[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
Охота на волка.Отчёты.
sazanislam Дата: Среда, 03 Марта 2010, 22:47 | Сообщение # 46
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 79
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Прочитал на страницах "Костанайской новостей" попробую прикрепить.
С 1 марта волки нам товарищи
Если бы волки умели петь и плясать, они бы вовсю готовились к большому загулу...
Республиканский Комитет лесного и охотничьего хозяйства поручил областным теринспекциям отозвать ранее выданные разрешения на отстрел этих хищников. И сделать это надо до 1 марта. Напомню, что серый был вне закона – его можно было отстреливать круглый год, невзирая на пол и возраст. Теперь же, согласно распоряжению республиканского комитета, это предполагается делать только в период охотничьего сезона. Но горевать не стоит – статья 17 Правил охоты на территории РК не запрещает дать отпор серому в случае нападения его на ваш личный скот или в порядке вашей самообороны. Егерская и инспекторская служба охраны животного мира также может в любой момент остановить пулей волка. Так что особой новизны распоряжение столичного комитета не имеет, а призвано лишь навести порядок среди охотников. Ибо нередки были случаи, когда под видом охоты на волка добывались вполне беззлобные звери... Теперь же так: закончился охотничий сезон – забудь про оружие.
Анатолий Ермолович. Тел. 53-07-07.
При любом использовании материалов ссылка ( гиперссылка - www.kstnews.kz) обязательна.
Региональная общественно-политическая газета "Костанайские новости".

Это к сведению волчатников. hun-2 gav

 
медихантер Дата: Среда, 30 Июня 2010, 12:58 | Сообщение # 47
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех охотников! И пользуясь случаем в межсезонье, хотел внести поправки в свои посты ранее написанные. Напомню, что в данной теме ранее возник спор с ув. Shaman по поводу веса волков добытых в наших краях. Признаю, что встретить волка весом под 100 кг в наших степях это сродни встретить туранского тигра. В связи с этим, прошу считать указанные мои килограммы в фунтах, дабы не было недоразумений.
P.S. думаю охотники и рыболовы поймут, как сантиметры превращаются в метры сидя у костра. booze grog


ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
shaman Дата: Среда, 30 Июня 2010, 13:32 | Сообщение # 48
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
медихантер, ты-Красавчик!!!Не у каждого человека,хватит духу чтобы признаться в своих ошибках!!!Тем более.что уже много воды утекло,что я уже все позабыл)))Удачи тебе в жизни,ну и на охоте конечно!!! hun-2
 
manatkz Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 01:47 | Сообщение # 49
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
и все таки, скоко сот кила весил Ваш волчара??? в килах, в фунтах вроде понятно :) как у всех:)

Astana forever!

Сообщение отредактировал manatkz - Четверг, 01 Июля 2010, 01:47
 
медихантер Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 12:58 | Сообщение # 50
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 51
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо за то что меня правильно поняли. Точно не взвешивали, но примерно около 35-40. Сравнивал с 2 канистрами бензина. Специально не взвешивали. Но видел у друзей на фото и намного крупнее, но и тогда никто не взвешивал. Но если будет экземпляр необыкновенный, то обязательно взвешу и выложу результаты. Да, хочу отметить, что насколько я заметил, возвраст волка не сильно влияет на размеры. В этом году брали волка старого, со стертыми зубами и проседью, но размеры не впечатлили. А были и прибылые-высокие с мощной мускулатурой, загривком. Да Вы все и сами знаете. Это так, отступление.
Shaman, спасибо за пожелания, надеюсь когда-нибудь и мы возможно встретимся у костра! booze


ничто так не способствует созданию будущего,
как смелые мечты!
 
shaman Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 13:43 | Сообщение # 51
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Волк в Казахстане может достичь веса в 45 кило.Это потолок для степного волка.И как правильно заметил медихантер, сколько бы ему лет не было,а природу не обманешь)))Поэтому все разговоры про волков крупнее 45-ошибка и заблуждение.средний вес 25 кил.Закон биологии гласит-чем севернее-тем крупнее.На севере России,волки могут достигать 90 килограмм,отдельные экземпляры до 120.(хотя мне кажется,что это уже перебор)
 
Toyan Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 02:42 | Сообщение # 52
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 123
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшой отчет. 30 ноября вечером выскочили на 2 машинах в каркаралинский район. Прошла информация, что снега много там. Приехали снега не много, но есть. Утром отьехали от поселка буквально на 2-3 километра дорогу пересекла свежая тропа, в общем насчитали 8 следов, погнали, через километров семь по следам увидели, что волки побежали, и побежали они от нас по направлению к горам, был шанс догнать, но увидели видовых уже в горах.

Это фото с другой стороны гор:





Дальше покрутились, видели много старых следов. Пару раз видели архаров и один раз вышла лосиха с теленком. Поехали в поселок. 2 числа начался буран, решили переждать вечером буран закончился, но ветер был сильный, перебазировались на 80 километров севернее. 3-го утром выехали поземка небольшая, нашли следы, насчитали 5 волков, гоняли часа 3 - местами следы заметены, опять же загнали в горы. 4-го утром в 2-х км от поселка нашли след одиночки и к 10 утра уже обмывали))

 
Пуля Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 10:13 | Сообщение # 53
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Красавчик, поздравляю! в этом году обязательно на волка съезжу!!! first
 
HunterM Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 10:16 | Сообщение # 54
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 222
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоша красавец! Мои поздравления брачо! first

Мы добыли столько, сколько смогли съесть!
 
manatkz Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 14:56 | Сообщение # 55
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Пуля)
в этом году обязательно на волка съезжу

Надо поторопиться, пока снега мало. А то тока на снегоходах, что проблемно...


Astana forever!
 
Пуля Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 17:07 | Сообщение # 56
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (manatkz)
Надо поторопиться, пока снега мало. А то тока на снегоходах, что проблемно...

один же не поеду, пока компанию надыбаю, пока с местом определимся! я же еще не ездил на него! не знаю чё да как, тропинку надо накатать! никто пока не зовет! biggrin

 
Toyan Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 20:02 | Сообщение # 57
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 123
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
HunterM, ochotnik, Пуля, Спасибо
 
Ccosin Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 17:19 | Сообщение # 58
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Toyan, C ПОЛЕМ!!! first

Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
erlaxa1981 Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:59 | Сообщение # 59
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
УРРА! Ребята это мой первый выезд и вот что взяли! И самое главное что он не пуганый когда ехали он даже не убежал только когда сделали первый выстрел побежал. А как он за свою жизнь боролся, это был самый красивый прыжок перед смертью последний выстрел был сделан уже когда он прыгнул. Это было нечто, такого адреналина я еще не испытывал. Расскажу как все было. Едем возле лесополос, местный охотник сказал что ехать еще километров 80, я просто любуюсь красотами убранных полей, снегом лежащим на полях (кстати его очень мало) , почти стемнело. И вдруг ,замечаем отблеск глаз, Канат говорит да это наверное лиса. Местный охотник как заорал какая на.... (здесь была ненормативная лексика) лиса, это волк. Моя реакция была следующей глаза на лоб полезли, руки затряслись, буквально на миг мы его потеряли пока развернулись потеряли, тут справа мелькнула какя то тень. Снова крик аааааа волк, и в следующий момент hun-2 стреляем с двух стволов 4 выстрела вроде упал, о нет ,он опять поднялся, прыгает, аааа Канат, стреляй уйдет, бах, точно в цель. Подбегаем к нему я перезарядился держу ружье на изготовку думаю а вдруг прыгнет, покрутились вокруг него минут 10, вроде все, не встанет. И тут началось, крики урра , мы взяли ВОЛКА и сразу какого, вдвоем еле подняли. После обниманий и взаимных поздравлений с первым волком мы уехали. Вот и все но впечатлений я вам скажу огого какие. Извиняюсь за качество снимал на сотку уже стемнело.
Кстати и ехать далеко не надо это наши тургайские степиот Астаны 250-300 километров и волка там много. но я стреляю гуманно т.е. на 1 охотника 1 добыча (не относится к птице ее 10 на 1)а не бъем все подряд, пусть и моему сыну что нибудь останется. Если честно не понимаю тех кто убивает все что шевелится. если кто-то хочет обсудить жду ответов.



Мы с тобой одной крови ты и я!!!

Сообщение отредактировал erlaxa1981 - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 17:25
 
TARAN-Y Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 23:18 | Сообщение # 60
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 162
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
erlaxa1981, Красава! с Полем!

Самая лучшая дорога-это дорога на охоту.
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на волка.Отчёты. (Отчётная тема.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика