[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Троллинг (Снасти и оборудование (все для троллинга))
Троллинг
Мичман Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 19:57 | Сообщение # 46
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Чёй то тема троллинга как то не особо обсуждается!!! Я тут, весь уже такой "продвинутый типа", пятый сезон готовлюсь встретить даже с применением планеров! Таскание воблеров в кильватере, уже не интересно! biggrin  Есть на форуме те кто применял эти "примочки"??? А в идеале , сам делал?
 
Fisherman Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:26 | Сообщение # 47
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Таскание воблеров в кильватере, уже не интересно!   Есть на форуме те кто применял эти "примочки"??? А в идеале , сам делал?
Так у нас же степи... и речки соответственно тошщие для троллинга.Так что опыта для советов почти ноль. Может и ошибаюсь....


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Мичман Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 10:03 | Сообщение # 48
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Fisherman ()
Так у нас же степи... и речки соответственно тошщие для троллинга.
А "Вячка"??? Да и на Балхаш я смотрю часто мужики ездят! У нас это тоже не особо развитый метод, хотя и Обь не маленькая и ВДХР большое! Но вот как то помаленьку, помаленьку приноравливаться начал, "шарить" да же слегка! biggrin  ! Нюансов и заморочек, на самом то деле, то же хватает, особенно, когда в одного троллишь! В забродниках с лёгкой палкой, по камышам лазить, конечно мне больше нравится, жаль мест таких мало знаю! Но если акватория позволяет, то ходом и спокойней и  эффективней получается! По мне это  лучше, чем на той же акватории в бинокли партизанить и толпой в 10 - 20 лодок друг за другом, по точкам гоняться!

Добавлено (14 Февраля 2017, 10:03)
---------------------------------------------
Вот кстати и мой скромный наборчик! Самый старожил в нём это "Лакос" 30-ка, пятый год в шмурдяке ездит! На чём он только не стоял!? Крокодилы конечно и  ... biggrin  , да же на фидере! Осенью только, под него конкретно, нашёл палку, "тайфун" Салмовский! Дешёвая и дубовая, по самое "не хочу", зато первое кольцо повыше сидит, для 30-ки в самый раз, хоть "мясорубку" ставь! Дубовость, придётся гасить конечно, перемоткой на монку! Вторая палка (камуфляжная), да же понравится за сезон успела, несмотря на то, что  Китай махровый! Буду искать вторую такую же! Третья, верхняя, это вообще джерковый спин, 185 см.. верх по тесту 78 гр! До сих пор продавцу благодарен, за то, что он, мне его всуропил, вместе с катухой, Окумовской 20-кой! Именно для троллинга на небольших водоёмчиках! С разнесённой рукоятью, конечно лучше в руках держать (из стаканов коротких, доставать неудобно и болтается), но зато с учётом скорости, сопротивлением 70-х, 90-х, воблеров, он - самое то, по строю!!!  А вот катушки, как оказалось, вполне достойные, хотя и то же, из недорогих! Лево - право рукость, уже не напрягает, под привык! В планах на этот сезон прикупить ещё парочку 20-к (30-ка не скромная какая то biggrin  ), будем поглядеть по бюджету! Безынэрционки, даже с разноцветным шнурком всё равно, не "айс" для этих дел! Ну и спины классические, до 40гр ... как то, чего то не выдерживают!!! biggrin  Как то так мужики, методом тыка и скромного бюджета пытаемся троллинг пресноводный осваивать! biggrin





Сообщение отредактировал Мичман - Вторник, 14 Февраля 2017, 10:09
 
СЕРБ Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 17:35 | Сообщение # 49
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман - Владимир, красивый набор для тролинга!
Я у нас в Актобе использование такого метода ловли не слышал. В общем то конечно сию затею понимаю, интересная тоже мне.
Вот только как товарищи до этого говорили что степи у нас, степи. Уж таких прям огромных водоемов и нет толком.
Может просто под такой вид ловли есть секреты и на малых водоёмах?!
Логически подумать, то можно.
Если по руслу пойти???


Удачи Всем!
 
Мичман Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 23:01 | Сообщение # 50
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата СЕРБ ()
Логически подумать, то можно.
   Конечно можно! Главное не по лескам чужим!  biggrin  И шнурочек мин 0.3 надо ставить!!! Т.к. хрени всякой ... без чешуи, вытащишь много!!!  angry Я обычно с часик, просто катаюсь, по незнакомому месту, с эхолотом совещаюсь, по поводу воблеров и маршрута!!!! biggrin
 
Мичман Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 21:46 | Сообщение # 51
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Разбередил себя рыбалкой, ... аж засвербило в ... в душе! biggrin  . А тут как раз,по городу помотаться дела совпали, в общем, с разницей в пару дней выполнил намеченное, прикупил ещё парочку катушек, как и планировал! Теперь в самый раз пора остепениться, а то в разнос уйду! Это хуже наркоты!!! biggrin   Один катух чисто троллинговый, второй  ... второй просто для перехода на мульты! Название первого, да же озвучивать Вам не хочу, разочаровал он меня ещё в магазине, чисто на цену повёлся и купил! Вроде бы всё работает, но блинн ... убогий он! Не знаю как описать ... ??? Это как сравнить ...  допустим, праворульную иномарку конца 80-х, начало 90-х с нынешними новыми (практически любыми) из салона!!! Говно в общем, одноразовое из дешманского пластика!!! И это, при всём при том, что сравнивать мне приходится, не со Шведами и Японцами брендовыми, а с теми же Китайцами, только подороже! Счётчик ... написано - "метер", я не понял, что он там кажет? Может в саженях, может в вершках или локтях, а может вообще как барометр работает??? angry   В общем на полной намотке выдал 10, а по рулетке это 2,5 метра surprised  ! Два мульта описанные раньше, несмотря на разные размеры кажут, на начале смотки одинаково, чуть за 8 при тех же 2.5 метрах, т.е. в дюймах всё "стреляет", там не на...ли китаёзы!!! Стопор включается с таким шелчком ... что ... аж продавщица за прилавком подпрыгнула!!! biggrin   Подуумала, что я, что то уже сломал в нём!!! Пружина с АКМ-а, похоже стоит! Маслянные разводы у каждого механизма и винта! То ли эти катухи в солидоле кипятили, то ли с тавотницы набивали??? Разбирать, выяснять... побоялся, ощущение, что чего то, из этого механизма, вылететь должно обязательно, при вскрытии и однозначно про...ться! Хотя я, с механикой на ТЫ, а тут чего то боюсь!!! biggrin   Так, для профилактики, выкрутил, пару винтов, резьбы глянуть, но слава Богу, хоть не саморезами оказались! Удивил зато, в хорошую сторону,  осевой тормоз !!! Слишком предсказуемо и уверенно настраивается!!! surprised  Не знаю, что с ним со временем станет, но пока я прям прусь от этого!!! Мелкие воблера так таскать удобно, с выключенным стопором, на одном подтянутом осевом и трещётке!!! Чуйка обалденная! В общем, такая вот катушенция, в мой шмурдяк прописалась!!! Да вся серия такая, я четыре разных модельки покрутил! Лучше мимо проходите, если увидете этих "товарищей" на прилавке! Ну второй мульт, описывать не буду, инфы о нём полно, пока могу сказть только, что он... красивый и приятный, остальное летом узнаю!  Это я себе любимому на 23-е подарился!!! biggrin   Палка его уже давно ждёт! Им и покидать удобно и потролить!







Сообщение отредактировал Мичман - Вторник, 21 Февраля 2017, 21:50
 
ШРЕК Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 10:36 | Сообщение # 52
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, шимано корвалол этож вроде джерковая тема?

боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Среда, 22 Февраля 2017, 10:36
 
Мичман Дата: Среда, 22 Февраля 2017, 14:22 | Сообщение # 53
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
шимано корвалол этож вроде джерковая тема?
       Ну дык я выше же писал уже, про джерковую палку!  biggrin  Это одно, а второе, что есть "джерковая тема" относительно катух??? Я такого не слышал! Просто джерки относятся к тяжёлым приманкам, поэтому и рекомендуют применять не "мыльницы" а "бочонки"! Да и со спинингами я считаю, то же, не всё так однозначно! Джерковая палка просто как правило короткая, выносливая, их даже составными по блану редко делают, бланк размыкается сразу на входе в комель! Это конечно сугубо моё мнение, но я считаю, что ... юзать джерковую палку на джиге, тем более с лодки ... создателем. не возбраняется!!! biggrin  А уж для ... "лузерного" троллинга, в руках, так и вообще - лучше не придумаешь!!! Так что ... как то так!!!
 
ШРЕК Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 08:54 | Сообщение # 54
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
юзать джерковую палку на джиге, тем более с лодки ... создателем. не возбраняется!!!   А уж для ... "лузерного" троллинга, в руках, так и вообще - лучше не придумаешь!!!
конечно не возбраняется. снасти вообще должны быть как можно более универсальными (ИМХО - но вот чет никак не придумают такую) biggrin  
Цитата Мичман ()
Ну дык я выше же писал уже, про джерковую палку!
 да я просто буквы знакомые увидал biggrin , и в башке "щелк" - мнеж именно боченок силовой нужон. а не , есть же уже biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Четверг, 23 Февраля 2017, 08:56
 
Мичман Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 19:32 | Сообщение # 55
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
мнеж именно боченок силовой нужон
    С силовыми то я разобрался, троллинговые вообще перекрыл с запасом! А вот с UL который я распробовал и просто ... "паром ссу", маленький обломчик, в плане перехода на мульты!!! Нет такого !!! Сама конструкция, ограничения имеет по мин. весам! Не хочет мелочь со шпулей вертеться!!! От 7-ми грамм, ещё куда ни шло, а ниже ... "фиг вам"!
 
Мичман Дата: Вторник, 07 Марта 2017, 14:27 | Сообщение # 56
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Привет всем! Чувствую один я тут, в ... "буксируемых делах" остаюсь!? В общем надыбал сегодня наконец то планеры в одном из магазинов, прикупил парочку сих девайсов! "Прищепок" отдельно нет, придётся выписывать! Или самому колдовать, как с даунригером! biggrin

 
Мичман Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 19:33 | Сообщение # 57
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
В мае 12-го Серёга (ФОКС) выставлял, как вариант спининго держателя! Долго я я мурыжился и гнул пруток Ал - 8ку, ... ломается "засранец" angry  ! Сегодня купил оригинал и успокоился!!! biggrin   У ... "них", тоже ломается!!! На стыке (под рукоять комеля) четко, под обрезиненым покрытием, шов аргонный прощупывается!!! Значит не я криворукий, а материальчик не пластичный!!! Но кстати вещица практичная! 360 градусов и два места крепления!!! Т. е. хоть на транец , хоть на "банку"!!! Обошлась в 980, вечно Российских рубликов!

                                                                                                 
Да , кстати!!! тот вариант , что на коробке, брать не советую!!! "Сопли"!!! Струбцина та же , а спиннинго держатель дохленький!!! И выглядит гламурно и стоит на пару сотен дешевле, а ... "говно" в олбщем!!! Под поплавочку разве что пойдёт!!!
Прикрепления: 2906627.jpg (409.5 Kb)


Сообщение отредактировал Мичман - Четверг, 16 Марта 2017, 19:46
 
Radion Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 21:28 | Сообщение # 58
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серьезная подготовка! С таким арсеналом можно уже в море выходить.
 
Мичман Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 08:28 | Сообщение # 59
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Radion ()
можно уже в море выходить.
    Развалится этот весь "арсенал" в море!!! Причём не от трески с палтусом, а на одних грузах!!! biggrin Я хорошо помню, какие мы болты с гайками использовали, и как долго они до дна "летели"!  biggrin Там кроме стали с бронзой, всё остальное - нас..то!!! Извиняюсь за выражение!!!
 
Мичман Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:30 | Сообщение # 60
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Не дам теме заглохнуть!!!  biggrin   В общем усиленно готовлюсь к ... полноценному открытию сезона! На троллинг в этом году особый упор! Думал и клипсы к даунригеру сам мудрить, но ... не получается "айс"! Прищепок набра видов 10 , клеил, гнул, обрезинивал ... всё не то!!! Выписал в итоге! Сегодня пришли! Две чисто даунригерные (грузовые) и комплект (10 шт.) планерные! На мелких приманках они у меня "грузовыми" станут!  biggrin  Воблер до кучи и ровного счёта!   Ну и груза заодно показываю, которые отлил, ещё месяц назад! Получились 2600 и 2400 гр.! Оперение из нержавейки и ... во первых воткнул то что было, а во вторых, так отражение больше, эхолот будет лучше видеть, ! В общем испытания покажут! 
                                                       
                                                       
Прикрепления: 9327040.jpg (421.7 Kb) · 9032250.jpg (375.6 Kb)
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Троллинг (Снасти и оборудование (все для троллинга))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика