Главная » 2010»Май»18 » В Карагандинской области задержаны двое охотников, обвиняемые в отстреле архара
23:57
В Карагандинской области задержаны двое охотников, обвиняемые в отстреле архара
В Карагандинской области задержаны двое охотников, обвиняемые в отстреле архара. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.
По информации пресс-службы, 15 мая 2010 в 21.00 в семи километрах от поселка Акбастау в степи была обнаружена туша архара. Позже сотрудниками отдела природоохранной и ветеринарной полиции ДВД задержаны водитель автомашины "Мицубиси Паджеро" - 24-летний житель Шахтинска - и его 33-летний пассажир, проживающий в Темиртау, которые признались в убийстве животного. При осмотре автомашины сотрудниками полиции обнаружено двуствольное гладкоствольное охотничье ружье марки "ИЖ-27", калибра 12 миллиметров, номера стерты, нарезное ружье "СКС" калибра 7,62 миллиметра, чехлы с автомашины с пятнами крови. Назначена экспертиза. "По незаконной охоте следствие продолжается", - сообщили в пресс-службе ДВД. Kazakhstan Today