[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Акция по уничтожение вредных пернатых птиц.
Акция по уничтожение вредных пернатых птиц.
Хохол Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 07:50 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Док, ну что ты понимаешь, природа должна сама регулировать что ,сколько и зачем. А вам бы только пострелять, когда нибудь достреляетесь, уже и так ни хрена не осталось ни в воздухе ни в воде.А насчёт естественного отбора, если тебе доверить ты точно отберёшь что будет всё тихо и мирно

Добавлено (24 Апрель 2012, 06:50)
---------------------------------------------
стрелять нечего,ловить нечего но слава богу хоть СТРЕЛОЧНИК (ворон) появился.


А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
Док Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 08:18 | Сообщение # 32
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
SHOSHOL,

У меня вызывают улыбку тезисы 'зелёных' и внезапно 'позеленевших' людей далёких от природы - 'природа мать ваша, сама себя отрегулирует и исправит!!' Дело в том, что не исправит, когда в общую картину мироздания вписывается царь природы человек! Обычная популяция серой вороны в природе 1-2 пары птиц на 5 км2 и регулируется она крайне просто - отсутствием пищи в зимний период. Закон природы - нет пищи нет жизни! Но и тут вмешался человек. Громадные 'полигоны' с отходами - свалки, открытые помойки и 'культурные' граждане, швыряющие из окон автомобилей, поездов и просто домов пищевые отходы. Дают пропитание огромной популяции серой вороны зимой. А весной в период гнездования, серая ворона мигрирует на природу подальше от человека, дабы вывести потомство. Человек в городе давно забыл, кто бы жил рядом с ним не будь рядом серой вороны. Давно ли вы видели в своем дворе синичек, снегирей, малиновок, соловьёв!?!


Сообщение отредактировал Док - Вторник, 24 Апреля 2012, 08:20
 
Хохол Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 08:40 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ты сначала сопли вытри, если считаешь что я далёк от природы,ты ещё сиську сосал когда я уже на реку с удочкой бегал.А насчёт птичек спроси у того же человека, который придумал как травить комаров,а вследствии птички подбирают травленых комаров, мушек и результат.Ну а проверенным я думаю ты станешь досрочно, мои поздравления.

А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
Док Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 08:52 | Сообщение # 34
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
SHOSHOL,

Вам кроме своего возраста в защиту ворон больше нечего сказать? А в проверенные я и не рвусь, да и сезон уже завершается .... Рыбаки, мы же в ваши форумы не лазием с ненужными советами.

Добавлено (24 Апрель 2012, 07:52)
---------------------------------------------
Давайте уж уважать друг друга, чтобы завтра не было стыдно перед ребятами. Я конечно могу будучи виртуозным мастером русской речи, развести здесь шикарный треп сложив при этом сложный слог, но смысл каков, если от этого ничего не изменится. Ворон будут стрелять, нерестовых рыб будут ловить, деревья будут рубить, морковку будут жевать, воздухом будут дышать, будут есть, будут срать, будут печки топить и резину сжигать, будут мусорить на поляне, будут в барах курить кальяны .... В общем все будет так, как есть.


Сообщение отредактировал Док - Вторник, 24 Апреля 2012, 09:41
 
Хохол Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 10:59 | Сообщение # 35
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Док, я не ворон защищаю, а природу. А все твои "будут" и так всё ясно,счастливой охоты на ВОРОН.

Добавлено (24 Апрель 2012, 09:59)
---------------------------------------------
и ещё если ты считаешь что мы здесь на форуме не должны заглядывать друг к другу, то создавай свой чисто охотничий форум и моей ноги там не будет.


А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
muhomor Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:01 | Сообщение # 36
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
SHOSHOL,
зря ты кипятишься.
Природа сама не отрегулирует ничего, куда вмешивается человек. Док прав.
Вот раньше, к примеру, Алма-Ата был самым натуральным образом город-сад.
Все прилегающие предгорья были в яблоневых, грушевых, абрикосовых и др. садах и березовых рощах.
В этой красоте хотелось жить.

И когда эти желания для многих стали реально выполнимыми (бабло всё "отрегулирует"), налетело всякоразное "двуногое вороньё", эти сады стали постепенно застраиваться (несмотря на бумажные запреты).
Садов теперь там нет, почти всё вырубили, застроили стена к стене "коттеджами", ни пейзажа, ни нормального воздуха...
А воронью пернатому раздолье.

Когда на вокзале в Алмаате мне весной торговки предлагают "алмаатинский" апорт,
то кроме смеха и рвотных позывов это ничего более не вызывает.
Сейчас почти никто не знает, что такое апорт алмаатинский, его не стало. А уж сохранить до весны - была целая наука...
И только что снятое с дерева обладает таким ароматом, от которого можно свихнуться))
Я как-то привез в г. Ковров небольшой чемоданчик апорта для презента местной публике.
Когда открыл, то на запах сбежалась вся контора электросетей.))
Никто есть не стал. Разобрали и попрятали, чтобы угостить детей и показать как "восьмое чудо света".

Дык это о чём я?... Ну, да. Ворон надо отстреливать biggrin
 
АсеКе Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:04 | Сообщение # 37
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
Рыбаки, мы же в ваши форумы не лазием с ненужными советами.

Док, правильно, прямо в точку попал. Okel как ни тема про отстрел каких либо вредителей, так рыбаки тут как тут. хотя я сами рыбак и охотник, но не могу понять многие высказывания.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Док Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:14 | Сообщение # 38
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
SHOSHOL,

да заходи ради бога, просто не лезь в душу с ненужными советами и упреками (вчитывайся в текст) ....

Quote (SHOSHOL)
я не ворон защищаю, а природу


вороны - крылатые крысы .... ты только пойми, что я не призываю их уничтожать, но и давать им право доминировать в природе тоже непозволительная роскошь для экосистемы, человек - будь то венцом эволюции или вирусом планеты, путем естественного отбора, считается хищником и в его рационе всегда присутствует мясо (зверя, скота, птицы, рыбы, насекомых), если вороны расплодятся, то начнется депопуляция остальных видов птиц и мелкой живности (зайцы, белки, грызуны), это значит, что с лесов пропадет или уйдет крупный зверь .... это ли не урон природе. Я согласен, человек сам запустил эту бомбу с часовым механизмом, но что сделано, то сделано, теперь только один способ контролировать ворон, так это отстреливать серых пернатых. А к тому что, вороны вымрут, ты не прав, прокатись мимо свалок, увидишь их потенциал .... думаю он тебя просто впечатлит.
 
Mercurii Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:18 | Сообщение # 39
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Интересно тут у вас.))))))) biggrin Друг друга не постреляйте тока. Okel

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
DEN Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:23 | Сообщение # 40
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 153
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
Интересно тут у вас.)))))))

Уже не интересно. кое кто тут всякую лабуду пишет не понимая темы.


 
kon Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:23 | Сообщение # 41
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 39
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
вороны - крылатые крысы

Убийство ради развлечения говорит о болезненной необходимости осознания своего превосходства. При этом человек понимает, что его действия будут осуждаться другими, и он находит себе оправдание, называет свои наклонности борьбой с вредителями и так далее. Это есть не что иное, как потакание порочным страстям, их подпитка и стимулирование. А ведь можно на этом не остановиться, и далее пойдут в ход забавы посерьезнее.
Меж тем, что касается самих ворон, есть и другая сторона медали. Например, по свидетельству ученых, ворона умеет считать до 7, в то время как шимпанзе – только до 6. Эти птицы способны точно сопоставлять фигуры, определять последовательность событий, решать элементарные логические задачи. Ворона может открыть лапой спичечный коробок и развернуть, не повредив, фантик от конфеты. Умеют создавать орудия труда (согнуть тонкую палочку, чтобы с ее помощью достать жука из щели в коре). В общем, пока приходится констатировать: если бы о воронах мы знали побольше, наверняка нашелся бы гуманный и малозатратный способ бороться с их засильем в городских кварталах.
 
ochotnik Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:32 | Сообщение # 42
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Не про кварталы речь идёт.В Астане положение в угодьях не лучше чем на этой таблице:



Охота, пуще неволи...!
 
Док Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:33 | Сообщение # 43
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kon)
Убийство ради развлечения


Если бы я хотел стрелять, я бы пошел на свалку ....

Quote (kon)
Например, по свидетельству ученых


значит на шимпанзе можно охотиться в наших лесах, она же глупее вороны ....
 
АсеКе Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:34 | Сообщение # 44
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kon)
наверняка нашелся бы гуманный и малозатратный способ бороться с их засильем в городских кварталах.

kon, а про городские кварталы и свалки ни кто ни чего и не говорит, данное "мероприятие" предлагается проводить в охотугодьях, элементарный пример: открытие весенней охоты на селезьня утки, между прочим по той же причине.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
DEN Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:36 | Сообщение # 45
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 153
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, Стоит задуматься "противникам акции" взглянув на эту таблицу.

 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Акция по уничтожение вредных пернатых птиц.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика