[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Cook, K-serg  
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Наливай, а то уйду. (Всё, что горит. Что пьём в хорошей компании? Свои рецепты.)
Наливай, а то уйду.
Mercurii Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 22:20 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На закате, на берегу водоёма, в тишине костра, под волшебную ушицу, выпить 50гр. в кругу друзей и рассказать о том какой сошёл у тебя сегодня экземплярчик. Потом, потом долго смотреть на чистое, звёздное небо..., так всё ложимся, завтра рано вставать.

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
ochotnik Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:00 | Сообщение # 2
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
biggrin В середине великих 90-х,когда в Казахстане процветал бартер и зарплату выдавали, мукой, макаронами, стиральными машинами, мой предприимчивый отец, подписался в платёжной ведомости под графой ''водка'', а так как в кармане лежала доверенность на получение и матушкиных денег,то он поставил галочку и в её графе.На наши заявы,...''Нулёвый мотоцикл Урал,видик,холодильная камера'' он отверг сразу, посоветовал читать ''Капитал'',что-то нёс про формулу товар-деньги-товар и что последние 50 лет он не встрачал человека, который заменив в этой формуле средний аргумент на слово ''водка'' и ''прогорел''.Итак...на свет божий появились 142 ящика водки (может больше,может меньше,но почему-то эта цифра въелась в мою память) , которыми были заставлены боковые стенки двух гаражей,кладовая в огороде и кладовка в доме.Скажу сразу, сбыть её было практически невозможно,так как весь Казахстан бадяжил спирт ''Рояль'', разглядывая получившуюся от раскрутки ''змейку'' , то на лампочку, ну а если на природе,то конечно хотелось лицезреть ''подкалодную'' в лучах заходящего,восходящего и даже зенитного солнца.Не знаю кто придумал название этой водки, но точность этого названия не оспорил до сих пор никто- ''Дипонирка'', от бухгалтерского ''дипонированно''.Что только с ней мы не делали, настаивали на всём что можно,на вишни, на апелисиновых и мандариновых корках,лечебный вариант был на девесиле (правда до сих пор не знаю от чего), выгоняли из неё через дистиллятора чистейший спирт.Какие только люди, кстати прекрасно разбирающиеся в напитках,на охотах и рыбалках не пробовали этот продукт, нареканий не было.Так-что последнии полтора десятка лет для нашей фамилии рыбалка охота и ''дипонирка'' вещи неразделимые, желающие попробовать звоните, ящиков 30 по цене пятизвездочного коньяка осталось.Хотя нет!Не продаётся! biggrin

Охота, пуще неволи...!
 
Вячеслав Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:07 | Сообщение # 3
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Даа, недавно пробовал старенькую "столичную". У одного непьющего дядьки в погребке завалялся ящик, в который он заныриват в особо торжественные моменты. Ни одна современная водка не сравнится со старыми запасами :) Ну почему сейчас так не делают?

Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
urist1954 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 18:53 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 105
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
Хотя нет! Не продаётся!

Конечно не продается! angry
РЕКЛАМА И ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ В КЛУБЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!! angry
Приглашай в гости, мы ее на "халяву" освоим! biggrin
Потом поедем в гости к Вячеславу, где судя по его "вылетевшему воробью" тоже "раритет" имеется. biggrin
А потом можно и к нам на юг "на фиолетовый херес" (тоже между прочим редкость).
Глядишь к осени уже можно будет на собственную "белку" охотиться. hun-2


Все люди – НАСТАВНИКИ, все люди – УЧЕНИКИ...
 
Mercurii Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:57 | Сообщение # 5
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote
появились 142 ящика водки

Серьёзный подход, это ж скока свадеб сыграть можно, ну или там..., фестиваль какой-нить -Сан-Ремо например?!

Ну чтобы со спирта водку делали, эт я слыхал, но чтоб во так :

Quote
выгоняли из неё через дистиллятора чистейший спирт
аплодирую стоя!!!

Quote
Приглашай в гости, мы ее на "халяву" освоим!
Присоеденяюсь, ну не то чтобы нахаляву, закуска и гитара прилагается!

Добавлено (10 Апрель 2010, 20:27)
---------------------------------------------

Quote
на фиолетовый херес

Уважаемый, urist1954! С этого места если можно поподробнее, что , да как?
Тоже увлекаюсь виносамоделием, медовуха-наставлением, и один раз даже самогоноварением ( без привычного змеевика, бабушкин рецепт так сказать).

Добавлено (15 Апрель 2010, 15:57)
---------------------------------------------
В связи с распитием ,посталенного, с лета вина (20-литровые бутыли по-тихоньку начали освобождаться), было принято решение опробывать новый рецепт (медовухи) срисованный из интЫрнета. Напиток получился светло-жёлтого цвета, градусов этак 8-10 , что-то между полусухим вином и шампанским (тока без газа), думаю если бы можно было его как-нить газировать, получилось бы совсем недурно.


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))


Сообщение отредактировал Mercurii - Суббота, 10 Апреля 2010, 21:23
 
Mercurii Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 20:50 | Сообщение # 6
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote
Попробуй обратиться в любую точку розлива пива, думаю помогут.

Уже думал об этом, но по-моему там на кегах специальные крышки-переходники, так что врядли получится при использовании другой ёмкости.
Quote
Сифон советский тебе в помощь пригодится.
Да,да,да, есть вероятность найти такой сифон (со сменными балончиками) у кого-нибудь в гараже, даже может где-то и у меня тоже есть. А как же расходники, где брать ?


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))


Сообщение отредактировал Mercurii - Четверг, 15 Апреля 2010, 20:56
 
КАЗАК Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:03 | Сообщение # 7
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
Уже думал об этом, но по-моему там на кегах специальные крышки-переходники, так что врядли получится при использовании другой ёмкости.

при каждой фирме поставляющей пиво в точки розлива есть такой бидончик для промывки внутренней поверхности трубок и шлангов. Вот в такую емкость заливаешь барматуху и подключаешь к устоновке пивной и будет тебе счастье. grog
Quote (Mercurii)
у меня тоже есть. А как же расходники, где брать ?

расходники на сифон тебе придут в охотничем магазине. Там их в пистолеты пневматические вставляют.
 
Mercurii Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 01:28 | Сообщение # 8
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, вот спасиб, на выхах поеду пивнарь пытать, я там у них постоянный клиент типа. В гараже придётся генеральную уборочку делать, как потеплеет.

Добавлено (19 Апрель 2010, 00:28)
---------------------------------------------

Quote
КАЗАК, вот спасиб, на выхах поеду пивнарь пытать

Был я короче в пивнаре, они сказали, что бочонка у них такого нет, а к ним приезжают и сами промывают, но ты можешь такой прикупить за 18 тыс.т. А на счёт балончиков для возд. пистолетов (сифон в гараже был успешно обнаружен), так они же просто воздухом заправлены, а нужна реально углекислота, чтобы всё по-взрослому. Эээх, придётся так 15 литров ..., без пузырьков. grog


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))


Сообщение отредактировал Mercurii - Понедельник, 19 Апреля 2010, 01:22
 
Fisherman Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:16 | Сообщение # 9
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Володя, когда пиво уже налито в бутылку они нажимают какой то краник и в этот момент она надувается. Мне кажется как раз тогда вдувается дополнительная порция углекислоты. Попробуй узнать об этом. Может получится уже заполненную бутылку прикрутить к крану и вдавить только газ без пива.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Mercurii Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:49 | Сообщение # 10
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Fisherman, не, не так там всё. Вопрос сразу поставил: " У меня есть напиток, можно ли его как-нибудь газировать" . Ответ:" Нужно его в кегу закачивать". Реально если уж всё так непросто, то придётся без пузырьков. grog

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
КАЗАК Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:47 | Сообщение # 11
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Mercurii, В щучинске мона порешать этот вопрос, решишь позвони пробью этот вопрос grog
 
Вячеслав Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 12:14 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
Fisherman, не, не так там всё. Вопрос сразу поставил: " У меня есть напиток, можно ли его как-нибудь газировать" . Ответ:" Нужно его в кегу закачивать". Реально если уж всё так непросто, то придётся без пузырьков

Бряхня. попросите в этом же магазине налить вам пива и последите за процессом.
Сначала в тару нагнетается углекислота и только когда в бутылке образуется относительно большое давление открывается кран с пивом.
так этот кран можно не открывать, цвыркнули углекислотой, подождали несколько секунд (диффузию) и отсоединяй свой напиток.
Только я не понял зачем ваще газировать самоделочные напитки, они что вкуснее станут? Как бы у всех выпивших потом хором дно не сорвало biggrin

О вспомнил, ща байку сварганю. :)


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Среда, 21 Апреля 2010, 12:21
 
Вячеслав Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:59 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И так, байка. Ну, не то чтобы байка, просто сборник историй о моих уроках пития экзотических и не очень напитков.

В отрочестве я сурьезно занимался спортом и до алкоголя у меня никакой тяги не было, на выпускном выпил бокал шампанского, чуть не отключился на том и решил для себя, что шампанское я не люблю :) После школы мамка моего друга, бывшего одноклассника угощала нас самогоночкой-первочком, я был несколько ошарашен влиянием алкоголя на молодой организм, но похмелье пережил достойно, потому как его совсем не было.

Армия.
Служил почти в пустыне, до ближайшего населенного пункта далече, поэтому водку пили крайне редко, и очень мало. Если кому-то удавалось из увольнения пронести мимо патруля пару бутылок, то у нас случался великий праздник. Просто так водку пить было жалко, поэтому её обычно заливали в арбузы (благо своя бахча была) и пили "пьяный" арбузный сок. Я был еще духом, когда мне поручили взять настоявшиеся арбузы и извлечь из них жидкость. Я со своими друзьями (моего призыва) выдавил и процедил сок, а оставшуюся мякоть выложил в какую-то тарелку. Пока относил сок дедам и дембелям (где меня угостили эти чудесным напитком) мои товарищи сожрали пол тарелки арбузной мякоти. Я тоже попробовал, оказалось вкусно. Дальше было весело. Мы накушались похлеще дедов и им пришлось наряды взять на себя, потому как молодежь еле в штанах держалась. Потом мы конечно отгребли по полной, но с тех пор арбузная мякоть стала цениться сильнее сока :)

После армии, пошатавшись месяц без дела восстановился на учебу и переехал жить в общагу. Поселился в комнате со своим бывшим сокурсником, как и я вернувшимся из армии. В нашей секции, в соседней комнате жили три молодых пацана, только после школы, на редкость пристрастных к алкоголю и прочей дряни (вот блин поколение!), все деньги, выданые им родителями они конечно же пропивали, а когда деньги заканчивались начинались всякого рода причуды :))
Как-то захожу к ним, а они ложками водку из тарелки хлебают, чтобы накрыло быстрее. Вот чудаки. Конечно же всех потом повыворачивало. В следующий раз захожу, а у них соорижение похожее нап кальян. Поставили на стол бутылку водки засунули в неё три кембрика и сосут водяру. Мне как гостю был предложен кембрик, но в тот раз я отказался, не столько из за нежелания пить сколько из за брезгливости к чужой слюне. :)
Захожу к ним в очередной раз. На столе стоит открытая бутылка, в неё вставлена воронка из свернутой бумаги, эти чудаки в воронку сыпят сахар. Ликер придурки хотели сделать. На этот раз любопытство победило меня и я попросил налить мне стопарик. Вот гадость!!! Целых пол литра извели.
Решили как-то толпой попить пивка. Народу собралось много, а пиво дороже водки, поэтому для большего эффекта было решено пить ёршика. Мероприятие прошло успешно. После того раза я ёршика так и не пробовал, но мне как ни странно ёрш понравился.
Как-то зовут меня три соседа алконавта на ерша, дело было в полдень. Захожу, а у них всего два литра пива и ни капли водки, стало быть водка с меня. Я предложил отказаться от ерша и попить просто водку, но при условии, что водка моя, а за закуской они побегут. Не знаю, толи им в лом было бежать через дорогу в студенческую столовую, то ли они сильно хотели именно ерша, но сделка так и не состоялась. После обеда встречаемся на парах, заметно, что соседи свой план попить ерша все же осуществили, ну и ладно. Сидим, паримся, и тут один из ник кааак отрыгнет. Ептимать, у всей группы глаза зарезало, препод выскочил из кабинета и побежал к директору, мы разумеется тоже все в корридор. Оказывается эти дибилы не нашли водку и заменили её каким-то одеколоном.
Они много еще чего вытворяли в общаге, но дипломы так и не получили. Отчислили их, всех троих...

Отучился, женился, устроился на работу.
Приходит ко мне как-то сотрудник (он тоже со мной учился и жил в вышеописанной общаге), Давай говорит бухнем, что-то такое желание выпить, я и водки принес. Достает бутылку, достает пакетик инвайта (он тогда был очень популярен). Говорит "меня водку по новому пить научили, с инвайтом. В смысле не запивать инвайтом, а засыпать его прямо в водку". Я тогда сразу общаговский "ликер вспомнил", хотел отказаться, но Серега сказал, что он уже пробовал так, очень даже ничего. Берет инвайт и сыпет его в бутылку. Своего лица я тогда не видел, но у Серёги гримаса … я тогда первый раз узнал, что мышцы человеческого лица способны воспроизводить одновременно несколько эмоций: крайнюю степень недоумения, легкий испуг, вину перед товарищем и вопрос «Что это за хрень?». В общем он купил первый попавшийся инвайт, а он оказался виноградным, представили цвет водки?
Но это еще не всё, сидим пьем, кстати на вкус водка получилась как и обещал Серега несколько приятнее, что нельзя сказать о цвете. Как и положено, похмелев завели беседу о работе, мы радиомеханики, следовательно говорили о транзисторах, трансформаторах, тиристорах и т.д.
Возвращается моя жена (уж не помню где она была) и видит такую картину: мы с Серегой сидим на кухне, уже прилично заряжены, беседуем на тему «выращивание программируемых логических контроллеров в условиях невесомости» или что-то вроде того, и проблемы изготовления печатных плат, для многоножечных микросхем. Серёга говорит, что платы ему травить нечем потому как у него закончилась кислота, а я говорю, что кислотой никогда не пользуюсь, всегда использую строго медный купорос. При этом со словами «хочешь поделюсь?» разливаю этот самый купорос по стопкам (водка тогда как раз и имела цвет медного купороса). Истерику жены передавать не буду, но испугалась она тогда не на шутку. biggrin

Еще были случаи, но уже надоело писать.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Fisherman Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 14:39 | Сообщение # 14
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня тоже были такие знакомые забулдыги.
Купили они как то бутылку Рояля (помните спирт такой?). И решили какого-то хрена замерить его крепость спиртометром.
Естественно спиртометр утонул, да так что хлопнулся о дно и разбился. Выкатилась из него вся дробь, а сургуч растворился. Спирт стал
цвета какао. И что вы думаете? Выжрали они этот спирт и не поперхнулись!


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Mercurii Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 10:45 | Сообщение # 15
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дааа, спирт-это отдельная тема для разговора. Кстати иногда беру с собой на рыбалочку, очень даже хорошая валюта, в нужный момент творит чудеса.

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Форум » - Кухня, домашняя и полевая. » Всё об ухе, шулюме и спиртном !!! » Наливай, а то уйду. (Всё, что горит. Что пьём в хорошей компании? Свои рецепты.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov, SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика