[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Фидер и все что с ним связано!
Фидер и все что с ним связано!
Новичёк Дата: Вторник, 22 Августа 2017, 18:28 | Сообщение # 76
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 116
Награды: 77
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
приветствую всех, поделитесь опытом, в этом году как то мне возможно кажется но течение на Нуре какое-то бешеное. кормушка клетка 50гр квадратная вообще не стоит на дне. (Удилище с тестом 80гр) кто какими весами пользуется например на Маншуке.
 
ШРЕК Дата: Среда, 23 Августа 2017, 08:07 | Сообщение # 77
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Делюсь своим. был в этом году разок на Нуре, немного выше Маншука, соответственно и течение там посильнее. кормушка 60 гр стоит нормально, как корм вымылся то сразу ползет. из дополнительных условий- плетня 0.18, оснастка патерностер0,3.  палка  вверх градусов на 60.
кормушка чеборюковка, хендмейд. кажется в теме по кормушкам была.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Eldar Дата: Среда, 23 Августа 2017, 09:27 | Сообщение # 78
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, на флэт не пробовал? у меня вроде как нормально на течении получается, единственная проблема, что если пару поклевок, то после ни прикормки, ни наживки на крючке.. приходится все по новой насаживать.. червя как кукурузу снимают легко..
 
Новичёк Дата: Среда, 23 Августа 2017, 10:00 | Сообщение # 79
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 116
Награды: 77
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Eldar,  флэт позиционируется как кормушка для стоячей воды. на течении не получится магазинную прикормку в ней удержать. только если  что нибудь типа мастырки. (сугубо личное мнение). если я еще варить для рыб что то начну, жена меня точно на рыбалку жить отправит)))) приходится ловить на покупные
 
Eldar Дата: Среда, 23 Августа 2017, 10:10 | Сообщение # 80
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Новичёк, я покупаю прикормку "Метод" и добавляю карамельные сиропы, там сахара больше и клеит хорошо.. иногда добавляю смесь похожую на цемент (не помню точное название, но в составе все клейкие крупы в ооочень мелкой фракции) специально предназначенная для флэтов.. в общем спад прикормки не такая уж проблема, а вот наживку сдергивает только так.. немного дергнуло и всё, нет ничего! 
И еще одна проблема, никак не могу найти флэт под бойл.. В китайский к сожалению нет выемки в "чехле" для укладки крючка бойла, да и в самой кормушке ребра не дают уложить..
 
Новичёк Дата: Среда, 23 Августа 2017, 10:22 | Сообщение # 81
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 116
Награды: 77
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Eldar, бойлы сам катаешь? чет я один сезон пробовал но как то не вышло ничего посадить на крючочек. так и завязал с этим делом. рецепты брал в интернете, но видимо он был для российских  озерных гурманов))  может эта подойдет ссылка
 
Eldar Дата: Среда, 23 Августа 2017, 10:48 | Сообщение # 82
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Новичёк, тоже самое, в прошлом году катал, а в этом пользуюсь покупными..  да вот только что-то никак не хочет наш рыб брать такое.. Почему-то в Российских водоемах. карп охотнее ест такие вещи. а наш только на кукурузу нацелен.. Кстати, хорошо показала себя макуха и пелетс, ну и кукуруза, но только не импортная, а наша, родная..
 
ШРЕК Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 09:40 | Сообщение # 83
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Eldar ()
на флэт не пробовал
в этом году нет. до этого экспериментировал. кормушка типа метод/флет+бойлы самокаты=карась на кг, но редко. проще и интересней того же карася на легкий фидер
Цитата Eldar ()
никак не могу найти флэт под бойл.. В китайский к сожалению нет выемки в "чехле" для укладки крючка бойла, да и в самой кормушке ребра не дают уложить..
насколько я понимаю суть и механизм данной кормушки - это не принципиально. можно просто поводок прилепить и крючок ушком в прикормку воткнуть. ну я так делал.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Doc Дата: Четверг, 24 Августа 2017, 11:53 | Сообщение # 84
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 71
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Новичёк ()
приветствую всех, поделитесь опытом, в этом году как то мне возможно кажется но течение на Нуре какое-то бешеное. кормушка клетка 50гр квадратная вообще не стоит на дне. (Удилище с тестом 80гр) кто какими весами пользуется например на Маншуке.
50 гр. шибко легкая для течения Нуры. Юзаю кормушки 70-80 гр. типа такой
Закидываю на 40°против течения (так водорослей вроде б меньше налипает). В прикормку для клейкости добавляешь мелассы, как отмечено в посте Eldar, или же можно размешать ее с манкой. Так вымывает гораздо меньше. Для затемнения, чтоб всякая мелочь не задолбала, желательно добавить грунта или жмых из семечек подсолнуха.
В прошлом году на бойлы поклевывал карп и крупный карась. А в этом году что-то молчат. По ходу, пора месить новые )
Прикрепления: 8597940.jpg (9.5 Kb)
 
Новичёк Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 10:30 | Сообщение # 85
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 116
Награды: 77
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Давно задумывался о покупке стула для фидерной рыбалки, надоело сидеть на ведре, земле, кирпиче biggrin . Может кто видел в Астане  где продают? типа korum accessory chair x25. До этого брал всякие Кытайские стульчики и кресла. очень быстро ломаются или рвутся.
 
ШРЕК Дата: Среда, 13 Декабря 2017, 08:30 | Сообщение # 86
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Новичёк ()
типа korum
видел подобное в маг "РЫБАК" ( У КОРЕЙЦА), но видел летом.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Фидер и все что с ним связано!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov, SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика