[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Cook, K-serg  
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Свежие кулинарные обсуждения (Оценки, вопросы, ответы по отчетам)
Свежие кулинарные обсуждения
Cook Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 22:37 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Оценки,вопросы и ответы по отчетам в этой теме
 
Trixter Дата: Среда, 10 Июня 2015, 22:48 | Сообщение # 661
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
Карагандинцы научили

А мы всегда так делаем, особенно жаренного минтая biggrin


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Cook Дата: Среда, 10 Июня 2015, 22:55 | Сообщение # 662
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мичман, насчет "кинг сайз"с тобой абсолютно солидарен,ведь если меньше-то в пельмешках много теста и мало фарша,вкус не прочувствуешь.А если больше-это уже на два укуса-весь сок вытечет  biggrin
Цитата Мичман ()
Та жареную рыбу майонезом с чесноком мажешь
Немного не понял...зачем мазать?я макаю,жареную рыбу,особенно в кляре,без "тар-тара"вообще не ем  biggrin А "тар-тар"это майонез,чеснок,соленые или маринованные огурцы,ну и специи по вкусу.Я скидывал уже пару отчетов по этой теме...
 
Мичман Дата: Среда, 10 Июня 2015, 23:10 | Сообщение # 663
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Trixter, бывает такое! Я когда отцу отцу по скайпу начал рассказывать, так он сразу, на опережение "смекитил", что она ведь, пропитается и т.д.! А ведь он вырос на Енисее и не пробовал этот рецептик, да и за 50 лет жизни в Казахстане не слыщал о нём!!! А уху к примеру ты не пробовал "головёщкои" из костра помещать и стаканчик водки в неё плюхнуть??? biggrin

Добавлено (10 Июня 2015, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата
Немного не понял...зачем мазать?я макаю,жареную рыбу,особенно в кляре,без "тар-тара"вообще не ем  А "тар-тар"это майонез,чеснок,соленые или маринованные огурцы,ну и специи по вкусу.Я скидывал уже пару отчетов по этой теме...
Можешь не продолжать!!! А то я, начну думать, что жизнь прошла мимо!!! biggrin


Сообщение отредактировал Мичман - Среда, 10 Июня 2015, 23:24
 
Trixter Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 00:09 | Сообщение # 664
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
не пробовал "головёщкои" из костра помещать и стаканчик водки в неё плюхнуть

водку, грамм 50 - это обязательно biggrin , до головёшки как-то не дошло - для моих спутников это как-то совсем экзотика... А так-то да, но не мешают, а просто втыкают на некоторое время в готовую кипящую уху


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Четверг, 11 Июня 2015, 00:10
 
Мичман Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 12:13 | Сообщение # 665
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Trixter ()
водку, грамм 50 - это обязательно , до головёшки как-то не дошло - для моих спутников это как-то совсем экзотика... А так-то да, но не мешают, а просто втыкают на некоторое время в готовую кипящую уху
           Вот видишь!!!  Со спутниками, тебе везёт, мне не так фарт прёт! Значит ни ... едал ты  "ЦАРСКОЙ" ушицы!!! biggrin   Я правда её то же не стал вкушать, но счастье косвенно поучаствовать в таинстве процесса приготовления имел!!! :biggrin:За одну из охот я рассказывал уже как то, теперь про эпизод с рыбалки поведаю! Уха ЦАРСКАЯ!!!  Рецептик изначально, вроде твоего намечался, и всё шло "тип топ". мелочь отварили, процедили и т.д.! Дальше нас ... "пижонов городских" уже не подпускали! Но в процессе готовки, рецептик начал ... слегка корректироваться, мы, а это семь человек, рассуждали о высоком у костра, метрах в десяти от газовой горелки где наш "кормилец" колдовал и могли лишь догадываться о каждом его изменении, после фразы "повара" - "ой ёёёё... , х...я, острее будет", раза три, по моему она была произнесена! Им же ... поварам, лучше под руку не говорить ни чего а вот периодически подзывать к "дастархану", (что бы соблюсти равенство кондиции) не возбраняется! В общем началось всё видать с самогона, нас просто убедили, что водка наша ... не ровня той "божьей слезе" которую взяли деревенские! И вот так, прямо из пластиковой пятёрки, повар убежал "капнуть", облагородить в общим продукт! Вернулся этот товарищ с жалобой на производителя ПЭТ тары, мол мягкая слишком стенка и крышка ни х.. не держится, схватив фонарик, крышку всё таки выловил! С головёшкой это отдельная тема ... мы, в поисках самой подходящей, весь костёр перерыли. пока он выбрал! Побежал, сунул, и вернулся тост пихнуть! Опрокинув чарочку, схватил единственного нашего судака (только почищенного но не резаного, типа так филей лучше отделится потом) и со словами -"поШледняя закладочка" плюхнул в котёл! А в костёр почему то вернулась не головёшка, а что то вроде идеально обструганного, слегка затонированного, берёзового кола  :biggrin:! То ли передержал, то ли ... "божья слеза" его растворила не знаю! Поняв, что ушицы мы уже наелись, решили хоть судака вытащить, филей действительно хорошо от делился, прям там ... ! В обшем относительно светлым, в "царской" ухе остался только скелет судачий, остальное всё чёрное и серое! Повара решили не бить, а заставили хлебать ушицу! Кто то да же ещё и чувство юмора сохранил ... поводил над миской зажигалкой зажжёной :biggrin:! Он пару ложек сьел, говорит, что мол надо дать отстояться часок, типа зола вся повсплывает и он её соберёт! А так кричит ... самый смак и ушица удалась, зола малость только мешает, поскрипывает! История закончилась через пол часика примерно тем , ...  что мол какая то пьяная скотина, залив шары всю уху опрокинула!!! Ну а кто это обнаружил и больше всех сокрушался ... понятно!?
 
Trixter Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 12:38 | Сообщение # 666
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман
светлым, в "царской" ухе остался только скелет судачий, остальное всё чёрное и серое

 
Мдаааа, хорошо у меня не дошло до уголька biggrin ... веселая история! Теперь точно не стану пытаться. Уголек, я так понимаю, нужен для запаха дымка. Мы обычно на костре уху варганим, поэтому итак с дымком получается.


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
fed28 Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 14:05 | Сообщение # 667
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Мичман, веселая история first . я прям слезу от смеха пролил . biggrin

Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Cook Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 14:19 | Сообщение # 668
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Начали готовить уху"царскую",а получилась"босяцкая"  booze   biggrin
 
Cook Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 18:04 | Сообщение # 669
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Планировал сегодня пельменей налепить,а потом что-то подумал-возьни с ними много,"пельменницу"что ли купить  biggrin Вообщем налепил и сварил мантушек.
Угощайтесь  biggrin





Прикрепления: 4214157.jpg (45.7 Kb) · 0557450.jpg (49.7 Kb) · 3250500.jpg (41.2 Kb)
 
kolumbay Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 19:20 | Сообщение # 670
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Мичман ()
То ли передержал, то ли ... "божья слеза" его растворила не знаю!
Да история из жизни, улыбнуло))) У меня тоже как то раз, что то подобное было. Только в моем случае "яблоком раздора" послужила жидкость для розжига, не аккуратно плеснутая в костёр biggrin "Баабаах" был такой силы, что в казане с тушенной бараниной оказалось пол костра biggrin В итоге сожженные брови и вкуснейшая баранина на углях, ушло все в лёт, один фиг темно было booze palatka


Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 19:22 | Сообщение # 671
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Cook, Поленился ты все таки пельменицу купить, игнорируешь biggrin ,а мантницу не придумали ещё интересно? Ну а за отчетик first Залеплены конечно профессионально, а главное красиво!

Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Четверг, 11 Июня 2015, 19:24
 
Cook Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 19:28 | Сообщение # 672
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, знаешь давным-давно работал я вагоне ресторане поваром,и вот перед выездом в рейс получаем с напарником посуду,я в одной стороне склада,а он в другой.Я ему кричу:"Не забудь ложки под гарнир получить!",а он мне в ответ:"У меня че руки отсохли что ли,н...р мне эти ложки..." Вот и с "пельменницей"похожая ситуация  biggrin
 
sakhtaas Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 18:53 | Сообщение # 673
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1567
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Саша а что Вы не почистили линя? Она же чистится

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Cook Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 19:27 | Сообщение # 674
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Его не надо чистить,чешуя растворяется во время готовки...
 
серёга575 Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 19:46 | Сообщение # 675
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Cook ()
Его не надо чистить,чешуя растворяется во время готовки...
так точно


охота на охоту
 
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Свежие кулинарные обсуждения (Оценки, вопросы, ответы по отчетам)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика