[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Самодельные снасти...
Самодельные снасти...
ШРЕК Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:58 | Сообщение # 61
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо за информацию, нихром использую для воблеров, думаю джеркам нужна проволока потолще. нихром видел только где то 0.3-0.5 мм.
по струнам гитарные ржавеют на ура, а рояльные думаю так же будут, или ошибаюсь.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Эльф Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:08 | Сообщение # 62
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поверь, нихром бывает значительно толще, а вот по поводу струн ты меня удивил, я искренне верил что они нержавеющие, ну типа для сохранения рабочих характеристик...
 
ШРЕК Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 21:39 | Сообщение # 63
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не совсем, струны видел разные( знакомый гитарист), брал самые обычные(читай дешевые) они ржавеют на ура. а есть еще синтетические( о материале понятия не имею) и какие то вроде серебряным покрытием(эти не пробовал- чересчур дорогой поводок получается). за рояльные не скажу- в глаза не видел.

боишься не делай, делаешь не бойся
 
maxcis Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:04 | Сообщение # 64
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
нужна проволока нержавеющая толщиной

попробуй обратиться к ребятам,которые перила из нержавейи ставят.они сварку с помощью проволки делают


А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...
 
ШРЕК Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:09 | Сообщение # 65
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
maxcis, спасибо, попробую. еще рекомендуют стоматологическую проволоку. буду пробовать ВСЕ ЧТО НАЙДУ. biggrin

боишься не делай, делаешь не бойся
 
ШРЕК Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:17 | Сообщение # 66
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата АндрейП
короче у меня есть хороший фидер (уже 5 лет ему а всё как новый был), но этой зимой (был вчера в гараже и увидел) крысы почти на половину объели рукоятку, видимо осталась на ней рыбная слизь :angry:, жалко выбрасывать, короче как его можно разобрать и поменять (или отремонтировать рукоядку)?

вот только нашел:Реставрация ручки спиннинга.
При подготовке к летнему сезону обнаружил, что прорезиненную рукоятку спиннинга основательно погрызли мыши ,видимо были голодные. Встал вопрос: "Какую и из чего сделать рукоятку?". В душе предпочтенье всегда отдавал натуральной пробке, а где ее взять?". В качестве исходных пробковых заготовок, решил использовать пробковую панель, продается в строительных магазинах.
Удаляем испорченную рукоятку и зачищаем основание спиннинга.
Режем острым ножом пробковую панель по 20 мм. Во всю ширину пробковой панели.
Затем полосы пробки ложем в воду и на плиту, после того как закипит, 15 минут выдерживаем в горячей воде.
Пока полоски пробки горячие, наматываем на подходящий размер и крепим ее нитками. Я использовал удилища спиннинга. Подготовительный этап закончен, ждем высыхания пробки естественным путем.
Такие заготовки пробки должны получиться после высыхания.
Крепим полоски пробки на основании спиннинга при помощи влагостойкого клея, фиксируем с помощью изоленты ПВА.
Через сутки можно обработать пробку, если высота маленькая, клеим еще одну полосу пробки, фиксируем изолентой и сверху укрепляем нитками. Обычно двух полос бывает достаточно по высоте.
После высыхания снимаем бандаж из ниток и изоленты. Если получилось не аккуратно, замешиваем стружку пробки с клеем и заполняем (шпаклюем) пробелы.
Все можно обрабатывать - ножом, напильником, шкуркой и любоваться на свой любимый спиннинг. Может кому пригодится, буду рад, успехов.
Реставрация ручки спиннинга.
При подготовке к летнему сезону обнаружил, что прорезиненную рукоятку спиннинга основательно погрызли мыши ,видимо были голодные. Встал вопрос: "Какую и из чего сделать рукоятку?". В душе предпочтенье всегда отдавал натуральной пробке, а где ее взять?". В качестве исходных пробковых заготовок, решил использовать пробковую панель, продается в строительных магазинах.
Удаляем испорченную рукоятку и зачищаем основание спиннинга.
Режем острым ножом пробковую панель по 20 мм. Во всю ширину пробковой панели.
Затем полосы пробки ложем в воду и на плиту, после того как закипит, 15 минут выдерживаем в горячей воде.
Пока полоски пробки горячие, наматываем на подходящий размер и крепим ее нитками. Я использовал удилища спиннинга. Подготовительный этап закончен, ждем высыхания пробки естественным путем.
Такие заготовки пробки должны получиться после высыхания.
Крепим полоски пробки на основании спиннинга при помощи влагостойкого клея, фиксируем с помощью изоленты ПВА.
Через сутки можно обработать пробку, если высота маленькая, клеим еще одну полосу пробки, фиксируем изолентой и сверху укрепляем нитками. Обычно двух полос бывает достаточно по высоте.
После высыхания снимаем бандаж из ниток и изоленты. Если получилось не аккуратно, замешиваем стружку пробки с клеем и заполняем (шпаклюем) пробелы.
Все можно обрабатывать - ножом, напильником, шкуркой и любоваться на свой любимый спиннинг. Может кому пригодится, буду рад, успехов.
Реставрация ручки спиннинга.
При подготовке к летнему сезону обнаружил, что прорезиненную рукоятку спиннинга основательно погрызли мыши ,видимо были голодные. Встал вопрос: "Какую и из чего сделать рукоятку?". В душе предпочтенье всегда отдавал натуральной пробке, а где ее взять?". В качестве исходных пробковых заготовок, решил использовать пробковую панель, продается в строительных магазинах.
Удаляем испорченную рукоятку и зачищаем основание спиннинга.
Режем острым ножом пробковую панель по 20 мм. Во всю ширину пробковой панели.
Затем полосы пробки ложем в воду и на плиту, после того как закипит, 15 минут выдерживаем в горячей воде.
Пока полоски пробки горячие, наматываем на подходящий размер и крепим ее нитками. Я использовал удилища спиннинга. Подготовительный этап закончен, ждем высыхания пробки естественным путем.
Такие заготовки пробки должны получиться после высыхания.
Крепим полоски пробки на основании спиннинга при помощи влагостойкого клея, фиксируем с помощью изоленты ПВА.
Через сутки можно обработать пробку, если высота маленькая, клеим еще одну полосу пробки, фиксируем изолентой и сверху укрепляем нитками. Обычно двух полос бывает достаточно по высоте.
После высыхания снимаем бандаж из ниток и изоленты. Если получилось не аккуратно, замешиваем стружку пробки с клеем и заполняем (шпаклюем) пробелы.
Все можно обрабатывать - ножом, напильником, шкуркой и любоваться на свой любимый спиннинг. Может кому пригодится, буду рад, успехов











оговорюсь - идея не моя - нашел на просторах тырнета. Остался только вопрос где есть ( может кто видел) пробковые панели.


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Суббота, 18 Февраля 2012, 10:19
 
SD Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:17 | Сообщение # 67
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Отличная проволока в телефонном кабеле так называемая"полевка",я с нее поводки делаю.

Иванович
 
ШРЕК Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:21 | Сообщение # 68
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (SD)
Отличная проволока в телефонном кабеле так называемая"полевка"

ржавеет или нет? толщина какая? поводок насколько жесткий ( на сколько ЩУКОВ) хватает, какая разрывная нагрузка.
Как Вы делаете петли на поводке.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Fisherman Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:41 | Сообщение # 69
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
Остался только вопрос где есть ( может кто видел) пробковые панели.

В "12 месяцев" . Еще подобный материал продается попутно с ламинатом и паркетной доской для подстилки под них.
З/ы Ну и в добавок: на коньяке "Туркестан" этикетка из пробки......но это доолго копить придется booze biggrin


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
SD Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 12:49 | Сообщение # 70
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 62
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
ШРЕК, Не ржавеет,сталистая.Поводки делаю петельку скручиваю,можно пропаять скрутку.Толщину не мерил,разрывная нагрузка пробовал только на разрыв,прочная.Привязываю леску,тройник и к воротам гаража,тяну леска рвется поводок целый.

Иванович

Сообщение отредактировал SD - Суббота, 18 Февраля 2012, 12:52
 
ШРЕК Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 22:55 | Сообщение # 71
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
на коньяке "Туркестан" этикетка из пробки......но это доолго копить придется

даже если будем пить всем составом - сопьемся grog booze

Добавлено (18 Февраль 2012, 21:55)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!
благодаря Вашим наводкам, сарафанному радио, вынесенному мозгу знакомых НАШЕЛ ВСЕ ЧТО ИСКАЛ! УРА!
операцию "подготовка к летнему сезону" считаю начатой...


боишься не делай, делаешь не бойся
 
mergen Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 15:53 | Сообщение # 72
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Как то видел ручку ножа набранную из бересты(коры березы) думаю ручку для спиннинга легко можно сделать.

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 23:22 | Сообщение # 73
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ручка получится шикарная. НО на рукоятку ножа уходит бересты вагон и маленькая тележка( или я чей-то путаю biggrin )

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Kot Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:32 | Сообщение # 74
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Бересты ж в сторону алексеевки надрать можно даже два вагона, а при желании и три. С этим-то материалом проблем не должно возникнуть.

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
АндрейП Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 11:30 | Сообщение # 75
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Шрек спасибо за отчет, попробую так же а лутьше отдам fishingpro у него точно хорошо получиться
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Самодельные снасти...
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика