[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ремонт спининговых катушек, спиннинга, удилища (Кто занимается реставрацией и ремонтом, запчасти)
Ремонт спининговых катушек, спиннинга, удилища
Kot Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 19:17 | Сообщение # 91
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата CELINOGRAD ()
а где у корейца можно узнать?
Который недалеко от Казахстана, возле Эгалите. От туточки. По-моему один единственный  biggrin


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 21:56 | Сообщение # 92
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата CELINOGRAD ()
сломался стопор теперь в обе стороны крутится
что за катушка? фото в студию,ща советов накидаем сам вылечишь


боишься не делай, делаешь не бойся
 
CELINOGRAD Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:37 | Сообщение # 93
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
ща советов накидаем сам вылечишь
благодарю за внимание, уже Володя с рыболова сделал) катушка lopez bbc 3000


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
Rybolov357737 Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 01:35 | Сообщение # 94
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Украина
Последние награждения:
Из всех катушек, которые были, наиболее менявпечитлила катушка Team Daiwa Match 4012 + зап. шпуля катушка Daiwa Просто супер, одно удовольствие.
 
xeigan Дата: Пятница, 27 Января 2017, 12:51 | Сообщение # 95
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята подскажите, никто не встречал в магазинах смазки для мультипликаторов? Такое как Шимано или Абу гарсия к примеру. Жидкое для подшипников и густое для ГП. Густого нигде нет. Или у кого есть опыт, подскажите чем заменить густое? Хотел в эти выходные начать подготовку к сезону, катушка почти скрипит) Спасибо!
 
dmitry_bn Дата: Пятница, 27 Января 2017, 15:09 | Сообщение # 96
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 308
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата xeigan ()
Или у кого есть опыт, подскажите чем заменить густое
Всё в катушке мажу "Синей смазкой" маде ин СССР, осталось немного с тех времен, правильное её название не знаю. Не боится воды, на мой взгляд нужная пластичность. В технике используется для смазки крестовин и других ответственных узлов. В общем я доволен.

Нашел в интернете:
Смазка № 158 (ТУ 38.101320-77) — нефтяное масло, загущенное литиево-калиевым мылом кислот касторового масла и канифоли, содержит антиокислительную присадку и индантрен. Основные эксплуатационные характеристики смазки № 158: хорошие антиокислительная и механическая стабильности, противоизносные характеристики, водостойкость удовлетворительная. Работоспособна при температуре -30…+110°С.
Область применения смазки № 158
Применяется в подшипниках качения автотракторного оборудования, игольчатых подшипниках карданных шарниров непостоянной угловой скорости.


Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Сообщение отредактировал dmitry_bn - Пятница, 27 Января 2017, 15:12
 
Fisherman Дата: Пятница, 27 Января 2017, 16:18 | Сообщение # 97
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
xeigan, я такое использую.



Силиконовое, густое. Любые температуры не меняют вязкости. Продается в радиотоварах, напр. в Электроне на Победе. з/ы баночка, правда маловата.
Добавлю: использовал для безинерционок. Заказывать было не когда. Теперь и не буду, это устраивает.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Пятница, 27 Января 2017, 20:03
 
zap473 Дата: Пятница, 27 Января 2017, 17:43 | Сообщение # 98
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 49
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата xeigan ()
Ребята подскажите, никто не встречал в магазинах смазки для мультипликаторов? Такое как Шимано или Абу гарсия к примеру. Жидкое для подшипников и густое для ГП. Густого нигде нет. Или у кого есть опыт, подскажите чем заменить густое? Хотел в эти выходные начать подготовку к сезону, катушка почти скрипит) Спасибо!

  Не в коем случае не мажьте этими гадостями ваш мульт. Есть специальные смазки, они не коксуются не густеют и разработаны специально для смазки главной пары, пиньона и червяка. А шарикоподшипники это отдельно. Если у Вас дорогая катушка то лучше обратиться к специалистам. Увы у нас таких мало. Другое дело Ютуб если у Вас прямиы рукт то можно пробывать.
 Если шарикоподшипники закрытого типа, то их смазывать нельзя, там специальное смазка рассчитанная навесь срок эксплуатации подшипника, т.е. заклинила сразу замена. если открытого типа то есть специальное масло для подшипников. Тут иной вопрос вязкости. Если у Вас мульт предназначен для  заброса мелких весов, то Вам нужно менее вязкое масло (это не смазка!!!) если вы кидаете тяжелые веса то тут нужно более вязкое масло.



Это для Главной пары пиньона и червяка.



Это для ультра лайт мультов  (они все маркируются для чего их использовать, не ошибетесь ultra-light viscosity)


 
Это масло средней вязкости.  (medium viscosity)

Ну как то так. Если утопили катушку, необходимо ее просушить и обслужить соответственно. Промыть все детали и смазать соответствующими смазками.


познаю азы, ловлю исключительно хищника. Кастинговая снасть. Мечтаю съездить на Жаланшык.
 
Мичман Дата: Пятница, 27 Января 2017, 18:13 | Сообщение # 99
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
zap473, мощно ты по мазюкам загрузил народ! biggrin   Я честно говоря мажу фиолом. как dmitry_bn, советует! Правда на счёт Совковкости этой смазки я не уверен! А вот насчёт мультов лучше проконсультируй! Хочу переходить на них постепенно. Просто для примера, какую нибудь деликатненькую, лайтову модельку , по босятской цене сбрось. Я уже прокачаю потом! А то у меня вылазят всякие "Либерто Пикси" и т.п., по цене лодочных моторов! А это ... не есть вариант! И ещё, вот к примеру, есть "Аггрест" где там класс искать? Я его сыну на палку 10 - 40 купил! Это то или не то??? Гуглю, гуглю, по маркировкам, всякая фигня, и не о том! В общем, подскажи, вот SHL , S- скоростная, L- леворукая, а Н-это что? angry  И вроде как ни хеви! Перерыл всё!  Ты на смазке маркировку -  ultra-light  нашёл, помоги и в инерционках про би би каться??? Второй раз уже, тут этот вопрос гоняю! С "лебёдками" например, тупи не тупи , а когда видишь рядом 2000 и 3000, всё ясно становится! А "мыльницы"???  Взвешивать их что ли??? biggrin  Продавцов "грузишь" они сами к компам отходят, или да же спорить между собой начинают  biggrin Те что с ИМЕНАМИ, ещё "бьются", а всё что до 150 S не фига!

Сообщение отредактировал Мичман - Суббота, 28 Января 2017, 10:27
 
zap473 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:33 | Сообщение # 100
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 49
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Только сейчас прочёл. Сейчас с сотки сижу не удобно малость строчить . Приеду с заповедника... Помогу чем смогу

Добавлено (30 Января 2017, 10:33)
---------------------------------------------
Мичман, сам также начинал, как слепой котенок. и так получилось что проконсультироваться не с кем было на хантере. Уйма времени потрачено пока остановился на определенных позициях. Я к чему говорю, что мой выбор был основан на моих нуждах. Ловлю я летом на ишиме, на нуре. Воблеры и джиг весами до 20 грамм максимум, но есть воблеры 6 грамм. Для этих нужд отлично себя оправдала haibo steed 151cs. Тормозная система центробежная. Ваще пришел к тому что, центробеги  лучше подходят для воблеров, при забросе центробеги прижимают обод на шпуле и максимально компенсируют лишний момент силы который вызван забросом приманки. В начале скорость приманки и скорость выматывания шнура одинаковы, но за счет того что воблеры сильно парусят в воздухе и резко снижают скорость при том что шпуля раскручивается с прежней скоростью получается опережение, шпуля выдает больше шнура чем приманки вытягивает из катушки. это основной принцип всех тормозных систем в мультах. джиг головки меньше парусят от того и далше летят, соответственно центробежная система там  не актуальна, она будет скрадывать лишний десяток метров заброса. Там магнитная система торможения будет самое то!!!
Воот как то так. Хайбо стид катушка которая на лайт весах может кидать и джиг и воблеры, можно шпулю по  меньше, например 50-ку, там помещается метров 60 шнура 0.2 мм. Доступно только для пользователей
обзор на нее https://www.youtube.com/watch?v=UXqeKGeuL1k

А если совсем честно, то я скажу так, я недавно купил себе Daiwa tatula ct type-r 100 hsl (120 уе на Али) сделав несколько забросов я понял одно, на мультах экономить смысла нет.  У меня было 3 бюджетных мульта и я пока научился нормально кидать без огрехов столько шнура отрезал angry . это раздражает на рыбалке((  А daiwa tatula с первых же забросов показало что контроль шнура на отличном уровне и она здорово прощает новичку огрехи забросов и сбережет Вам здоровье, из 50 первых забросов наверное одна перебежка и то не сильная за счет порыва ветра. Грубо говоря если вы только начинаете ловить на мульт и хотите нормально проводить время и получать удовольствие от забросов и от рыбалки в целом, то не жалейте денег купите себе мульт от дайвы или шимано от 100 баксов и выше.


познаю азы, ловлю исключительно хищника. Кастинговая снасть. Мечтаю съездить на Жаланшык.
 
Мичман Дата: Вторник, 31 Января 2017, 08:16 | Сообщение # 101
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
zap473, biggrin   Спасибо конечно, но на главное ты так и не ответил! КАК ЭТИ БАЙТКАСТИНГОВЫЕ ДЕВАЙСЫ КЛАССИФИЦИРУЮТСЯ ПО ВЕСУ ПРИМАНОК??? Абсолютно не могу, ни где нарыть инфы (и не я один)! Только в отзывах и чьйх то выводах, причём не всегда совпадающих!  А по "ТТХ", как это определить??? За хайбу, ... ты вообще зря мне сказал!!! Я не знал о них и спал спокойно, теперь ещё и банаксы всякие увидел! Хоть и искоса, но с твоей подачи, начал заглядывать в их каталоги! А ведь зарекался, хлам больше не плодить!!! biggrin  С "татулкой" я то же не понял! -" Daiwa tatula ct type-r 100 hsl",  у себя я такой не видел, только 103 - и смотрел, дак они в районе 15т. рубликов, т.е. по любому за 200 S тянет! Ну да ладно! Тут роясь в сетях наткнулся на одного товариЩЬТЧА, который "собаку сьел" на кастинге, но утверждает, что в "лохматом бюджете" где то между ... (каждый домыслит сам) biggrin  затерялась вполне достойная мыльница, а именно Косадака абсолют басс специал 200а! Но ... с одним НО! Нужна процедура, купил - разобрал - промыл - смазал - собрал!!! biggrin   Типа как в 90 - х, ГАЗ 31029!!! В общем советует новичкам, да и продвинутым то же, как аварийную или "чайкам" давать, что бы не мешались! biggrin  Но иметь говорит стоит! Что скажешь??? Слышал за эту катуху нет?    Да кстати!!! Тему забросов, перебежек, центробегов в мультах, я секу!!!  biggrin  На таких троллинговых "лебёдках" как Лакост и Окума осваивал!!! Кормухи швыряю как с линемёта!!!  biggrin  И все живы и целы, счётчики на катухах только глючить начали!!!  biggrin  biggrin  НО ОПЫТ ДОРОЖЕ!!!  biggrin

Сообщение отредактировал Мичман - Вторник, 31 Января 2017, 08:32
 
zap473 Дата: Вторник, 31 Января 2017, 10:14 | Сообщение # 102
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 49
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
С "татулкой" я то же не понял! -" Daiwa tatula ct type-r 100 hsl", у себя я такой не видел, только 103 - и смотрел, дак они в районе 15т. рубликов, т.е. по любому за 200 S тянет!
я Брал на АЛиэкспрессе. Производители сами позиционируют свои продукты. И маркировки надо смотреть на сайте у производителя. я не видел общей маркировки.
я могу вам посоветовать вот   один  ресурс http://cast-fishing.ru
    Данный ресурс ответит вам в разы больше нежели кто либо казахстанском сегменте интернета))) много чего сам оттуда черпаю.


познаю азы, ловлю исключительно хищника. Кастинговая снасть. Мечтаю съездить на Жаланшык.
 
Мичман Дата: Вторник, 31 Января 2017, 14:23 | Сообщение # 103
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата zap473 ()
Брал на АЛиэкспрессе
    Извини, ступил!   biggrin  Я то подумал, что это, что то географическое в Астане!!! И уже "загорелся", хотел да же в ноги, кое кому из клубней броситься, чтобы бежал и покупал на меня!!!  biggrin Смех смехом, но я когда сыну комплект подбирал, чуть было не хапнул! "Зиллион" по цене "Экселера"!!! Ей Богу!!! Но это история для флуда!!! Тем более я её уже вроде травил на форуме!? Разницу представляешь!!!???  Ладно! Спасибо всем за советы и ссылки! Ближе к открытию сезона, я думаю вернёмся ещё в темку с мультами!!!???   grog
 
Ashes Дата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 14:12 | Сообщение # 104
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сделал ТО своей катушке. В видео не вошло, но вечером обнаружил самосброс дужки. Будем лечить дальше.

 
Мичман Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 17:11 | Сообщение # 105
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Провёл, что вроде ТО или апгрейда своей самой удачливой катухе. А заодно и совсем свеженькой из той же "оперы", только размером побольше! На 10-30 взял, взамен "свипфаера дайва", кстати, который буквально разваливаться начал на 3 - 5, далеко не упорных рыбалках! Я понимаю, что и та и эта из глухого бюджета, но тем не менее, Шиманка Аливия 1000-ка на ультрике без вопросов отходила 3-и сезона, нежданчиков на неё доставал, крупне тех, которых троллингом удавалось словить! В общем ... "уверовал", и 3000-ю такую же приобрёл! Да и денег естественно жалко, чтобы на более дорогих качество и функционал проверять! Ну и шпули такие со скосом, на бюджете, только у Шимано есть. Поэтому, от добра, добра искать не стал, а вот ... дискомфорт (больше психологический, если честно) от осознания того, что ось ручки крутиться не в подшипниках, а в пластиковых втулках , устранил! Процесс на телефоне, а на этом фото, то что вынул из них! С подшипником ролика, пока не угадал, потом переведу и эти места!   Кстати, с подшипниками в Новосибе, проблем нет! Так что имейте ввиду, если кому надо! 50, от силы 60 руб штука!
                                                  
Прикрепления: 4465552.jpg (88.6 Kb)
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Ремонт спининговых катушек, спиннинга, удилища (Кто занимается реставрацией и ремонтом, запчасти)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика