[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Спиннинг (Обсуждаем все: попер, воблер, блесна и т.д.)
Спиннинг
Dazdraby Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:33 | Сообщение # 106
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, Maximus, создал новую тему )

Добавлено (04 Апрель 2012, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Maximus)
палочка легче стакана успехов тебе с ней на наших просторах

Спасибо ). Я бы сказал значительно легче )).
Вроде как по отзывам, рабочий такой универсал - и для джига, и для твича, и для вертушек с колеблом.
Поначалу хотел что-нибудь екстра-фаст, с офигительной чуйкой, но потом понял, что экстрафаст и кидать-то не очень будет, да и чуйка, по большому счету, не от строя зависит.
Причем при верхней границе 10 гр у этой палочки, она вполне комфортно кидает и 15 гр. Но это все теория )). Жду не дождусь выезда на открытую воду. )
На Ишиме, по своему небольшому опыту, оптимальными считаю веса 6-8 грамм.

Добавлено (04 Апрель 2012, 12:33)
---------------------------------------------
А вообще я уже облизываюсь на Лумис 1141, но зреть буду наверное долго ).
Палочка длинная, лапшеватая, специфическая, но кидает как катапульта, и народ юзает ее в хвост и в гриву. Думаю будет идеальной для дроп-шота и отводного по окуню.

 
damsel Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 14:33 | Сообщение # 107
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
отличная лайт палка! с обновой ))
для джига пойдет, но опять таки зависит от водоема! если большой типа вячеславки или допустим быстрый Иртыш, то надо веса поболее.
кстати выше тестовых показателей не рекомендуется нагружать палку, особенно лайты и суперлайты... кончик ушатывается со временем.
 
Dazdraby Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 14:59 | Сообщение # 108
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо за поздравления!

Quote (damsel)
если большой типа вячеславки или допустим быстрый Иртыш, то надо веса поболее.


А на этот счет я уже наметился на Лумис 9000, но это вряд ли в этом году )). Больше двух лумисов в год, думаю не осилю )). Жаль только что эта модель, двучастник, сейчас выпускается только в IMX материале. Он чутка мягче GLX, но зато и рыбу сливает меньше и прочнее.

Пока на крупные водоемы не рассчитываю. Хочу сначала хорошенько пробить Ишим, Селету.

На Вячеславке, в свой доджиговый период, неплохо ловил щуку у края камыша на мепс аглию №2. На судака бы туда выбраться, но видимо только с лодочкой,а у меня ее пока нету )


Сообщение отредактировал Dazdraby - Среда, 04 Апреля 2012, 15:07
 
damsel Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:40 | Сообщение # 109
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Dazdraby)
На Вячеславке, в свой доджиговый период, неплохо ловил щуку у края камыша на мепс аглию №2. На судака бы туда выбраться, но видимо только с лодочкой,а у меня ее пока нету )

На джиг подсел!? ))) это хорошо. Я сам до прошлого года не пользовал ушастиков свыше 18 гр. и резину 2-3 дюймовую. Но в прошлом году выехал на Иртыш и увидел впервые грузики под 25-40 гр. :) всё что легче просто сносит течением ))))
Мепс с подгрузкой кидал? я пробовал 3 и 4 номера, но это только на близкие расстояния, типа Нуры и Ишима, а на более дальние подгружаю джиг головкой... но не большой, 8-10 гр. я моей палкой мне этого хватает.
 
Dazdraby Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 19:16 | Сообщение # 110
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel, подсел не то слово ))
Что значит Мепс с подгрузкой? С головой, как у Люзокса? Вообще раньше я в основном вертухами и ловил. Часто на свой самопал. В принципе и счас могу тряхнуть стариной ). Только пока я сижу плотно на резине )). Я вообще родом с берегов Сыр-Дарьи, там течка тоже приличная, но тамошние эксперименты с джигом у меня заканчивались фиаско, поэтому я особо и не упирался в него. Ловил змееголова, жереха, щуку на вертухи и не парился. Ну жереха еще на кастмастер.
А у тебя что за палка? В смысле по тесту-строю?
 
damsel Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 15:51 | Сообщение # 111
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Dazdraby)
Что значит Мепс с подгрузкой? С головой, как у Люзокса? Вообще раньше я в основном вертухами и ловил. Часто на свой самопал. В принципе и счас могу тряхнуть стариной ). Только пока я сижу плотно на резине )). Я вообще родом с берегов Сыр-Дарьи, там течка тоже приличная, но тамошние эксперименты с джигом у меня заканчивались фиаско, поэтому я особо и не упирался в него. Ловил змееголова, жереха, щуку на вертухи и не парился. Ну жереха еще на кастмастер.
А у тебя что за палка? В смысле по тесту-строю?

с подгрузкой это я имел в виду обычный ушастик. вертушки легкие я подгружаю всегда и джигую ))) но это обычн на мелкие приманки на окуня и пр.

вертухи весчь хорошая, но с ними плетенка часто скручивается, вертлюжки помогают но не всегда. нужны хорошего качества но их мало к сожалению.

у меня карморан 2.7 метра, строй быстрый, тест 9-40, в среднем 10-20 гр. кидаю, с резиной летит хорошо )) есть еще палка, меньше тест, но её практически не пользую. пока не было надобности, мелкую резину обычно дроп шотом кидаю или на отводном.
 
Dazdraby Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 18:45 | Сообщение # 112
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel,

Ого! Есть значит коллеги по дропшоту! ))

Я прошлой осенью проникся прям. Часто работает просто изумительно, особенно в сложных, зацепистых местах. Можно буквально выкуривать окуня, подолгу играя на одном перспективном месте. Ну и ощущения от поклевки на порядок покруче, чем с джигом. )
Дропшот тем и хорош, что позволяет использовать практически любое удилище и груз.

Была у меня корморановская палочка с вклейкой, брал в Арсенале, 2-12 чтоли. На первой же рыбалке словил на нее окуня немеряно и 3 щук за кило. А потом... Не понял, что случилось - очередной заброс прервался на середине, а 12 см-ый кончик разлетелся на 3 (!) куска. Видимо плетня обмоталась вокруг тюльпана, как проглядел - ХЗ. Обидно было. Кайфовая палочка. А щучку за кило как замечательно тащить на тоненьком прутике! Не передать просто ))

Кстати, в очередных посылочках с ебая едет чисто дропшотовая резина для окуня )).

Добавлено (05 Апрель 2012, 17:45)
---------------------------------------------
Блин, готов есть лед ложкой!

 
damsel Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 11:41 | Сообщение # 113
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Dazdraby)
Часто работает просто изумительно, особенно в сложных, зацепистых местах. Можно буквально выкуривать окуня, подолгу играя на одном перспективном месте. Ну и ощущения от поклевки на порядок покруче, чем с джигом. )

с травы в прошлом году на селите хорошую партию окуня выкурил с травы )) это наверное был первый опыт положительный. До этого пробовал несколько раз, слабый результат...
Quote (Dazdraby)
а 12 см-ый кончик разлетелся на 3 (!) куска.
2-12 лайтовая палка. видимо обмоталась, там кончик на лайтах же нежный очень...

Quote (Dazdraby)

Кстати, в очередных посылочках с ебая едет чисто дропшотовая резина для окуня )).

дропшотовая, это в смысле мелкая? или еще чем то отличается? я пользовал в основном резину с кабеласа. В прошлом году заказывал "бочку" резины, там много мелкой в т.ч. Хорошо работает машинное масло и бордово-зеленое, именно по окуню. на желтую пару раз красноперка попадалась.
Сейчас тоже получил годзиловские вертушки, для ультралайта...хочу попробовать в дроп шоте, кажется по окуню должно работать.
Кстати в конце прошлого сезона пользовал приманки собственного изготовления....мушки на сбирулино, пока палка нахлыстовая не пришла. Тоже результативно )) ops
 
Dazdraby Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 12:04 | Сообщение # 114
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (damsel)
дропшотовая, это в смысле мелкая? или еще чем то отличается? я пользовал в основном резину с кабеласа. В прошлом году заказывал "бочку" резины, там много мелкой в т.ч. Хорошо работает машинное масло и бордово-зеленое, именно по окуню. на желтую пару раз красноперка попадалась.

В общем для меня дропшотовая резина - это условно пассивная ). То есть без собственной игры, как у твистера или вибры. Мелкие "трубочки" (tubes, типа микрооктопусов) у меня прямо как грейдер работали в прошлом году ). По цветам, машинного масла не было еще. Только недавно с Питера посылочку прислали - в ней есть, опробую. У меня в основном хорошо работали контрастные сочетания с красным - желтый-красный, белый-красный. Ну и белый с желтым ничего. Темные расцветки - ноль, все прочее - средне.
Quote (damsel)
Кстати в конце прошлого сезона пользовал приманки собственного изготовления....мушки на сбирулино, пока палка нахлыстовая не пришла. Тоже результативно ))

Так... А вот с этого места поподробней! ))
Тема мушек нам тоже близка и волнительна! Станок подарили в прошлом году, правда, материалов тут я не видел практически, только в новом Камале по мелочи. Имхается мне, что овладев кунгфу с мушками, про резину можно будет забыть )). На отводном должны хорошо работать, на ДШ и со сбирулино.
А твичем не увлекаешься? Меня все сманивают на твич, но я пока не проникся этой темой.
 
Зигмунт Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 12:54 | Сообщение # 115
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я тут стока слов новых узнал biggrin
 
damsel Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 15:09 | Сообщение # 116
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Зигмунт)
Я тут стока слов новых узнал biggrin

если не понятно что-то не стесняйтесь ))) спрашивайте ))) тут двое больных спиннинго-нахлыстом общаются )))

Quote (Dazdraby)
В общем для меня дропшотовая резина - это условно пассивная ). То есть без собственной игры, как у твистера или вибры. Мелкие "трубочки" (tubes, типа микрооктопусов) у меня прямо как грейдер работали в прошлом году ).

надо попробовать, с десяток лежит со старых наборов, даже не думал их применять )) думал на заокеанскую рыбу приманка диковинная, кстати как раз светлая кажется, белая или серая как то так... Интересно как они без игры рыбу привлекают surprised
я в основном твистеры пользовал дюймовые.

Quote (Dazdraby)
Так... А вот с этого места поподробней! ))
Тема мушек нам тоже близка и волнительна! Станок подарили в прошлом году, правда, материалов тут я не видел практически, только в новом Камале по мелочи. Имхается мне, что овладев кунгфу с мушками, про резину можно будет забыть )). На отводном должны хорошо работать, на ДШ и со сбирулино.


Для начала рекомендую серию фильмов про нахлыст от Тяпкина, так красиво рассказывает, что боюсь бросишь всё и побежишь заказывать палку для нахлыста )))
что касается вязания мушек, материалов в городе нигде нет, по крайней мере я не нашел равно как и снастей и приборов для вязания. Хотя читал на форуме что в олимпике что то появилось, надо поглядеть что там есть...
Если владеешь станком и всеми прибамбасами к нему, то как говорится начало положено )).
Материалы первой необходимости:
- перья фазана (в основном хвостовые и крылья), перья разных там куропаток и пр. (покупать дорого, шлют мало, просят дорого)
- нитки монтажные. Это проблема, найти не мог, заказывал. На ибее дофига и недорого в принципе.
- Мех косули... сам столкнулся с этой проблемой... с кабеласа не шлют этот вид товара в международную доставку. хз почему. Сейчас откликнулись ребята на сайте на мою проблему, и обещали дать мне мех, так что если что поделюсь ))
- так...далее даббинг - стриженный мех зайца мытый и крашенный, можно сделать самому, но лучше без экспериментов ))) стоит недорого в инете, пакетик 200-300. Пакетик маленкий, но в муховязании всего надо очень очень мало, это плюс )) у нас в продаже нет, есть в алмате, но дороговато по 800-900тг/пакетик
- перо павлина. очень хороший и нужный материал, мне пришел в наборе, но мало. думал буду заказывать, но случано нарвался в нете на объявление, в общем в своему великому счастью ))) вчера купил 11 перьев по 150тг/шт. (видел еще в артеме 500тг/шт)
- люрексы (можешь достать коробку с новогодними дождиками, или есть в магазинах ткани, как нитки по 50-60тг.)
- ну и всякие там шерстяные нитки бусинки, искуств мех.... в общем если затянет, будешь ходить не в рыболовный магазин, а по магазинам ткани и фурнитуры biggrin
Если есть друзья охотники, то многие вопросы по материалам тебе снимут надолго. Причем тех же перьев надо очень мало, например для того чтобы связать мушку фэзентэил тебе надо всего 4-5 (!!!) бородок хвостового пера фазана. Представь сколько можно связать с одного пера ))) и таких пера у фазана в "попе" 4-5 минимум! )) тоже и с другими материалами.
приманки на самом деле хорошие получаются, работают всегда по разному, один день гребут всё, а в другой молчат. В общем опыт нужен и знание водоема в разные времена года, чего к сожалению пока нет. Сам то я тоже только начинающий.
Грань спин-нахлыст тонкая, и мушки тому причина. Так что можно попробовать!
Кстати, для вязания мушек для сбирулино можно обойтись обычными нитками, просто выбирать самые тонкие, т.к. тут приманки побольше размерами, а для нахлыста многие мушки вяжутся на 14-16 крючках, там спец нить нужна тонкая и не крученная.

Quote (Dazdraby)
твичем не увлекаешься? Меня все сманивают на твич, но я пока не проникся этой темой.

Если чесно, не получается пока, пробовал но результаты слабые. Да и палка не позволяет...у меня приманки все 4-5гр., забросить нормально получается. Щас еще одну палку приспособил, там нижний тест чтото около 5 гр., чуйка не плохая, попробую, может что и выйдет... как раз рапалу одну приобрел 7гр., красивая, должна сработать ))

Добавлено (06 Апрель 2012, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Dazdraby)
В общем для меня дропшотовая резина - это условно пассивная ). То есть без собственной игры, как у твистера или вибры.

кстати, про резину без игры... В прошлом году брал набор "червей" резиновых для щуки, пару раз пробовал, чёт не работают. Есть опыт использования? они в общем есть просто прямые без ничего как карандаш, а есть с маленьким хвостиком типа как на вибриках... длинные 4-5 дюймов.

Добавлено (06 Апрель 2012, 14:02)
---------------------------------------------
и еще вопрос, для отводного какие крючки пользуешь? встретил такую проблему как отсутствие мелких офсетников (( нет нигде в продаже. я брал российские средних размеров, опускал зажигалкой и делал загиб крючка большим чтобы уменьшить размер цевья....но мне в целом не нравилось, хотя ловил нормально. в общем перешел на обычные крючки и натягивал резину на них, надевал как на офсетник пряча крючок в тело (типа незацепляйки)

Добавлено (06 Апрель 2012, 14:09)
---------------------------------------------
кстати забыл про "перья седла петуха". У меня их пока нет, материал очень нужный!!! для формирования "воротничка" у мушки. покупать дорого очень. Надо договариваться с теми кто хозяйство держит ))) чтоб когда петушка зарубят, перья со спины-шеи не выбрасывали )))

Сообщение отредактировал damsel - Пятница, 06 Апреля 2012, 14:54
 
Dazdraby Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 16:28 | Сообщение # 117
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (damsel)
надо попробовать, с десяток лежит со старых наборов, даже не думал их применять )) думал на заокеанскую рыбу приманка диковинная, кстати как раз светлая кажется, белая или серая как то так... Интересно как они без игры рыбу привлекают я в основном твистеры пользовал дюймовые.


Тут про пассивность вопрос конечно интересный. У меня, когда окунь пер, разницы между твистером с хвостом и с твистером без хвоста никакой не было )). Ну таскаешь его и таскаешь, бумс - хвост отгрызли, а пофиг - забрасываешь и дальше ловишь с таким же успехом. Это на джиге.

Но лично для себя я определил, что все пассивное приговорено болтаться на дропшоте. Тут дело в чем. Пассивные приманки на классическом джиге (подмотка с паузами) играют только в момент удара о дно. Иногда и этого достаточно. Но чаще нет. Тут либо играть вершинкой при подмотке-паузе, либо не мучаться и вешать их на ДШ.

На ДШ ты играешь ими мелкими рывочками где-то у дна, тут они и раскрывают весь свой потенциал. При этом ты не теряешь контакта с приманкой и всегда готов к поклевке. Понятно, что тут требования к резине максимальные, должна быть чуть ли не желеобразной консистенции.

Про червяков не скажу, не пробовал. Смотрел много роликов про них. Порой они выдают интересную игру в воде. Тут тоже два варианта - джиг с волочением по дну или ДШ. Классический джиг не пойдет - будут просто как сосиска тянуться за грузиком. Если ДШ, то можно попробовать монтаж "вэки" - цепляешь их не за голову, а за пузо посередке и они тогда начинают извиваться при рывочках (если качественные). Щуку в жабовниках вроде вполне успешно ловят. Сам пока к червякам прохладен ибо в основном меня интересует окунь ). Щука в прилове. Хотелось бы и на судака, но мест не знаю пока.

Quote (damsel)
и еще вопрос, для отводного какие крючки пользуешь? встретил такую проблему как отсутствие мелких офсетников (( нет нигде в продаже. я брал российские средних размеров, опускал зажигалкой и делал загиб крючка большим чтобы уменьшить размер цевья....но мне в целом не нравилось, хотя ловил нормально. в общем перешел на обычные крючки и натягивал резину на них, надевал как на офсетник пряча крючок в тело (типа незацепляйки)


Да тоже самое делаю! )) Обычные качественные крючки и монтаж как на офсетнике ). Можно и заморочиться - купить с цевьем подлиннее, отпустить участок у ушка на зажигалке, да и самому согнуть "ступеньку". Но я не заморачивался, так у меня и без этого все замечательно цепляется.

Вопрос только в том, что резина на обычном крючке держится не очень крепко, частенько окушек сбивает ее в "баранку", пару рыбалок помучился, потом попробовал сажать резину на суперклей. Помогло. Но тоже геморрно. А потом просто купил мелких силиконовых стопорков и стал ими фиксировать. И забыл про эту проблему ))

Добавлено (06 Апрель 2012, 15:28)
---------------------------------------------
damsel,
По поводу муховязания. Питерцы мне в один голос рекомендуют по окуню мушку редтаг, черно-красная такая. Но нужен материал. Это да.

 
ШРЕК Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 17:39 | Сообщение # 118
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (damsel)
брал набор "червей" резиновых для щуки, пару раз пробовал, чёт не работают

Quote (Dazdraby)
можно попробовать монтаж "вэки"

А так же если черви достаточно жесткие - то на офсетник по размеру его- и легкий джеркинг на меляке и в траве , если черви мягкие то можно применить оснастки Техас и Каролина.( давно уже все свзано - приготовлено- но до облова все руки не доходили)


боишься не делай, делаешь не бойся
 
areh Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 22:50 | Сообщение # 119
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Можно по подробнее о техасе и каролине? Все ясно все понятно, а кто практиковал ? Ну поделитесь впечатлениями, опытом))))

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Сообщение отредактировал areh - Пятница, 06 Апреля 2012, 23:20
 
damsel Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 15:54 | Сообщение # 120
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Dazdraby)
частенько окушек сбивает ее в "баранку", пару рыбалок помучился, потом попробовал сажать резину на суперклей. Помогло. Но тоже геморрно. А потом просто купил мелких силиконовых стопорков и стал ими фиксировать. И забыл про эту проблему ))

я пока для себя этот влпрос не решал ))) скручиается... поправляю и все... но если чесно надоедает так постоянно. особенно когда клев хороший.
Quote (Dazdraby)
По поводу муховязания. Питерцы мне в один голос рекомендуют по окуню мушку редтаг, черно-красная такая. Но нужен материал. Это да.

И они правы ))) по окуни хорошо работает. вяжется с пера павлина и кусочка шерсти. очень простая и эффективная. попробуй при возможности. я на днях сяду именно ее вязать... материал собрал подходящий...

Добавлено (07 Апрель 2012, 14:49)
---------------------------------------------
ШРЕК, скоро открытая вода )) все опробуешь. Если чесно я не верю в уловистость червей пока... Наверное пока не поймаю ))
Но если ловить то тока щуку на нее, для остальных крупновата резина имхо. По крайней мере нв окуня на отводной

Добавлено (07 Апрель 2012, 14:54)
---------------------------------------------
areh, а что тут делится)) одно скажу, работают все отводные поводки зхорошо по окуню. Я часть пользую тк нет легкой палки от 2-3гр, если есть лайтовые палки, думаю на них тоже результативно и интересно джиговать. в целом и так и так интересно.

 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Спиннинг (Обсуждаем все: попер, воблер, блесна и т.д.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика