[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля налима. (Про то как? На что? Как лучше и чего не делать! Живой опыт?)
Ловля налима.
HunterM Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 00:06 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 222
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (VS)
Ещё вариант снасти на налима: берется длинный шест в соответствии с глубиной на месте рыбалки, чтоб слегка воткнуть в дно и немного торчал из лунки, к шесту в 15-20см от нижней части привязывается кусок лески или плетенки 1,5-2 метра с крючком, насаживают живца. Шест вставляют в лунку, слегка втыкают в дно и ждут. Такую снасть как правило просто оставляют на ночь, а утром снимают рыбу (или пустую снасть

Не, а че, не плохая идея! Пустых лунок все ровно много набуривается! Если с ночевкой на 2 дня натыкал и пусть работают! А кстати живца живого или мертвого на налима цепляют? А то вроде бы он и от падали не отказывается!


Мы добыли столько, сколько смогли съесть!
 
Boroda Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 00:52 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я цепляю живого. Обычно на двойники. Снимаю крючок, пропускаю леску через жабры и одеваю крючок. Живец должен быть мелким.
 
VS Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 17:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Кстати о шестах, небольшая поправка, их обычно ставят ближе к перекатам на небольшой глубине с течением, рыбку можно цеплять дохлую, её течением шевелить будет.
 
Boroda Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 21:15 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (VS)
Кстати о шестах, небольшая поправка

А Вы пробовали так ловить?
 
VS Дата: Суббота, 20 Декабря 2008, 00:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Boroda)
А Вы пробовали так ловить?

Да. Правда давно это было на плотине возле бывшего завода газовой аппаратуры, на Тайване кто помнит.
 
Boroda Дата: Суббота, 20 Декабря 2008, 10:43 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (VS)
на Тайване кто помнит

Да, ловил я там раньше, правда больших успехов там не было. В основном были успехи на Кирова и Грибанова. Сейчас на Кирова русло изменилось и все стало по-другому. Рельеф дна изменился. Там еще на перекате местные острожили налима в январе
 
Boroda Дата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Мужики, кто в последний месяц поймал хоть одного налима? У меня друзья-знакомые ездили - все время по нулям.
 
Ruslan Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 23:41 | Сообщение # 23
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 146
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Boroda)
А Вы пробовали так ловить?

Я раньше почти так ловил на Иртыше. Да в принципе на Иртыше все так ловят зимой. Кусок лески или даже шпагата от 1 до 2 м., крючек из велосипедной спицы и кусок палки чтобы поперек лунки положить, живец строго ёршь, лунки делали пешней, ставили на мелком песчанном берегу, с интервалом метров 15. Оставляли на ночь, утром почти на каждом висел налим. Рыбалка правдо менее увлекательная, но зато добычливая.
 
Boroda Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 01:33 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





С позавчера на вчера родственник был на налима между подковой и Алгабасом. Итог - 4 налима, самый крупный 5 кг. Два обрыва. Утром 4 судачка, щучка на 5 кг. и три травянки.
 
Maximus Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 15:25 | Сообщение # 25
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
зимой налима как ловить понятно а в летний период каким способом его ловить не разу не пробовал на выходные собираюсь в сторону р. колутон, местные говорят там налима навалом попадаются довольно крупные. Знаю что летом его не особенно ловят но раз там буду хотелось бы попробовать.

Делай, что должен и будь, что будет
 
master Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 17:07 | Сообщение # 26
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 83
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Старик один слабодской говорил што раньше в молодости на газовой апаратуре были обрывестые берега и в них каждые 10 см норы по ним оти и лазили руками вкаждой второй сидел или налим или рак и каждые 2-3 чеса заполнялись новыми ,Вотета были времина

Если в воде у вас внезапно начались судороги - не теряйте самообладания. Возможно, это оргазм
 
Maximus Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 17:44 | Сообщение # 27
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
я пацаном был мы налима в районе поселка Тельмана таким способом ловили там раньше дамба была, а с другой стороны перекаты и мелководье
раков было валом даже днем с маской ныряли собирали налима тоже по норам искали и ловили. Сейчас то его просто так не поймать а рыбка для рыбного пирога само-то


Делай, что должен и будь, что будет
 
Пуля Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 17:58 | Сообщение # 28
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (master)
лазили руками

Не могу руки куда попала сувать, жалко! это не каждому дано! впрочем как и занятие подводной охотой!
 
Spinner13 Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 19:31 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (MAXIMUS)
Знаю что летом его не особенно ловят но раз там буду хотелось бы попробовать.

Летом только если по норам попробывать поискать. Раньше так на Газ. аппаратуре ловили и на Кирово. Только чтобы он из рук не выскальзывал, надо одевать что нибудь капроновое на руку (носок или чулок). Налим как будто прилипает к капрону..
 
Maximus Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 12:33 | Сообщение # 30
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
буду нырятьс ружом - посмотрю

Делай, что должен и будь, что будет
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля налима. (Про то как? На что? Как лучше и чего не делать! Живой опыт?)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика