
 
manatkz Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 09:47 | Сообщение # 450
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
АсеКе, а самовар мне кажется лудильщикам везти а не холодной сваркой лечить.

Astana forever!
 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика