[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » - Правовой раздел. » Устав клуба.Читать перед регистрацией. » Устав клуба (Читать всем.)
Устав клуба
astanahunter Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 22:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Утвержден Советом НРОсК


19 июня 2013.


УСТАВ


Клуба охотников и рыболовов Астаны Народной Рыболовно-Охотничьей сети Казахстана


§ 1. Статус клуба


1.1 Клуб охотников и рыболовов Астаны (далее – Клуб) является Интернет-сообществом физических лиц, объединенных общими интересами по увлечению охотой (любительской и спортивной), рыболовством (любительским и спортивным), подводной охотой(любительской и спортивной), а также «тихой охотой» (сбором грибов и ягод),разведению охотничьих собак и ловчих птиц.
1.2 Клуб охотников и рыболовов Астаны входит в состав Народной Рыболовно-Охотничьей сети Казахстана (далее – сеть НРОсК) и является ее территориальным подразделением.
1.3 Клуб охотников и рыболовов Астаны имеет свою символику.
1.4 Сайт клуба не коммерческий, и не нацеленный на получение выгоды,и зарабатывание денег администрацией.

§ 2. Членство в Клубе


2.1 Членами Клуба могут быть физические лица, независимо от гражданства, национальности, происхождения, пола, возраста, вероисповедания, политических убеждений, образования и места жительства.
2.2 Обязательными условиями членства в Клубе является добровольное последовательное выполнение процедур:
a) регистрации в Клубе;
b) надлежащего подтверждения признания Устава Клуба.
2.3 В Клубе запрещается любая деятельность, прямо или косвенно направленная на достижение политических и религиозно-культовых целей, а равно запрещены любые проявления дискриминации по признакам пола, возраста, национальности, происхождения и вероисповедания, политических убеждений, а также другие действия, имеющие признаки нарушения прав человека, либо других противоправных действий.
2.4 Участие физического лица (независимо от его статуса) в деятельности Клуба прекращается незамедлительно при обнаружении в его действиях признаков противоправных намерений,вербовки пользователей для сторонних сайтов, рассылка спама через сеть ЛС, а также за любые действия направленные на развал клубных отношений и устоев.
2.5 Написав свой первый пост (сообщение), Вы подтверждаете своё согласие со всеми пунктами Устава сети НРОсК и обязуетесь их выполнять.

§ 3. ОБЩИЕ ПРАВИЛА


3.1. Будьте корректны и вежливы по отношению к другим участникам конференции.
3.2. Если Вы считаете, что мнение, высказанное другим участником , ошибочно, постарайтесь точно указать на ошибки, не переходя при этом на личности.В случае необходимости пользуйтесь ЛС или E-Mail. Личные диалоги (выяснения отношений) на форумах не допустимы.
3.3. Если модератор обращается к вам с просьбой исправить какое-то Ваше сообщение либо избегать в дальнейшем тех или иных действий или высказываний, отнеситесь к этой его просьбе со всей серьезностью. Поверьте, в таких просьбах нет предвзятости, возможно, Вы просто где-то перешли границы. Если Вы не понимаете, в чем суть претензий модератора, обращайтесь к нему исключительно посредством e-mail. Обсуждение действий модератора на форуме недопустимо и строго наказывается.
3.4. Взаимотношения клубов сети НРОсК со сторонними юридическими и физическими лицами, сайтами, клубами, устроителями различных мероприятий и прочими различными сообществами складываются только на основе партнёрских и взаимовыгодных условиях.

§ 4. ЗАПРЕЩЕНО.


4.1. Участникам клубов сети НРОсК, под любым предлогом запрещается :
использование в своих сообщениях заведомо ложной, клеветнической, оскорбительной, вульгарной, выражающей ненависть, содержащей в любой форме непристойности (нецензурные выражения, в том числе нецензурные выражения подменённые знаками), угрозы, посягающей на неприкосновенность личной жизни и иной нарушающей общепризнанные нормы права, информации.
Запрещена пропаганда браконьерства в любом виде и проявлении. Наличие в отчётах запрещённых к добыче и ловле рыбы, птиц, зверей, а также запрещённых законом устройств, приспособлений и снастей, наказывается недельным, месячным баном, а далее полное выдворение браконьера из клуба.
Запрещена реклама (явная и скрытая), размещение ссылок на рекламные источники и предложение платных услуг.
Размещение ссылок на другие сайты допускается только в рамках обсуждаемого вопроса и только на ту информацию , которую не возможно процитировать на нашем форуме. При этом адрес URL не должен содержать начало из http и WWW.Во всех других случаях это расценивается как реклама этих сайтов-СПАМ.
Запрещено в свою подпись вставлять URL адреса любых сайтов, а также картинок более 50px по высоте.
Форумы НРОсК созданы для общения на них, а не средством для рекламы и продвижения других интернет ресурсов, различных сторонних клубов и мероприятий, устроители и администрация которых, не является партнёрами клубов сети НРОсК.
Запрещены покупки, продажи,обмены на страницах форумов.Вся коммерческая деятельность осуществляется через интернет-магазин и доску объявлений на платной основе.Запрещено публиковать материалы "третьих лиц", нарушая их авторские права , а так же любую другую информацию, противоречащую законам РК.

4.2. Участникам запрещено создание одинаковых тем , и создание постов в ветках, несоответствующих тематике,писать сообщение из 2-3 слов или одними смайликами(исключёнием являются слова благодарности.) Т.е. флуд в тематических ветках запрещен.
Посты, не относящиеся к тематике раздела или ветки, не содержащие информации по теме обсуждения, будут удаляться, а злостные и непонятливые авторы получать предупреждения, или того хуже,получат бан.Для постов из разряда "поговорить", специально создан раздел "Просто общаемся"
4.3 Наказанием за нарушение правил является блокировка пользователя, с указанием его нарушения. Так же возможна блокировка доступа по другим причинам, не оговоренных прямо в правилах, которые администрация имеет право считать нарушением порядка и нормы общения в клубе.

§ 5. Статусы, права и полномочия членов Клуба


Лица, зарегистрировавшиеся в Клубе приобретают статус и права в соответствии с нижеследующим:
5.1 Пользователь сети НРОсК – статус, который автоматически получает каждое физическое лицо, которое зарегистрировалось в Клубе. Участник Клуба является условным членом Клуба.Участник Клуба допускается к просмотру открытых материалов Клуба, может писать сообщения, оставлять свои комментарии к фотографиям и другим материалам размещённых на странице сайта.
5.2 Кандидат в члены Клуба – статус, который получает пользователь сети, после процедуры признания им Устава Клуба и написавший не менее 20 сообщений на форуме из которых не менее 3-х должны иметь форму отчётов в любых тематических разделах форума Клуба.Он имеет право участвовать в обсуждении вопросов и голосований, проводимых на открытых форумах Клуба,получает доступ к почтовым формам.При наличии 50 сообщений кандидат в члены Клуба, имеет возможность ходотайствовать перед адинистрацией о приёме в действительные члены Клуба.
5.3 Член Клуба – статусом действительного Члена Клуба, наделяется лицо, исключительно решением административной коммисии, действующей на постоянной основе из числа модераторов, Почётных Членов Клуба и Администраторов, по личной просьбе кандидата в члены Клуба.Обязательным условием является наличие у члена Клуба, клубного знака(эмблемы) на любом виде личного транспорта, рыболовно-охотничьем снаряжении,одежде.Наряду с правами Члена Клуба наделяется дополнительными возможностями, например ему не требуется постоянно вводить код безопасности, он может вручать награды и т.д.Член Клуба имеет право участвовать в обсуждении вопросов и голосовании, проводимых на открытых форумах Клуба, вносить свои предложения по совершенствованию деятельности Клуба, ходатайствовать перед Администрацией Клуба о присвоении ему (ей) статуса и наград, прекращении санкций.Члены Клуба может иметь другие права, установленные Администрацией Клуба или сети НРОсК на постоянной либо временной основе.
5.4 Почётный член Клуба – статус действительного Члена Клуба, которых присуждается один раз в году по итогам клубного голосования. Голосование проводится в конце текущего или в начале следующего календарного года, победитель может быть наделён правами Супермодератора клуба.
5.5 Global NROSK User – статус, который получает физическое лицо, являющееся одновременно Членом всех Клубов сети НРОсК при условии размещения на форумах одного из Клубов сети НРОсК 100 и более постов, на форумах каждого из других Клубов сети НРОсК не менее 3 тематических отчёта.
5.6 Президент клуба - Выборная должность со сроком полномочий в 2 года, которая определяется по результатам клубного голосования на Выборах, Президентом становится кандидат, набравший большинство голосов.Выборы Президента назначаются, когда количество зарегистрированных в клубе пользователей, перейдёт порог в 3000 участников.При этом пользователи, не проявляющие никакой активности более трёх лет должны быть удалены.

§6 . Совет НРОсК


Совет НРОсК — директивно-консультативный орган рыболовно-охотничьей интернет сети НРOcК.Срок полномочий - 2 года.
Cостоит из:
1. Создателей и соучредителей - 3 чел.
2.Советa старейшин НРОсК - 3 чел. (приглашаемые администрацией)
3.VIP актив НРОсК - 5 чел. (приглашаемые администрацией)
4.Служба безопасности НРОсК - 1 чел. (назначаемые)

От клубов: (по результатам выборов)
От каждой полной/неполной тысячи зарегистрированных в клубе сети НРОсК – 1чел.
От каждых полных двух тысячах зарегистрированных в клубах сети НРОсК – 2чел.
От каждых полных пяти тысячах зарегистрированных в клубах сети НРОсК – 3чел.


Пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут...
astanahunter@gmail.com
 
ochotnik Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 00:23 | Сообщение # 2
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Новая редакция Положения ''О досрочном переходе в группу ''проверенные''.

Утверждена Советом НРОсК
15 августа 2012.


Пенсионеры - достаточно доказать подлинность данных своего профиля.
(узнаваемость личности в отчётах, или любыми другими средствами.)
Женщины - отчёты в форумах клуба.
(достаточным условием является, три содержательных отчета об охоте и личное присутствие на них) или (пять полновесных отчётов с подводной охоты или рыбалке и личное присутствие на них.)
Фотолюбители- фотоконкурс.
В ''проверенные'' переводятся все авторы фотографий, занявшие любоё из призовых мест в конкурсе ''Фото месяца, а также победители других тематических фотоконкурсов , проводимых в региональных клубах сети НРОсК.
Писатели и поэты- публикация двух своих произведений, рассказа, очерка, стихов, а так же литературное изложение своего клубного отчёта, за которые получено более десяти наград.
Режиссёры - создание видеоклипа.
(После создания двух видеороликов, продолжительностью 8/12 минут и размещённом на видеохостинге YouTube.
Обязательное условие, заставка из эмблемы клуба,читаемый текстовый адрес клуба продолжительностью не менее 3 секунд, вотемарк адреса,на протяжении клипа, только приветствуется.)
''Трофейщики''-в ''проверенные'' переводятся все члены клубов сети, которым удалось добыть трофей в текущем сезоне.Трофей должен быть отличным по весу от последнего, для рыбы: (+50г),для зверя: рог (+1см), клык (+5мм)высота в холке (1см).Фото, видеоматериал обязателен.
''Волонтёры''-в группу ''проверенные'' переводятся члены клубов активно учавствующие в работе по борьбе с браконьерством, уничтожением сетей и других браконьерских орудий добычи зверя или рыбы.За помощь и участие в рейдах рыб-охот.инспекции и прочих природоохранных мероприятиях.В очистке берегов и льда водоёмов от мусора.
''Наши'' - эмблема, шеврон.Пользователи переводятся в ''проверенные'' , при наличии на автомашине эмблемы клуба или шеврона на рукаве.Достаночным подтверждением этого факта, является рекомендация ПЧК,члена Совета НРОсК, одного из модераторов клуба или двух активистов ТОР - 20.
Дизайнеры, фотошоперы - работа в проектах.
(За помощь в обновлении дизайна одного из проектов сети НРОсК.)
Спонсоры клуба - за оказание разовой спонсорской услуги по приобретению пакета дополнений, в размере 5,49$ + % платёжных терминалов, банков и прочих операторов.Сегодня это около 820KZT + %.


Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:40 | Сообщение # 3
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Cо вчерашнего дня 19.06.2013 вступили в силу, принятые Советом НРОсК, дополнения и поправки к новой редакции Устава клубов сети.Убедительная просьба, ознакомьтесь с поправками, чтобы в будущем избежать всякого рода разнотолков, недопонимания и ругани на страницах форумов.С новой датой Дня Конституции НРОсК!

Охота, пуще неволи...!
 
Форум » - Правовой раздел. » Устав клуба.Читать перед регистрацией. » Устав клуба (Читать всем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика