[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ледобуры,ледорубы, пешни.
Ледобуры,ледорубы, пешни.
Fisherman Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 19:14 | Сообщение # 16
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
papenfotw,
Будучи на Каражаре в прошлые выхи, мы с Максимом подходили к соседям-рыболовам. У них как раз таки и был такой бур.
То есть вначале он был буроямом, а потом они его переделали в ледобур, поставив шнек для льда. Одна проблема была, направление вращения. Российский не подходил. Пришлось заказывать из Китая или ставить шведский. Обошлось в 30 тыс тенге


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
manatkz Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 19:26 | Сообщение # 17
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если не секрет для чего это нужно??? Яму копать зимой?

Astana forever!
 
Mercurii Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 19:28 | Сообщение # 18
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
manatkz, окопы на гуся копают осенью.
А может и дачу весной можно перекопать?! biggrin


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
papenfotw Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 19:29 | Сообщение # 19
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 38
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
manatkz, нет просто осенью видел как окопы рыли!! вот и интерисуюсь 2в 1 бывают?
 
Миг Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 19:34 | Сообщение # 20
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
manatkz, ямобуры, в первую очередь, предназначены для строительства, для бурения всяких ям, но наши братья рыбаки - охотники, используют его для бурения и копания окоп на гуся, а так же, переделывают шнек для зимнего бурения льда, выходит не дорого, чем покупать настоящий ледобур.
 
Вячеслав Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 20:11 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (manatkz)
Если не секрет для чего это нужно??? Яму копать зимой?

извините за флуд в теме о бурах, просто очень хочется ответить.

Я как-то в начале зимы (или конце осени) спрашивал как вкопать столб в мерзлую землю.
У меня приезжал "говновоз" (простите за прямоту) и когда пятился в поисках люка канализации свалил деревянный столб, предназначенный для бельевых веревок и освещения.
С освещением я что-нибудь придумал бы, но за белье мне жена мою плешь увеличила бы в два раза.
Тогда мне повезло, денек был теплый и я столб вкопал без проблем, ломиком и лопатой. Если этот "говнюк" приедет опять и снова сломает мне столб....
В общем иногда и зимой нужно ямы копать biggrin


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Пуля Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 22:30 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
papenfotw, я обычно ищу сурчину, и просто выкидываю рыхлую землю, за пол часа сидячий окоп легко можно выкопать.
 
papenfotw Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 22:45 | Сообщение # 23
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 38
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пуля, мне не лень копать!!! сурчину где гусь кормился наврятли или очень редко найдёш!! а буро ямом раз два и готова темболии окоп полушается оболденый!! и жерлицы ставить полчаса!!!
 
Карпович Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:06 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На youtube есть ролики с рекламой шуруповертов в качестве ледобура , но ни описания , ни отзывов нет . Что касается электробура , то я три года пользуюсь самодельным ( беру напрокат у товарища ) , шнек на 150 , бурит исключительно , заряженного аккумулятора мощьностью от 72 до 95 , температура -15-20 градусов , толщина льда 80 см- 1 метр хватает на 30-35 лунок . Можно брать два аккумулятора или непосредственно от автомобиля . Плюсы : практически бесшумная работа бура , быстрота , ну и не так устаешь . Минусы : зависимость от аккумулятора , желательно бурить вдвоем ( одному бур тащить и санки с аккумулятором не всегда удобно ) , при толщине льда 1,15 - 1,20 не хватает шнека ,( надо бы заказать переходник-удлинитель ). А то что застревает - это также как и на ручном буре надо чаще вытаскивать шнек во время бурения , чтобы освободить лунку от снега и ледяной крошки , и время от времени приподнимать бур на 2-5 см. , тогда бурение идет легко и бур не вязнет . Ножи ставлю обычные барнаульские , с хорошим аккумулятором и ножами на бур даже давить не надо , сам вгрызается и бурит . Так что впечатления самые хорошие . Бур сделан из двуручной дрели (редуктор) и стартера от Запорожца , на днях поменял щетки - стал как новый . Специально интересовался в Интернете электробурами , есть в штатах Jiffy и Strikemaster / там они стоят от 320 до 470 долларов , и шведская Mora также стоит , а в России уже от штуки баксов . Кстати , на английском ледобур - ice auger , забиваешь в поисковик и куча информации вылезает ! Удачи всем !!!! pechegla

Добавлено (24 Февраль 2011, 20:55)
---------------------------------------------
Вот еще ссылка : http://www.youtube.com/watch?v=xxGoAi7zm5c&feature=related . Шуруповерт в качестве ледобура .

Добавлено (26 Февраль 2011, 19:06)
---------------------------------------------
Quote (Dos)
Зачем этот геморой с электробуром, мотобур на бензе и ВСЕ!!! Нет, так бури ручным, здоровее будешь

Ага , по такой логике на зимнюю рыбалку надо ездить не на джипе допустим , а на телеге с лошадью - и здоровее будешь , и экологию не загрязняешь ! biggrin Насчет бензомотобура - хороший , типа штатовского JUFFY стоит порядка 1000$ , да и в обслуживании дорого . Из личного опыта знаю проблемы мотобура : при низкой температуре трудности с запуском , достаточно тяжелый , много шума , при толщине льда от метра и более брызги попадают на газульку , механизм дросселя и стартера , которые мгновенно обледенивают - в итоге мотобур не работает , пока не отогреешь. На youtube есть ролик , где перечисляются модели шуруповертов , пригодных к использованию в качестве ледобура . Среди прочих упоминается Makita 450 , 18 вольт с литиевой батареей . Специально заехал в магазин Makita , что в китайской стене по ул. Можайского , есть там такая модель , но стоит 58430 тенге , правда по пятницам скидка 10% . Жаль , все равно дорого получается . angry


Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
serg-50 Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:07 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 256
Награды: 116
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем советую посмотреть этот ролик, очень заманчиво. Интересно кто что об этом думает?
Ссылка http://fion.ru/video/kreativ_ledobur_1.html biggrin


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть
 
Grock Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:07 | Сообщение # 26
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мечта поэта)) скоро мотобур приделают к радиоупровляемой машинке)) чтоб сместа бурить))
мороз до жопы продирает, и руки мерзнут от воды, но если вы купили мотобур то вам все это до п.....
 
Любитель Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:07 | Сообщение # 27
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
serg-50, Интересная штука и очень заманчивая, нужно обмозговать. Я думаю по силам, если он станет вполовину цены от мотобура то попробую смастерить...

Думай быстро, говори кратко.
 
serg-50 Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:07 | Сообщение # 28
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 256
Награды: 116
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да эта штука и меня заинтересовала, там только переходник нужно зделать они его отдельно поставляют, но судя по рисунку изготовить самому имея хорошего токаря плевое дело. Я хочу дождаться видео про бурение шнеком на 150 см. За рыбалку в принципе 30 лунок хватает, вот еще вопрос, а как долго шуруповерт выдержит такие нагрузки, тут закавыка, протянет ли он сезон или нет. А по цене думаю будет гораздо дешевле чем нормальный шведский мотобур, который стоит 165000 тенге, китайский дешевле но шнек на нем надо менять, так как родной не бурит, а если брать шведский шнек отдельно стоит он 40000 тенге итого около 100000-110000 тысяч все равно обходится. biggrin

Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть
 
Любитель Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:07 | Сообщение # 29
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сдается мне шуруповерт нужно хороший брать, не китайский. Тогда думаю на пару сезонов хватит

Думай быстро, говори кратко.
 
bob Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 20:08 | Сообщение # 30
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
думаю, что в мороз батарея не выдержит
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ледобуры,ледорубы, пешни.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика