В Петропавловске задержали браконьеров, которые охотились на диких косуль прямо в городе. В полицию позвонили перепуганные стрельбой жители областного центра.
Только потом выяснилось, что это орудует не банда налетчиков, а браконьеры. В пылу азарта они даже не заметили, что стреляют уже вблизи жилых домов. Диких косуль в округе Петропавловска в этом году очень много. Животные идут со стороны России в поисках корма. Многие в пути погибают, в том числе и от рук браконьеров. Эта компания из четырех человек охотилась в пригородном лесу рядом с жилым сектором. Стрелки, к счастью, оказались неопытными: убили всего одно животное, зато переполошили всю округу. Несмотря на то, что их поймали с поличным, браконьеры до сих пор всё отрицают.