[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Спиннинг (Обсуждаем все: попер, воблер, блесна и т.д.)
Спиннинг
kirillakam Дата: Суббота, 05 Марта 2016, 11:10 | Сообщение # 316
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мне тоже кажется что рынок КЗ перенасыщен фейковым инвентарем и будет крайне тяжело найти подлинную палку известного происхождения. Мой дядя каждый год выдвигается в Москву на ВДНХ на ежегодную выставку Охота и рыбалка, привозит разные уж очень интересные и не менее качественные вещи для охоты на щукаря))) Но там абсолютно другая ценовая категория)))) Сам пользую простую китайскую палку по-моему Boxer (могу и ошибаться) с абсолютно невыдающейся катушкой. На этот год планирую овладеть техникой ловли на воблер, посмотрим что из этого получится!

Охоты прелесть ты поймешь тогда...Когда пройдешь не однократно, Надежды полный путь туда...И безнадежный путь обратно!
 
Aza Дата: Суббота, 05 Марта 2016, 17:15 | Сообщение # 317
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 22
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем спасибо за советы, завтра поеду по магазинам искать подходящую палку
 
mailtoo Дата: Суббота, 05 Марта 2016, 20:06 | Сообщение # 318
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата koc ()
весь Шимано в Астане -китай !
Почти каждый третий товар в мире китайский нынче. biggrin :biggrin:
Я покупаю все по интернету. Палки, катушки, приманки и тд. Например, заказывал Шимано, Дайву и тд с США. Пришли палки с надписью сделано в Китае и во Вьетнаме. Покупал там же в США палку и катушку, когда был там, и они сделаны в Китае. А палки отличные-рабочие. Не любоваться же на них. Они должны работать. Не должно быть жалко, если вдруг что. Их набрал я кучу, на все случаи жизни. А сколько их раздарил. И ни разу не пожалел. На них же вытаскивал рыб до 15 кило, и ничего. Как миленькие работают.
Я их искал по Интернету в Китае, думал, что будет дешевле, чем с США заказывать. Так вот, Шимано там не продается. Все выпускается в Китае, но продается хоть где, но только не в Китае. А вот Дайву я нашел в Китае, но цены не особо отличаются от штатовских. Шимано вывел все производство в Китай, так что, вряд ли найдете палку Шимано, которая не сделана в Китае. Дайва тоже перевел все производство туда, а катушки во Вьетнам. Я думаю, теперь если вы купите Шимано, которое не сделано в Китае, значит это 100% самопал. biggrin Шутка.
А если катушки, то еще можно найти сделанные в Японии. Но, зачем? Это же рабочий инструмент. А китайские катушки сейчас ничем не хуже фирменных, если это уважаемый производитель. У меня почти все Шимано и Дайва, китайских и вьетнамских производителей. Даже те, которые я покупал с США или Японии. Ни одна палка или катушка или мульт ни разу не подвели. Отличные инструменты. Особенно после того, как однажды на самом начале своих интернет-закупок, я на тонюсенькую, но очень гибкую палочку медиум фаст с катушечкой 1000 (эту палку и катушку я купил сперва по дурости и ошибке, в те времена я ни за что не покупал бы такие тонкие снасти сознательно) с плетеночкой 0.1 и с тестом 1-7 грамм, играючи вытащил щуку на 5 кг. Я зауважал эти инструменты. Они не дали ни единого шанса кроку, отработали на загляденье, уверенно в тандеме гасили рывки. Я взял щуку даже на руку без подсака. И ощущалось, что даже в этих лайтовых снастях оставался еще значительный запас прочности. А до этих инструментов я всегда думал, что вытащить 5 кг можно только на стеклопластиковый крокодил с плетенкой не ниже 25 мм, с тросом-поводком на конце. Я, конечно, говорю образно.
Хотел как то купить Лумис, но передумал. Посмотрел на цену, думал, думал, решил на фиг она нужна. Молиться на нее что ли буду? Это рабочий инструмент, который должен пахать, а не дрожать над ним на рыбалке. Есть оригинальные Абугарсишки палки и катушки. Так вот, китайские и вьетнамские шимано и дайва ничем не хуже. А вот некоторые палки Дайва, сделанные в Китае, мне больше всего нравятся. Я теперь только если беру, только Дайва. Китайские. А вот мягкие приманки больше со штатов или с японии. Больше басс ассасин или кейтеч. И иногда релакс. Один раз оптом заказал на сезон и все, даже остается на следующий сезон.
Так что, те палки которые китайское шимано, они отличные инструменты. Правда здесь они дороговаты. Только надо подобрать на свой вкус. Одного универсального не бывает, но бывают палки с тестом от 7 до 25 грамм, вот они более или менее универсальны. И легкие можно от 3 грамм приманки забросить, и чувствительность не потерять. И с большими лепестками работает неплохо.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Понедельник, 07 Марта 2016, 09:57
 
Radion Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:16 | Сообщение # 319
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Mailtoo, тут ребята, как я понял говорили о китайской подделке сторонних подпольных производителей, которые делают палки под шимано. Мне сами продавцы в рыбаловном маге говорили что они внешне неотличаются. Отличие в качественных хар-ках и соответственно в цене. Вы правильно говорили про то что многие бренды перевели все производство в Китай. Но помимо оригинального производства есть еще произодители "на коленке".
 
mailtoo Дата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 23:20 | Сообщение # 320
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Radion ()
Но помимо оригинального производства есть еще произодители "на коленке"
Возможно. Не спорю. Я тут не брал, и не берусь судить. Я всегда только по Интернету покупаю, и не могу утверждать. А все те, которые я брал по Интернету, ни разу не подводили. Пару друзья из числа дилетантов biggrin вершинки сломали, когда кидали. Их пришлось выкинуть. Попробовал на ремонт отдавать, сделали вроде прилично, но характеристики уже не те. Что-то потеряли. И чувствительность, и дальность. Особенно чувствительность. Чувствовал как даже травинку цепляю, а тут деревяшка стала. После этих палок я удивляюсь, как я раньше умудрялся ловить рыбу. biggrin Но ловил же.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
водокрут Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 23:05 | Сообщение # 321
H&F лейтенант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 120
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня два спининга "Mikado",длина 2,1,штекерный,тест 5-25 грамм.Я им вытаскивал в Аркалыке щуку на 10кг.Не всё зависит от спининга,нужно ещё и уметь выуживать.Правда катушки у меня хорошие,они уже у меня лет 10 служит.Больное место у  спининга них вылетает керамическое колечко на самом тонком хлыстике.Брал я спининги недорого(8.000тг за один)

Добавлено (28 Марта 2016, 23:05)
---------------------------------------------
ДА, СКОРЕЙ БЫ УЖЕ ОТКРЫЛАСЬ ВОДА lodka


лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе
 
kolumbay Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 23:18 | Сообщение # 322
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тадеуш, секретов собственно ни каких особо то и нет biggrin адаптируешься обычно по ситуации, а там как повезет, нашей большой ошибкой на Тургае было то, что мы как следует акваторию эхолотом не про шерстили, а как оказалось совсем рядом отличные ямы были, весь зачетный улов именно от туда. Бредовой идеей было взять конечно с собой ультра лайт biggrin , тот, что у Кости на фото, сломал где-то через пару часов, но зато удовольствия сколько drill2 Потерян был ZEMEX чистокровный кореец с тестом 7-21гр один из любимых, катуха 2000-к шимано, сейчас к предстоящему сезону хочу обновиться не много присматриваю ультрик.

Пока я жив, рыбачить буду!
 
Maximus Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 00:39 | Сообщение # 323
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а я в Тургае на лайтовый спин отловился (belzer)!! тест 5-15 кайфанул по полной!! особенно при вываживании четверок, катушка типа немецкая, название точно не помню, нить 0,2. и вообще по мне так залог долговечности снасти и кайфа рыбалки кроеться в гармоничности всей снасти катушка-палка-нить-блесна!

Делай, что должен и будь, что будет
 
серёга575 Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 09:46 | Сообщение # 324
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а я в торгай беру крокодил из угле пластика тест 80-100 грамм biggrin и еще один какой то, название облезло 20-40 грамм тест, их несколько было у меня, но всем пришол кердык drill2 ,ломаются в том месте где соеденяются

охота на охоту
 
talin Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 09:46 | Сообщение # 325
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Надо тоже снасти начинать перебирать, подготавливать...

У меня спиннинг всего один. Палка простая, штекерная и катушка, названия не помню, тест 10-30. Хочу в этом году прикупить себе лайт или ультро. Пока ещё не присматривался. Но склоняюсь больше к лайту...


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
 
Тадеуш Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 10:16 | Сообщение # 326
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Также давно интересуюсь ультралайтом или лайтом тест ориентировочно какой самый универсальный в таких палках? Катушка по любому 1000-ка? Еще бы найти по старым ценам ....

Сообщение отредактировал Тадеуш - Вторник, 29 Марта 2016, 10:18
 
kolumbay Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 12:25 | Сообщение # 327
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Тадеуш ()
Также давно интересуюсь ультралайтом или лайтом тест ориентировочно какой самый универсальный в таких палках? Катушка по любому 1000-ка?
Если говорить об ультралайте, то тест самый ходовой и действительно доставляющий удовольствие от 0 до 5 гр, если же лайтовая палка, то 3-14гр, катушка 1000-я или 1500 максимум тут надо смотреть как в руку ляжет+общий баланс с палкой и длина спиннинга. Оснащаются такая снасть как правило моно леской чтобы избежать даже минимального сопротивления при забросе приманки и флюрокарбоновым поводком.


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Radion Дата: Среда, 30 Марта 2016, 23:54 | Сообщение # 328
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного истории. Первый мой спиниг был это нечто, кусок алюминевой трубки в него вбита ветка талы на изоленту прикручены кольца из алюминевой проволоки. Катушка инерционная тоже вроде из алюминия, все её видели, самая простая советская, леска из кусков, раз через раз борода, блесна столовая ложка сделанная мной, одну сих пор храню biggrin
И ловил же, при чем достойные экземпляры. Трофеи конечно эту снасть даже невоспринимали.
Потом был всем известный крокодил. Ну и наконец шимано катана. После крокодила это конечно как полет в космос.
Прошлым летом попробовал ультра лайт, удилище 3.6 м. карбоновое китайский неизвестный бренд. Леска 0.2 поводок флюрик о.25 и джиг головки, маленькие блесны в районе 1-5 граммов. Это свой кайф, щучка на кг. тащишь - адреналина море. Уловистось.
 
Radion Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 14:54 | Сообщение # 329
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Fisherman ()
P/S Слава, фото своей уловистой ложки ты так и не показал!

Вместо Славы выложу фото своей ложки, блюфокс 5-ка для сравнения:

 
DODGE Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 23:48 | Сообщение # 330
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Прикупил новый спин SHIMANO Catana 270ML , катушку и пару свежих блесинок и воблерков.



Сделал ревизию своего летнего ящичка.



Завтра поеду на открытую, буду тестировать.


DODGE
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Спиннинг (Обсуждаем все: попер, воблер, блесна и т.д.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика