[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 83 из 506«128182838485505506»
Модератор форума: LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2017
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2017
Эльф Дата: Среда, 10 Октябрь 2012, 19:19 | Сообщение # 1231
H&F капитан
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
лук и арбалет бесшумный вид оружия, который позволит перебить большое кол-во животных в то время как при выстреле из ружья шанс у зверей есть
- эт не мои слова, а цитата Эльф,а

ШРЕК, ошибся - это сказал Shasalim biggrin

Если уж тебя довели до греха, то грех им не воспользоваться!

Док Дата: Среда, 10 Октябрь 2012, 19:27 | Сообщение # 1232
H&F майор
Награды: 122
Казахстан
Последние награждения:
Запрет охоты с луком или арбалетом - это пережиток правил охоты СССР ...... так что не парьтесь, запретили его для того, чтобы проще осуществлять оборот оружия среди населения, а также чтобы люди их сами не мастерили ..... ответ прост, а так в общем ничего плохого в данном виде охоты не вижу, кстати для примера рекомендую посмотреть передачу на канале "Охота и рыбалка", там представлены баллистические особенности нарезной пули и стрелы из арбалета на близком расстоянии, арбалет рулит ......

LAN Дата: Среда, 10 Октябрь 2012, 20:01 | Сообщение # 1233
H&F полковник
Награды: 561
Казахстан
Последние награждения:
Док, Это где стрела ведра прошивает? Там пуля отдыхает, однозначно.

Разум, должен преобладать над азартом !!!

СЕРБ Дата: Среда, 10 Октябрь 2012, 21:30 | Сообщение # 1234
H&F лейтенант
Награды: 628
Казахстан
Последние награждения:
LAN, Да это там!
Я просто не помню из какого вида нарезного там был произведен выстрел!
Если из ''ПМ'' то тут говорить то вообще нечего.
Ради интереса хочу попробовать выстрелить из своей винтовки. Результат сообщу.
А так в охоте с луком, не вижу ничего запретного. На мой взгляд это классика, так было и тысячу лет до нас с Вами и больше. И то, что добыть зверя с помощью оружия как лук, это скажу Вам далеко не так-то просто.

Удачи Всем!

ШРЕК Дата: Среда, 10 Октябрь 2012, 21:56 | Сообщение # 1235
H&F майор
Награды: 418
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Эльф)
ШРЕК, ошибся
упс biggrin
Quote (Док)
Запрет охоты с луком или арбалетом - это пережиток правил охоты СССР

Quote (Болгар)
охотясь с луком могут быть много подранков

и таки да особенно подранков самих охотников

боишься не делай, делаешь не бойся

LAN Дата: Среда, 10 Октябрь 2012, 23:27 | Сообщение # 1236
H&F полковник
Казахстан
Последние награждения:
Закон однозначно нужно пересмотреть surprised

Болгар Дата: Среда, 10 Октябрь 2012, 23:41 | Сообщение # 1237
H&F полковник
Награды: 1635
Казахстан
Последние награждения:
во как я тему заострил то)))) biggrin

Охота, как состояние души!

fokc Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 00:48 | Сообщение # 1238
H&F майор
Награды: 1587
Казахстан
Последние награждения:
Самое главное, надо соблюдать нормы вылова или отстрела, и тогда не будет никакой разницы - подвох ты или элитный рыбак......

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

молодой Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 09:09 | Сообщение # 1239
H&F лейтенант
Награды: 43
Казахстан
Последние награждения:
Охота с луком конечно более красива и спортивна. Но все проблемы с ней в нашем менталитете. Большое количество людей решит что раз бесшумно то можно и стрельнуть и по утке и по косуле да и по всему что движется. Посмотрите что у нас творится, летом приезжая на Садырбайскую протоку постоянно слышу выстрелы. хоть в июне хоть в августе.

Как помру -похороните, посыпьте сверху табаком. А на могиле напишите: "Был он заядлым рыбаком!"

LAN Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 09:41 | Сообщение # 1240
H&F полковник
Казахстан
Последние награждения:
Quote (молодой)
Большое количество людей решит что раз бесшумно то можно и стрельнуть и по утке и по косуле да и по всему что движется.

А вот тут я крайне не согласен. Считаю что охота с луком требует большого профессионализма и не прощает погрешности, нежели охота из огнестрела.
Попробуйте подобраться к той же косуле в степи, да она на 20м не подпустит, то же самое по отношению к пернатым.

Shasalim Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 11:49 | Сообщение # 1241
H&F капитан
Награды: 135
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
и таки да особенно подранков самих охотников

Подранки есть и с нарезного и гладкоствольного. У меня был опыт охоты который я описывал в "Фотохроника ''...наши охоты'' » Листаем архивы пользователей клуба об охоте.сообщение 17"
Так вот на этой охоте был специалист по стрельбе из лука, наконечник стрелы из хирургического лезвия состоящая из 3 перьев.
Так вот после его выстрела (1 стрела) баран пробежал около 2 метров и то, это было в шоковом состоянии. У козерогов шансов не было, падали на месте. Что касаеться охотника из Мексики имя не помню ружье навороченное, оптика дорогая все понты, так вот когда подранил барана (попал чуть выше копыта) подранок бежал на 3 ногах преследование длилось около 6 часов, Преследовали на 3 уазиках пытались загнать, лично я тогда сильно устал и материл его за то что он не мог как следует попасть.
И теперь скажите что выстрел из нарезного гуманнее.
Хотелось бы вернуться к вопросу Болгара: Что же такое охота и рыбалка. Это в большей степени везение или все таки опыт???
У 1-го опыт и везение совпали, а 2-го ни опыта и не везение сопутствовали потому как и погода была ужасная, но это я так к слову.
Мне кажеться все в нашей жизни относительно и поэтому говоря о гумманости не нужно забывать о том, что на охоту мы идем не ради пропитания слава богу все живем в достатке, а ради своего хобби будь то охота и рыбалка. Ни хотел никого обидеть, я просто высказал свою точку зрения.

Сообщение отредактировал Shasalim - Четверг, 11 Октябрь 2012, 11:53

СЕРБ Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 17:01 | Сообщение # 1242
H&F лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Shasalim)
Мне кажеться все в нашей жизни относительно и поэтому говоря о гумманости не нужно забывать о том, что на охоту мы идем не ради пропитания слава богу все живем в достатке, а ради своего хобби будь то охота и рыбалка. Ни хотел никого обидеть, я просто высказал свою точку зрения.

Shasalim, В общем определение полностью правильное!
Но вот что касается лично меня, Я тоже человек не бедный но на охоту и рыбалку люблю выезжать для того, чтобы добыть и именно добыть, приготовить и отведать даров природы. К примеру если я скушаю четыре утки за два дня прибывания в поле, то больше мне и не надо.
Ну бывает когда домой привожу трофеи, потушить с картошечкой. Про охоту на гуся, то тут немного другая ситуация. Не всегда есть возможность выехать по гусю и это раз в год, просто на больше времени нет. В прошлом году например при выезде на гуся у меня было две путёвки на разные поля но находящиеся вблизи друг от друга. Такие же путёвки были и у друзей с кем поехали. В каждой путёвке было по10 голов гуся, итого 20 шт. на одного, не считая утьвы. Лично мной был добыт один. Друзья тоже отличились по два, по три шт. И ничего хватит. Сварили, съели, косточки обглодали сказали спасибо полю и домой с хорошим настроением и зарядом энергии.
Аналогичная история и с копытными. Лицензии на отстрел кабана приобретаем ежегодно, а вот выезжать получается не всегда, бывают так и сгорают лицензии. Но когда выезжаем, то добываем одного, двух ну в зависимости от количества лицензий и то когда повезёт
И так не потому, что не получается больше добыть и далеко не потому что в лицензии указана одна голова. А потому, что просто больше не надо. Покушали дикого мяса, и довольные. Бывали случаи, как в прочем и у многих, когда можно было всё стадо положить до 20 штук. Но такого даже в мыслях нет у нас. Хотя многие таким пользуются, скрывать нечего.
Просто лично мне хотелось бы, чтоб мои дети и внуки, также имели возможность выехать в поле, увидеть дичь, при желании и возможности добыть её и отведать того же шулюма, жаркого или хе.
И мысли наши сходятся, так как это правильно.
Больше и не надо, Ну не бъю я дичь ради спортивного интереса или тренировок !!! Не моё, как и не Ваше!
Даст бог, добыл съел, всё большего не возьму и не надо!

P.S. Я конечно извиняюсь, может что и не так сказал, аль кого огорчил. Но это моё мнение.

Удачи Всем!

Сообщение отредактировал СЕРБ - Четверг, 11 Октябрь 2012, 19:44

Shasalim Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 17:49 | Сообщение # 1243
H&F капитан
Награды: 135
Казахстан
Последние награждения:
Quote (СЕРБ)
Даст бог, добыл съел, всё большего не возьму и не надо!

Полностью согласен.

СЕРБ Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 20:06 | Сообщение # 1244
H&F лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Maximus)
короче заморочек теперь с охот билетом намного больше стало...

Вполне.
Я вот когда себе нарезной присматривал. Приценивался, что , где и почём. Как писал до этого был и в Алматы и в Астане (благо командировки совпадали) и вот в одном из охотничьих магазинов Астаны мне вообще сказали, "мол у нас, в Астане вообще выдача разрешений на приобретение нарезного оружия приостановлено"
Не знаю, правда? аль нет? Но за что "купил, за то и продаю"
Просто жалко охотников желающих и имеющих возможность приобрести винтовку в охотничьих целях. Я по себе сравниваю. angry

Удачи Всем!

ТАТ Дата: Четверг, 11 Октябрь 2012, 21:14 | Сообщение # 1245
H&F лейтенант
Награды: 168
Казахстан
Последние награждения:
Кто может помоч с охотничем билетом? ответте в личку пожлуйста

Форум » - Ягдташ для флуда. » Одним словом...трёп! » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы*©2012-2017
Страница 83 из 506«128182838485505506»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 15* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

ohotnik2000, ШРЕК, dem_kaz, ПЕТРОВИЧ, СЕРБ, Болгар, Славик, sanja, SkripnikovOleg, cowboy, weidmann, a_stelmak, Молчун, АрманТемиртау

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов