[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ремонт спининговых катушек, спиннинга, удилища (Кто занимается реставрацией и ремонтом, запчасти)
Ремонт спининговых катушек, спиннинга, удилища
ГринГО Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 15:11 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК
Стенки секции замерял - разница если есть по в микронах, штангенциркуль их не заметил))) По материалу есть только внешнее сходство карбона, даже шаг волокон схож. Разница только в упругости, я думаю от марки материала. Но... повторюсь, это визуальные наблюдения, а там жизнь покажет)))
 
Dymokmakkosyak Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 11:47 | Сообщение # 62
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Хочу отремонтировать сломанный спиннинг. Подскажите, пожалуйста, контакты Артема (или, хотя бы, адрес и телефон магазина "Рыбак") или того, кто сможет отремонтировать (перелом серьезный, у основания, перед первым кольцом). Заранее благодарен.
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:01 | Сообщение # 63
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Dymokmakkosyak)
Хочу отремонтировать сломанный спиннинг.
можно подробности?, и фото .
ну и что за спин.
Артема в рыбаке давненько не видно.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Buhgalter Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 13:19 | Сообщение # 64
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Dymokmakkosyak)
Хочу отремонтировать сломанный спиннинг. Подскажите, пожалуйста, контакты Артема (или, хотя бы, адрес и телефон магазина "Рыбак") или того, кто сможет отремонтировать (перелом серьезный, у основания, перед первым кольцом). Заранее благодарен.
Если сломан на комлевой части, перед самым большим кольцом, то это ничего страшного?
Можно подогнать и вставить шпигот во внутрь комля (карбон от старых поломанных спинов), а сверху все это безобразие прикрыть декоративной обмоткой, ничего видно не будет, только спин станет немного тяжелее на несколько грамм.
Если же это первое кольцо на вершинке, то такая поломка намного хуже, но тоже решаема........


Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!
 
Dymokmakkosyak Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 10:42 | Сообщение # 65
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Шрек,
Спиннинг не из дешевых, для меня. Black Hole Bassmania. Поэтому жалко выкидывать.

А вообще на этих выходных произошел какой-то рок, сломал 2 спиннинга. На один наступил парень-ловил рядом со мной. Видимо, случайно, я ему ничего не сказал (но понятно было на 100%, ходил рядом и кидал блесну + прям отпечаток от ботинка. Да я и сам виноват - закинул на живца, а подставки не было лишней, вот и положил прям у береговой линии. Хотя видно было его очень хорошо). На второй наступил сам! (wtf??) на следующий день. Первый раз вообще такое (ходил с девушкой, она покидала 5 мин., затем положила прям под ногами, ее совсем не виню) Короче, бывает и такое. Но второй спиннинг практически не жалко, был уже старый + как-то давно достался мне бесплатно (коллега отдал).

Могу сфоткать и выложить, если это как-то меняет картину.

Buhgalter, Вы сами, случайно, не ремонтируете? (можно было бы договориться :) тем более, есть материал - второй спиннинг. повторюсь, его совсем не жалко)


Сообщение отредактировал Dymokmakkosyak - Вторник, 10 Сентября 2013, 10:46
 
ШРЕК Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 22:49 | Сообщение # 66
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Dymokmakkosyak)
Могу сфоткать и выложить, если это как-то меняет картину.
эт да - покажи.
врт тут почитай внимательностраничку и сделай правильный вывод...http://astanahunter.ucoz.ru/forum/6-202-15


боишься не делай, делаешь не бойся
 
damsel Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:06 | Сообщение # 67
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Там где Шрек показал есть фото моего поломанного спина у вершинки.
Над свечей прогрел и снял верхнее кольцо и вершинку. Все обезжирил и на клей момент. 
Тест немного потерял.... Так уже 2спина вылечил

А вообще когда дорогую палку берешь нужно понимать что рано или поздно ее ждет эта учесть )))
Не ты так другой ))) мне оба спина сломали - на один доча наступила а на второй на катушку друг наступил...фрик затянут был, приманка в кольце...плетня натунулась и лопнула вершинка... И так бывает...
 
Buhgalter Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 15:19 | Сообщение # 68
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Dymokmakkosyak)
Buhgalter, Вы сами, случайно, не ремонтируете? (можно было бы договориться :) тем более, есть материал - второй спиннинг. повторюсь, его совсем не жалко)
Нет я ремонтом не занимаюсь, только для себя, вклейку на ультралайте менял и перекрашивал, кольца переставлял, да несколько спиннингов себе собрал


Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!
 
Dymokmakkosyak Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:34 | Сообщение # 69
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Давно обещал. Наконец-то руки дошли.





На самом деле, приобрел уже на замену другой спиннинг. А сломанный лежит, пылится.


Сообщение отредактировал Dymokmakkosyak - Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:35
 
ШРЕК Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 10:11 | Сообщение # 70
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Dymokmakkosyak, ремонту пригоден(вроде как) но нужен будет донор с толщиной стенки желательно хотябы как у пациента( biggrin ), можешь даже сам провести эту операцию- в принципе ничего сложно, а терять нечего. могу я попробовать(опыт в ремонте есть).

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Buhgalter Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 16:36 | Сообщение # 71
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Dymokmakkosyak)
Давно обещал. Наконец-то руки дошли.
Отремонтировать можно нужно подобрать донора, чтобы толщина комля была одинаковой и кусок внутрь пациента, чтобы укрепить все это дело, ну а с верху прикрыть все это безобразие нитками, два бандажа наложить и будет все как надо


Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!
 
Trixter Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 01:38 | Сообщение # 72
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Грядет открытая вода и по этому поводу состоялась переборка и ревизия летних снастей, в том числе спиннинговых катушек. Возникла мысль - стоит ли катухи смазывать перед сезоном? Где-то читал, что обычно смазывают. А как не помню и чем. Надо разбирать и мазать или через любое подходящее отверстие залить смазку, например сняв шпулю и под штифт?  И какую? Масло для швейных машин подойдет (продается в пластиковых тюбиках)? Подскажите?

Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
fed28 Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:04 | Сообщение # 73
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Trixter, конечно лучше разобрать . за летний сезон во внутрь попадает достаточно пыли и грязи . и если смазать не убрав эту грязь , то получиться ты сделал ее еще сильней . ну а если не раз не разбирал ( там не чего сложного ) то разбирай (как автомат Калашникова ) смело и клади все по порядку что бы все потом поставить на свои места , промой все растворителем или бензином и ставь на место а потом смажь , ну только пословица : маслом кашу не испортишь , здесь не сильно подходит

Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Эльф Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:43 | Сообщение # 74
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Trixter ()
Подскажите?
Цитата fed28 ()
разбирай (как автомат Калашникова ) смело и клади все по порядку что бы все потом поставить на свои места , промой все растворителем или бензином и ставь на место а потом смажь
Сколько раз разбирал, ни разу не промывал детали растворителями или ещё чем, достаточно все детали и корпус катушки насухо обтереть не ворсистой ветошью и после чистки, в процессе сборки, смазать обычным литолом.
Так как мелких деталей в катушке достаточное количество, советую в процессе разборки все детальки складывать по порядку на белую ткань или бумагу, чтобы потом ничего не пропустить или чего хуже - потерять.
Очень важно! - в процессе разборки не ленись делать фотоснимки на всех этапах, особое внимание уделяя взаимному расположению мелких деталей, с крупными проблем и так не будет.
 
Trixter Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 15:28 | Сообщение # 75
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
fed28, Эльф, спасибо за советы!
Попробую сначала на тех, которые не жалко - Pageantry FR 4000, на "донках"-"крокодилах" стоят, бюджетные


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ремонт спининговых катушек, спиннинга, удилища (Кто занимается реставрацией и ремонтом, запчасти)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика