[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Путешествия по Миру. » Путешествия по Европе.
Путешествия по Европе.
ochotnik Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 22:43 | Сообщение # 16
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Ну, и с вашего позволения, завершу туристический отчёт о Венеции и покажу улицы, которые всё таки там встречаются.В большестве своём, они очень узкие, где порой даже и двум людям, разойтись сложно.





Ну если отвернуть от общепринятых туристических путей, то можно найти и кварталы, так называемых трущоб, с запахами помоев, гниющих водорослей и вот там, действительно ощущаешь себя, как гостем из будущего, в средневековом городе.







Если нищих и попрошаек с главных туристических маршрутов наверное гоняют, то в стороне от них, таких множество. Это любимая тема моей супруги, не может пройти мимо обездоленных и мелких церквушек, чтобы не подать милостыню.Говорю ей,... если с них смыть грим, то они окажутся моложе тебя.У неё ответ один: ''Они ведь просят...''





У одной пиццерии стоял мужчина с картонкой, на нескольких языках, где было написано, что он мол ''сегодня не ел''.Хотя на голове была шляпа, евриков за 50 как минимум.Говорю жене, не давай ему денег, купи пиццу и кофе.Так этот тип, колбаску и лук с томатами с пиццы-салями собрал, кофе выпил и уселся мякишем голубей кормить.


Вернёмся на улицы.В 90-х читал знаменитое эссе Иосифа Бродского о Венеции называется "Набережная Неисцелимых". Найти эту набережную не составило труда, где увидел и дом где жил Бродский и памятную доску:





Побывать на могиле Бродского не удалось, из-за отсутствия уже к тому моменту времени, но сделаю это в следующий раз обязательно, тем более теперь знаю и это совсем не сложно.Иосиф Бродский похоронен на острове Сан Микеле и весь остров - это кладбище.



Кроме Бродского на острове, из известных, похоронены Игорь и Вера Стравинские,Сергей Дягилев.

Ну и ещё несколько фотографий достопримечательностей Венеции.











Перекрёсток :D







Охота, пуще неволи...!
 
Strannik Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 23:47 | Сообщение # 17
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фото острова супер. От меня first

"Дорогу осилит идущий"
 
Bokenator Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 02:26 | Сообщение # 18
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
тоже удалось объехать 5 стран, бельгия, люксембург, амстердам, париж и женева. Большие впечатления от Амстердама)

фото 1- Ато́миум — одна из главных достопримечательностей и символ Брюсселя. Атомиум был спроектирован к открытию всемирной выставки 1958 архитектором Андре Ватеркейном как символ атомного века и мирного использования атомной энергии и построен под руководством архитекторов Андре и Мишеля Полаков.
Сооружение, покрытое изначально алюминиевым слоем, а после завершённого в феврале 2006 капремонта — стальной оболочкой, состоит из девяти атомов, которые объединены в кубический фрагмент кристаллической решётки железа, увеличенный в 165 миллиардов раз. Высота атомиума составляет 102 м, вес — около 2400 тонн, а диаметр каждой из девяти сфер — 18 м. Шесть из них являются доступными для посетителей. Сферы соединены между собой трубами длиной 23 м, содержащими эскалаторы и соединительные коридоры. Всего между шарами существует 20 соединительных труб. В средней из них находится лифт, способный за 25 секунд поднять посетителей к ресторану и обзорной платформе, находящимся в самом высоком шаре Атомиума.

фото 2 - В Ан-сюр-Лесе один из самых больших в Бельгии парков животных (250 га), в котором дети и взрослые могут наблюдать с мини-поезда местные виды оленей и кабанов, привезённых бизонов и буйволов, редких рысей, бурых медведей, волков и каменных козлов.

фото 3- Первый камень в основание моста был заложен 14 июля 1900 г. самим Великим Герцогом Адольфом, в честь которого и был назван мост. Три года шли мостостроительные работы. А в 1903 году 153-метровый каменный мост был торжественно открыт. В то время это был самый большой каменный мост не только в богатом на мосты Люксембурге, но и во всем мире.

фото 4 - Диснейлэ́нд; до 1994 года Евро-Диснейленд; до 2009 года Disneyland Resort Paris) — комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней» в городе Марн-ля-Вале в 32 км восточнее Парижа. Площадь парка составляет около 1943 га. В среднем за год парижский Диснейленд посещают 12,5 млн человек.
Открытие парка состоялось 12 апреля 1992 года. На территории Диснейленда находятся два тематических парка Disneyland Park (с 1992) и Walt Disney Studios Park (с 2002 года), увеселительный парк Disney Village, поле для гольфа Golf Disneyland, а также отели и деловой и жилой кварталы.

фото 6- Лувр (фр. Musée du Louvre) — один из крупнейших музеев мира (третий в мире по занимаемой площади: 160 106 квадратных метров, из которых на 58 470 располагаются экспозиции). Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы.
Здание музея — старинный королевский дворец (Palais du Louvre). Конная статуя Людовика XIV обозначает точку начала так называемой исторической оси Парижа, но дворец не выровнен по ней.
Лувр — один из старейших музеев с богатой историей коллекционирования художественных и исторических реликвий Франции, начиная со времён династии Капетингов и до наших дней.
В Лувре собиралось всё, этот музей можно назвать универсальным. Его коллекции покрывают огромные географические и временные пространства: от западной Европы до Ирана через Грецию, Египет и Ближний Восток; с античности до 1848 года. Европейское искусство новейшего периода времени — с 1848 года и до наших дней — представлено в Музее Орсе и Центре Жоржа Помпиду, а азиатское выставляется в музее Guimet. Искусство Африки, Америки и Океании экспонируется в музее набережной Бранли.

фото 7 - 8 - 9 - 10 - Швейца́рия (нем. Schweiz, фр. Suisse, итал. Svizzera, ромш. Svizra), официальное название — Швейца́рская Конфедера́ция (нем. Schweizerische Eidgenossenschaft, фр. Confédération suisse, итал. Confederazione Svizzera, ромш. Confederaziun svizra) — государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге — с Италией, на западе — с Францией, на востоке — с Австрией и Лихтенштейном. Название происходит от наименования кантона (территории) Швиц, образованного от древненемецкого «жечь».

фото 9 - Женевский фонтан (фр. Jet d'eau de Genève, во многих источниках на других языках, в том числе и на русском, — без перевода: Jet d’Eau, Же д’О) — фонтан в Женеве (Швейцария), важная достопримечательность города и один из самых больших фонтанов в мире.
Высота фонтана составляет 140 м. Скорость потока — 500 литров в секунду. Потребляемая мощность насоса, работающего от сети с напряжением 2400 в, — 500 кВт. Скорость струи составляет 200 км/ч.

фото 10 - Сломанный стул (англ. Broken Chair) — монументальная скульптура в Женеве. Высота деревянного стула с обломанной четвёртой ножкой — 12 метров, на его изготовление пошло 5,5 тонн дерева. Автор работы — скульптор Даниэль Берсе, непосредственным изготовителем произведения выступил плотник Луи Женев.
Скульптура была установлена на женевской Площади Наций, перед главным входом во Дворец Наций (европейскую штаб-квартиру ООН), в августе 1997 года. Предполагалось, что она будет находиться на этом месте в течение трёх месяцев, до подписания международной конвенции о запрете противопехотных мин и бомбовых кассет. В связи с тем, что подписание этой конвенции затянулось и встретило значительные трудности, скульптура осталась на месте до 2005 года, затем была демонтирована в связи с реконструкцией площади и в 2007 году вернулась на прежнее место.



*


*








 
Bokenator Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 02:45 | Сообщение # 19
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну и Амстердам.
Кофешоп (кофишоп нидерл. coffeeshop) — разновидность заведений (в основном, в Нидерландах) имеющих разрешение на публичную продажу конопли и продуктов из неё. Деятельность кофешопов регулируется «Опиумным законом» под контролем наркотической полиции Нидерландов.
В Нидерландах продажа лёгких наркотиков в кофешопах не преследуется, при следующих ограничениях:
не размещать рекламу;
не допускать в своем помещении продажи тяжёлых наркотиков;
продавать только лицам старше 18 лет;
не продавать одному человеку больше определённого количества (5 граммов);
не допускать нарушений порядка.
Контроль за соблюдением этих правил ведётся очень строго. Заведение может быть закрыто на три месяца или полностью. Следует отметить некоторый парадокс: кофешопам разрешается продавать, но не покупать коноплю. Планируется устранить этот конфликт.[источник не указан 1193 дня]
По крайней мере, двум кофешопам (на 2001) разрешено продавать спиртные напитки, но не одновременно с каннабисом. В статье «The Observer» от 19 марта 2005 упоминается, что за пять лет количество кофешопов сократилось с 1 500 до 750, в основном, из-за давления консервативной части правительства. Новые правила лицензирования подразумевают, что новый кофешоп не может появиться, пока какой-нибудь старый не закроется.

 
Зигмунт Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 13:49 | Сообщение # 20
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Bokenator, а как же музей Ван Гога, Мадам Тюссо и ее восковые фигуры? Эх Амстердам Амстердам....

Сообщение отредактировал Зигмунт - Воскресенье, 26 Августа 2012, 13:50
 
Bokenator Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:05 | Сообщение # 21
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Зигмунт)
Зигмунт
да про все не раскажешь. много всего интересного про европу.
 
Шунечка Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:03 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и я приехал с Черного моря и решил отписаться. Ездил на машине все понравилось, отдыхать всегда здорова. Это время выезда.



Кустанайская область



И вот уже Россия, ехал я через Челябинск , вот первые сгоревшие леса.



Это так поселок которому 300 лет



Мой маршрут пролегал по Уралу через Уфу на Самару Тальяти и вниз по Волге до Волгограда. Ну вот Урал



А вот и Волга



Вообщем еду на Саратов



И вот я со своим штурманом в Волгограде. Посетив мемориал Мамаев курган поехали на Ростов



И теперь дальше в Краснодарский Край



И вот немного Кавказа



ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Шунечка Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:19 | Сообщение # 23
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Море отдых пляж









Ездил на завод шампанских вин





ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
ochotnik Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:34 | Сообщение # 24
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Шунечка, отличное путешествие Александр, отличный фотоотчёт!Я даже Родину свою увидел.Спасибо.

Охота, пуще неволи...!
 
Шунечка Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:36 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Съездили на Азовское море. По пути заехали в долину Лотосов



Покупались в вулканической грязи





Накупались в Азове





Жили мы в прекрасном городе



Ну вот принципе и все. biggrin


ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
fokc Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:57 | Сообщение # 26
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Шунечка, Супер путешествие!!! first

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Moroz Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 23:17 | Сообщение # 27
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 430
Награды: 165
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Шунечка, .хорошая поездка супер first

Если в тебе живы инстинкты,
Если ты настоящий мужчина,
Если ты устал от ежедневной суеты,
То "Охота и рыбалка"- это твой мир!
 
Bokenator Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 01:37 | Сообщение # 28
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Шунечка, лепота!
 
АсеКе Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:58 | Сообщение # 29
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, Bokenator, Шунечка, МОЛОДЦЫ !!! Мир посмотрели и себя показали. Надеюсь, что как в известном фильме Русо туристо - облико морале, фирштейн.

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
TG Дата: Вторник, 09 Октября 2012, 19:20 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Предлагаю вашему вниманию отчет по поездке в Лондон. Поездка была незапланированной и связана с работой, так что поехал без супруги. Слышал про этот город много эмоции и впечатлении людей побывавших там. Но как говориться лучше один раз увидеть... Скажу сразу забегая вперед что за почти месяц прибывания в Лондоне не один вечер не сидел в отеле и побывал в многих местах, даже на рыбалке))) lodka Немного покопавшись в Интернете нашел рейтинг самых популярных меств Лондоне

И начал обход главных.Из вышеуказанного списка побывал в 80% самых основных.

Конечно же Биг Бен!



Тауэр Бридж



Лондон Ай (Колесо обозрения)



Лондонский Тауэр



Парламент



Букенгемский дворец



Вестминстерское аббатство



Британский музей



Лондон аквариум





Виндзор (замок членов Королевской семьи)





Оксфорд





Мадам Тюссо





Гайд парк (такие жирные у них гуси и утки) - самое главное даже гладить можно, вообще не шугливые, а белки вообще наглые с рук все хватают





Магазин с недешевыми тачками


Даже побывал на местном Комеди клаб - достали билеты по блату (но британский юмор я так и не понял)

И еще одно интересное место это рыбалка возле моего отеля))) Местные объяснили что и как!



Вообще было еще много интересных мест, короче не соскучишься, но вывод лучше на чужбину ездить со своей семьей, намного веселее)). Всем спасибо за внимание!
 
Форум » - Туристический клуб Астаны. » Путешествия по Миру. » Путешествия по Европе.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика