[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Карабин СКС (все что касается карабина СКС, опыт пользования.)
Карабин СКС
daradze Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 17:04 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 284
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Думаеш в консерваций они есть на продаже не поздее 53 г.в?

люблю ОХОТУ и РЫБАЛКУ все что с ними связано!
 
Cassper Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 17:30 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
daradze, года 2-3 назад там заказывали такой агрегат товарищу. через месяц получили.
да, еще совет: перед покупкой возьми штатный патрон, и чем меньше залазит пуля в срез -там меньше настрел.


Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
daradze Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 22:00 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 284
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хорошо понял.еще раз благодарю.

люблю ОХОТУ и РЫБАЛКУ все что с ними связано!
 
Мичман Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 21:41 | Сообщение # 34
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Мужики я даже слегка завелся читая некоторые коментарии! СКС офигенный карабин своего времени! Симонов его создавал для войны а не для охоты ото раз, лудшего самозаряда под 39-й патрон в природе нет это два, возраст это три!!! Лично я с ним на службе поизвращался от души, причем на стрельбище мы таскали дежурные (одни и те же) стволы! За 6 лет я видел 3 задержки: СКС по патрону (капсюль наколот выстрела нет), ПКМ по патрону заклинил (не обжато дульце гильзы) и АГС по патрону (выяснять не стали просто выкинули гранату от греха). Как можно наше оружие хаить!!! На войну только с ним!!! НО НЕ НА ОХОТУ!!!  39-й патрон вообще запретить надо как хронически неубойный (хоть с серебряной пулей хоть с золотой)!!! Звеняйте если задел чьето самолюбие... это просто мое мнение! У зверей больничек нет!!!
 
юрец Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 02:08 | Сообщение # 35
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сколько людей столько мнений ....у любого калибра и оружия свои возможности и каждый по своему хорош надо пользоваться уметь .
На СКС губу не надо раскатывать со стрельбой больше 200м тяжело с расстоянием определять баллистика тяжёлой пули не впечатлительная зато на ветер менее склоннаякак на 223. А 308 3006 7.62Х54 для полуавтомата все тоже хорошим весом и отдачей отражаются для открытого приятнее с оптикой после выстрела цель 2сек ищешь потряхивает добро если брать такие то лучше болт.
Сам карабин ну не даром карабином проектировался лёгкий затвор отделён конструктивно от газового движка поршень плотно в трубке не болтается от этого нет таких калашовских потряхиваний что семейство вепрей и сайги переняло и последующий выстрел прицельный быстрее получается . 
По качеству и цене не победим точно время убило наверно много стволов но выбор по прежнему есть эстетики охотничего карабина нет конечно он боевой для приёмов рукопашки от этого и приклад короткий не удобный сейчас одёжки много разной как угодно одеть можно.
Уверен лучшего волкодава нет идеальный калибр для него и косуля и даже сурка бьют есть ещё вариант хороший 7.62х39 это CZ 858 легче короче удобнее тоже боевой в своё время бы был его взял бы.


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Cassper Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 10:31 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Подбери пулю и будет тебе счастье. biggrin

Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
юрец Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 16:58 | Сообщение # 37
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В булпаб ...



Добавлено (08 Февраля 2013, 15:58)
---------------------------------------------


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Мичман Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 17:33 | Сообщение # 38
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Юрец ты надеюсь понял,что сам СКС я очень уважаю!?!?!? Но фотка с"в булпаб" заставила меня маленько поржать! Ты наверное не придал значение! Но сопоставь вид этого СКС и тех дубинок справа! Какой комент. напрашивается...???  У меня такой - карабин чтоб попасть,- дубинка чтоб добить!!!!
 
юрец Дата: Пятница, 08 Февраля 2013, 19:39 | Сообщение # 39
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Мичман)
У меня такой - карабин чтоб попасть,- дубинка чтоб добить!!!
Так вышло  biggrin там если внимательно глянуть ещё большое количество патронов на заднем плане это в магазине снимок сделан это не мой карабин случайный наряженный ...
а на видео пострелушки вот как раз хороший свеженький СКС вояка не штифтованый отличное состояние и куча выбран из 5ти ...


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки

Сообщение отредактировал юрец - Пятница, 08 Февраля 2013, 19:42
 
Мичман Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 00:54 | Сообщение # 40
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
А вот косвенное подтверждение моих слов! Я сдесь правда не с СКС а с АГС!!!



Добавлено (08 Февраля 2013, 23:54)
---------------------------------------------
Мужики... "цепляясь" за СКС я паралельно цепанул МЦ-шников и все свалили в кучу!Фаны СКС независимо от клубных званий похоже лучше темой владеют и юмор "секут". Но "субординация субординацией"а мнение мнением я ведь то же не с луны, с людьми общаюсь сам выводы делаю из собственного опыта и т.д. Но ведь для этого и созданы подобные сайты! Жить по принципу- сдохла корова-горе,сдохла у соседа - праздник - это не мое! Я не "обсиральщик" СКС и МЦ  , я человек оберегающий других от приобретения только МЦ 21 - 12!!! А владельцы нарезки по крайней мере в принципе -  более опытные и знают чего ждать от данного оружия!!! Надеюсь что понят большинством!
 
Cassper Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 22:38 | Сообщение # 41
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кстати, владельцы СКС: можно на след. недельке в карьер сгонять, пострелять.

Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
kubikei Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 00:15 | Сообщение # 42
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Cassper)
Кстати, владельцы СКС: можно на след. недельке в карьер сгонять, пострелять.
 Можно, а где карьер находится?


Doom
 
daradze Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 00:56 | Сообщение # 43
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 284
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Cassper,можно с вами и с вашего пострелят возможно?хочу приобрести СКС! hunter

люблю ОХОТУ и РЫБАЛКУ все что с ними связано!
 
Cassper Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 12:11 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приношу извинения-приболел. Пострелушки переносятся. Карьер на софиевке, спустился с моста (что перед постом) и направо, не промажешь.

Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
Flyer Дата: Среда, 06 Августа 2014, 18:26 | Сообщение # 45
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 115
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Недавно стал обладателем СКС. по паспорту год выпуска с завода 2013, по сути 1954. затвор вороненный. выбирал из двух экземпляров, методом проталкивания пули в канал ствола.  имею аналогичную сайгу в таком же калибре и с такой же длинной ствола. по результатам отстрела на 100 метров, с открытого прицела СКС стреляет покучнее. у сайги ствол тоньше. при тщательном осмотре ствола обнаружил что СКС имеет конусообразный силуэт ствола по внешней стенке.  правда вот пристреливать нужно. кто может подсказать номера людей которые и открытый прицел, и оптику пристрелять могут?
если сравнивать два карабина могу сказать только то что не смотря на дешевизну конструкция карабина выглядит дороже. просто цена обосновывается тем что карабин не изготавливают по новой, а он уже сделан много лет назад. на заводе его просто слегка облагораживают нанося новый лак и покрывая воронением. ствольная коробка фрезерована, в отличии от штампованной коробки сайги. поэтому если бы его выпускали по новой сейчас, стоил бы он не меньше чем Вепрь и другие карабины.

*


*


*








Сообщение отредактировал Flyer - Среда, 06 Августа 2014, 18:33
 
Форум » - Наши и не совсем наши ружья. » Наши ружья. » Карабин СКС (все что касается карабина СКС, опыт пользования.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика