[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
LAN Дата: Среда, 08 Августа 2012, 13:26 | Сообщение # 991
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Strannik)
Если грамотно подойти, машину нормально подготовить, то и зимой проблем не будет.

Эт точно grog


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Охрыбак Дата: Среда, 08 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 992
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот "договорился" до прапорщика. Теперь можно на рыбалке открыв банку с червями скомандовать: Добровольцы есть? Два шага вперед!

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
АсеКе Дата: Среда, 08 Августа 2012, 14:14 | Сообщение # 993
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Strannik,
Quote (Strannik)
нанесло непоправимый урон нашей итак расшатанной психике, и лечится это только этим лекарством С2H5OH 40% H2O 60% так что лечите теперь нас батенька

Strannik, Дима не согласен, ТРАКТОРИСТЫ первые начали, мне ж тоже на душе такая известия. biggrin

Quote (DESPER)
вот и я думаю что 33 на 100 многовато

DESPER, ну не на 100, а на 150 - 200 это при моей постоянной скорости в 140-170 км/ч. если ехать 100-120 то расход чего то около 15-16 л. выходит.

Quote (Strannik)
Если грамотно подойти, машину нормально подготовить, то и зимой проблем не будет.

Quote (LAN)
Эт точно


Ребята этож как "грамотно подойти" surprised , а чего обычно по глупому подходите. biggrin
Одним словом ТРАКТОРИСТЫ, не понять мне Вас.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Strannik Дата: Среда, 08 Августа 2012, 15:01 | Сообщение # 994
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (АсеКе)
Одним словом ТРАКТОРИСТЫ, не понять мне Вас.


Ну все Асеке теперь едешь на Балхаш на своем "Пожирателе бензина" biggrin


"Дорогу осилит идущий"
 
АсеКе Дата: Среда, 08 Августа 2012, 15:52 | Сообщение # 995
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Strannik)
Ну все Асеке теперь едешь на Балхаш на своем "Пожирателе бензина"

Strannik, и не писай в мой горшок?! biggrin


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Strannik Дата: Среда, 08 Августа 2012, 17:50 | Сообщение # 996
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (АсеКе)
Strannik, и не писай в мой горшок?! biggrin


Во-во и я о том-же biggrin


"Дорогу осилит идущий"
 
Эльф Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 01:44 | Сообщение # 997
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
Эльф, если у меня была бы фобия по отношению к подвохам, профиля подвоха не было в эмблемах НРОсК.Я тебе называю причины, чем власти руководствуются при принятии решений.И началось это, даже не с России, а с Европы, где практически повсеместно подводная охота уже запрешена.А варварский промысловый вылов рыбы, этим постановление тоже регулируется.

ochotnik, Да мало ли как с ума сходят в Европе, в той же Германии и поплавочная удочка приравнена практически к гладкоствольному ружью, или я не прав?
Опять же, что нам старушка Европа, там условия не такие как у нас, да и плотность населения в 40 раз больше, давай ка глянем чуток дальше, вот например США... Вроде не отсталая страна, но там вообще подводная охота разрешена с дыхательными аппаратами, или Америка в данном случае не аргумент?
Так что ни так всё плохо, а даже наоборот, у нас в отличие от США, как и во всём цивилизованном мире, подводная охота разрешена только на задержке дыхания и нормы добычи такие же как и у рыбаков с традиционными снастями.
Подытожим - подводная охота это не зло, а наоборот, полезное и серьёзное увлечение, а ещё и вид спорта по которому с 50 годов регулярно проводятся чемпионаты мира и Европы (кстати).
 
ochotnik Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 02:20 | Сообщение # 998
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Эльф)
Да мало ли как с ума сходят в Европе, в той же Германии и поплавочная удочка приравнена практически к гладкоствольному ружью, или я не прав?

Нет не прав конечно, глупость какая-то и цены либеральные и рыбка есть.А что перенёс обсуждение в общалку, тоже не совсем верно, мы ведь не ругаемся с тобой, а спорим на предмет рождения истины, а тут обсуждения не получится, так как флудом к вечеру затрётся.
Я например, уважаю любые увлечения членов клуба, в том числе и подводную охоту, как и истребление волка с использованием законных средст.Это тебя и некоторых подвохов ''пучит'', если про подвохов сказали что-то плохo.Ты передёргиваешь весь смысл моих слов, выдирая из контекста, удобные для тебя вещи, на которые якобы имеешь веские аргументации.Я не говорил, что виновны подвохи, я сказал им в ласты надо поклониться, за внесённую во всё этo лепту.
А при принятии решений, в прошлом доярке или учительнице, а сейчас законотворческому деятелю, тыкают в монитор лeптопа и указывают на добытых семьдесят гусей двумя охотниками или на тебя-подвоха с горой сазана, и говорят вот они гады-виновники...''заворачиваем им гайки'', а экология,природные катаклизмы, понижение уровня в водоёмах... это другое обсуждение, другой повестки дня.
Америка мне не аргумент, а в Европе и людей и зверья и птиц, действительно раз в 40 больше.И моё желание, чтобы у меня дома было ничуть не хуже.
Что касается зедержки дыхание, то эта ''лапша'' на наши уши, с начала года, стала как-то уже не модной.Вы не в трусах с трезубцем ныряете, ваше оснащение уже позволяет, стрелять при минусовой температуре воздуха, спящую полупарализованную рыбу.
Quote
Так что ни так всё плохо, а даже наоборот, у нас в отличие от США, как и во всём цивилизованном мире, подводная охота разрешена только на задержке дыхания и нормы добычи такие же как и у рыбаков с традиционными снастями.

Не говори про какие-то нормы в подводной охоте, их ещё не было и нет.Подвох не был никогда ни рыбаком, ни охотником и не признавал никаких норм, на всей территории СНГ они пытаются выделить себя в какую-то касту супер-пупер элиту, рыболовную.А теперь справедливости ради, всё становится на свои места...Не хотелось повторяться, но повторюсь,... почему охотник платит годовые взносы, платит за лицензию сумасшедшие деньги, берет сеголетку косули весом, гораздо меньше, чем вытащенный тобой на берег сом?
Или ты себя тут к рыбакам сразу причислил и их нормам?Взял бесплатную бумажку на 5 кг. и герой?
Возвращаюсь к началу.Становиться понятно, что теперь , будем платить и за изъятие,... и поверь, что будет всё-это по типу:
При охоте с использованием подводного ружья...
минимальная к добыче щука-3кг(больше пяти кг+ 20тен за каждый килограмм, или как за особь по прейскуранту),
минимальный к добыче сазан - 3кг, сом-5кг... и ни проканает тут, что вода свет преломляет, и рыба меньше становиться.Нет достойной рыбы в водоёме, вылезь на берег, возьми спиннинг, удочку в руки.

И такой закон будет, и это будет правильное, но правда, запоздалое законодательное решение.


Охота, пуще неволи...!
 
Эльф Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 12:09 | Сообщение # 999
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, Прочитав твой трактат, в очередной раз убедился в предвзятом отношении к подвохам, конечно же ты пишешь об уважении и мире во всём мире, но однако при любом удобном случае "кланяешься в ласты", поэтому дальнейшая переписка не будет иметь какого нибудь смысла. Переубеждать тебя я не собираюсь, но пару слов, для внесения ясности скажу.....
Спасибо конечно за подвоха, но сам я ещё не могу себя к ним причислить, потому как наличие комплекта снаряжения, без достаточного опыта, не даёт мне такого права.
Quote (ochotnik)
Что касается зедержки дыхание, то эта ''лапша'' на наши уши, с начала года, стала как-то уже не модной.Вы не в трусах с трезубцем ныряете, ваше оснащение уже позволяет, стрелять при минусовой температуре воздуха, спящую полупарализованную рыбу.
Александр, а ты сам сначала попробуй занырнуть и не в акваланге под присмотром инструктора на солнечном побережье, а в нашем любом водоёме, утыканном новыми и брошенными сетями, обрывками снастей и мусора, с прозраком в 1-2 метра и найди эту самую как ты считаешь "спящую полупарализованную", а потом уж описывай свои ощущения. Лично я, при первой же охоте, чуть не влетел в 2 брошенные сети, старые, обросшие, а потому практически незаметные на фоне растительности, лишь наличие в них протухшей, белой от гниения рыбы, обозначило их присутствие и спасло меня от неожиданных неприятностей.
Quote (ochotnik)
А теперь справедливости ради, всё становится на свои места...Не хотелось повторяться, но повторюсь,... почему охотник платит годовые взносы, платит за лицензию сумасшедшие деньги, берет сеголетку косули весом, гораздо меньше, чем вытащенный тобой на берег сом?
Так вот что тебя, как ты выразился, "пучит", кровные жалко? А ту же косулю с оптики убивать не жалко? Ээх....но это уже другая тема.
Quote (ochotnik)
Или ты себя тут к рыбакам сразу причислил и их нормам?Взял бесплатную бумажку на 5 кг. и герой?
А вот тут ты не прав, не надо в меня бумажкой тыкать, я её получил на законных основаниях, во исполнение постановления РК и рыбаком себя считаю не меньше твоего, сказали бы заплатить - заплатил.
Quote (ochotnik)
Становиться понятно, что теперь , будем платить и за изъятие,... и поверь, что будет всё-это по типу:
При охоте с использованием подводного ружья...
минимальная к добыче щука-3кг(больше пяти кг+ 20тен за каждый килограмм, или как за особь по прейскуранту),
минимальный к добыче сазан - 3кг, сом-5кг... и ни проканает тут, что вода свет преломляет, и рыба меньше становиться.Нет достойной рыбы в водоёме, вылезь на берег, возьми спиннинг, удочку в руки
Я не против, нормальная трофейная охота! Но это актуально для платных водоёмов, согласись, что ты свои марки на косуль, не в дикой степи закрываешь, а в ухоженных угодьях с прикормленной дичью.
А по поводу остальных водоёмов уверен, что рыбалка должна быть бесплатной и не важно кто ты, поплавочник, спиннингист или подвох, если ты получил законное разрешение, платное или бесплатное - милости просим, но нормы вылова и минимальный размер изымаемой рыбы нужно контролировать жестко! Вот только одно но - кто это будет делать, когда даже с сетями навести порядок не можем?
 
ochotnik Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 14:19 | Сообщение # 1000
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Разумеется...смысла нет.Тебе говоришь про Ваньку (реализацию Постановления Правительства РК), а ты мне про Кузмича(попробуй занырни,попробуй пострелять), что везде сети, грязь, Европу и Америку вспоминаешь.Или думаешь, что твою агееву канюшню кто-то из Америки или Европы приедет разгребать?
Тебе говорят о налоге на изъятие, ты мне про платники...Налоги в казну платят все, не зависимо от форм собственности, а владельцы этих платников, включат этот налог в свои затраты, за которые всё равно, заплатишь ТЫ!
Quote (Эльф)
сказали бы заплатить - заплатил.

Никто тебе говорить не будет, едучи на Вячеславку, ты сам должен заплатить за предполагаемый улов или за фактический улов(перелов) после рыбалке в течении двух рабочих дней.О какой хрени идёт речь, ты понимаешь?
Вот одна из последних трактовок:
Quote
Желающим приобрести разрешения на любительское (спортивное) рыболовство необходимо через любые банковские учреждения оплатить стоимость рыбы, предполагаемой к вылову, и с квитанцией об оплате обратиться по адресам выдающим разрешение. Оплата производится из расчета за крупный частик (сазан, налим, щука, судак) 0,017 МРП за 1 кг (21,6 тенге), за сиговые (рипус, пелядь) и лососевые (сибирский хариус, ленок) 0,042 МРП за 1 кг (53,5 тенге), мелкий частик (лещ, плотва, окунь, язь, карась, линь, елец) 0,008 МРП за 1 кг (10,18 тенге), рак длиннопалый 0,008 МРП за 1 особь по следующим реквизитам:
.

код платежа 105311 – плата за пользование животным миром, БИИК (МФО) – 195301170, ИИК (расчетный счет) – 000080900, РНН территориального (районного) налогового органа, на территории которого производится лов рыбы.


Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik1 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 16:55 | Сообщение # 1001
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Эльф, Игорь, вы опять в "зазеркалье" друг другу в голову накакали, и ты сюда всё тащишь???
Понятно уже всем тут (сайты НРОСК) нет дискриминации подвохов. Пока закон разрешает ныряйте ,охотничайте, рыбачте. Клуб Актау вобще состоит из одних подвохов. Зайди поинтересуйся, кто там кого притесняет, о какой предвзятости ты тут пишешь????


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Славик Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 20:36 | Сообщение # 1002
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
все ругаются, спорят... я не платил за рыбалку , и платить никогда не буду, на принцып пошел!!! тем более на вячеславке!!! мой отец и дед всю жизнь тут рыбу ловили, отец платину отсыпал, рыбы было не меренно!!! а какие то мудаки решили что они хозяева мира??? я зимой одному сказал(потребовавшему купить путевку)что утоплю в ближайшей майне, больше никто не предлогал за деньги рыбачить!!! если они ни копейки не вкладывают для развода рыбы, а хотят на этом озолотиться, да в гробу я таких хозяев видал, и буду видеть!!! Это не реклама браконьерства, это крик души!!! и ,покуда мы все, как быдло, будем молчать, нас будут притеснять со всех сторон!!! а подвох ты, или спиннингист, разницы нет,----ты в первую очередь---ЧЕЛОВЕК!!! а нас, пока , за людей не считают!!!

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Эльф Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 23:23 | Сообщение # 1003
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, Опять ты меня не понял или не хочешь понять. Про плату за перелов говорить не нужно, я всё это и без твоих напоминаний знаю, но для меня это не актуально т.к. не имею привычку с дуру забивать все закрома. За последних лет 7 ни разу не превышал установленных норм, не вижу смысла, куда мне в квартиру тащить такую кучу рыбы?
Ну как говорится - вот и поговорили, продолжать дискуссию не вижу смысла, всё равно ни к чему это не приведёт...

Зы: Завтра на рыбулю....надеюсь найду, среди сетей, где на Вячеславке блёсенки помочить.... Славик, Будет время подъезжай шашлычком побаловаться и заодно рыбацкими хитростями поделиться, буду на том месте, про которое тебе на Вовкиной даче рассказывал, телефон в подписи.
 
bob Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:51 | Сообщение # 1004
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я!!!!!!!!!
от полемики воздержусь biggrin
 
LAN Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 09:32 | Сообщение # 1005
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера посетили Вячеславское вдхр, вода зацвела ужасно.

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2020
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика