[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ледобуры,ледорубы, пешни.
Ледобуры,ледорубы, пешни.
nureke77 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:54 | Сообщение # 181
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 227
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Любитель, а можно фото бура или модель, в апреле тетка едет в китай за стройматериалами, хочу заказать с двумя шнеками (земли и льда). Какие советы будут товарищи по китайскому буру? Может фото или модель более удачных дадите, чтобы не лохонуться.
 
Aman Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 21:44 | Сообщение # 182
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 82
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Может кто нибудь продает не дорого бур? Можно самодельный. тел.:87014463829

87014463829
 
valerisizov Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 00:16 | Сообщение # 183
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Aman,
какой хотел бы? модель , диаметр? pechegla
 
Aman Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 01:59 | Сообщение # 184
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 82
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не правильно поставил вопрос. Нам нужен электрически или бензиновый бур.
Простой хотели диаметр бура 150. Сегодня по объявлению звонил просит за самодельный около 40 000 тг. а нам нужен максимум за 20000тг.

Добавлено (18 Март 2012, 00:59)
---------------------------------------------
LAN, а как переходник делал с шнека на дрель?


87014463829
 
LAN Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 10:32 | Сообщение # 185
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Aman, Кусок трубки на 15 длинной 30 см и хвостовик от сверла на 16

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
rvalerra Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 21:32 | Сообщение # 186
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Aman, за 20???? сам собирал за 57 000

Сообщение отредактировал rvalerra - Понедельник, 19 Марта 2012, 21:34
 
Aman Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 21:49 | Сообщение # 187
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 82
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
сейчас рассматриваю вариант как у LAN, есть перфоратор интерскол с возможностью дрель, вращение в обе стороны осталось купить преобразователь. Надеюсь получится.

87014463829
 
Хохол Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 09:55 | Сообщение # 188
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну а мой ледобур кому то не понравился, подтёрли. Да ну ладно бог не Яшка, видит кому тяжко.

А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
Вован Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 13:31 | Сообщение # 189
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Dёma)
на уралфишенге тема обсуждается с шуруповертом, есть кто испытывал и по отзывам довольно успешно
Не знаю поможет ли мой совет кому нибудь по поводу шуруповерта. Был у меня американский бур JIIFI с буром на 150 с ножами STX. Пользовался им 4 года. Техника неплохая,не боится мороза и бур длиньше на 30 см чем у китайца,ну в общем не сравнить с китайским. Тем не менее я его продал и купил шуруповерт. В течении часа сделали переходник с удлинителем. Использовали старую гардину и шток от стойки автомобиля. Шнек для него естественно ставить лучше не советский а шведский MORЭ AIS c удлинителем,ему вообще без разницы сухой лед или сырой. Вращение теперь тоже не имеет значения так как шуруповерт работает в обе стороны. В итоге в метровом льду(апрельском) он делает на одной батарее 56 лунок,в сухом я думаю еще больше. Лично у меня(где то может у кого и больше,не знаю). Только шуруповерт должен быть для профессиональных работ,от 18 вольт. С батареей не менее 3 ампер. И мощность не меньше 50 Нм. Бытовые для этого не годятся. Слишком слабые . Цена на такой шуруповерт от 80 000т плюс шведский бур 20-22000т. Но учитывая вес (2.5кг) в отличии от бензобура 12-15кг. Тем более качество таких шуруповертов очень даже приличное,при грамотном использовании на всю жизнь хватит. Только иногда батареи придется менять. Батареи у них не дешевые 20-30 000т.Литие-ионные. Не боятся мороза, как на бытовых. И самое главное на ни нет памяти!!! Легкие и самые мощные. Я использую две батареи.Одна про запас. И очень доволен,бензобур конечно хорошо для кого то ,но я отказался. Вес,шум ,бензин ,обслуживание не дешовое. Тем более мотор не ремонтируется. Шуруповерт которым я пользуюсь гарантия 2 года и полное тех обслуживание. Так что 100 лунок для меня хватает на рыбалке. Можно использовать и другие фирмы типа Хитачи,Бош, Дэ Волт,Макита дело каждого. Вот так,удачи всем!
 
LAN Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 13:34 | Сообщение # 190
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
5238744, По сумме затрат, золотой бур получается surprised

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Вован Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:31 | Сообщение # 191
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По сумме затрат не дороже бензинового.Даже дешевле. А потаскать 15 кг бур по снегу и даже пробурив 20 лунок будешь мокрый сам . Бурил-знаю. Даже взять электробур JIFFI вес которого 12-15 кг и цена 1000 баксов -смысл??? Тем более сам моровский бур можно просто использовать по его назначению и без шуруповерта. Барнаульский бур отдыхает в сравнении с ним(ножи тем более). То же самое с шуруповертом,любые работы по дому и т.д . Нужно не забывать и об этом. И опять же нет шума и никому не мешаешь. Вес 2.5 кг максимум о чем то говорит.Бурил лунки чуть ли не одной рукой. У проф.шуруповертов вторая ручка крепится как тебе удобно. Могу подсказать какой шуруповерт я приобретал. С двумя литие-ионными батареями по 3.3 ампера. И шуруповерт 22 вольта,с мощностью 85 Нм. Кто понимает в этом, тот поймет его мощь и мощь батарей. Сами то шуруповерты такого класса не дорогие,дорогие выходят батареи. И обошелся весь комплект 90 000т. Только в магазинах такой не купить. Лишь бы не сочли за рекламу. Просто можно набрать в Ютубе( шуруповерт +бур) и все увидите сами.
 
Эльф Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:58 | Сообщение # 192
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (5238744)
Только в магазинах такой не купить.
Неужели совсем ни кто не торгует профессиональным электрооборудованием?
Вижу, что тебе всё же-как то удалось его раздобыть, может подскажешь где водится такое зверьё? Ответ можно в личку.
 
LAN Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:05 | Сообщение # 193
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я собрал по схеме (шнек МORA 150мм + электродрель 600 Вт + инвертор 12В/220В/2кВт + АКБ12В/100Ач)
В целом конструкция превзошла все ожидания.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Карпович Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:49 | Сообщение # 194
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Магазин " Makita " что в Китайской стене по ул,Можайского как раз таки и продаются профессиональные шуруповерты с литий-ионными батареями по цене по-моему от 55000 тенге , примерно год назад я заезжал туда , пробивал по ценам , потом отчет на форуме выкладывал . Получалось дороговато , но если один раз бабло отжалеть , то в принципе идея просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ !!!!!

Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
Вован Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 23:45 | Сообщение # 195
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Идея хорошая,но я использую на шуруповерт- бур Мора на 130,меньше энергии тратится на постановку жерлиц а лунок больше получается,чем на 150. А щука в принципе то что ловил вся пролазила. Для себя меняю шнек и под удочки бурю на 150.Так же Мора. Макита неплохая техника,опять же смотрите характеристики. 55 000 в среднем без батарей +батареи и получится 80-90 000т. Для сравнения- я брал по цене 90 263т- шуруповерт 22 вольта, 85Нм-мощность, + 2 литий-ионные батареи по 3.3 ампера. Сможете найти такие характеристики,будет просто отлично. Шуруповерт компании HILTI. Опять же ,это мой выбор. Каждый может выбрать то что ему по душе.

Добавлено (03 Апрель 2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (LAN)
Я собрал по схеме (шнек МORA 150мм + электродрель 600 Вт + инвертор 12В/220В/2кВт + АКБ12В/100Ач) В целом конструкция превзошла все ожидания.

Отличная конструкция,ну а какой аккумулятор приходится использовать,от автомобиля ?
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ледобуры,ледорубы, пешни.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика