[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Нахлыст.
Нахлыст.
stepnjak Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 22:59 | Сообщение # 46
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (dem_kaz)
Да я рыбачу именно в этих местах, совхоз Берлик знаете? напротив него есть еще совхоз Отау тускен (баран база), у меня родители от туда, и я постояно в тех краях рыбалю, знаю очень привлекательные места, и в сторону Родионовки и в сторону Красного флага.

А мой репрессированный род из Родионовки пошёл, отец там уже родился, а я в Малиновке. Правда переехали когда я в 4-м классе был, те места плохо знаю, да и на Сабынды только пару лет как езжу. Не знаю что такое перекат, но в груди защимило от предвкушения. Если покажите biggrin .


Мир, Вашему дому!
 
GUGO Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 00:19 | Сообщение # 47
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Недавно заходил в Олимпик. Видел снасть нахлыстовую. Удилище катушку и шнур.

С миру по нитке-рыбаку плетенка.
 
stepnjak Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:30 | Сообщение # 48
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Подвезли значит. Я последний раз когда был, ещё не было. А мухи , стримера не продовались?

Мир, Вашему дому!
 
dem_kaz Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 10:56 | Сообщение # 49
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да не проблема. А где этот Олимпик, не подскажите?
 
areh Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:06 | Сообщение # 50
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ОлИМПИК это на перекрестке Кенесары и Уалиханова , напротив Казахтелекома в этом же доме Бирхофф ресторан находиться.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
 
LAN Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:18 | Сообщение # 51
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (areh)
ОлИМПИК это на перекрестке Кенесары и Уалиханова , напротив Казахтелекома в этом же доме Бирхофф ресторан находиться.

Да так оно и есть!


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
areh Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 17:01 | Сообщение # 52
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Нахлыст-нахлыст!!! Этот канал "рыбак охотник" совсем простых рыболовов и охотников не уважает, я так думаю!!!)))) Половина передач о ловле рыбы в океане и о охоте в Африке а основной зритель обычный житель России!!! На хрена ему или мне эти слоны и барракуды???
Че то я отошел от темы - НАХЛЫСТ!!! Правы были все кто писал о том что в нашей области он бесполезен, основные виды рыб - сиговые , форель , хариус, лосось и т.д. как раз тем и отличаются что кормятся в верхних слоях . А у нас кто в верхних слоях? Мелкий подъязок, плотва, мелкая щука. В горных реках вода как слеза, а на Нуре это ж просто безобразие)))). В горных реках с их течением и скудностью пропитания поневоле не то что сверху кормиться будешь по берегу проще червей собирать. А у нас водоемы кишат всякой съедобной дрянью.
А теперь серьезно, нахлыст искусство безусловно , но при наличии рыбы определенного типа. Ловить нахлыстом в нашем регионе это так же круто как езить на Феррари в деревне Большие Грязи. Понту конечно много, красная, дорогая, но через пять метров завязнет и любой джигит на лошади гораздо быстрее доедет. Смысл покупать нахлыст чтобы поймать( пусть очень зрелищно поймать) за день 3 язенка , если можно на червяка натаскать 5 килограмм не пугая местных комаров свистом шнура?
И самое главное, этим видом занимался несколько лет мой отец, и ему это было в кайф, в советское время был такой прибалт вроде Янис Стикутс звали вот от его книги все и началось. У отца было всего 2 одинаковых шнура кем то из знакомых подаренных и он переделал 2 спининговых удилища и мы удили на нахлыст , но только тогда когда наступал день и нормальная рыба вообще не клевала. Мушки были бесполезны( хотя руки у отца золотые) а вот на кузнечиков , стрекоз и подобных удавалось ловить кормящихся сверху язьков, иногда даже полукилограмовых. НО... это был 82-88 год, рыбы было в Нуре да и в Ишиме полно, колхозы еще не голодали и не вычерпывали рыбу машинами( вспомните зимние заморы на Сабундинском шлюзе кто видел тот поймет , газ 53 за ночь!!!) Не завелась на тот момент такая гадость как лещ, которая и сама не рыба , и другим житья не дает.
Так что лично для себя я этот вид ловли похоронил, ибо зачем скрипкой копать землю?! Но энтузиастам данного вида ловли пожелаю удачи и не хвоста не чешуи!!!


Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Сообщение отредактировал areh - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 17:10
 
dem_kaz Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 18:44 | Сообщение # 53
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да не втом дело чтоб натаскать 5 кило подъязков, лично для меня хоть одново, зато интересно. кому как короче.
 
stepnjak Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 18:54 | Сообщение # 54
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (areh)
На хрена ему или мне эти слоны и барракуды???


Абсолютно согласен. Задалбливает всякая неактуальная хрень, процент таких рыбаков и охотников ничтожен.

Quote (areh)
Смысл покупать нахлыст чтобы поймать( пусть очень зрелищно поймать) за день 3 язенка , если можно на червяка натаскать 5 килограмм не пугая местных комаров свистом шнура?

Пять кило рыбы я на сеть или на платнике натаскаю без особых проблем. А вот напугать комаров - нет. Это как с охотой. Стрелять по сидячей дичи уже не интересно. Хочется усложнить. И чем меньше она, чем быстрее, тем сложней и интересней. Надеюсь с нахлыстом у меня сложится также. Люблю попловок, донку не очень, спининг не успел распробывать, но вот доходишь до какогото своего уровня, и, всё - хочется чегото нового, необычного, сложного, но не так чтоб с вёдрами и килограмами подкормки, с кармушками и рогатинами, а другую сложность интеллектуальную чтоли. Стоит попробывать, т.к. размер трофея уже не так важен, а пяток карпиков и окуньков на жарёху я и так поймаю - на попловок.

Quote (areh)
Но энтузиастам данного вида ловли пожелаю удачи и не хвоста не чешуи!!!


Огромное, душевное спасибо. Интересно было узнать, что когда я тока родился на Нуре уже нахлыстом рыбачили.


Мир, Вашему дому!
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:08 | Сообщение # 55
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вставлю свои 5 копеек- на сколько я знаю про нахлыст - это настоящяя охота на рыбу( выследить, подобрать ключик, поймать и на поводке 0.0001 довести до руки- это искусство!
но в то же время поймать достойную рыбу в откровенное бесклевье на любую снасть( сети не рассматриваются - да и не снасть это)- это тоже искусство.


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:10
 
GUGO Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 06:38 | Сообщение # 56
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 361
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (areh)
НО... это был 82-88 год, рыбы было в Нуре да и в Ишиме полно
Тогда стоит вспомнить времена Сабанеева. Рыбы везде было еще больше да и ловить ее можно было чем угодно. Начиная сетями и кончая неводами. Но ведь интересовался человек новым. Наверное дело не в рыбе и не в ее количестве. Так что слухи о смерти нахлыста сильно преувеличены. Зря ты его похоронил. Если для твоего отца это было в кайф то не понты это - а увлечение. По моему разныу вещи. Мы сейчас дорассуждаемся до того что и джиг безполезен. Щуку и судака можно поймать просто на живца. Зачем же лоб морщить?


С миру по нитке-рыбаку плетенка.

Сообщение отредактировал GUGO - Понедельник, 02 Апреля 2012, 07:24
 
areh Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 23:06 | Сообщение # 57
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну тогда что ваще полный АРТ-ловить руками как Ван-Дамм в " Кровавом спорте" !!!))))) Уморили мужики))))) Есть два вида рыболовов, одни едут на рыбалку - другие за рыбой, я- за рыбой. Ну есть такие типа "Поймал-Отпусти" особенно по ТВ, по мне так это полный бред. Поймал -ЗАЖАРЬ! Вообще это ханжество, когда у братьев Щербаковых вначале фильмы поют песню про отпусти, а потом показывают как он килограммовую щучку сажает на кукан))) Ну често скажите кто ездит чтобы не поймать ,а если поймать то отпустить ( я имею в виду трофейный рыб)??? Все мы едем на рыбалку , и от того насколько крупна и обильна добыча прямо пропорционален кайф рыбака!!! Это мое мнение... Что зря говорить посмотрите на отчеты , награды и т.д.
Хотя вы правы в том что интересно ловить только умную рыбу, просчитанную, вымученную , заслуженную опытом, а не обилием и на дурняк.


Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
 
Эльф Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 23:19 | Сообщение # 58
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
areh, Я по твоей классификации где то по серединке, еду ни за рыбой, а на рыбалку, но всё что поймаю - моё! biggrin

К показухе с целованием и проглаживаниями тоже отношусь скептически, но к увлечение нахлыстом и другим экзотическим способам лова отношусь с глубоким уважением, поэтому всем рыбакам - энтузиастам от меня молодцы, как говорится ни хвоста - ни чешуи! grog


Сообщение отредактировал Эльф - Понедельник, 02 Апреля 2012, 23:20
 
areh Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 23:36 | Сообщение # 59
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эльф - блин как я забыл они же ее ГЛАДЯТ biggrin first , блин круто ты подметил!!! ЗАЧОТ!!! и еще какой нибудь перец сидит во рту у бедной щуки полтора часа ковыряется как стоматолог и не может никак достать тройник. Сразу видно что вообще первый раз это делает не для того чтобы крючок не повредить а чтобы для зрителей показать как он о рыбке заботиться. он бы еще наркоз сделал)))))
А энтузиастам скажу спасибо, если бы не они - так бы с копьями на рыбалку и ходили)))


Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
 
stepnjak Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 09:11 | Сообщение # 60
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (areh)
Есть два вида рыболовов, одни едут на рыбалку - другие за рыбой, я- за рыбой. Ну есть такие типа "Поймал-Отпусти" особенно по ТВ, по мне так это полный бред. Поймал -ЗАЖАРЬ!

Не рыболовы разные, а рыбалки. Когда зимой на Каражаре окунь прёт, я еду за рыбой. Когда в морозилке рыбы нет, а на платнике рядышком карпик подрос и клювать начал, как сдержаться. Но к примеру змееголов на Ажаре куда вкуснее любой пойманой щуки. Так что щуку предпочитаю в районе пол кило. Малнькая сладенькая щурагайка хорошо прожакивается. На Нуре подьязка беру , чебака в основном отпускаю(собачкам на ушицу если не надо). Да и летом обычно пол мешка не наловишь за1,5 часа рыбалки которые у меня бывают. Я к тому что даже в таком деле как рыбалка желательна преславутая золотая середина. Что то съел на месте, что то семье отвёз, а чтото и отпустить можно, пусть подростает. А тем кто гладит и целуе пойманную рыбку я лично искренне завидую, не способен я получать от рыбалки настолько сильных положительных эмоций.


Мир, Вашему дому!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Нахлыст.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика