[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Самодельные снасти...
Самодельные снасти...
ШРЕК Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 10:00 | Сообщение # 211
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
весь шмурдяк разложил в его комнате и балдею
сильно!
Цитата Мичман ()
не умничай а рукой покажи
неее я ток поумничать могу biggrin , а фото поводка из полевки попробую вечерком оформить


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Мичман Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 10:26 | Сообщение # 212
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
ШРЕК, у меня радио рынок, через дорогу от дома, но у этих "редисок", термоусадки минимальные, только 1.6.!!! Брал конечно и все двужилки (на кружки) в него ... втермоусадил! А вот в одну проволочку ... как то ... скрутка вроде симпатичней!!! После твоих зашугиваний про срезаный шнур, я все сделанные поперемацал, где цеплялись, там вторично перекусил под углом! Вроде ништяково получилось! Слушай!!! Я тут уже на снятую изоляцию глаз положил!!! Не успел вовремя выкинуть! biggrin Думаю - а не усовершенствовать бы мне фидерные дела!!! biggrin Уж больно хорошо в ней сочетается диаметр, с мягкостью и упругостью!!!
 
Kot Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 10:33 | Сообщение # 213
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, к сожалению, ничего про этот трос сказать не могу. А нарыть в сети, не знаю про него ВООБЩЕ ничего, мне эта затея кажется маловероятной.

Себе последнее время беру поводковый материал фирмы Pontoon21. Качество материала мне понравилось. Память минимальна.
А поводки собираю так же, как в той теме, что Эльф дал. Только моё сообщение на 4й странице )


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Мичман Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 11:09 | Сообщение # 214
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Нашёл я Костя! И хорошо, что нашёл!Теперь хоть угомонюсь  biggrin Я в своё время брал шнур "торпеда", но за отсутствием мозгов он на 7 класс оказался, а у меня 5 - ка, так вот этот материальчик шёл бонусом! Шнур мне поменяли, а "бонус" остался! Дженсен это. 0.4 и рекомендован для привязывания именно узлом и именно змеиным он же кровавый!  biggrin Самое главное в том, что его нет почти ни у кого!!! А это ... интрига! biggrin Жаль, что после экспериментов моих осталось не больше полутора метров!
 
ШРЕК Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 13:49 | Сообщение # 215
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Думаю - а не усовершенствовать бы мне фидерные дела!!! Уж больно хорошо в ней сочетается диаметр, с мягкостью и упругостью!!!
что то интересное наклевывается ток ничего не понятно - изоляцию? в фидер?куда как зачем???
Мичман, колись!


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Эльф Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 13:52 | Сообщение # 216
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
изоляцию? в фидер?куда как зачем???

Наверное противозакручиватели решил замастырить ryb
 
Мичман Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 16:33 | Сообщение # 217
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Эльф ()
Наверное противозакручиватели решил замастырить
Правильной дорогой идёте , товарищ!!! biggrin Только не классическое "коромысло"(хотя оно классно получится из этого кабеля), я его перестал, (как говорят в нашем сельпо) - юзать. Вообще, саму кормушку посадить на эту ... "рельсу"! Одно НО!!! Вы можете не понять смысла, если пользуетесь другими, что скорее всего! Я беру всегда одни и те же и ляпает их кто то из наших местных, формы разные, а трубка внутри у всех обна и та же! Так вот изоляция с "полёвки" и эта трубка ПВХшная, как будто созданы, для того, что бы трению фиги казать! biggrin Это одно! А второе, - я ставлю два поводка, вверху один, снизу другой, по 15-20см длинной, "скользилка" для кормушки примерно 30см. и вот крючки в 95% случаев цепляются не за кормушку (она кашей забита по самые "не хочу") а именно за шнур (леску) по которому бегает кормушка или между собой (течением видать всё в кучу собирает,в первую же секунду, еще до того как успеешь натяжку дать, особенно когда на основном фарватере рыбачишь)! В общем не знаю как обьяснил, но уверен, что в моём случае это БУДЕТ работать! Вот на фото, кормухи мои и изоляция вставлена, для близира! Самая легкая 70 грамм!

 
ШРЕК Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 09:58 | Сообщение # 218
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
фото поводка из полевки попробую вечерком оформить
чет не нашел- все поотрывал походу, буду делать сфотаю.
Цитата Мичман ()
изоляция с "полёвки" и эта трубка ПВХшная, как будто созданы, для того, что бы трению фиги казать!
оболочка от полевки не жесткая? пробовал - но у меня оболочка кривая и не распрямляется под весом кормухи. кормухи кстати такиеж


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Unit22 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 16:33 | Сообщение # 219
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 20
Награды: 22
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую, уважаемые!
Надвигающийся сезон открытый воды у меня числится под грифом "как можно больше своими руками". Хочется кормушки (хоть я ни одной пока и не потерял на водоеме, но какие мои годы), грузы маркерные и прочую быстро погружающуюся делать самому, благо идей в интернете - пруд пруди.
Вот и возник вопрос: кто где берет свинец для подобных поделок?

Есть возможность разобрать и переплавить пару дохлых аккумуляторов от UPS - но опасаюсь воздействия агрессивной химии, да и плавить особо негде - живу в квартире, вытяжки нет (можно конечно горелку или костер на улице развести, но может, есть способы проще?)
Вот например все рукодельцы очень рекламируют свинец с кабельных оплеток, но видел я его один раз в рыболовном магазине... Кажется, готовые кормушки покупать и то дешевле.


Основная проблема цитат в интернете - то, что люди сразу верят в их подлинность. © В.И.Ленин, полное собрание сочинений, том 14.

Сообщение отредактировал Unit22 - Понедельник, 06 Апреля 2015, 16:36
 
RIVA Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 16:49 | Сообщение # 220
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Unit22 - На любом шиномонтаже б\у грузики продадут тебе за небольшие деньги.

riva
 
ШРЕК Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 09:57 | Сообщение # 221
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Unit22 ()
Есть возможность разобрать и переплавить пару дохлых аккумуляторов
можно сказат печени - прощай-- думаю не стоить , если плавить то только на открытом воздухе.
оболочки кабелей электрики сдают быстрей установки этих кабелей. (говорят пользуют баббит- типографские шрифты)
Цитата Unit22 ()
готовые кормушки покупать и то дешевле.
не все и не всегда, но смысл есть.
пс можно дробь плавить. 
Если источник свинца или баббита халява - то самоделка целесообразна, если нет- то самоделка выйдет дороже.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Юрик Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 11:21 | Сообщение # 222
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
RIVA, пробовал плавить грузики,отход польше половины,оказывается там сплав какой то...

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Unit22 Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 10:11 | Сообщение # 223
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 20
Награды: 22
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Грузики, в смысле - дробь?

Добавлено (08 Апреля 2015, 10:11)
---------------------------------------------
Приветствую!
Хочется поделиться самоделкой, причем настолько, что выкладываю ее в неготовом виде, так сказать, посередине процесса.

Сидеть на раскладном стуле становится все более и более некомфортно, решил обзавестись "платформой" с регулировкой высоты ног для приспособления к практически любому адекватному наклону.
Дополнительные технические требования - возможность крепления некоторого обвеса (минимум - столик, подставка под комель фидера и ведро/чашка с прикормкой)

Сначала пошел в направлении "мебельные трубы и система крепления джокер". В тот момент, когда уже почти был готов базовый вариант, я попал в гости к Лехе, чудесному человеку с золотыми руками и светлой головой.
Был прикуплен некоторый материал, включен сварочный аппарат и заверте...

Основу составляет каркас из проф. трубы (комбинирован из 20 и 15 мм). 4 ножки выполнены из двух частей каждая - верхней неподвижной (состыкованы также проф.трубы 20 и 15 мм), вставляющейся в вертикальную направляющую в каркасе и нижней подвижной (проф.труба 15 мм с Т-образной перекладиной внизу), вставляющуюся в верхнюю (в дальнейшем уровень будет фиксироваться вставкой штифтов в соответствующие просверленные отверстия). В каркас вставлен ящик из фанеры 6 мм. Ящик накрыт съемной крышкой из ОСП. На верхние части ножек, выше направляющих каркаса, возможно надевание элементов обвеса, фиксируемых штифтами в соответствующих отверстиях.

На данный момент готова подставка под комель и основа для бокового столика (столешницу предполагается сделать из водостойкой фанеры, обшитой с трех сторон бортиком из вспененного полиэтилена)

Предстоящие работы:
Разработка крепления тары для прикормки, разработка съемной спинки, сверление отверстий под штифты, покраска каркаса, обработка и обшивка ящика, покраска, изготовление рукояти для переноски, регулировка высоты ножек (сейчас - слишком высоко, вдобавок ножки такой длины не помещаются в ящик).


Основная проблема цитат в интернете - то, что люди сразу верят в их подлинность. © В.И.Ленин, полное собрание сочинений, том 14.

Сообщение отредактировал Unit22 - Среда, 08 Апреля 2015, 10:12
 
Unit22 Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 10:15 | Сообщение # 224
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 20
Награды: 22
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


1. Каркас



2. Ножка



3. Собранная металлоконструкция



4. Ящик



5. Крышка и основа под столик



6. Подставка под комель


Основная проблема цитат в интернете - то, что люди сразу верят в их подлинность. © В.И.Ленин, полное собрание сочинений, том 14.
 
ШРЕК Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 17:45 | Сообщение # 225
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Unit22 ()
Хочется поделиться самоделкой
Весч - именно с большей буквы, основательная конструкция. как вес?
нижние упоры ножек те которые Т - образные- может лучше шайбы с повижностью- по типу шаровой опоры.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Самодельные снасти...
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика