[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
АндрейП Дата: Среда, 25 Января 2017, 15:56 | Сообщение # 7411
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Лавку рыбака чуть не убило столбом

 
Охрыбак Дата: Пятница, 27 Января 2017, 14:40 | Сообщение # 7412
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С просторов тырнета

Есть несколько вариантов поездки на рыбалку. Лично я знаю минимум три.
Первый: ЗА РЫБОЙ!
Здесь, я думаю, объяснять ничего не надо. Выехали на водоем, наколбасили рыбы, как заготовители для голодных сел Нечерноземья. Приволокли домой. Кто себе, друзьям и знакомым. Кто на продажу. Половину выбросили. Потому, как девать некуда… Короче, здесь все ясно. Я к таковым придуркам, к счастью, не отношусь.
Второй: НА РЫБАЛКУ!
Здесь, я думаю, тоже все ясно. Половили, взяли на еду, сколько надо, ну и пару-тройку хвостов домой на свежачек-жареху, домашних побаловать. Остальная рыба, естественно, отпускается. Это мне гораздо ближе (мой основной способ лова - трофейную рыбалку, я принципиально не затрагиваю, ибо это отдельная тема).
Ну и третий: ЯКОБЫ НА РЫБАЛКУ!
Сие собой представляет выезд всем колхозом, численностью не меньше орды Чингиз-Хана, и непредсказуемым составом, включающим в себя: жен, подруг, друзей, жен друзей, мужей и друзей подруг, соседей, сослуживцев (с друзьями, женами, мужьями и подругами), просто случайных прохожих (по их мотивации - я сам крутой рыбак, вот у меня даже водка с собой!), а также детей, внуков соседки, собак, кошек, попугаев, хомячков и прочих рептилий.
С собой берется мангал, дрова, куча кухонной утвари (иногда с мебелью: у тещи, мол подагра!). Куча съестного, причем, рыбная нарезка в вакуумной упаковке, шпроты и бычки в томате вовсе не возбраняются (а чем моя Клавка самогон закусывать будет?) И абсолютно нереальное количество спиртного всех типов, сортов и градусности.
Главное, чтобы на всех присутствовала хотя бы одна удочка или спиннинг. (Ну, едрен корень! На рыбалку ведь едем!)
Дальнейший сценарий развития событий предугадать, я думаю, не сложно… Между восемнадцатой и двадцать шестой рюмкой у кого-нибудь из персоналиев возникает ну просто гениальнейшая мысль. Как правило, у старшего поколения женского пола.
"А давайте изловим каку-нябудь рыбеху и сварганим из яё уху!!! Зря я, что ль, тащшыла с собой весь цептеровский набор кастрюль? А коль рыбы много наловим, то тады и зажарим ее, подлую! Зря я, что ль, надрывалась под тяжестью комплекта сковородок Тефаль и тремя чугунными про запас, на всякий случай?!"
И где-то между тридцать первой и сорок шестой рюмкой кто-нибудь из мужского населения этого несчастного бережка (понимаете, о чем я?) начинает колотить себя пятками в грудь, с криками: "Да вы об скалы бьетесь! Ща как натаскаю - не переварите! Зря, что ль, у меня полный бардачок спиннингов! И полный багажник червей! С прошлого года вожу, чтоб всегда с собой!"
Далее начинается священнодействие налаживания снастей. Господа! Зрелище не для слабонервных! Ибо оно сопровождается периодическими падениями задницей то в костер, то в воду (последовательность может быть разная, в зависимости от близости того или иного объекта к заднице исполнителя).
Поломкой спиннингов и удочек, а так же рук и ног себе и окружающим, сносом, к чертовой матери, мангалов, палаток и дверц автомобилей.
И, естественно, втыканием крючков во всевозможные места, вплоть до подмышек (я ж спиннинг должен был как-то держать, пока червяка привязывал), и выдиранием их обратно вместе со значительными кусками гардероба.
Далее происходит заброс... ЛЮДИ! ЭТО ПЕСНЯ!!! Мощнейший разбег, сильнейший замах и олимпийский заброс!!! Правда, во время разбега за исполнителем этого нечеловечьего трюка увязывается домашний питомец, спаниелька, милое создание. (Ну сработал у пса собачий инстинкт - коль убегают, то надо догнать!)
И вот, во время замаха любимый хозяин зацепляет блесной за скатавшийся клок шерсти не менее любимую собаченку, и, ничего об этом не подозревая, выполняет грандиозный заброс на дальность! Бедное животное, издавая икающий визг под 120 децибел, забрызгивая зеркальную гладь водоема жидким калом, устремляется в неизведанные дали… При этом уши злосчастного спаниеля выполняют функцию низкочастотного вращения, как лепесток блесны "Blue Fox Super Vibrax" самого большого размера.
Но, по стечению обстоятельств, приземляется животинка на другом берегу речушки, аккурат в середину накрытой скатерти другой кампании "рыбаков", мирно распевающих песни не совсем трезвыми голосами.
РЕАКЦИЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Тогда вам повезло больше, чем мне! ИБО Я ЭТО ВИДЕЛ! Продуктов жизнедеятельности бедного барбоса досталось всем, без исключения!
Хозяина же собаки, по понятным нам причинам, по инерции пронесло до уреза воды, где он, поскользнувшись на влажной траве (ноги-то отставали от такого спринта), с характерным гулом лязгнулся всем своим портретом об бревно-топляк, мирно лежавшее около берега…
Трезвый на его месте просто бы умер сию же минуту! Однако же наш спиннингист, утробно крякнув, встал на четвереньки и, почесывая репу, вернулся к не до конца еще разгромленному лагерю, со словами: "Фигня! Собака водоплавающая, сама вернется!"
На другом же берегу произошла тотальная эвакуация с мгновенной передислокацией в места недосягаемые для "спиннинговых приманок". И я могу их понять! Только представьте себя на их месте! Сидите вы на бережке, никого не трогаете. У вас вельми умиротворенное состояние и тут из поднебесья на ваш с любовью накрытый стол приземляется нечто орущее и лохматое, которое просто жаждет поделиться со всеми присутствующими своими проблемами с диареей!
НО И НА ЭТОМ ИСТОРИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!
Мало-помалу народ угомонился. Детей уложили спать во вновь поставленную палатку, взрослые попадали где попало, лишь самые стойкие остались у костра. При этом вынашивая мысль поставить ночные донки на налима. А так как все снасти пришли в негодность и реанимированию поддался лишь один спиннинг, решили поставить хотя бы его. По обрывкам разговоров, доносившихся до нашего стана, я понял, что хотя бы один изданных персоналиев немного разбирается в рыбалке. Во всяком случае, судя по терминологии, теоретически он был подкован.
Собрав при свете костра и полудохлого фонарика подобие доночной снасти, вышеупомянутый рыбачок сконструировал приваду, привязав к поводкам чуть выше крючков по куриной косточке, оставшейся от трапезы, предварительно обожженных в пламени костра. Мотивировав это тем, что, мол, на жженую кость идет и налим и крупный окунь.
С грехом пополам все было приготовлено и заброшено более или менее трезвым человеком. Удачно иль нет, я не знаю, так как было уже темно. Правда, я подозрительно не услыхал характерного всплеска падающего грузила…. Ну да и бог с ними.
Дальше было все хрестоматийно - вымотана слабина, спиннинг водружен на рогатину, а на вершинку около тюльпана присандален бубенчик на прищепке. Народ расселся около костра и, кто не заснул, коротали время балагуря и допивая остатки "огненной воды".
И тут раздается звон бубенца! Нет, не звон… В ночной тиши это был просто НАБАТ! Сидящие у костра со слоновьим топотом понеслись к спиннингу, разливая водку и сметая на своем пути то, что не было уничтожено ранее.
Последовала мощнейшая подсечка! По моему мнению, такая подсечка вырвала бы душу даже у трофейного судака вместе с селезенкой, невзирая на его крепкую пасть! В воде же что-то захлюпало, спиннинг натурально "в дугу". И форсированное вываживание! Да такое, что то, что находилось на другом конце лески, вышло на глиссер и начало издавать булькающие звуки!!!
И вот на берегу появляется НЕЧТО, черно-белое, в траве и в тине, с огромными глазами и начинает истошно вопить и кашлять одновременно!!! Видели бы вы, как сдриснул народ во все стороны! Что им там показалось с пьяных глаз, сие мне неведомо!
Разгадка же была банальна. Спаниель, который чуть ранее побывал в шкуре Гагарина, на том берегу оклемался после полета, отошел от стресса,и не будь дураком, сел ожидать хозяина. По своей инициативе в воду лезть было, видимо, неохота, так как на у нас на Северах вода редко прогревается до 10-ти градусов. Стемнело… Хозяина все нету… И тут собака находит вкусно пахнущую косточку!!! Далее повествовать, я думаю, не имеет смысла.
Так что, господа рыболовы, делайте выбор, какая рыбалка для вас предпочтительнее. Ибо никто не застрахован от приключений!
Здоровья вам, и удачной рыбалки!



Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Любитель Дата: Пятница, 27 Января 2017, 15:40 | Сообщение # 7413
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Охрыбак,  Спасибо за доставленное удовольствие, читал и плакаль, плакаль и читал. Как всегда здорово.

Думай быстро, говори кратко.
 
Мичман Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 09:25 | Сообщение # 7414
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Мужики! Кто на ...  biggrin  ... ебее отоваривался хоть раз??? Название то ещё конечно!  biggrin  Но надыбал там мощную рыболовную "ветку"! Палки, катухи и т.д. с Японии! Продаётся всё с аукционов, есть там как конкретный вторяк, возвраты, так и выставочные образцы ! В общем можно за относительно не большие деньги, купить вещи, на которые, мы да же ... "по зырить" не всегда у себя можем ! Если кто то ... "ходил в ту сторону" и опыт подобных покупок имеет, просветите пожалуйста!!!
 
СЕРБ Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 12:24 | Сообщение # 7415
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Владимир, как пользоваться и как "плавать" на этом сайте подсказать не смогу, сам не разбираюсь.
Ноооо, скажу то что много моих товарищей на этом.....ебее biggrin .... заказывали себе всякую всячину.
Начиная от товаров для охоты и рыбалки, заканчивая всякой домашней утварью.
Там есть и попадаются достойные вещи, качественные.
Мы себе там профиля заказывали, на гусиную охоту.
Товарищ ножи получал и качество было тоже не плохое.
Единственное то, что это давненько было. Как сейчас это работает и не превратилось ли в АО "МММ" сказать не могу, может кто другой посоветует.
Но вот за прошлые года скажу, что вроде как не плохо.
Я просто сам по себе такой натуры человек, что пока руками не потрогаю и сам своими зеньками не сфотографирую покупать сомневаюсь что-то по картинкам.
Ну вот как-то так.


Удачи Всем!
 
Мичман Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 14:12 | Сообщение # 7416
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата СЕРБ ()
такой натуры человек, что пока руками не потрогаю и сам своими зеньками не сфотографирую покупать сомневаюсь
   Ну дык и я тем же болею!  biggrin  Но блинн ... там реально много "ништяков" выложено! Сына да же, в армейке, этим озадачил! Они ... "покемоны", да же из таких мест, с карманных гаджетов, быстрее расчухают. что да как!  biggrin  А насчёт разных ... неожиданностей с интернет покупками, я на днях сам убедился, когда вобы получал! Со мной парняга зашёл, утро, только открылось отделение, девахи ещё толком не разработались, да и ручка одна, все в стадии просыпания!  biggrin  поэтому балакаем и уже знаем, что оба инетные клиенты! Ну он, видать в этом плане матёрей, говорит - сразу тут вскрывайте, мол были случаи!  angry  Я на измену не сел конечно, у меня там на 2500р. всего! Получаю, открываю, всё тип топ! Из принципа его жду! Получает, открывает и ... вместо "трубки" маска лежит!!!  biggrin  Заведующую дёрнули, мол фиксируйте факт!!! Она бабёнка тёртая, говорит - без вопросов, но это скорей всего проверка вас на адекватность, как покупателя!!! Оппа??? Это как спрашиваем? Да просто интернет магазин, работающий без предварительной оплаты, может отправить не значительную вещь, первой посылкой, в случае оплаты удостоверяется в надёжности покупателя и уже безплатно отправляет сам заказ второй посылкой!!! А первая вещица идёт бонусом!!! ВО КАК!!!  biggrin  Продолжения истории не знаю, но имейте ввиду! Внимательно надо читать условия и правила!!! Барыг то же понять можно!
 
ochotnik1 Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 17:07 | Сообщение # 7417
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Мичман,  Ебей работает, можно не сомневаться (http://adset.biz/58239). Обращайте внимание на рейтинги продавца. Они должны стремиться к 99,9%. Если интересующие вас товары сосредоточены у одного продавца, закажите на пробу какую-нибудь мелочёвку. Для расплаты я сделал платёжную карту-дублёр, куда перед покупкой закидываю сумму которую планирую потратить, не больше. Платёж осуществляется через систему Рау Pal

"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Мичман Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 20:08 | Сообщение # 7418
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата ochotnik1 ()
Ебей работает, можно не сомневаться.
Спасибо! Обнадёживающий отзыв! Сегодня ещё с одним человеком пообщался на эту тему! Три раза уже отоваривался! Всё говорит нормально, но надо внимательно следить за оповещениями!!! Вроде как, всего сутки даются, на принятие решения если посылка где то зависла! А зависнуть она может, если только покупатель не увидел ограничения продавца по географии отправки! ... Во загнул!!! surprised  Но ты понял я думаю!!! biggrin  Не знаю, как по другому сформулировать! В общем он так эхолота с США не дождался! И деньги не выдернул! Но признаёт, что сам ступил! Тем не менее, продавец, за ту же сумму подобрал ему аналогичный и просто код для отслеживания выслал!!! Вот так пиндосы (будь они не ладны) дорожат своей "репой"!!! Есть за что уважать!  И да же дважды купленый, тот эхолот, обошёлся почти в половину дешевле!   В общем будем пробовать!!! Спасибо ещё раз!
 
Arman89 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 15:01 | Сообщение # 7419
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Спасибо! Обнадёживающий отзыв! Сегодня ещё с одним человеком пообщался на эту тему! Три раза уже отоваривался! Всё говорит нормально, но надо внимательно следить за оповещениями!!! Вроде как, всего сутки даются, на принятие решения если посылка где то зависла! А зависнуть она может, если только покупатель не увидел ограничения продавца по географии отправки! ... Во загнул!!!   Но ты понял я думаю!!!   Не знаю, как по другому сформулировать! В общем он так эхолота с США не дождался! И деньги не выдернул! Но признаёт, что сам ступил! Тем не менее, продавец, за ту же сумму подобрал ему аналогичный и просто код для отслеживания выслал!!! Вот так пиндосы (будь они не ладны) дорожат своей "репой"!!! Есть за что уважать!  И да же дважды купленый, тот эхолот, обошёлся почти в половину дешевле!   В общем будем пробовать!!! Спасибо ещё раз!
Здорова. Вообще советую Aliexpress (А). Сам заказывал с Ebay (Е) пару раз, полная лажа.
1. На Е туговато с возвратом денег, они пользуются системой PayPal, для возврата денег очень много заморочек;
2. На А все просто, выбор товаров больщущий, все устраивает и все просто;
3. На А в любой момент можно поспорить с продавцом, до доставки товара, во время и после получения посылки даже если человек уже кликнул на "подтверждение получения товара"
В общем А намного лучше и удобнее ИМХО, и скидок там огромное количество, конкуренция хорошая, один и тот же товар может стоить от 100 до 1000 рублей у разных продавцов.


Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
Fisherman Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 15:07 | Сообщение # 7420
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Arman89 ()
В общем А намного лучше и удобнее ИМХО
Вот только европейского и штатовского товара там нету. :(


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Arman89 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 15:14 | Сообщение # 7421
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 189
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Fisherman ()
Вот только европейского и штатовского товара там нету. :(
Согласен, но сейчас китайский товар не хуже. Кстати, товары со скидкой с России тоже не отправляют


Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!
 
Madi Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 11:22 | Сообщение # 7422
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
почему на форуме так негативно относятся к вертикальным фото? что в них плохого? кто сможет объяснить
 
kolumbay Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 11:50 | Сообщение # 7423
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Madi ()
почему на форуме так негативно относятся к вертикальным фото? что в них плохого? кто сможет объяснить

Madi
, читай внимательно Эту тему не раз уже поднимался этот вопрос.


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Madi Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 12:08 | Сообщение # 7424
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 89
Награды: 161
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
спасибо за подсказку, почитал, но в корне не согласен :) Нельзя весь мир фотографии ограничить горизонтальными рамками, ведь очень много красивых и целостных фотографий может быть сделано и в вертикальном формате. А то что их на долю секунды дольше прокручивать чем горизонтальные это, я считаю, вообще не аргумент :) Тем более весят они точно столько же как и горизонтальные.вот к примеру очень красивое фото вертикальное, в горизонтальном формате этот пейзаж бы так раскрылся.



В фото то важно не только объект фотографирования, но и раскадровка, задний план, фон и много чего другого. На дискуссию не настаиваю, просто изложил свое мнение что нет необходимости слепо порицать все вертикальные фото
 
kolumbay Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 12:43 | Сообщение # 7425
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Madi, не принимай близко к сердцу, я лишь констатировал общепринятые нормы на нашем интернет ресурсе. Радуй нас по чаще красивыми и правильными фото собственного исполнения grog 
У нас есть модератор фото раздела, как прочтет думаю сразу даст исчерпывающий ответ


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика