[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Оружие для начинающего охотника. (Обсуждения по выбору оружия для охоты...)
Оружие для начинающего охотника.
Toyan Дата: Четверг, 26 Января 2012, 18:27 | Сообщение # 76
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 123
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (oxotnik111111)
Toyan, а есть ссылка где написано


Правительство РК утвердило лимит на изъятие объектов животного мира на 2012 год. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1727, было опубликовано сегодня в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.

Согласно постановлению и в соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира», Правительство РК постановило утвердить прилагаемые лимиты на изъятие объектов животного мира на 2012 год. Также Комитету лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан необходимо распределить квоты изъятия объектов животного мира между пользователями животным миром на основании утвержденных лимитов.

На отстрел рыси установлен лимит в количестве 30 особей, лося – 27, бурого медведя – 58, сибирского горного козла – 458, соболя – 548, речного бобра – 113, норку - 97. На изъятие кабана установлен лимит в 2,379 тысяч особей, сибирскую косулю – 4,146 тысяч, ондатру – 30,152 тысяч, сурков – 39,744 тысяч, лисиц – 11,704 тысяч, барсука – 3,036 тысяч.

На изъятие зайцев – до 141, 273 тысяч особей. На изъятие птиц - гусей – 192,8 тысяч, уток - около 721 тысячи, тетеревов – 7,9 тысяч, фазанов – 56,2 тысяч, куропаток – 44,6 тысяч, кекликов – 17,2 тысяч, голубей – 20,6 тысяч, перепелов – 7,9 тысяч.

Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования, то есть с сегодняшнего дня – 26 января 2012 года.

http://www.zakon.kz/kazakhs....du.html
 
chumak Дата: Четверг, 26 Января 2012, 18:52 | Сообщение # 77
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 40
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (oxotnik111111)
только вот еще не получается даже проверить ружье, пострелять. Говорят без путевки нельзя выехать в степь и пострелять нужна путевка

Чойто нельзя? 5 км от НП отъехал и лупи по мишеням, а ещё с ружжом можно по городу ходить, ток ружжо в чехле должно быть, и патроны отдельно..
 
Strannik Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:50 | Сообщение # 78
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (oxotnik111111)
Strannik, спасибо, только вот еще не получается даже проверить ружье, пострелять. Говорят без путевки нельзя выехать в степь и пострелять нужна путевка, а путевку не дают говорят не утвердили какие то нормы??


Можно стрелять, вон за пост выехал в степь и стреляй.


"Дорогу осилит идущий"
 
oxotnik111111 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 10:55 | Сообщение # 79
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уважаемые форумчане кто знает и может подсказать хочу приобрести гладкоствольное оружие мелкого калибра для охоты на сурка hun-2
 
manatkz Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 16:37 | Сообщение # 80
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пока самый мелкий 410 кажется.

Astana forever!
 
kairat73 Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 18:23 | Сообщение # 81
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет! подскажите, люди добрые, чистил мр153 не могу закрутить болт пружины газоотвода. как это сделать ?

37912010
 
manatkz Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:20 | Сообщение # 82
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Свози в Камал, попроси провести небольшой ликбез. Вопросы снимутся навсегда, только наблюдай внимательно.

P.S. А зачем было его откручивать??? surprised


Astana forever!
 
ZhanatK Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 13:01 | Сообщение # 83
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
oxotnik111111, ТОЗ - 63, 16 кал мое первое ружье, я с ним с 6 класса охотился по 9 вроде, потом участковый меня подкараулил и забрал.

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Geolog Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 13:28 | Сообщение # 84
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ZhanatK)
потом участковый меня подкараулил и забрал

biggrin считай в засаду попал комрад! Хорошо без погони и стрельбы обошлось biggrin
 
Болгар Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 13:31 | Сообщение # 85
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
oxotnik111111,

молодец!!! правильный выбор! и не только для начинающего. сам с таким много лет охочусь и люблю его!

Добавлено (02 Октября 2012, 12:31)
---------------------------------------------
Вот почитал постеры по теме и не могу, что бы не высказать свое мнение.
тут сначало нужно решить КТО ТАКОЙ НАЧИНАЮЩИЙ ОХОТНИК???
поэтому ответов по выбору оружия может быть 2.
Раньше, почему то приобщались к охоте в более молодом возрасте.. Скажем так в юношестве. Конечно выбор был не такой большой,как сейчас .Даже дефицит был на ружья, в очереди стояли на покупку, как на авто. Но суть не в том. Я про калибр!!! Многие сейчас даже и не знают, что кроме 12 и 16 кал есть и были еще и другие. Раньше кстати очень популярные. 32,28, (24 очень редкий) 20. 20 ВРОДЕ И СЕЙЧАС ЕСТЬ, НО БОЛЬШЕ ЗАГРАНИЦЕЙ. Для мальчика лет 14-16, который уже вполне может охотиться считаю. что оптимальным оружием будет ружье 28, 20 калибра. У моего товарища была одностволка иж 18, 28 калибра. КАК Я ЕМУ ТОГДА ЗАВИДОВАЛ!!! Представляете в с 12 лет ОН свое ружье ИМЕЛ!!!! Ну конечно оно было зарегистрировано на его отца, но по моему именно из таких вот мальчишек и вырастают настоящие охотники! Когда ты учишься попадать и сбивать гуся с ОДНОГО патрона 32, 28 калибра, а это не просто, то это вот действительно настоящая школа. А ЧТО СЕЙЧАС? В дань моде становятся охотниками, покупают пятизарядки по миллиону , ящик магнума и давай "поливать" дробью. Кроме порчи дичи - ничего!((( А потом подходит и удивленно так говорит, что то патроны наверное плохие, не буду я их больше брать... фуфло мол это, надо импортное что то купить в следующий раз.. Да сам ты фуфло!!!! Знаете, сколько я таких охотников насмотрелся!?
Но это я отвлекся.
По теме, для молодого охотника в прямом смысле этого слова считаю оптимальным оружием одно или двухствольное ружье 28, 20 калибра. К сожалению с изменением законодательства теперь очень сложно приобрести еще одно ружье для своего отпрыска, а так принеприменно бы взял для ребенка что то подобное.

Для начинающих же охотников в возрасте. ОПТИМАЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ БУДЕТ ДВУХСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЕ. 16, 12 калибра. Фирма значения не имеет, тут уж от благосостояния все зависит.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Вторник, 02 Октября 2012, 13:33
 
Док Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 18:49 | Сообщение # 86
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не существует такого понятия как "ружье для начинающего охотника". Надо брать по себе, по душе .... хоть автомат, лишь бы потом не жалеть о покупке, вариаций ружей масса, нужно перед покупкой просто почитать литературу, послушать отзывы, понять свои желания и вообще цели. В межсезонье лучше пострелять по тарелочкам для начинающих, чем больше настрела в тире, тем меньше подранков в поле, да и охота будет приятней и экономичней. Также нужно разделять охоту ходовую или с засидки, таскать ружье со снаряжением задача не из легких. Почему не рекомендую экспериментировать с ружьями для начинающих, так как у нас дебильная система покупок и продаж оружия, брать надо наверняка и надолго.
Любая охота должна начинаться с теории, читай больше про культуру охоты, технику стрельбы, конструктив оружия, чтобы как лох в поле не краснеть, а быстро реагировать по снарядам ,чокам и т.д. Оружие надо любить ,не забывать его чистить, смазывать, прикладом живность не добивать по возможности.
Многие начинают свой охотничий жизненный путь с полуавтомата 12 кал., это хороший выбор, но надо сразу понимать, что патроны будут улетать. Многие новички пытаются останавливают свой выбор на российских полуавтоматах МР, думаю это ружье как раз для более опытных ,потому что оно не предсказуемо, детали не взаимозаменяемые, при смене пружинок, прокладок и прочей мелочи придется бегать к оружейнику, так что МР это на большого любителя,, тогда уж брать старую добрую классику. По патронам тоже есть различия, а именно по навеске и типу патрона, многие берут сразу Магнумы и пожирнее, кстати не делят патроны на контейнер и безконтейнер и т.д. Это тоже вам поможет только литература. Кто-то стреляет 7-ой, кто-то зенитит картечью по гусям, у нас много интересного по на расскажут, один даже пулей достал, тока я с ним лично не знаком был.
Новичок дерзай .......

Добавлено (02 Октября 2012, 17:49)
---------------------------------------------
К тексту добавлю, что не берите ружья для спортинга с целью охоты .... у них разные ТТХ

 
Болгар Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 19:11 | Сообщение # 87
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А я не согласен с доком. У НАЧИНАЮЩИХ, почему то желание всегда одно. КАЛИБР ПОБОЛЬШЕ, И АВТОМАТ! Это от недостатка опыта. Вот хапнет такое ружье, потом мучается и жалеет. НО С ОПЫТОМ ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!!! УВЕРЯЮ! Психология человека к сожалению такова, что он зачастую учиться он только на своих ошибках.
это одно.

А КАК ЖЕ БЫТЬ, КОГДА НАЧИНАЮЩИЙ ОХОТНИК ПОДРОСТОК???? Тоже ему право выбора предоставить??? уверяю, выберет самую большую пушку, стрельба из которой вообще может напрочь отбить желание охотиться..


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Вторник, 02 Октября 2012, 21:43
 
Док Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 19:17 | Сообщение # 88
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, я писал не о подростках, а о тех, кто осмысленно с разрешением собирается коротать жизнь охотой .... кстати я про автоматы крупнокалиберные уже писал, что также как и Вы не советую кидаться на них, а подойти к покупке взвешенно. В этом деле главное не купить и стрелять, а сперва осмыслить покупку и понять ее цели, а потом уже всё остальное .... а главное сдать охотминимум.
 
O-MARAT Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 19:21 | Сообщение # 89
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 243
Награды: 38
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, о чем разговор, у меня в юности пучаги были, потом самострелы мастерили, ведь было желание пострелять а не дичь добывать, потом пришла логичная мысль от мишеней переходить на дичь и так пошло поехало, шас вы тут наговорите еще что подросткам нужно разрешение выдавать)))

Добавлено (02 Октября 2012, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Док)
у них разные ТТХ

ол не? и можно подробнее


цените природу!
 
Док Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 19:23 | Сообщение # 90
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (O-MARAT)
ол не? и можно подробнее


Тактико-технические характеристики .... описывать не хочу и не буду, просторы интернета кишат этой информацией, советую приобретение ружья начинать с чтения литературы .....
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Оружие для начинающего охотника. (Обсуждения по выбору оружия для охоты...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика