[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Охота на гуся. (Способы, приемы ...)
Охота на гуся.
hunter_ms Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 11:17 | Сообщение # 31
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем братьям охотником физкульт привет!!!
Приближается долгожданная охота на гуся и стал призадумываться о приобретения профилей. Прозондировал местный рынок, цены от 4500 на базаре до 5500 в магазинах конечно же дороговато выходит 50000 это если 12, а если 24, короче накладно.
Порылся в интернете на ebay. cabelas нашёл там канадских гусиков цены с доставкой до КЗ 200$ за 12 шт , вот теперь хочу их приобрести. Вот волнует вопрос гусь наш их не будет шугаться.???ФОТО прикрепляю.

 
shaman Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 13:37 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (hunter_ms)
Вот волнует вопрос гусь наш их не будет шугаться.???
hunter_ms, не будет!И вообще,охотники склонны идеализировать гуся,а он-глупы птиц на самом деле)))На фанерные профиля можно сажать в упор)))не парьтесь сильно с этим.Самое главное при охоте с окопа,это быть хорошо замаскированным и самое главное не двигать башкой)))У гуся очень хорошее зрение и инстинкт самосохранения заставляет реагировать на движение!Вот и все)))Сам всю жизнь никогда не охотился с такими профилями(не потому что денег жалко)а потому что это глупо)))Охотился с фанерой и последние годы с матерчатыми рамками.Очень удобно ,легкие,хорошо устанавливаются,заметные.100 штук кидаешь и алга!стоили они по-моему теньге по 350-500.в разное время добирал.Так что,ни пуха,ни пера!
 
Толян Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 15:43 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (shaman)
Самое главное при охоте с окопа,это быть хорошо замаскированным и самое главное не двигать башкой

Сто процентов согласен одна из основных истин на гусинной охоте. Шаман прав.


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
valerisizov Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:32 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
hunter_ms,
можно краской дописать на спине "RUSSIA"
лично я всю свою сознательную охотничью жизнь и в детстве, когда ездил с дядюшкой на охту,
пользуюсь фанерными профилями. только поуму расставлять надо . есть свои .как говориться, тонкости, которые называют хитростями.

shaman,
поддерживаю в основном, но сказать что гусь тупой- не согласен, спорный вопрос.
а вообще тема насыщенная. есть о чем поговорить и поспорить.
молодцы что затронули этот избитый вопрос, который не имеет аксиомы. hun-2 hunter
 
hunter_ms Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 10:29 | Сообщение # 35
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Конечно согласен с расстановкой много что связано, но когда он объёмный уже как то не замарачиваешься, что с одной стороны его видать, а с другой нет, легче при расстановки конечно использовать объёмные.
Может обсудим тонкости кто как расставляет профиля.
 
Миг Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 12:57 | Сообщение # 36
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Для настоящих охотников, думаю, новшеств здесь нет, но всё же.
Самое главное на охоте на гуся, это первым делом, хорошо замаскироваться, от этого очень сильно зависит наша удача. Это, хорошо раскидать выкопанную землю или как это делают многие, просто вывозить её с поля на пологе. Замаскировать всё соломой, предварительно можно в мешках запастись её , что бы свежая земля не выделялась на фоне скошенного поля, а потом уже расстановка профилей, по ветру, клином ( этот вопрос можно обсудить). Верхний диаметр окопа, должен быть не большой, в пределах размера ваших плеч, а дальше, глубже, диаметр увеличиваем, получается что то на подобии лампочки. Несколько гусиных профилей устанавливаю непосредственно у окопа, из-за которых в последствии и веду наблюдение за полем боя. Профиля предпочитаю объёмные, очень хорошо работают, чем больше, тем лучше.

Самое обидное на охоте, это когда ты сделал всё как надо, и выкопался и замаскировался, а гусь возьми и не приди, но это ещё ладно, это пол беды, это все же как никак, ОХОТА. Ещё хуже, когда гусь не приходит по причине из-за каких нибудь идиотов, которые толком не понимают, не разбираются в гусиной охоте, ходят по полю, когда гусь идёт, только и делают, что только мешают, а таких сейчас, пруд пруди. Единственная проблема, из-за чего в принципе и не хочется ездить, кто - нибудь да всё равно ............. angry .

Для новичков:

1. Перед охотой, по возможности, познакомиться со своими соседями охотниками, если есть токовые и обговорить, обсудить с ними план действий, что бы как то не помешать друг другу.
2.Хорошо замаскироваться.
3. Никогда не передвигаться по полю, не добирать подранка, в тот момент, когда идёт гусь, тем самым, Вы просто можете помешать ВСЕМ охотникам.

Если Вы выполните, эти всего три пункта, никто Вас материть не будет.

Всем удачи в будущей охоте.



Сообщение отредактировал Миг - Понедельник, 09 Августа 2010, 10:33
 
hunter_ms Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 13:07 | Сообщение # 37
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
миг да ты художник)))
 
Jeff Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 16:00 | Сообщение # 38
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Гыыы прикольно нарисовал..

трудно собирать выбитые зубы сломанными руками
 
Миг Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 17:02 | Сообщение # 39
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
hunter_ms, Jeff, спасибо!
Лишь бы только толк был от мною написанных пунктов, а то пропилишь черти не известно сколько км, денег потратишь, в поисках его родного, гуся, на копаешься и всё зря и только с матами домой.
 
ERS Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 20:00 | Сообщение # 40
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 33
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всё зря и только с матами домой
привет всем !!! миг на твой опытный взгляд зависит ли успех гусинной охоты от отдаленности от столицы ?
ну допустим охота в районе до 200км в сравнении свыше 300-500км



на медведя ходить не зайца тропить !!!
 
shaman Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 00:06 | Сообщение # 41
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ERS)
ависит ли успех гусинной охоты от отдаленности от столицы ?

, не зависит!я от города один год,на Мартыновке .в 23 км.от города за сезон выехал раз 30!Не меньше 10-15 серых брали за утро.Причем копались вечером,ехали домой спать и к 5 утра сидели в окопах)))Красота!Влегкую,без напрягов!Охотников было мало,не знаю почему.Никто не мешал)))Я даже(сам не вожу машину)ездил туда на такси)))Садился в старые окопы,таксера сажал рядом,все что убивал,шло в оплату)))Так,что не факт ,что там хорошо,где далеко!Факт,что где мало охотников всегда себе на шулюм можешь стрельнуть!Даже если гуся мало будет,зато он всеь твой)))
 
Миг Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:48 | Сообщение # 42
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ERS, 200-500 км, в этом расстоянии, казалось бы вроде, есть логика, вероятность, что охотников конкурентов будет меньше, дорога дальняя и дорогое это удовольствие, не каждый потянет, можно будет спокойно поохотиться, но увы, разочарую, куда бы ты не поехал, всегда мы будем сопровождать тебя biggrin , вместе с гусём, как бы ты этого не хотел, так как для нашего брата охотника, 200-500 км это не круг и далеко не преграда.
Вы не подумайте, мне не жалко, если всё сделано по уму и грамотно, а то выкопаешся, три пота сольёшь, а под утро на вылете потом выясняется, что уже кто то впереди тебя сидит и лыбу давит angry . В позопрошлом году, в Краснознаменке, мы не стали гоняться за основным гусём, нашли себе не большой шалман и за утро взяли 9 гусей, зато были одни, получили удовольствие и ни кто не мешал, а в прошлом году, собрались, выехали, а там егеря не пускают, какие то с акимата приехали охотиться, а нас уже собралось черти сколько машин. Егеря разрешили нам на поля, где гуся нет, ............, слов нет angry . Поехали на Ушакова, нашли дома егеря, который рассказал, где и как. А когда подъехали к озеру, охотников вокруг озера surprised , лупят гуся, а ему и сесть негде, покрутился он и ушел. Вот и вся наша охота.
Да! Хотелось бы на поле, где ни кого нет и ни кто не мешает и шалман гуся вылет, так,часика на три biggrin , но об этом, только в мечтах.


Сообщение отредактировал Миг - Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:55
 
hunter_ms Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 10:48 | Сообщение # 43
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (shaman)
, не зависит!я от города один год,на Мартыновке .в 23 км.

я согласен я тоже всегда туда гоняю и за сезон 15 гусей беру как с добрым утром.
от меня поля Мартыновские в 10 км, так что я не напрыгаюсь куда то далеко ехать.
а убивать 50 шт мне не надо, больше 5 за выезд не беру. а 5 штук я и в 10 км убью)
 
asyl Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 19:10 | Сообщение # 44
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет! с началом сезона! нет желающих на совместную охоту с начинающим (это я про себя, охотником называться рановато)? страсть как охота поохотиться!
 
C_F_C Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 17:21 | Сообщение # 45
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Израиль
Последние награждения:
Привет всем! Хотел спросить как обстановка с Гусем? Куда вы ездите? А то на учебу уехал,вот скоро приеду,а не знаю обстановку.Кто то ездил в КрасноЗнаменские степи?
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на водоплавающую дичь. » Охота на гуся. (Способы, приемы ...)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика