[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Регистрация лодок.
Регистрация лодок.
ochotnik Дата: Пятница, 29 Февраля 2008, 15:45 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Регистрировал ли кто свою лодку в инспекции, что за процедура, какие нужны для этого бумаги? Какие лодки обязательно надо регистрировать, как маломерное судно?

Охота, пуще неволи...!
 
Anatolij Дата: Четверг, 07 Января 2010, 16:32 | Сообщение # 2
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 14
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я регистрировал лодку Неман и двигатель Меркурий 15 в октябре 2006 года. Регистрация осуществляется в комитете транспортного контроля , для регистрации необходимы документы, подтверждающие право собственности на лодку и мотор ,остальное быстро и не дорого -сумма сбора за государственную регистрацию маломерного судна у меня составила 2060 тенге, регистрируемые судна должны иметь: черпак , спасательные жилеты и ещё что-то . Выдается судовой билет , необходимо ежегодно проходить техосмотр, техосмотр проходят бесплатно. Регистрации подлежат маломерные судна помоему с грузоподъёмности 250кг, точнее в адмкодексе. lodka
 
Spinner13 Дата: Четверг, 07 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 3
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Перечень документов необходимых при регистрации маломерного судна (для физических лиц)

1) Письменное заявление, в котором указываются основные технические данные судна, место его стоянки, наименование и юр. адрес, фамилия, имя, отчество, год рождения, место постоянного жительства, место работы владельца.
2) Документ подтверждающий получение или приобретение маломерного судна либа материалов, если судно построено своими силами (счета, товарные чеки магазинов, справки на материалы, договоры купли-продажи, акты дарения, свидетельства о наследовании, решение суда и другое)
3) Квитанцию об оплате сбора за гос. регистрацию маломерных судов, по месту постоянного жительства (прописки)
40 Тех. паспорт судна заводской постройки и тех. паспорт двигателя с отметкой торгующей организации об их продаже, а для судов индивидуальной постройки или переоборудованных - документов и технической документации на постройку судна, соответствующей нормативам и тех. требованиям уполномоченного органа.
5) Копию РНН, удост. личност, прописки (журнал учёта регистрации граждан)

Под маломерным судном в следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов).

 
Вячеслав Дата: Четверг, 07 Января 2010, 21:35 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Anatolij)
для регистрации необходимы документы, подтверждающие право собственности на лодку

а что делать тем, у кого такого документа нет. Мне при покупке лодки выдали фискальный чек и гарантийный талон на неделю, которые я за ненадобностью выкинул. ни в чеке, ни в гарантийном талоне (кроме моей подписи) не было ни моего имени, ни фамилии. Ну и как доказать что лодка моя?
Скажете моя подпись сгодится. Нифига, я покупал сразу три лодки, себе и друзьям, получается во всех талонах моя подпись и все лодки мои, а мужики как бы ни причем?


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Spinner13 Дата: Четверг, 07 Января 2010, 22:03 | Сообщение # 5
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот я и говорю, геморное это дело с оформлением лодки.
 
Вячеслав Дата: Четверг, 07 Января 2010, 22:11 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Anatolij)
Регистрации подлежат маломерные судна помоему с грузоподъёмности 250кг, точнее в адмкодексе.

а где об этом почитать? мне говорили нужно регистрировать даже одноместные резинки, иначе конфискация.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Spinner13 Дата: Пятница, 08 Января 2010, 13:44 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
а где об этом почитать? мне говорили нужно регистрировать даже одноместные резинки, иначе конфискация.

Должно быть в Административном кодексе РК.
 
Вячеслав Дата: Пятница, 08 Января 2010, 14:12 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
н-даа, в кодексах рыться не люблю, напоминает армию - изучение устава в упоре лёжа biggrin

какая хоть статья? хотя вопрос риторический, сам найду. вопрос в другом, какое издание из кодексов является последним, а то найду что-нить совдеповское.

считаю нужным знание некоторых статей кодекса, чтобы отмахиваться от ушлого рыбнадзора.
у меня случай был лет 5-7 назад. на водоеме подъезжают дядьки с документами и сразу спрашивают зарегистрирована ли лодка. я тогда и слыхом не слыхивал о том что лодку нужно регистрировать и даже не знал что такое вобще бывает. короче меня объявили браконьером, начали составлять акт и хотели лодку отнять, но я её не отдавал и бравые дядьки пообещали разрезать её ножом на две части. за пистолеты они не хватались, но давили на меня (морально) сильно. спасла меня надпись на футболке, я тогда работал на ТВ и нам как-то раздали футболки с названием телеканала. ходить по городу, понтоваться принадлежностью к ведущему телеканалу я не люблю и определил футболку в рыбацкую одежду. увидев надпись дядьки сказали что лодку необходимо зарегистрировать в ближайшее время (номер лодки они записали), отдали честь и скрылись.

вот я хочу знать насколько правомерными были их действия, какого фига они хотели порезать мою лодку. самое смешное, что лодку тогда брал не для рыбалки, а для катаний жен и детей.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Пятница, 08 Января 2010, 14:27
 
Maximus Дата: Пятница, 08 Января 2010, 14:46 | Сообщение # 9
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
резать они ее точно не имели права, если, что-то просматривалось в ваших дейстяих противозаконное (будь то браконьерство или еще чего-нибудь), то могли просто изъять, составить акт, потом в любом случае вам бы ее вернули, если лодку не признали орудием браконьерства она оснается вашей собственностью, а эти права охраняются конституцией.

Делай, что должен и будь, что будет
 
КАЗАК Дата: Пятница, 08 Января 2010, 18:38 | Сообщение # 10
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
вот я хочу знать насколько правомерными были их действия
действия их были неправомерными-это факт не вызывающий сомнений. Для того чтоды изъять лодку надо кучу процедур. Акт, наличие двух понятых, рнн ваш, удостоверение личности. В акте изъятия Вы должны описать лодку вплоть до мелочей, чтобы Вам её вернули в целости и сохранности. а охот. и рыб инспекция не имеет прва проверять у Вас документы как на авто, так и на лодку. на оружие. Это удел мвд. Они должны проверять законность Вашего прибывания на охот и рыболов.угодьях(путевки, разрешение на рыбалку). В крайнем случае производить досмотр(не путать с обыском) транспорта. Если нужна доп.инфа посмотреть её можно в законе об охране, воспроизводстве и использовании животного мира.
http://www.unesco.kz/cgi-bin.....7>=2


Сообщение отредактировал КАЗАК - Пятница, 08 Января 2010, 18:51
 
Вячеслав Дата: Пятница, 08 Января 2010, 21:23 | Сообщение # 11
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Если нужна доп.инфа посмотреть её можно в законе об охране, воспроизводстве и использовании животного мира. http://www.unesco.kz/cgi-bin.....7 >=2http://www.unesco.kz/cgi-bin.....7>=2

спасибо


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
КАЗАК Дата: Суббота, 09 Января 2010, 00:28 | Сообщение # 12
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот нашел порядок регистрации лодок и маломерных судов и еще до кучи чуть-чуть полезной инфы.
http://www.transport.karaganda.kz/novosti.html
 
КАЗАК Дата: Суббота, 09 Января 2010, 01:02 | Сообщение # 13
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот нашел примечание к статье 450 Кодекса об административных нарушениях.
"Примечание. Под маломерным судном в статьях 450-453, 457 настоящего Кодекса следует понимать самоходные суда с главным двигателем мощностью менее 75 л.с. и несамоходные суда валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, принадлежащие физическим лицам моторные суда (независимо от мощности двигателей), парусные суда, а также несамоходные суда (гребные лодки грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарки - 150 и более килограммов и надувные суда - 225 и более килограммов)."
Все что меньше этих показателей даже за судно не считается, так что копии паспорта изготовителя будет достаточно для тех уродов, что Вячеслава тревожили на отдыхе. Если его нет в наличии достаточно распечатать описание модели с официального сайта изготовителя. Все равно они не поймут.
 
ochotnik Дата: Суббота, 09 Января 2010, 01:27 | Сообщение # 14
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
КАЗАК, а у меня нет про 225кг ничего.
Ссылка на документ.


Охота, пуще неволи...!
 
Вячеслав Дата: Суббота, 09 Января 2010, 11:08 | Сообщение # 15
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
я так понял к резиновым лодкам этот документ не относится.

Постойте, а зачем же тогда на резиновых лодках идут бортовые номера?
однажды видел на рыбалке как мужик приклеивает отклеившуюся бирку с номером. на вопрос зачем он ответил, что за лодки без номеров тоже гоняют.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря

Сообщение отредактировал Вячеслав - Суббота, 09 Января 2010, 11:20
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Автомобили,лодки,снегоходы. » Регистрация лодок.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика