[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Воблеры и джерки ручной работы RIVA
Воблеры и джерки ручной работы RIVA
RIVA Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 00:12 | Сообщение # 76
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ТАТ)
Класные у тебя воблеры получаются, и раскрас обалденный, я вот три дня прокуковал на болконе так мне мои говорят, уже пошол бы и купил 100 штук, а я люблю чтоб своими руками
Купить-то проблем нет, но я кайф получаю двойной - сначала во время изготовления, а потом во время рыбалки. За оценку - спасибо!


riva
 
НИВАвод Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 20:34 | Сообщение # 77
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
как-то давно на скорую руку поперы мастерил:

Прикрепления: 9339593.jpg (27.4 Kb)
 
RIVA Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 20:58 | Сообщение # 78
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Новая блесна - РОМБ.
Медь, вес 7 грамм, рассчитана на ловлю глубиной до 7 метров.
Решил сделать несколько  подобных блесен с разными весами 7 и 3,5 грамма и в разных цветах - красный(медь) , желтый(латунь) и белый(нержавейка). 
По отзывам питерских рыбаков такая блесна показывает очень хорошие результаты по пассивному окуню. Посмотрим ...



riva
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 09:35 | Сообщение # 79
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
RIVA,  блесенка по всем отзывам ловящая( а еще и по судаку), вопрос - блесну штамповал или выкройка?(так не вижу и не увеличивается), - не полируешь преднамеренно?

боишься не делай, делаешь не бойся
 
RIVA Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 11:28 | Сообщение # 80
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
RIVA,  блесенка по всем отзывам ловящая( а еще и по судаку), вопрос - блесну штамповал или выкройка?(так не вижу и не увеличивается), - не полируешь преднамеренно?
Сначала вырезал 2 коронки, а потом их спаял. На счет полировки - рыбе по барабану отполирована блесна или нет, кроме этого зачастую полировка нарушает игру блесны.


riva
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 12:03 | Сообщение # 81
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата RIVA ()
Сначала вырезал 2 коронки, а потом их спаял.
ох уж эти две коронки- вчера мучился - пытался спаять "шпалу" в одном месте паяешь в другом разваливается- бросил это гиблое дело  biggrin
может есть какой технологический секрет?


боишься не делай, делаешь не бойся
 
RIVA Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 12:28 | Сообщение # 82
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
может есть какой технологический секрет?
я делаю так - пропаиваю обе половинки, сверху прохожу канифолью. Сжимаю обе половинки стубциной и начинаю пропаивать аккуратно и понемногу шов, давая остыть заготовке. Главное не перегревать место пайки паяльником, паяльник на 40 ватт. Если идет перегрев, то предыдущие места пайки плывут и коронки разваливаются.


riva
 
Алексеич Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 17:32 | Сообщение # 83
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата RIVA ()
Сначала вырезал 2 коронки,
RIVA,  невидимая сторона ровная, или чудок вогнутая? У меня была такая блесенка заводская, ох и уловистая... была(щука съела), сейчас есть похожая, но чего-то не нравиться щуке, родной тройничек слишком мал(сходы даже щурят), поставил побольше- видно игра нарушиется. Если мона, то размерчики скинь. Спасибо.


Сообщение отредактировал Алексеич - Понедельник, 18 Ноября 2013, 17:38
 
RIVA Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 01:00 | Сообщение # 84
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Алексеич ()
RIVA,  невидимая сторона ровная, или чудок вогнутая? У меня была такая блесенка заводская, ох и уловистая... была(щука съела), сейчас есть похожая, но чего-то не нравиться щуке, родной тройничек слишком мал(сходы даже щурят), поставил побольше- видно игра нарушиется. Если мона, то размерчики скинь. Спасибо.
Невидимая сторона такая же как и лицевая, т.е. с двух сторон вытянутый выпуклый РОМБ. Размеры длина 45мм, ширина 10 мм,у основания где крючек 4 мм, где подвешивается 3 мм.

Добавлено (22 Ноября 2013, 17:45)
---------------------------------------------

Подобие блесны Рожкова.
Длина 37 мм, вес 3 гр., коронка иедная - по отзывам из сети окунь "кушает" эту блесну с большим аппетитом.
Нравится игра этой блесны - напоминает плывущего малька.


Добавлено (26 Ноября 2013, 22:35)
---------------------------------------------
========================================================================

Эксперименты с блесной МАТВЕЙЧИКОВА.
Ловлю окуня на небольших глубина 1-3 метра, под эти глубины подогнал блесну: изменил форму, уменьшил вес - соответсвенно изменилась игра блесны,  стала по другому "сыпаться" увеличилась частота колебаний. Оказалось от впайки колечка зависит планирование блесны. Если впаять горизонтально, то дистанция планирования уменьшается, по сравнению с вертикальной впайкой.

Добавлено (29 Ноября 2013, 15:15)
---------------------------------------------
Продолжаю медитацию над блесной МАТВЕЙЧИКОВА в ожидании нормальной зимы.
Одностволки МАТВЕЙЧИКОВА

Добавлено (07 Декабря 2013, 00:00)
---------------------------------------------
Под новые блесна, сделал новый удильник, по мотивам питерских блеснилок. Хлыст карбон, ручка пенопласт. Оригинал без кивка, но мой вариант с кивком. На выходных планирую опробовать новую удилку, если чувствительность высокая. то кивок выкину. Тестировании новой удочки и новых блесен планирую в воскресенье, так что продолжение следует.....


riva

Сообщение отредактировал RIVA - Пятница, 22 Ноября 2013, 18:48
 
ШРЕК Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 09:34 | Сообщение # 85
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
RIVA, на удочке , на хлысте для пропуска лески что? вроде не колечки? 
для карбона может их надо побольше поставить?- для более равномерного распределения нагрузки(я б добавил еще как минимум еще 1 между кивком и следующим кольцом)


боишься не делай, делаешь не бойся
 
RIVA Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 11:37 | Сообщение # 86
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
RIVA, на удочке , на хлысте для пропуска лески что? вроде не колечки?  для карбона может их надо побольше поставить?- для более равномерного распределения нагрузки(я б добавил еще как минимум еще 1 между кивком и следующим кольцом)из твердой трубочки
из твердой трубочки сделал типа колечек для лески. Я вообще их хотел не ставить, потому как в них лед намерзает, но леска сильно провисает и болтается между мотовилом и кончиком поэтому и сделал пару, если мешать будут, то думаю одно убрать. Что касается прочности - хлыст цельный, поэтому надеюсь выдержит вес до 1 кг.


riva
 
ШРЕК Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:01 | Сообщение # 87
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата RIVA ()
Я вообще их хотел не ставить, потому как в них лед намерзает
тогда делай спиральную намотку лески по хлысту- для распределения нагрузки- карбон на морозе хрупкий.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
RIVA Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:32 | Сообщение # 88
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
тогда делай спиральную намотку лески по хлысту- для распределения нагрузки- карбон на морозе хрупкий.
а как потом сматывать или отпускать леску?


riva
 
ШРЕК Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 13:59 | Сообщение # 89
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата RIVA ()
а как потом сматывать или отпускать леску
дык у тебя же не катушка- по любому часто не будешь сматыват-отпускать.
просто посмотри кривую изгиба под хорошей нагрузкой (подсечка) с колечками и без- думаю все станет понятно.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
RIVA Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:56 | Сообщение # 90
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
дык у тебя же не катушка- по любому часто не будешь сматыват-отпускать. просто посмотри кривую изгиба под хорошей нагрузкой (подсечка) с колечками и без- думаю все станет понятно.
Я думаю проблем не будет, если конечно окунь попадется кг на 5, тогда можеть быть.)))
Прошлый сезон отловил на полый карбоновый хлыст подобной длины, вот его к концу сезона сломал, а это хлыст цельный.

Добавлено (08 Декабря 2013, 21:56)
---------------------------------------------
Сегодня состоялось тестирование новых блесен и удильника для них.
Экзамен сдан на отлично! Отлично себя показали блесна Матвейчикова и блесна Козырная. Выход окуня был очень коротким, всего минут 20  перед восходом солнца, весь остальной день его приходилось вымучивать. Вес окуня и время клева выглядело примерно так: 8.00 - 500 гр, 10.00- 400гр, 12.00-300гр, 14.00 - 100 гр. Всего было поймано штук 30 хвостов.
По блесне Матвейчикова - на нее окунь отлично клевал на мелководье 1-1.5, чуть глубже уже тишина, видимо это связано  с весом самой блесны, надо будет сделать несколько штук потяжелее.
По Козырной - отлично себя показала как поисковая блесна. Если окунь был рядом с лункой, то сразу отзывался на ее появление. Первый 500 гр окунь был пойман на нее.
Пару блесен было оторвано, одну срезала точно щука, а вторая осталась кому-то как приз на том конце лески при ее перетягивании.
Чувствительность удильника на отлично, кивок оказался нафиг не нужен, только мешал, а вот ручку нужно переделывать -неудобная.
Ловить было сложно, из-за прозрачности льда ( как стекло), приходилось идти вдоль трещин или искать снеговые пятна льду. На чистом льду поклевок 0.










riva
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Рыболовные снасти. » Воблеры и джерки ручной работы RIVA
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика