[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Нахлыст.
Нахлыст.
damsel Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 11:02 | Сообщение # 91
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
одним из важных элементов нахлыстовой снасти является мушка, особенно связанная своими, а не купленная в магазине.
Вяжутся они из всего подряд, но конечно же самым используемыми материалами являются мех и перья животных и птиц - материалы изобилие которых можно наблюдать у охотников ))

Одним из таких материалов являются так называемые перья CDC/
CDC – “Cul de Canard” – небольшие серые или коричневатые пуховые перья, растущие возле выводных протоков копчиковой железы, расположенной у
основания хвоста водоплавающих птиц.

В свете предстоящего открытия сезона охоты на пернатых небольшая просьба к охотникам - когда будете щипать уток, убедительная просьба жмень этих перьев не выбрасывая, аккуратненько сложить в пакетик  biggrin
буду очень признателен.
Опыта вязания и ловли на мушки из этих перьев нет, но есть большое желание попробовать...говорят один из лучших материалов для "сухой" мухи.

Сам то тоже поеду на охоту, просто ведь не факт что возьмем дичь )

Выглядят перья примерно так:
   
 

Добавлено (18 Сентября 2013, 10:02)
---------------------------------------------
Заказал перышки с ибея и пока они в пути решил замутить пару пробных стримеров на окуня

Прикрепления: 4003113.jpg (5.2 Kb) · 0239984.jpg (3.7 Kb) · 5026847.jpg (4.7 Kb) · 6530725.jpg (4.8 Kb)
 
damsel Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 11:09 | Сообщение # 92
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


 
ШРЕК Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 13:01 | Сообщение # 93
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
damsel, красивые стримера, что за материал(чем можно заменить) думаю такая приманка будет работать не ток в нахлысте.
как достигается такая объемность?
ну если это не военная тайна biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
damsel Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 16:54 | Сообщение # 94
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
крючок 8-й номер кажется, для стримера - с длинным цевьем. Кажется ширина крючка маленькая для таких стримеров, жало слишком мало открыто, будет плохо цеплять, отсюда сходы ))

материал - искусственная шерсть на тканевой основе (белая) и цветная шерсть. Все есть в швейном магазине.

на второй картинке материала намного больше - там есть и перо марабу в хвосте, всякие блестяшки в хвосте, обмотка по телу синель красная (видно при игре в воде - на паузе мех уходит вперед и оголяется тело...красный цвет как раздражитель и точка атаки).

Цитата (ШРЕК)
как достигается такая объемность?ну если это не военная тайна biggrin
искуственная шерсть - главное правильно нарезать и положить направление шерсти в нужную сторону при обмотке, а дальше мелкой расческой ))) объяснять долго, я в след. раз пошаговку сделаю.

Цитата (ШРЕК)
думаю такая приманка будет работать не ток в нахлысте
я и делал для спина...думал огрузить чебурашкой и на УЛ попробовать... и чёт накаосячил - стример по телу свинцовой проволокой огружается  и жало крючка вниз смотрит, а для спина надо было вверх чтоб мусор со дна джигом не собирать )) Придется теперь приманкам вниз головой работать.
 
MatveyVtoroy Дата: Воскресенье, 12 Июня 2016, 21:27 | Сообщение # 95
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня все никак нахлыстом не получается!.... Как долго нужно учиться этому мастерству? А если не дано!))
 
Мичман Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 08:32 | Сообщение # 96
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата MatveyVtoroy ()
У меня все никак нахлыстом не получается!
          Если едешь на рыбалку, берёшь нахлыстовую палочку и хочешь научиться, то самым первым условием, должно быть - ОТСУТСТВИЕ других снастей!!!  biggrin Иначе ... психанёшь и схватишься за спин или удочку!!! Проверено!!! Я например, так дальше "верхушек" и не могу уйти! Да и то, только на плавающие мухи! Да же ловить получается! А освоить хочется по лучше!!! Штука прикольная! Кайф при вываживании ловишь, по сильней чем на хорошую поплавочку!
 
MatveyVtoroy Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 14:56 | Сообщение # 97
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо за совет! Буду пробовать!))
 
sb Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 17:58 | Сообщение # 98
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Нахлыст - для меня что вроде нирваны! Высшее просветление! Надеюсь когда нибудь дорасту и до него! biggrin

Omnia mea mecum porto
 
водокрут Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 18:54 | Сообщение # 99
H&F лейтенант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 120
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Но для этого нужна специальная леска,поводок? surprised

лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе
 
kolumbay Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 21:32 | Сообщение # 100
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У нас с нахлыстом в городе по моему вообще туго, ни товаров в магазине, ни рыбаков)))

Пока я жив, рыбачить буду!
 
водокрут Дата: Понедельник, 13 Июня 2016, 23:06 | Сообщение # 101
H&F лейтенант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 120
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, может они и есть,просто мы внимание не обращаем.Мы то спрашиваем то что нам надо.

лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе
 
Kot Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 00:52 | Сообщение # 102
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, материала для мушек много в Рыболове, где начало кенесары, а палки с катушками я в Подсекае видел. Шнуры и прочая в Арсенале есть. Как-то заморачивался этой темой, думал освоить, да руки не дошли

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Мичман Дата: Вторник, 14 Июня 2016, 08:53 | Сообщение # 103
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
ЭЭЭэээ мужики!!! Стопэ!!! surprised  Мы Вас так "потерять" можем!!! Освоить то освоите, тут к гадалке не ходи! А если "болезнь" в хроническую перейдёт???  Нахватаетесь понятий разных, станете простых рыбаков - РЫБОЕДАМИ называть??? biggrin Шутка!!!  Главное карпфишингом не увлекитесь!!! Это ... это полный трындец!!! Всё равно что охоту на кабана в свинарнике устраивать!!! А себя к спортсменам, при этом причислять!!! biggrin Тут уже ... без шуток!!!    Ладно, вернёмся к нахлысту!!!  Я просто не могу не вкинуть свои "пять копеек"! Этот вид ловли идеален для горных речек, но и в Ваших щучьих местах, как мне кажется, должен "стрелять" на ура! Стример пройдёт там, где ни одна блесна не пролезет!  Тут дело в другом! В классе снасти!  Мало кто, из этих матёрых нахлыстовиков из тырнета, ОХая и АХая, крича как всё просто и доступно, упомянет, что между (к примеру) 5-кой и 7-кой разница охриненная, это и шнуры и подлески и виды мух и т.д.! Там такое понятие как ТЕСТ, сжато до безобразия! Сувал я свой нос, как то 3-и года назад на мастер класс, Тяпкин приезжал! angry  Посмеялись над собой многие ... biggrin "нахлыстовики"! В общем мужики если, приспичило освоить науку, а запасного мешка с деньгами нет, то хотя бы конкретно выберете, что и где ловить собрались! Продавая палку, Вам надуют в уши одно, а через пару неделек, когда чуть чуть раз "би би кавшись" , придёте за расходниками, то столкнётесь с другим! Это ещё при том, если продавец хотя бы в теме! Нет там в нахлысте таблетки. одновременно и от головы и от жопы, или ... "шимано", под воблер и кормушку biggrin !!! Самый босятский наборчик стоит 10 - 15 т. рубликов, а шнуры в них как правило ... "не айс", подлесков запасных нет и т.д.! Считайте сразу! Купив 5-ку, не думайте о стримерах и забудьте о щуках, купив 8-ку не вспоминайте о мухах !!!  6-ка 7-ка ... как для первой палки, проканает, всёго по маленьку можно! Но ... не докайфуешь в одном , не "вывезешь" в другом! У меня кстати такая! Другую брать не планирую, но если надумаю, то "пойду вниз" к 4-ке, чебачков тягать сподручней! Как то так! Удачи!

Сообщение отредактировал Мичман - Вторник, 14 Июня 2016, 08:59
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Нахлыст.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика