[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Нахлыст.
Нахлыст.
ALL Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 18:27 | Сообщение # 31
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
GUGO, Ну вобщето тема называется "Снасти для нахлыста", а такой темы я на форуме больше не видел. А та что вы говорить видать мертвая. Или я не прав?
 
stepnjak Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 11:46 | Сообщение # 32
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поделитесь, кто ловил нахлыстом летом 11-го года, где, что, когда?
Я купил в мегаспорте удилище #6-7, со скидкой (удачно зашёл, ещё летом), недавно взял в новом Камале шнур #7, и китайскую дешовую пластмасовую катушку в Арсенале. Теперь дело за бэкингом и мухами. Ну и рыбу половить-найти трэба. Если есть опытные или начинающие нахлыстовики есть предложение пообщаться возможно скооперироваться и попробывать половить чебака и язя вокруг Астаны. Если кто знает где достать малька краснопёрки и орфы прозьба сообщить, хочу развести у себя на озерке спецом для нахлыста.


Мир, Вашему дому!
 
dem_kaz Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 19:31 | Сообщение # 33
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Чет не понял: краснаперки и ково.
 
stepnjak Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 23:48 | Сообщение # 34
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ОРФА - Орфа или золотой язь (Leuciscus idus) - предпочитает стоячие водоёмы или водоёмы со слабым течением. Питается личинками насекомых (из гугла), золотая рыбка из русского фальклёра и нее писалась. Инфы мало, но есть почитайте если интересно.

Мир, Вашему дому!
 
damsel Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 17:19 | Сообщение # 35
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
нашел забытую ветку про нахлыст и не смог пройти мимо ))))

Quote (ALL)
Прошу прощения, смотрю последнее сообщение от 29 мая. Но все таки поделюсь своей идеей! Я давно обдумываю про нахлыст, но по скольку дело очень серьезное решил подойти к нему с другой стороны. С удилищами, поводками, шнурами и катушками у нас в КЗ проблем нет. Основная проблема это мушки, то что продается в магазинах мягко говоря полное Г...о, да и продавцы у нас не могут сказать что за мушки они продают. По этому вязать их придется самим(пробовал я магазинные, пару раз на одну рыба брала), благо в интернете много информации по вязанию. Так вот о моем подходе, есть такой способ ловли "Сбирулино". Что необходимо, купить так называемую "Бомбарду", я брал на ул.мира возле Колоса рыбацкий магазин стоит 500 тенге, выглядит она как поплавок. Одеваем ее на любое спининговое орудие и вперед, с помощью Бомбарды мы можем забрасывать любую мушку. Подробности о "Сбирулино" можно найти в интернете.

Применение сбирулино это уже как минимум не нахлыст....это обыкновенный спиннинг ))) в котором для доставки легкой приманки применяется утяжеление.
Нахлыст это отдельная тема... в первую очередь нахлыст отличается способом доставки приманки ну и конечно же сами исскуственными приманками (мушки), которые вяжутся с учетом условий ловли - время года, рыба, водоем и пр... тем не менее нахлыст имеет тонкую грань со спиннингом (начало идет от ультралайта в спине... неудивительно что в нахлыст чаще приходят из спининнга).
Если есть нахлыстовики, можно оживить ветку )))

Quote (stepnjak)
оделитесь, кто ловил нахлыстом летом 11-го года, где, что, когда?
Я купил в мегаспорте удилище #6-7, со скидкой (удачно зашёл, ещё летом), недавно взял в новом Камале шнур #7, и китайскую дешовую пластмасовую катушку в Арсенале. Теперь дело за бэкингом и мухами. Ну и рыбу половить-найти трэба. Если есть опытные или начинающие нахлыстовики есть предложение пообщаться возможно скооперироваться и попробывать половить чебака и язя вокруг Астаны. Если кто знает где достать малька краснопёрки и орфы прозьба сообщить, хочу развести у себя на озерке спецом для нахлыста.

ловить можно на любом водоеме любую рыбу - щука, карась, язь, плотва, окунь... вопрос в приманке и её подаче.
для начинающих 5-6 номер самое то, думаю и 7-ка сгодится )) главное начать, а там уже и понятно будет куда дальше двигаться.
А пока лёд стоит, можно занять себя вязанием мушек!
с материалами сложности, это кстати отдельная большая тема в нахлысте. Но с помощью форума и наших охотников можно закрыть на долго многие вопросы.... Например кусок меха косули (буквально кусок с ладошку)! товар дефицитный для меня, но для охотников это вообще не вопрос )) хотя неоднократно обращался на форуме...тишина... :) те же вопросы с перьями. Огромный выбор материалов в швейных магазинах. В общем при необходимости можно многое найти...надо лишь искать


Сообщение отредактировал damsel - Понедельник, 19 Марта 2012, 17:21
 
bob Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 00:01 | Сообщение # 36
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
я думаю нахлыст у нас себя не оправдает
сам думал заняться
но наши водоёмы и ветер к этому не распологают

вот когда было много язя на Нуре, можно было бы попробовать
а щуку я и на спин поймаю
 
rvalerra Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 01:25 | Сообщение # 37
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bob, на счет нахлыста здесь точно не знаю...но я вырос на Иртыше в то время эт называлось махалка, уда 2,5-3м,капрон метров пять и лески 1,5 и на крючок кусок коженки, резинки(камера) ну или опарышь ...но там в самую жару в июле я уловестее снасть не знал по мирной рыбе....ток потом я узнал о нахлысте, а я думал его у нас придумали)))т.к. дед научил
 
GUGO Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 01:29 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (bob)
я думаю нахлыст у нас себя не оправдает

Quote (bob)
вот когда было много язя на Нуре, можно было бы попробовать
Во всем мире оправдывает, а у нас по мнению Боба не оправдывает. Есть у нас рыба которую нахлыстом ловить можно. И Иязььь, и Ищууука и Ичебаак. Правильно про тебя сказали- ПУРГОМЕТ. Язя конечно мало у нас стало, но ты его поймай. Когда его много -его и дурак поймает biggrin


С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
rvalerra Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 01:56 | Сообщение # 39
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
GUGO, вы наверно лучше меня знаете что язя в Нуре еще ого го, просто не все его ловят ..... bob, нашел место район Тайтюбе два года ловлю и в любую погоду... слева, справа тихо а мы ловим ))))главное найти место,ход рыбы...
 
damsel Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 18:08 | Сообщение # 40
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (bob)
я думаю нахлыст у нас себя не оправдает
сам думал заняться
но наши водоёмы и ветер к этому не распологают

вот когда было много язя на Нуре, можно было бы попробовать
а щуку я и на спин поймаю


а щуку вы и на донку поймаете, и на сети, и на поплавочку, и гарпунчиком под водой...
вот в этом всё и дело, что вы ищете то на, что можно больше лучше и эффективней ловить!
удовольствие, отдых, моральное удовлетворение от того что ты делаешь...это обычно то зачем мы ловим рыбу, по крайней мере я )
небольшой пример: на подвохов все кидаются за большое количество выловленной рыбы... и никто не подумал об обратной стороне вопроса. Никто из "наземных рыбаков" не той ощущал эйфории которую получает подвох когда погружается под воду...вопрос добычи не на первом месте, на первом месте жабры которые надо смочить...
так и тут.. надо заболеть этим, чтобы понять... а если вы считаете что спиннингом можно наловить больше, убеждать в обратном не буду...
одно скажу, на нахлыст можно ловить любую рыбу в любых условиях, нет разницы, хищник или бель, река или озера...
"на нахлыст только форель на речке" - заблуждение )))
нахлыст это своя философия, попробуйте если будет возможность у кого нить взять палку и покидать мушку ))) если затянет - добро пожаловать )))

Добавлено (20 Март 2012, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (rvalerra)
GUGO, вы наверно лучше меня знаете что язя в Нуре еще ого го, просто не все его ловят ..... bob, нашел место район Тайтюбе два года ловлю и в любую погоду... слева, справа тихо а мы ловим ))))главное найти место,ход рыбы...

имел возможность прошлым летом убедиться в этом ))) язь там есть!!! когда потянул леску, думал зачетного крася тащу (ездили на карася), вытаскиваю, 2 язя )))
 
stepnjak Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 21:10 | Сообщение # 41
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel, я так понял Вы бывалый нахлыстовик. Очень приятно. Расскажите как Вы пришли в нахлыст, где и что ловили, а главное на что и при каких обстоятельствах. В общем прозьба поделиться впечатлениями, отчётами, фото и рыболовной мудростью. Очень просим.

Мир, Вашему дому!
 
damsel Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 12:37 | Сообщение # 42
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
пока что еще не бывалый нахлыстовик, а только начинающий. Начинал в прошлом году по последней открытой воде. пока что результаты небольшие и только по мирной рыбе - подъязок на Нуре, плотва и пр...
пришел в нахлыст наверное как и большинство имеющих какое то отношение к нахлысту - через спиннинг, а именно ультра лайт с его мелкими приманками, ну и дальше мелкие приманки с бомбардой. Хотя бомбарда и помогает понять уловистость нахлыстовых приманок, но это всё еще далеко от настоящего нахлыста. Выше в постах писали, что "я и на спин такое поймаю". Сразу хочу сказать что поймать можно, но так как это делается в нахлысте нельзя ))) это особые чувства когда шнур поддается тебе ... это особый азарт когда рыба тащит твою приманку, которую ты вязал долгими зимними вечерами из кусочков пера и шерсти ))
Удивительный вид ловли рыбы на самом деле. В нем я не так далеко продвинулся как Вам показалось, но по открытой воде обязательно постараюсь что нить поймать и отчитаться :) Тем более мушек навязал зимой достаточно, и планов на этот вид ловли очень много!
 
dem_kaz Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 20:25 | Сообщение # 43
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоже имею большое желание овладеть нахлыстом, постоянно рыбачу на нуре и часто на донку попадаются хорошие подъязки. думаю прикупить снасти да тренироваться.
 
stepnjak Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 19:00 | Сообщение # 44
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel,
Quote (damsel)
по последней открытой воде. пока что результаты небольшие и только по мирной рыбе - подъязок на Нуре, плотва и пр...

По последней открытой воде - это наверное на мокрую муху. Если нахлыстом на Нуре можно ловить подъязка, то нахлыст уже оправдан в наших краях. Это здорово, это вселяет надежду в начинающих нахлыстовиков, что они занялись не безнадёжным делом. А в какой части Нуры можно подойти к воде с нахлыстом, где ловили? - если не секрет.
Quote (damsel)
обязательно постараюсь что нить поймать и отчитаться

Очень ждём. Отчёты нужны. Нас мало, но мы есть. Пишите.
Quote (damsel)
мушек навязал зимой достаточно, и планов на этот вид ловли очень много!

По хорошему завидую. У меня летом так мало времени бывает, что одними планами и живу.

dem_kaz,
Quote (dem_kaz)
Тоже имею большое желание овладеть нахлыстом, постоянно рыбачу на нуре и часто на донку попадаются хорошие подъязки. думаю прикупить снасти да тренироваться.

Я тоже по весне на Нуре рыбачу, подъязки на донку и карбоновые удочки доставляют огромное удовольствие, на нахлыст должно быть в 20 раз УДОВОЛЬСТВЕННЕЕ!!!
PS Предлагаю тренироваться вместе. Если рыбалите между Родионовкой и Алгабасом я с Вами.


Мир, Вашему дому!
 
dem_kaz Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 21:05 | Сообщение # 45
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (stepnjak)
Родионовкой и Алгабасом я с Вами.

Да я рыбачу именно в этих местах, совхоз Берлик знаете? напротив него есть еще совхоз Отау тускен (баран база), у меня родители от туда, и я постояно в тех краях рыбалю, знаю очень привлекательные места, и в сторону Родионовки и в сторону Красного флага.

Добавлено (31 Март 2012, 20:05)
---------------------------------------------
Там есть перекат, помню гдето в 2000 и раньше там такие язи ловились на удочку. а щас только подъязки, но довольно весомые.

 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Нахлыст.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика