Меню сайта
Вторник,
30 Апреля 2024,12:13
Статистика
Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Касса клуба
WebMoney.
 
Мы принимаем WebMoney.

ЯДеньги.
 
Мы принимаем Яндекс Деньги.

Деньги -Mail.ru
 
Мы принимаем Деньги.Mail.RU

Мы против!

 

Интересное

Охота на зайца и лисицу.

Охота на утку.

Охота на гуся.

Рыбалка по льду.

Охота на кабана.

Рыбалка по открытой воде.

Подводная охота.

Охотничьи собаки.

Мой путь к правильной охоте.Рассказ.

Главная » 2013 » Февраль » 18 » В Приморье спасли обессиленного тигренка
19:01
В Приморье спасли обессиленного тигренка
15 февраля рано утром вблизи Кавалеровского района села Устиновка Приморского края из тайги вышел молодой амурский тигр с капканом на лапе. Обнаружив краснокнижного годовалого зверя местные охотоведы, совершили вызов сотрудников полиции, ведь, несмотря на тяжелую рану и возраст, хищник был опасен для людей.
Прибывшие на место происшествия полицейские и представители охотнадзора посчитали, что дикий зверь вышел за помощью специально. Точнее, это так выглядело: изнеможенный тигр ревел от ужасной боли и кружил вокруг села, не торопясь уходить в лес.
Гейрат Мирзоев инспектор лицензионно-разрешительной работы МОМВД РФ «Кавалеровский» в сотрудничестве с сотрудниками охотнадзора и старшего егеря Николая Жерносека решили отловить редкое животное, оказав ему необходимую помощь. Отловив тигренка, сняли с него капкан. В дальнейшем принято решение транспортировать покалеченную тигрицу в реабилитационный центр Уссурийска, где оказывают медицинскую помощь и уход за животными.
Ветеринары поделились мнением, что полосатый зверь, скорее всего, попал в капкан случайно, польстившись на приманку, которую положили для пушного зверька, обрадовав спасителей, что у тигра не обнаружено других серьезный повреждений, то, ожидается скорое выздоровление. Также уточнили, что хищница сломала себе четыре клыка, видимо хотела самостоятельно освободиться от ловушки. Реабилитация пойдет ей на пользу, она оправится от стресса и восстановит силы для дальнейшего обитания в охраняемой заповедной зоне Приморья.
Так как событие спасения произошло в праздничные дни, тигрицу в честь празднования всех влюбленных назвали «Валентинка».
Уссурийский тигр относится к самому малочисленному подвиду тигров. Их ареал обитания расположен на юге-востоке России, у побережья рек Уссури и Амур в Приморских и Хабаровских краях. Всего амурских тигров насчитывается приблизительно 417- 450 особей.
Просмотров: 525 | Добавил: Болгар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
Региональные клубы охотников и рыболовов.
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
 


2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2024

Яндекс.Метрика