[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » К вопросу о снаряжении - ЭХОЛОТ...
К вопросу о снаряжении - ЭХОЛОТ...
Fisherman Дата: Вторник, 18 Января 2011, 18:23 | Сообщение # 76
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mailtoo)
и как этот эхолот проявил себя? На лунке работает? А с резиновой лодки как? Вообще в целом впечатления какие?

К сожалению в полной мере опробовать не получилось. Да брал его на множество рыбалок, но пользы требуемой не вышло. Дело не в эхолоте, просто заниматься серьезнее надо. Но рыбу показывал (и пищал тоже) исправно, и размер и количество. Глубину и состав дна тоже. В полезность эхолота поверил, когда на Вячеславке ловили плотву со дна около 9 метров и переодически переключались на проходящую стаю леща на 6 метрах. Лещ подходил раз в минут сорок, поэтому держать мормышки поднятыми смысла не имело. В лунке работает, но дисплей в мороз замерзает. Только в тепле в палатке. В лодке никаких проблем. Следующим летом надеюсь использовать по полной.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
mailtoo Дата: Среда, 19 Января 2011, 12:21 | Сообщение # 77
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
Отвечу за Саньку. Вещь очень нужная.

Quote (Fisherman)
Да брал его на множество рыбалок, но пользы требуемой не вышло.

Спасибо Меркурий. Спасибо Fisherman. Он работает с батарейки или с аккумулятора? У меня есть один, который работает с батареек. Батареек надолго не хватает. Но на одну рыбалку хватало, но на последней рыбалке стал барахлить. То показывает, то нет. Он мне нужен был, главное, для определения глубин и и нахождения свала больше. А этот как? Или надо прикупать аккумулятор? Короче куча вопросов, которых любой покупающий такую вещь, задает себе. Вот я покупал ЖПС. Тоже искал много. Здесь тоже подсказали, что китайцу нет альтернативы, оно так и оказалось. Все в одном, одно удовольствие. А с эхолотами как? Китайцы там еще не рулят вроде. Но что лучше по эхолоту? Опять одних названий куча Гармин, Хамминберд, Игл и т.д., а моделей сколько? ужас, короче голова кругом идет, дымит, можно сказать. А как хочется взять, испытать еклмане. Раз решился внутренне взять что-то, зудит же пока не закончишь. На ebay они в разы конечно дешевле. Вот тут говорили, что кто-то имел проблемы с ebay. У меня пока еще не было, тфу-тфу. Дайте знать, братцы, что брать-то?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Среда, 19 Января 2011, 12:26
 
shaman Дата: Среда, 19 Января 2011, 12:30 | Сообщение # 78
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mailtoo, читай ветку ранее.
 
Fisherman Дата: Среда, 19 Января 2011, 14:12 | Сообщение # 79
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mailtoo,
У меня аккумулятор внешний 12 вольт 7 Ампер.



Используются такие в источниках бесперебойного питания офисной техники. Тяжеловат конечно, но за-то зарядить можно при надобности от прикуривателя. Рыбалок пять без зарядки выдержал точно. С Ebay не бери из Америки, будет мерить в футах и фаренгейтах только.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Среда, 19 Января 2011, 14:16
 
mailtoo Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:12 | Сообщение # 80
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
После многих исследований по интернету, пока промежуточно остановился на следующих эхолотах. 1. Хамминберд 120 фишинг бадди
http://cgi.ebay.com/HUMMINB....5wt_905 Цена 263 доллара с доставкой.



Первая серия тубусных эхолотов от компании-лидера Humminbird. Humminbird Fishin Buddy 120 открывает серию двухлучевых тубусных эхолотов с возможностью как вертикального сканирования (34 градуса) так и бокового (10 градусов). Доступная цена, хорошие технические характеристики и удобство использования делает данный эхолот вне конкуренции по сравнению с аналогичными моделями, выпускаемыми ранее. Контрастный черно-белый экран эхолота имеет 8 градаций серого цвета, что позволяет ему четко отображать ситуацию под водой. Дизайн и управление Humminbird Fishin Buddy 120 похож на эхолоты серии PiranhaMAX, т.е. все достаточно просто и интуитивно понятно. Тубус имеет длину 60 см и комплектуется быстросъемным креплением с возможностью поворота и наклона экрана.
Дополнительные особенности
Технология Fish ID+™ с отображением глубины рыбы
Подсветка для ночной рыбалки
Звуковая сигнализация разряда батареи
Крупные цифры для лёгкого чтения данных
Высококонтрастный режим отображения: Чёрное дно
Сигнализация глубины (Depth Alarm), Сигнализация рыбы (Fish Alarm)
Регулировка чувствительности (Sensitivity), диапазона глубины (Depth Range), вида дна (Bottom View)
Запоминание настроек в памяти эхолота
Легкосъёмное крепление
Водонепроницаемый, ударопрочный корпус
Крепление на транец или внутри корпуса лодки
2. http://cgi.ebay.com/RF15-Fi....1wt_905
Хамминберд смарт каст 15
Цена 184 доллара с доставкой.



Максимальная глубина эхолокации, м. 35 Humminbird Smartcast RF15 – продожение модельного ряда, более усовершенствованная модель эхолота RF10. Основным отличием является более высокое разрешение дисплея (160 x 132) с возможностью отображения структуры дна 4-мя оттенками серого цвета. RF45 с подсветкой (для ночной ловли) и увеличенной максимальной глубиной эхолокации до 35 метров. Также, в отличии от предшественника, RF15 имеет в своем арсенале функции увеличения (Zoom) и отображения структуры дна Whiteline. Эхолот RF15 комплектуется кейсом для переноски, имеющим резиновое нескользящее основание и место для хранения датчика-поплавка.
3. http://cgi.ebay.com/New-Bes....2wt_905



Описания на русском нет. Цена в размере 133 доллара с доставкой. Что-то, созданное как альтернатива к Хамминберду смарт касту 15.
4. http://cgi.ebay.com/2in1-Wi....9e8e23f
Цена 165 долларов с доставкой.
Здесь два в одном. Китайский. Гибрид первых двух. Параметры схожие.



Описания на русском нет.

Вот из этих я что-то и выберу наверное. У кого-то из этих что-то есть? Кто может что сказать? Я выбирал те, которые работают с батареек, чтобы потом не морочиться с аккумуляторами. Параметры последних двух сопоставимы с параметрами Хама Смарт каста 15.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Пятница, 21 Января 2011, 14:26
 
Fisherman Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:43 | Сообщение # 81
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У Смарткаста датчик-поплавок не разборный. Придется разрезать что-бы заменить батарейку и к тому-же в лунке работать не будет.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
ak-den Дата: Суббота, 22 Января 2011, 06:50 | Сообщение # 82
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mailtoo, у меня 140 в принципе доволен зимой батарейки не держат, правда было -23. И брал я его за 140 баков surprised И закажи если будешь брать сразу чехол на пояс. Очень удобно

Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
mailtoo Дата: Суббота, 22 Января 2011, 15:22 | Сообщение # 83
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Спасибо. А что за 140? Humminbird Fishin Buddy 140? Если брал за 140, считай, что почти даром. Дешевле 330 баксов я не нашел. Да и мне старый починили сегодня. Провод внутри в одном месте порвался оказывается. Один народный умелец нашел причину и сделал за полчаса. Сразу сбегал на речку, показывает родимый глубину.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Суббота, 22 Января 2011, 16:08
 
Fisherman Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 16:05 | Сообщение # 84
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Карпович,
Серега, нашел только на английском в PDF формате.
http://gainexpresshk.com/ebaypro....ual.pdf
а здесь я его в JPEG переделал.http://s015.radikal.ru/i332/1104/2e/170a8a02dbdd.jpg
Вставь файл в файнридер, распознай текст, а потом переведи его каким нибудь переводчиком.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Пятница, 08 Апреля 2011, 20:30
 
Dёma Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:53 | Сообщение # 85
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 105
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
Рус, так и есть, например глубина 21 метр, показывает рыбу от 9-ти до 17-ти метров, но при этом допустим на 12-ти метрах большая концентрация. Размер тоже определяется.

так то оно так, но все это ИМХО, много раз по своему опыту убеждался что, рыбу показывает табунами, а она сцуко не ловится или на оборот показывает что рыбы нет, а она умничка клюет как с пулемета biggrin так что из своей практики пользования такими игрушками сделал вывод (для себя) эхолот нужен.
1) определение глубины
2) определение рельефа дна
3) определение структуры дна
4) (при наличии температурного датчика) определение термоклина
5) все остальное это развлекуха себя любимого biggrin
оч приятно когда зуммер пищит вроде как на рыба и ты ее ждешь, ну ща клюнет, ну ща клюнет, а ей на самом деле нас....ть и на эхолот и на наживку на крючке


если работа мешает рыбалке, брось такую работу:)
 
Dёma Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23:56 | Сообщение # 86
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 105
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
к стати, датчик эхолота можно крепить к днищу лодки, я иногда так и делаю если есть вероятность на мель напороться (что бы не отбить) ложу датчик под поил (трапик) и набираю чуть воды в лодку чтобы место соприкосновение датчика и днища было чуть в воде

если работа мешает рыбалке, брось такую работу:)

Сообщение отредактировал Dёma - Суббота, 09 Апреля 2011, 00:00
 
Fisherman Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 12:06 | Сообщение # 87
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Dёma)
к стати, датчик эхолота можно крепить к днищу лодки, я иногда так и делаю если есть вероятность на мель напороться (что бы не отбить) ложу датчик под поил (трапик) и набираю чуть воды в лодку чтобы место соприкосновение датчика и днища было чуть в воде

Какая идея у меня на этот счет появилась: надо вклеить в дно стаканчик, желательно резиновый или ПВХ что бы не мешал при складывании лодки. Перед использованием наполняем стакан водой кладем в него датчик и вуаля! Буду чесать репу, как осуществить.
Dёma first


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Суббота, 09 Апреля 2011, 12:10
 
mailtoo Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 13:04 | Сообщение # 88
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (mailtoo)
4. http://cgi.ebay.com/2in1-Wi....9e8e23f
Цена 165 долларов с доставкой.

К вопросу об эхолотах. Долго выбирал, остановился и купил вот этот месяца два назад. Работает хорошо. Был на юге, поверил поплавок. Работает на отлично. Батарейки на поплавке съемные. Сам эхолот на 8 АА батарейках. Рыбалок 5-6 уже отслужили, батарейки все еще не сели. Соглашусь с мнением, что эхолот больше для определения рельефа дна.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Суббота, 09 Апреля 2011, 13:06
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 22:54 | Сообщение # 89
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
адо вклеить в дно стаканчик, желательно резиновый или ПВХ что бы не мешал при складывании лодки. Перед использованием наполняем стакан водой кладем в него датчик и вуаля!

А ещё лучше спиртом, говорят для приборов полезно, да и вообще заспиртованным он дольше сохранится! biggrin biggrin biggrin


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Fisherman Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:35 | Сообщение # 90
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
А ещё лучше спиртом, говорят для приборов полезно, да и вообще заспиртованным он дольше сохранится!

Нееее спирт нельзя! Датчик будет врать, песни петь, а потом уснет.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Рыболовно-охотничье снаряжение. » К вопросу о снаряжении - ЭХОЛОТ...
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика