[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Фидер и все что с ним связано!
Фидер и все что с ним связано!
Junior Дата: Среда, 04 Июня 2014, 14:36 | Сообщение # 46
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 40
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пользуюсь леской фидерной, она не тянется - поклевки передает хорошо. А вот про диаметр лески скажу так и 0,18 и 0,4 пользую смотря где рыбачить. на быстром течении рыбина с ладошку мой фидер класса мидл в пополам гнет. В спокойной воде  тоненькую нужно
Конечно если  забрасывать на 40-50 то без плетенки не как. ИМХО
 
рыбуля Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 22:16 | Сообщение # 47
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня 2 фидерные палки, одна китаец 3.90, вторая шимано 3.60, плетенка, кормушки смотря где от20 до 70 гр карп очень хорошо ловиться, подставка обычная рогатка 2 года уже, на красном карпа вечер, утро до 28 кг ловил от 500 до 1.500кг мелочь отпускал, два фидера за глаза хватает убедился, 6 донок облавливает на 50% , в этом году был на Балхаше сазан 2- 3 кг удовольствие одно тянуть.Кстати с оснасткой не мудрю кормушка свободная упирается в ветлюжок на который крепиться поводок из лески 0.2, длинна поводка от30 до 1 м в зависимости от интенсивности клева, а вот крючки ставлю с тонким цевьем но прочные кажется шимано, красные, синие бывают.

Добавлено (31 Октября 2014, 22:16)
---------------------------------------------
У меня 2 фидерные палки, одна китаец 3.90, вторая шимано 3.60, плетенка, кормушки смотря где от20 до 70 гр карп очень хорошо ловиться, подставка обычная рогатка 2 года уже, на красном карпа вечер, утро до 28 кг ловил от 500 до 1.500кг мелочь отпускал, два фидера за глаза хватает убедился, 6 донок облавливает на 50% , в этом году был на Балхаше сазан 2- 3 кг удовольствие одно тянуть.Кстати с оснасткой не мудрю кормушка свободная упирается в ветлюжок на который крепиться поводок из лески 0.2, длинна поводка от30 до 1 м в зависимости от интенсивности клева, а вот крючки ставлю с тонким цевьем но прочные кажется шимано, красные, синие бывают.


мир
 
VladAstana Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 11:17 | Сообщение # 48
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 225
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А поделитесь фото снастей...  А то один названия и термины)) Визуально проще воспринимается)
 
Мичман Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 12:13 | Сообщение # 49
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
VladAstana, Всё гораздо проще чем ты думаешь! Тут не "Диалоги о рыбалке", это мы так ... временами понтов добираем! biggrin В общем определяйся где будешь фи ... biggrin .. КОРМУШКУ швырять, на течении или в озере и иди в магазин! За бренды забудь, всё - Китай, что до 100 бакинских и это не есть плохо! Только не слушай каких нибудь ... "карпфишеров" они тебя таким духом надуют, что ты без ...  в общем этих не слушай, они хуже нахлыстовиков!!! biggrin Палку не меньше 3 метров смотри, они почти все трёхчастные, плюс сменные кончики (с разным тестом), вот тут и думай!!! Для реки 100 - 200 грамм, для спокухи от 20 до 80!!! Катушка 2500 - 3000, в идеале (как на карповых) с неглубокой шпулей (заброс длинный, сходит лучше)!!! А от меня тебе совет, прежде чем купишь палку,пробей ещё и рыбалку с поплавком сбирулино, с этой штукой можно ловить фидерной палкой и хищника! Поплавки бывают до 50-ти и больше грамм! Я её забросил только после приобретения лодки, а так классная штука!!! Ну и самое главное в ... фидере!!! prof Обязательно раскладной стул и колокольчики!!! biggrin Ну закон первых пяти забросов никогда не забывать!!! Надо же чешуйчатым стол накрыть! У меня фидеро поплавочные снасти в гараже хранятся, фотки сделать сейчас не могу! Но дома давно лежит кончик с одной, как образец (надо сходить докупить) Но в общих чертах все фидерные палки выглядят так! У них кольца часто расположены!



 
Trixter Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 14:49 | Сообщение # 50
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман
За бренды забудь, всё - Китай

 
У нас разлет цен на бренды и Китай весьма существенный. В этом году начал присматривать себе фидер.
 
Из множества представленного на рынке продаж предварительно выбрал две "палки" - "ВолгарЪ". российского производства, тест до 100 грамм и "Red Fox", тест 40-120 грамм. Жду длину - 3,6 метра, пока нет. Только 3,3, 3,9 и выше.
 
 
 


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
ШРЕК Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 16:04 | Сообщение # 51
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Trixter ()
"Red Fox", тест 40-120 грамм.
добавлю что карбон, год отловил - заломал одну вершинку(отремонтировал) полет нормальный.
фидер стекло (мой первый фидер) ни разу не ломал, 4 года полет нормальный.
рекомендую в комплект к фидеру с тремя вершинками докупить сразу еще набор вершинок - хрупкая весчь - чуть зевнул и.. хрусть.
Цитата Trixter ()
разлет цен на бренды и Китай весьма существенный
в большей степени зависит от продавца, т к основные производственные мощности брендов находятся в китаемалазииитдитп


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Trixter Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 16:17 | Сообщение # 52
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК
год отловил


А леску какую ставил? Думаю на одну шпулю - плетенку 0,16, на другую моно - 0,28. Что думаешь, если именно на "Красного лиса" такой вариант?


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Среда, 01 Апреля 2015, 16:21
 
mistralgo Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 08:14 | Сообщение # 53
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем кто не равнодушен к рыбалке на фидер привет. Хочу сообщить, что кроме рыбалки на фидер проводятся и соревнования по ловле на фидер. Может кто захочет себя испытать. Ближайшие соревнования будут проходить 25-26 апреля в Актобе ( Кубок Республики), от Астаны еще ни одна команда не принимала участие в такого вида соревнованиях. После будет 3 мая Чемпионат Павлодарской обл. на водоеме ГРЭС-1. Кому интересен такой вид рыбалки, спрашивайте, по правилам и регламенту всё расскажу.
Прикрепления: _2015.pdf (225.6 Kb)
 
VladAstana Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 09:41 | Сообщение # 54
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 225
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, спасибо за ликбез, сориентировали. Недостающее с нета почерпнул, осталось приобрести и попробовать... а вот потом снова к вам с вопросами)
А на закидушки еще рыбачат или фидеры повытесняли их окончательно?)) Помню в детстве дядька, адский рыбак, учил такой рыбалке... собственно, это свинцовая блямба на конце толстой лески за ним два поводка, воткнутая в берег палка с расщепом сверху и грузик. Закинул метров на 30, натянул леску, грузик повесил и загораешь... таких лещей тянул, до сих пор этот детский восторг помню))


Сообщение отредактировал VladAstana - Четверг, 02 Апреля 2015, 09:45
 
ШРЕК Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 09:53 | Сообщение # 55
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Trixter ()
А леску какую ставил? Думаю на одну шпулю - плетенку 0,16, на другую моно - 0,28.
у меня только плетенка 0.18, оснастка на монофиле 0.2-0.25, поводки от 0.14 до 0.2

Добавлено (02 Апреля 2015, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата VladAstana ()
А на закидушки еще рыбачат или фидеры повытесняли их окончательно?)
думаю не вытеснили, для каждой рыбалки своя снасть- хочешь экшена - фидер в руки, пивасик, мясо, ... лучше донка(потому как забросил и забыл на часик)


боишься не делай, делаешь не бойся
 
kolumbay Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 10:00 | Сообщение # 56
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
VladAstana, Павел, "Любитель" на сайте, у него можно много полезной информации почерпнуть по фидерам и ловле карповых, он же посоветует где и за сколько прикупить. Тоже в этом году хочу заморочиться данной снастью drill2

Пока я жив, рыбачить буду!
 
Trixter Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 11:48 | Сообщение # 57
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Шрек, Андрей, спасибо за информацию! Буду попробовать все варианты. Навязал поводков из флюрокарбона 0.2, и монолески - 0.18, 0.16.
 
Теперь дождаться бы открытой воды
 



Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Четверг, 02 Апреля 2015, 11:50
 
Юрик Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 11:57 | Сообщение # 58
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
VladAstana, не морочь себе голову!купи 2-3 спининга с тестом 10-30г катушки нормальные,колокольчики и будет тебе счастье,пользуюсь такими сам и мне больше нравится чем фидер.Есть у меня и фидерные удилища да только пылью уже покрылись,чуть ветер подул все поклевку не видать,волна та же история и постоянно сиди пялься на этот кончик,отвлекся и ппц проспал поклевку.Так что старая добрая закидушка на много проще.

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Trixter Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 11:58 | Сообщение # 59
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата VladAstana
на закидушки еще рыбачат

 
Пробовал в прошлом году подобную снасть на Красном в первые выезды в начале сезона, в принципе работала. Потом заменил на "донки" на основе китайских "крокодилов" (длина 2,7 м, заброс дальше получается) с тем же принципом - груз-"кормуха"-пружина (вместо свинцовой блямбы) или свинцовая капля на конце и два поводка с крючками.


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Мичман Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 14:49 | Сообщение # 60
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата VladAstana ()
Закинул метров на 30, натянул леску, грузик повесил и загораешь...
Миллениум своё берёт! Раньше и палок то подобных не было! А закидухи и сейчас никто не отменял, пользуйся если место позволяет! Тут понимаешь ... в другом кайф и таких ... других аргументов много! Это :  дальность заброса - в разы, возможность её регулировать и соответственно ложить практически в одну точку, ну а вываживание рыбы ... тут вообше без комментариев ... бланк всё гасит, катушка потрескивает и всё это в руку... абалдеть!!! biggrin Ты на донке или на подлёдной такого удовольствия при вываживании, никогда не словишь! Ловить ты можешь и "крокодилом" и кленовой веткой и не факт, что менее результативно! НО ... НО!!! Ощущения не те! Ты хоть и новичок в рыбалке (если не играешь конечно) , но резвым оказался и фарт с тобой. значит сам всё про "би би каешь"! Но только не бери сразу дорогие палки! Все эти разницы между карбонами и графитами не суй сейчас в голову, строй. почти на всём бюджете средний сейчас! Названия. да же не запоминай, разницы между "сунь х.й в чай" и "дайвай" - НЕТ!!! Смотри на вес и главное на тюльпан, чтобы он был противозахлёстным!!! Тюльпан - обязательно!!! Наблатыкаешься бросать, тогда уже сам выберешь, что надо! А пока советую только так! Вот фотки моих! Два нижних какие тебе сейчас не надо, один кстати уже без верхнего ззвена!!! biggrin

 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Фидер и все что с ним связано!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика