[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Самодельные снасти...
Самодельные снасти...
Мичман Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 23:24 | Сообщение # 196
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Алексеич, Всё может быть! Я поэтому и написал - "встречи по реже"!!! Поэтому ценить их надо, а я тем более ... оооочень впечатлительный! biggrin У меня в прошлом году, только на одной рыбалке, срезало поппер (причём 21-й) и воблер! Дело было на платнике, где крупнее двушки, вообще щук быть не могло! Так что я теперь, хоть и маленький поводок, но поставлю!
 
Алексеич Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 23:38 | Сообщение # 197
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Так что я теперь, хоть и маленький поводок, но поставлю!
 Тоже правильно: обжегшийся на молоке, дует и на воду biggrin
 
Мичман Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 23:43 | Сообщение # 198
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Алексеич, Хорошая притча!!! prof biggrin
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 08:24 | Сообщение # 199
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Алексеич ()
но поводками не пользуюсь, нет у меня поводков и на зимних снастях на щуку
это вопрос терзающий умы всех рыболовов - быть или не быть - но каждый решает для себя ставить поводок или нет, я решил что ну его нафиг, пусть будет с поводком.
Цитата Мичман ()
всё таки попробовать поделать поводки из "полёвки"!
весчь хорошая, полезная, масса достоинств, НО хвостик скрутки надо обрезать заподлицо- срезает шнур на раз, если шнур не толстый то влетает между витков на раз, спасаюсь термоусадкой.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Trixter Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 09:42 | Сообщение # 200
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК
пусть будет с поводком

 
С тех пор как приобщился к спиннингу (года 3-4) обязательно использую поводок. Был неоднократный неудачный опыт еще в юности, когда на спин средств не было, использовал просто бобину с леской и блесной - закидывал рукой после раскрутки. Щука при вываживании в 8 случаях из 10 леску резала. Так потерял дедовскую блесну-колебалку. До сих пор рубец на сердце biggrin


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
kolumbay Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 10:18 | Сообщение # 201
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поводок использую практически всегда, металлический, либо флюро-карбон. На "ультра лайтовой" палке поводка нет, так как нарушается игра приманки. Выбор поводка тоже целая наука, длина, память и прочее. Как правило, щука атакует приманку и тут же следует подсечка, тем самым она просто не успевает заглотить приманку как в случае с зимней жерлицей, поэтому особо долинный поводок здесь не к чему. Общепринятая длина поводка, 15-20 см. В принципе если плетенка не бюджетная 0,22-0,28, обрыв и без поводка маловероятен, проверено не однократно, попробуйте к примеру плетенку 0,28 ножницами средних размеров разрезать, не так то просто окажется. Ну а если палка с тестом к примеру 10-30 и используется тяжелая блесна, то металлический поводок будет в самый раз, хищника как правило он не смущает. Если же рыбалка предстоит более "тонкая" и популяция хищника в водоёме не высока, можно и по изощряться, убирая поводок и использовать более виртуозные проводки.

Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 30 Марта 2015, 10:25
 
Trixter Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 10:28 | Сообщение # 202
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мне нравятся вольфрамовые поводки (обычно беру один и тот же тип - темно-зеленые такие, разной длины) - и достаточно мягкие, практически как леска, и в то же время крепкие на разрыв и разрез.

Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 10:47 | Сообщение # 203
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уже три сезона делаю поводки сам из поводкового материала и термоусадки. При сборке поводка использую те замкИ, которые не подведут и вертлюжки для вертушек ставлю тройные, тогда леска не перекручивается.

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Мичман Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 14:12 | Сообщение # 204
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Kot ()
вертлюжки для вертушек ставлю тройные, тогда леска не перекручивается.
Я в прошлом году, на вертушки плотно подсел, ну и соответственно, в полной мере помаялся с этими вертлюгами и "бородами"! Не хотят "китайцы" работать как надо! Сейчас набрал себе КОСАДАКовских и тройных и двойных и одинарных "фельдипёрсовых", специально под вертушки, дорогие правда, но нервы дороже! Будем поглядеть!!!
 
Buhgalter Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 18:25 | Сообщение # 205
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
А вчера решил всё таки попробовать поделать поводки из "полёвки"! Часа полтора шли одни ... уродцы, потом вспомнил про нахлыстовый станочек и дело пошло! В качестве ОТК, у меня дома применялась гантеля десятка, для обножильных и гиря 16 кг, для двужильных!  Отсев был конечно, но или только от пережима (захлёста) или недокрута! Полиэтилен на тисках и набитая рука, помогли справиться с браком! Сегодня уже тестировали с ребятками в рыболовном! Все про это слышали, но никто не делал! Короче, мои одожилки, оказались прочнее Кондоровских нихромовых (они на фото, в оранжевой пачке)с тестом на 8! Так, что кто ещё не знал про "палёвку" имейте ввиду! Десять рублей метр (два провода), лепи не хочу!
В этих поводках вертлюги и карабины не нужны они там лишние, вся прелесть заключается в самой скрутке, раскручиваем конец надеваем приманку и закручиваем все просто, сам поводок из полевки очень легкий поэтому и игра приманки не нарушается (я говорю про воблеры) да и без вертлюгов и карабинов такой поводок меньше цепляет всякого мусора.
Я такими скрутками пользуюсь пять лет, они очень надежны. Для изготовления скрутки можно использовать дрель или шуруповерт с зажатым вместо сверла крючком (на самых низких оборотах) получаются как "заводские".


Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!
 
Мичман Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 20:47 | Сообщение # 206
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Buhgalter ()
вся прелесть заключается в самой скрутке, раскручиваем конец надеваем приманку и закручиваем все просто, сам поводок из полевки очень легкий поэтому и игра приманки не нарушается (я говорю про воблеры)
Никто и не оспаривает это! Так и делаем! Просто раз уж шлея под хвост попала, да и фурнитурки завалялось, то почему бы и не поналепить комплектных, тем более, что с грузами 20 - 40 грамм, для течения, я думаю присутствие пары карабинов и вертлюжков, на ... игре приманки ни как не скажется!!! biggrin    " Мы все учились, по чуть чуть, чему нибудь и как нибудь" !!!
 
Мичман Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 13:22 | Сообщение # 207
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
KotШРЕК, или вообще кто нибудь "прошаренные"! Ну ка гляньте матёрым взглядом на этот материал!!! Фотик у меня слабоват, так что звеняйте! Вчера случайно нарыл этот маточек, в нахлыстовых делах, теперь не могу вспомнить с чем это едят? Брал его в ... "денежные" времена, значит - вещь! Ценики и лэйбы отрываю по семейно-политическим делам biggrin ! Трубочек нет, значит вяжется как то по другому, мягкий, легко деформируется, но и без вопросов распрямляется, судя по структуре это хвалёный 7*7,но в в какой то матовой изоляции! Титаниум и Супрафлекс в гугле не "стреляются" по цветам оплётки. Пробовал спаивать над огнём, он спаивается, и держит крепенько, но как то не супер эстетично! Начал привязывать на прямую к монке (грубая карповая 0.4)петля в петлю - не красиво, рыбацкий, х.....й и т.д. - плывут! Но зато на "кровавом" получился - полный зи тот (мне так кажется) ! Сделал всего по два витка, но гирю 16 поднял! Монка деформировалась, а он нет! prof Суть проблемы - что за материал это??? Он мне положительно нравится, а фамильё его я не знаю! В ближайших двух магазинах, то же не могут подсказать! Того магазина, где брал уже год как нет!



 
ШРЕК Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 13:48 | Сообщение # 208
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, судя по фото и описанию это тросоподобный поводковый материал (т е ничего нового не открыл biggrin ), а значит КОТ подскажет больше(палевка форево biggrin  )
технический вопрос - если поводок (точнее скрутку) спаять на огне и закрыть термоусадкой - и эстетика и прочность побольше? обжимные трубки могут травмировать сам материал.
пс : если вяжется значит надо подобрать узел ( паломар не пробовал?)

Добавлено (31 Марта 2015, 13:48)
---------------------------------------------
Цитата kolumbay ()
попробуйте к примеру плетенку 0,28 ножницами средних размеров разрезать, не так то просто окажется.
скажу что думаю  - тот же эксперимент но плетенку натянуть - будешь удивлен. а ведь плетня на вываживании именно так и работает.
ППС : никого не принуждаю, просто ИМХО.


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Вторник, 31 Марта 2015, 13:49
 
Эльф Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 14:12 | Сообщение # 209
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Вчера случайно нарыл этот маточек, в нахлыстовых делах, теперь не могу вспомнить с чем это едят?


Это обыкновенный поводковый материал, поводки из него классные получаются, только им и пользуюсь, спасибо вот этой теме на форуме
 
Мичман Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 14:55 | Сообщение # 210
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
ШРЕК, Ты мне лучше, как в том анекдоте - "не умничай а рукой покажи"!!! biggrin Я и к Коту поэтому обращаюсь, он во всемирной паутине лучше ориентируется!!! Название хочу! Обычный тросовый говоришь? Есть у меня какой то ещё, типа того на который Эльф, указывает, так он ни спаивается не фига и жилок в нём всего 7(одножильных) распрямляется плохо!!!    И вообще .... сезон скоро, свербит уже, надо не надо??? Пусть будет!!! И полёвка и всякая другая ! Не обламывай!!! У меня сын, опять к подруге сьехал, я весь шмурдяк разложил в его комнате и балдею, перекладываю!!! biggrin Уже недёлю, как в магазине тут нахожусь! Не дай Бог чего то забыть!!! surprised biggrin drill2 lodka3
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Самодельные снасти...
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика