[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г.
Kot Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 00:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.


"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Не забываем про сроки нерестового запрета!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Kot Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 09:10 | Сообщение # 586
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Собираемся с Нурланом за карасём, а тут друзья с Вячеславки говорят что судак и окунь бесчинствуют, спасенья никакого нет. Судак? Хм... Судак это вкусно. Едем!

На воде судак наши приманки почему-то игнорировал, лишь окунь нет-нет давал о себе знать, хотя друзья-товарищи нет-нет да вытягивали очередного клыкастого. Ну ничего, утро вечера мудренее.

Утром заплываем на точку и... тишина. Меняем дислокацию несколько раз, всевозможные приманки - тот же результат. То ли полнейший штиль, то ли давление, смена погоды или еще какое природное явление, но наш улов за день составил несколько окушков, да щучка под кило соблазнилась маленьким виброхвостом...

Да, еще, вся Вячка в зеленке. Этой дряни ну просто нереально много... Такой вот получился выезд. Ну и несколько фото с места рыбалки.

















Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
koc Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 18:01 | Сообщение # 587
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! И снова Ишим!!! Я обещал и я вернулся, в прошлый раз с погодой не повезло и всего на четыре часа мне удалось полюбоваться прекрасными местами ишимских плёсов, но вот мы снова здесь, выехали мы в 13.00 с моим другом Арманом после тяжёлого ожидания конца субботнего рабочего дня, через пару часов мы на месте, погодка шепчет небольшой ветерок, а на воде просто кошмар чё творится, всё плескается и движется  как огромный мегаполис, малёк выскакивает как перепуганный, то и дело в камышах или в траве происходят всплески возбуждающие наше желание оказаться в самой гуще происходящих на воде событий… Не тратя времени на обустройство лагеря, бросились исследовать акваторию и его обитателей которые в этот день я вам скажу оказались на удивление очень разборчивыми в предлагаемыми нами приманками, надежда на железо напрочь растаяла после часа беспрерывной атаки в зазеркалье ишимской путины, в дело пошли и мепсы и воблерки и колебалки и прочая антропогенная дребедень, и вот спустя два с половиной часа я реализую первую нашу поклёвку, на простую серебряную резинку завалявшуюся в углу ящика приобретенную ещё лет пять назад на какой-то распродаже. Подсак в лодке, звук фрикциона как звук истребителя заставил Армана бросить свой спиннинг переключаясь на то как изгибается мой, и вооружаясь тем временем подсачиком, долгие моменты вываживания приносили мне удовольствие обусловленные беспокойством о том выдержит или нет снасть…
Первый трафей этого дня на берегу…





Дальше всё было как на рыбалке)) мы вернулись на берег поставили лагерь налили по писят так как планировали остаться на ночь и провести воскресную утрянку на воде, разожгли костёр для приготовления ухи, солнце скрывалось за горизонт, но суббота всё-таки подарила нам незабываемый момент вываживания трофея на 4 килограмма, за которым я отправился, подтянув к себе садок я заметил несколько коряг зацепившихся за него, подтянув поближе разглядел несколько раков которые позарились на наш улов. Ну как говориться есть у нас пивко, есть раки, значит есть идея их приготовить!!!



Полазив по багажнику нашёл ещё один подсак и верёвку пустую бутылку использовал как поплавок, соорудил используя всё это две раколовки, для наживки использовал сало и части почищенной щуки, уже через часа два (десерт) был готов добыть удалось почти 15 раков которые мы с удовольствием приготовили и приятно уничтожили под холодное пенное. Не судите строго, вот незнаю можно ли сейчас ловить раков или нет, но думаю вреда экологии я особого не нанёс…



5.30 будильник, в машине холодно,  трава побелела, лодка словно облита молоком,катушки спиннинги лески всё покрыто инеем, на востоке уже виднеется рассвет, мы снова в бой, утрянка была поинтереснее звук фрикциона то и дело рвал пронзительную тишину под этот звук было реализовано ещё четыре поклёвки в весовой категории: одна почти-7 кг, ещё одна-5 кг и ещё две под четыре килограмма, выездом совершенно доволен, отличная рыбалка, отличное место, отличная погода, чего и всем вам желаю…



Отдыхайте с душой, и до встречи!!!!


Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Понедельник, 19 Сентября 2016, 18:05
 
ribak48 Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 16:07 | Сообщение # 588
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье решил побывать хоть раз на Берлике. Мужики-я такого нашествия еще не видел,рыбаков тьма. Местов нет что делать,проехал по тихоньку по берегу,а тут один рыбак собирается уезжать. Спросил у него можно мне на его место встать ?.Место шириной примерно 3 метра, а мне то что, на удочку хватит. У меня дально бойка и почти на середины речки начал брать приличный карась. Несколько раз мне пришлось вязать новые крючки,срезает щука. Так я что начал делать, вместо удочки раз 5 делаю заброс спинингом,а потом ловлю удочкой.И эти маневры принесли большой результат. Перестает клевать...кидаю спининг и обязательно вытаскиваю щуку, потом обратно ловлю на удочку, и так все время чередую спининг-удочка.Результат 10 щук и ведро карася.









Геннадий
 
Radion Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 20:23 | Сообщение # 589
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, отчитаюсь по недавнему выезду. Выезжали из города утром в 4 утра, лил дождь, дул сильный ветер, настоящий шторм. В голове пробегали мысли. Да ну его в такую погоду лучше дома остаться. Но вооружившись лопатами и сандтреками, решили рискнуть... Кто не рискует тот не пьет шампанского))). Уже подьезжая к месту были приятно удивлены ясным небом и сухой дорогой. Приехали как раз к рассвету, первый заброс и сразу хороший окунь под 500 грамм.



И пошло поехало весь день как из пулемета, один за одим. Окунь, судак, щука.







Отпустили рыбы наверное мешок. Забрав окуней и судака достаточное количество. Щуку почти всю отпустили, взяв только пару. Напарник, целый день радовался - на таком клеве он был впервые. Да и потом часто еще вспоминает эту рыбалку.) Изначально планировали рыбалку с ночевой. Но уже к вечеру наш рыболовный инстинкт был полностью удовлетворен. И спокойно поужинав остатками шашлыка поехали домой.



Всем удачи на просторах!
 
ribak48 Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:30 | Сообщение # 590
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера сьездил на щуку, брала плоховато . Но я все таки взял 6 хороших экземпляров .





Геннадий
 
Фанатик Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:33 | Сообщение # 591
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Несколько фото с последних рыбалок - было круто



*


воин

Сообщение отредактировал Фанатик - Четверг, 22 Сентября 2016, 17:53
 
Hunter_a Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 22:48 | Сообщение # 592
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Ну и я коротко отчитаюсь. Выезжали на Нуру. С утра до обеда. Цель карпик. Вот результат.



Всем удачи. lodka
 
fokc Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 21:46 | Сообщение # 593
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А вот улов моего пацана, с крайнего выезда на Маншук!





Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
starcev-42 Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:22 | Сообщение # 594
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Щуки с Шолака:

379
 
ribak48 Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 21:33 | Сообщение # 595
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил смотатся за карасем заодно по блеснить. Ехал целый час туман не давал скорость набрать.  Около 7 часов утра был на месте. Погода отличная, клевало не ах ти но больше двух десятков карасей поймал, а так же 4_ре щуки. В 3 часа дня поехал на работу, хоть и хотелось еще половить, но надо на работу. Так торопился собираясь, что чуть не забыл сделать фото пойманной рыбы.





Геннадий
 
Михалыч Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 23:15 | Сообщение # 596
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 85
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня вечером выскачил на час другой покидать спин, и вот результат.  3 щуки, пару сходов. Вроде настал жор.

Только удочки и никаких сетей!
 
Radion Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 21:59 | Сообщение # 597
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был сегодня на Нуре, погода "сырая"))). Рыбаков мало. Рыбы тоже немного, да и мелкая, вся отпущена подростать. С десяток окуней, да пара шнурков:



 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 18:14 | Сообщение # 598
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мы сегодня подискотечили мал мал.Карасик клевал послабже чем всегда,но маленько половили. Это у нас типа пикник:



Улов есть



Берега загаженные на нет. Далеко нам до культуры еще. Сколько не убирай,в следущий раз приезжаешь и опять камазы надо.


Рыбалка вот счастье!
 
ribak48 Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 20:09 | Сообщение # 599
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера мы с Саней- рыбаком решали стоит ли поехать в такую погоду порыбачить? Решили поедим, что будет то будет. На клев рыбы здорово повлиял сброс воды, поднялась вода на метр наверно. Так что карасик клевал мелкий, а щуки не одной



А Саня как всегда в ударе таскает одного за другим и в ус не дует



Около четырех часов дня решили быстрей сворачиваться А то потом на трассу будет проблемно забраться такие тучи начали надвигаться, пойдет дождь и нам хана.



Геннадий
 
Kot Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 21:08 | Сообщение # 600
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добавлю немного к отчёту Олега:

Карась клевал исправно на красного опарыша. Червь игнорился, кукуруза тоже как-то вяленько. Андрей Шрек сделал салапинку, которая видимо и приманивала всех карасей) В какой-то момент отложил фидера и пошел на поиски щуки, но не нашел. Видимо ей было не клёво.





В целом выездом доволен. Считаю, что по мирной я всё-таки закрылся )



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2015/2023 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика