[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Какие патроны брали/берём на открытие охоты?
Какие патроны брали/берём на открытие охоты?
Чем стрелял?
1. 1. Главпатрон. [ 16 ] [24.24%]
2. 2. POZIS [ 9 ] [13.64%]
3. 3. AZOT [ 8 ] [12.12%]
4. 4. ФЕТТЕР [ 3 ] [4.55%]
5. 5. Байкал [ 1 ] [1.52%]
6. 6. Rekord [ 3 ] [4.55%]
7. 7. RIO [ 2 ] [3.03%]
8. 8. CKM [ 2 ] [3.03%]
9. 9. Анна [ 12 ] [18.18%]
10. 10.''Самокрут'' [ 10 ] [15.15%]
Опрос завершен - Среда, 02 Сентября 2015, 22:29
Всего ответов: 66
Алексеич Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:08 | Сообщение # 91
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
27 грамм для меня открытие??)))
Я первый и последний раз видел стендовые патроны, помню на пачке было написано: патроны стендовые, порох сокол 1,8г, а дробь 27г, что для 12 к мне показалось совсем мало biggrin
 
Алексеич Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:33 | Сообщение # 92
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Косьтя,  нашел сам патрон( батареки на фотики сели, с сотки)- mрап, на юбке  импортными буквами "байкал " и маде ин biggrin , вот только про дробь сейчас я уже начал сомневаться, может правда 24 г biggrin

 
sakhtaas Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 15:04 | Сообщение # 93
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата sakhtaas ()
весной отстрелялся : анна,феттер,главпатрон и искра. рейтинг оказался таковым: 1.главпатрон 2. феттер + искра 3.анна(иногда затревает в эжекторе) на днях закупил главпатрон 200 шт и искра 100 штук.думаю на сезон хватит.

мною любимые "Главпатрон" и "Искра" на последней охоте подвели....(оба контейнерные)
5 раз главпатрон просто выплевывал дробь в метрах 10 и всё,а у искры пропала резкость боя,т.е. в обычном упреждении (цель в голову) дробь попадала в попу утке,после нескольких неудач еле наловчился брать упреждение на метр вперед,и только тогда,начала более менее попадать.
мое заключение это погода в минус 10, порох сжигался слабо.значит при минус 20-25 он вообще будет сыпать передо мною....
значит на зайца придется поискать усиленные ...кто что посоветует?


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
fed28 Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 17:00 | Сообщение # 94
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
стрелял и Главпатрон и Анна и Азот  подводят все в не нужный момент  и сделал для себя вывод надо заряжаться самому . заряжаю сам второй год проблем нет .

Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
LAN Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 17:10 | Сообщение # 95
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Самозаряд - надежность, качество, комплектующих в магазинах хватает, да и с навесками можно поэксперементировать(в пределах разумного конечно).

Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал LAN - Понедельник, 27 Октября 2014, 17:12
 
sakhtaas Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 22:23 | Сообщение # 96
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Значит придется вспомнить детство, когда отец заряжал а я помогал,в мои обязанности входило выбить капсюль и зажимать новые капсюли biggrin
Федор,LAN а на зайца какую дробь готовить?


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Болгар Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:05 | Сообщение # 97
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
sakhtaas, С дробью ты сам должен определиться... В принципе, как и на любой охоте все зависит от расстояния. Заяц весьма редко бывает крепок на рану, а посему даже номер дроби №5 валит его как подкошенного. Из своего личного опыта стреляю ушастых №3 и № 1.. Первый выстрел делаю № 3, второй  №1... Но бывают дни, когда в ясную  и морозную погоду  косой поднимается очень далеко, соответственно тогда №1 и №0 но при этом сделать подранка вероятность возрастает до 50 %...

Охота, как состояние души!
 
fed28 Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:50 | Сообщение # 98
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата sakhtaas ()
а на зайца какую дробь готовить?


Многие охотники ведут споры о том , какую дробь лучше применять при охоте на зайца .Одни считают ,что осенью лучше подходит дробь №2 ,а зимой даже№0000.Каждый из них имеет свой опыт охоты и стрельбы зайца с того или иного номера дроби ,поэтому нередко слышны рассказы как заяц был бит на расстоянии 80 метров из четырёх нолей , тем самым возвышая свою опытность , меткость, преимущества боя самого ружья ,но никак ни банальную случайность.Сейчас я расскажу Вам о своём методе снаряжения патронов для охоты на зайца, которым я пользуюсь уже около пяти лет и не собираюсь его менять.Во время охоты на зайца я использую исключительно пластмассовые гильзы.Ружьё у меня 12 калибра со сверловкой получок-чок.Заряд пороха “Сокол” -2,25, а дроби-32 г.На порох я кладу картонную прокладку или даже несколько общей толщиной около 3 мм.Затем древесно-волокнистые пыжы.А вот сейчас самое интересное.Наверх пыжей я кладу стаканчик из контейнера ,который получаю путём обрезания аммортизатора от самого контейнера.Далее насыпаю дробь ,ложу картонную прокладку толщиной около 1 мм и закручиваю обычной закруткой оботки гильзы.Результаты боя ружья прекрасные  ,осыпь неплохая ,резкость хорошая.Но какой же номер дроби я кладу в этот патрон? Отвечаю.Дробь использую я одну для ствола со сверловкой получок и совсем другую для ствола  со сверловкой чок.Для получока  прекрасно подходит дробь №1 , а для  чока -№0.Принцип снаряжения патрона тот, который описан выше.Возможно  ,что использование моего способа зарядки патрона и применяемого номера дроби на ружьях с другой сверловкой стволов даст другой результат , я не проверял ,но у Вас есть прекрасная возможность это сделать.Не надейтесь убить зайца на расстоянии свыше 70 метров, поскольку вероятность нанести убойный выстрел очень мала, такое может произойти по случайности,что на охоте происходит.В таких ситуациях не нужно стремиться к увеличению номера дроби ,поскольку это приводит к ещё большей вероятности промаха из-за большого разброса дроби.Кроме того ,крупная дробь обладает худшей проникающей способностью и просто завёртывается в пухе зайца.Если Вы на охоте используете гончих собак , то дробь крупнее №0 Вам не нужна , поскольку собаки практически нагоняют  зверя на довольно близкое расстояние к охотнику.Таким образом, лучший вариант при стрельбе зайца-это применение дроби №1,0 ,которая в полне удовлетворит Ваши потребности в результативности охоты.

ну а вообще как и написал Болгар 
"С дробью ты сам должен определиться... В принципе, как и на любой охоте все зависит от расстояния. Заяц весьма редко бывает крепок на рану, а посему даже номер дроби №5 валит его как подкошенного. Из своего личного опыта стреляю ушастых №3 и № 1.. Первый выстрел делаю № 3, второй  №1... Но бывают дни, когда в ясную  и морозную погоду  косой поднимается очень далеко, соответственно тогда №1 и №0 но при этом сделать подранка вероятность возрастает до 50 %... "


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.

Сообщение отредактировал fed28 - Вторник, 28 Октября 2014, 09:52
 
серёга575 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 01:46 | Сообщение # 99
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
у меня пока такие в арсенале



те два патрона что отдельно зеленый азот практик,а коричневый глвпатрон просто они россыпью лежат в коробке пачки поизорвались


охота на охоту
 
weidmann Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 01:12 | Сообщение # 100
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Подскажите какие дробовые патроны лучше  на сегодняшний день из ассортимента в охотмагазинах Астаны.СПАСИБО!
 
sakhtaas Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 07:05 | Сообщение # 101
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я стреляю Искрой, зимой и на зайца ыходил,на весенней отстрелялся отлично,и теперь на осень так же закупился Искра.

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Болгар Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 09:01 | Сообщение # 102
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата weidmann ()
Подскажите какие дробовые патроны лучше  на сегодняшний день из ассортимента в охотмагазинах Астаны.СПАСИБО!

Если я правильно понял, то речь пойдет о патронах на гуся?))))

Если финансы позволяют, то бери импортные (бренды мировые, так что они тебе известны)..
Но они дороже в 2 раза минимум....
Из середняка это однозначно ( Феттер - Маглия с навеской дроби 36 грамм) это Главпатрон ( навеска дроби всякая, но все хороши) Можно еще Олимпик, тоже прекрасный патрон....

Из самых дешевых ( Женис алматинский патрон) Тоже вполне приличный!


Охота, как состояние души!
 
weidmann Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 16:39 | Сообщение # 103
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем большое спасибо за инфу !Завтра в половине шестого буду в Астане ура!!!!!!
 
sakhtaas Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 09:47 | Сообщение # 104
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
Из своего личного опыта стреляю ушастых №3 и № 1.. Первый выстрел делаю № 3, второй №1...

в прошлую зиму из-за отсутствия патронов с такой дробью отстрелялся только №3,(первый патрон 3ка без контейнера ,второй патрон 3ка с контейнером) и чуть позже , ближе к концу сезона нашел №0000 , им стрелял вторым выстрелом , не буду жаловаться , результаты были нормальные,
но в этом году летом нашёл патроны на 20й калибр №1 и соответственно буду пробовать как и порекомендовал Константин - №3 и №1


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Вторник, 17 Ноября 2015, 09:57
 
ZhanatK Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:38 | Сообщение # 105
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пришел к такому выводу что зимой лучше использовать патрон с войлочным пыжом, так как патрон с пластиковым пыжом на морозе теряет свойства (пыж не создает нужной обтюрации). Магазинных патронов с войлочным пыжом не бывает, нужно заряжать самому.

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Патроны, боеприпасы. » Какие патроны брали/берём на открытие охоты?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика