[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Оружие для начинающего охотника. (Обсуждения по выбору оружия для охоты...)
Оружие для начинающего охотника.
Док Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 19:38 | Сообщение # 91
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
кстати для сына я приобрел вот такой девайс чтобы практиковался ....



с такой вот оптикой ...

Добавлено (02 Октября 2012, 18:38)
---------------------------------------------
разрешения не надо, да и к охоте оно имеет довольно формальное отношение ....

 
Болгар Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:47 | Сообщение # 92
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
я тоже в свое время начинал с пневматики иж 38, так что Док, решение правильное. касательно остального, не хочу повторяться, свою точку зрения я высказал.

Охота, как состояние души!
 
Shasalim Дата: Среда, 03 Октября 2012, 16:33 | Сообщение # 93
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как начинающий охотник хотел бы высказать свою точку зрения.
Впервый раз когда поехал на охоту на утку в Алматинской области, честно сказать чем мне не понравилась горизонталка, тем что когда пробывал разрядить, то произошел выстрел хорошо что ствол был опущен вниз просто курок не правильно держал.
И поэтому в магазине руководствуясь знаниями подчерпнутыми из интернета приобрел АТА ARMS автомат, но я считаю для того кто хочет научиться охотиться и экономить время на перезарядке + оптимальная цена и простота по разбору и сбору ружья - это и есть то самое оно.
Со своего ружья я произвел уже около 250 выстрелов, практикуюсь по тарелочкам. Конечно в стрельбе по тарелочкам не имеет смысла иметь столько патронов в стволе и 2 достаточно, но ввиду того я заранее догововариваюсь, то я отстреливаю сразу 6, своего рода отрабатка до автоматизма прицеливания, чтобы не тренироваться (как у Гайдая: тренируйся на кошках) на утках и гусях чтоб не делать подранков.
Начиная любое дело, правильно будет это делать с головой, а с дуру каждый может.
 
Док Дата: Среда, 03 Октября 2012, 16:42 | Сообщение # 94
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не реклама, а совет .... ATA ARMS - хороший выбор начинающим охотникам ИМХО, так как по соотношению цена-качество из турков мало кто даст соответствующее, да и заморочек с ним раз в пять лет при должном уходе ....
 
Shasalim Дата: Среда, 03 Октября 2012, 17:13 | Сообщение # 95
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
ATA ARMS - хороший выбор начинающим охотникам


Нет реально меня все устраивает в этом ружье, (тоже не реклама) просто удобно что простой в обращении, правда ствол собака длиноват.
 
Болгар Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 23:54 | Сообщение # 96
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
Впервый раз когда поехал на охоту на утку в Алматинской области, честно сказать чем мне не понравилась горизонталка, тем что когда пробывал разрядить, то произошел выстрел


А причем тут горизонталка и случайный выстрел??? что то связи не уловил... ты с таким же успехом мог нажать на спусковой крючок и в автомате, Кстати автомат разрядить тоже не просто.. И ты, Шасалим, это прекрасно знаешь))) до не давнего времени кажись выстреливал всю гашетку, тем самым "разряжаясь". Так что не то что то пишете друзья, не то))) biggrin


Охота, как состояние души!
 
Shasalim Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 00:15 | Сообщение # 97
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
100% правда ведь по тарелкам стреляешь и не надо разряжать. А на охоте не был и поэтому разрежать правильно не научился.
А горизонталь не понравилась просто.
 
Док Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 09:41 | Сообщение # 98
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вся проблема полуавтомата в том, что при выстреле из любого ружья, попал или не попал ты видишь только через секунду другую, а ты видя улетающую дичь ,не дождавшись результата ,начинаешь добирать ее оставшимися патронами, так что в полуавтомате главное такт и расстановка .... двухстволка в этом плане ограничена двумя патронами и им иногда не хватает третьего патрона, а для полуавтомата пять (иногда 6-9-12) патронов слишком много, поэтому рекомендую, если вы начинающий стрелок, то не заряжать полный магазин в ружьё ..... азарт влетит вам в копеечку

Сообщение отредактировал Док - Пятница, 05 Октября 2012, 10:32
 
Shasalim Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 10:34 | Сообщение # 99
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 558
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
азарт влетит вам в копеечку


Спасибо буду иметь ввиду.
 
Болгар Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 18:14 | Сообщение # 100
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Док)
и им иногда не хватает третьего патрона,

а мне иногда и второй лишний. на болоте и вторым то не всегда успеваешь, а что уже про остальные говорить.. кстати, я тоже являюсь обладателем автомата, но вот почему то отказался от него.. исключение составляет те немногие случаи, когда хорошо и помногу налетает гусь, тогда беру его, ка которое ружье, заряжаю №3 и при хорошем налете пошла заготовка...


Охота, как состояние души!
 
Мичман Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 18:48 | Сообщение # 101
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Болгар и Док!!! Советуйте не советуйте а получив лицензию и "шопингуя" все забудут Ваши советы и схватят САЙГУ или ПОМПУ, чем грознее тем круче. А уже открыв первый сезон и наслушавшись п......к начнут менять стиль МИЛИТАРИ на ХАНТЕР! Лично я после одних "гляделок"глаза в глаза с дичью........(бывает такое)  теперь езжу только за компанию и только на водоплавающюю,и мне 120-го (правда приклад пришлось персоналить) хватает,да тяжелое но и охота не ходовая, 76-й патронник на тульских стволах за глаза! А в карьере с сыном помпой 81-й балуемся. Кстати наредкость кучный ствол 700 - чок никто понять не может почему.А мой дядька в Томской области на боровую ходит со старым Зауэр - 20-ка горизонталка и молится на нее (купил у какойто бабули 15 лет назад, еле оформил) подаренную Бенелли гостю вручает, 27-й скоро вообще моль сьест! Так что каждый кулик свое болото хвалит!
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Оружие для начинающего охотника. (Обсуждения по выбору оружия для охоты...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика